RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

63 комментария к публикации

Больница заплатит 540 тысяч родным мальчика, умершего по вине врача

Гость
22 марта 2011, 21:13
Дети травятся таблетками, пьют уксус,крот, хлорку, тонут при родителях в бассейнах,ошпариваются кипятком, а иной раз родители и сами сажают детей в кипяток забыв его разбавить,ставят детей на окна, так что они из них вываливаются, аспирируют инородными телами,уголь,как он до него добрался и где были мама папа, дедушки и бабушки. И я не знаю ни одного случая что бы хоть одного родителя оштрафовали.Да врачь не имеет право ошибаться, а родители имеют право не следить за детьми???
Гость
23 марта 2011, 09:21
Ольга, а может тогда вообще врачей неприкасаемыми сделать? Если я нечаянно обожгу своего ребенка, мне что теперь его в больницу не везти? А для чего тогда врачи, для здоровых и нетравмированных? Там таким делать нечего потому что с ними все в порядке! Больницы для того и созданы чтобы лечить и спасать. И здесь четкая вина врача - она как и многие (не все) поставила диагноз от балды. Если бы она поставила диагноз верно и уже например в результате операции ничего сделать не смогли бы, то тогда уже и надо говорить что зря на врачей накинулись.
Гость
23 марта 2011, 10:54
Гость
23 марта 2011, 10:54
Ольга, а может тогда вообще врачей неприкасаемыми сделать? Если я нечаянно обожгу своего ребенка, мне что теперь его в больницу не везти? А для чего тогда врачи, для здоровых и нетравмированных? Там таким делать нечего потому что с ними все в порядке! Больницы для того и созданы чтобы лечить и спасать. И здесь четкая вина врача - она как и многие (не все) поставила диагноз от балды. Если бы она поставила диагноз верно и уже например в результате операции ничего сделать не смогли бы, то тогда уже и надо говорить что зря на врачей накинулись.
а вот мне интересно, КАК врач на простом осмотре должна была увидеть в легком ребенка уголек?! вот скажите мне: КАК?! согласна с Ольгой, родители во многом виноваты сами. и еще большой вопрос, а рассказали ли они врачу, с чего именно малышу стало плохо, где он был в это время и что делал. и ЧТО такой лялька делал около горячей печки?! где были взрослые?! и что, что вы "нечаянно" обжигаете своего ребенка? это что, делает вас автоматически невиновным? бред! вам бы все крайних искать. на себя посмотрите. ибо все эти "нечаянно" происходят от простой невнимательности и халатности. и никак иначе.
Гость
23 марта 2011, 12:42
Гость
23 марта 2011, 12:42
Ольга, а может тогда вообще врачей неприкасаемыми сделать? Если я нечаянно обожгу своего ребенка, мне что теперь его в больницу не везти? А для чего тогда врачи, для здоровых и нетравмированных? Там таким делать нечего потому что с ними все в порядке! Больницы для того и созданы чтобы лечить и спасать. И здесь четкая вина врача - она как и многие (не все) поставила диагноз от балды. Если бы она поставила диагноз верно и уже например в результате операции ничего сделать не смогли бы, то тогда уже и надо говорить что зря на врачей накинулись.
Обвинять врача в убийстве можно только тогда, когда он с ножом набросился на пациента и зарезал его. А в этом случае всё настолько нелепо, что врач, наверное, и не смог бы поставить правильный диагоз. В крупных городах хорошо - всегда можно подстраховаться, получит консультацию, провести бронхоскопию среди ночи. Касли - деревня, не нравится лечиться у врачей ходите к знахаркам!
Гость
22 марта 2011, 19:12
Решения о компенсации морального вреда не обжалованы ни истцами, ни больницей.
Гость
23 марта 2011, 10:36
мы тоже глотали пуговицу, не все те родители значит,что пишут здесь такое,родителей винить и т.д.невозможно уследить за ребенком 24 часа в сутки,который так и жаждет познать мир,и возраст был у ребенка такой,что все нужно было тянуть в рот.никто не застрахован от таких случаев,тоже самое могло произойти и на глазах матери,как произошло у нас.слава богу нам оказали квалифицированную помощь,хотя пуговица не попала в легкое,а прошла в желудок,нам все равно сделали бронхоскопию легких,потому что на рентгене пуговицу,так же как и уголек видно бы не было!!!а то,что этот врач поставил неверный диагноз-это факт,не правильно прослушала легкие,не услышала хрипов из за инородного тела.не дай Бог никому пережить такое,что пережили мы, и что случилось с этими родителями!!!и побойтесь Бога те,кто пишет,что родители хотели заработать на смерти своего ребенка!!!
Гость
23 марта 2011, 11:07
Полностью поддерживаю. Родители за недосмотр свое получили, никому не пожелаешь такого наказания как потеря ребенка или его увечье. А вот больница и врач должны отвечать за свои действия не только невинным взглядом и словами "бывает..."
Гость
23 марта 2011, 11:46
Т.е. вы на 100% неспособны уследить за собственным ребенком, а врач должен на 100% верные диагнозы ставить? Печально, конечно же, что ребенок погиб.
Гость
23 марта 2011, 13:14
Гость
23 марта 2011, 13:14
Т.е. вы на 100% неспособны уследить за собственным ребенком, а врач должен на 100% верные диагнозы ставить? Печально, конечно же, что ребенок погиб.
я еще раз повторяю,никто от этого не застрахован (уследил- не уследил),а врач в первую очередь должен на все 100% и даже 200% ставить верные диагнозы!и даже не должен.а обязан-потому что его призвание врач!и вообще при попадании инородного тела в легкое, у ребенка наблюдается задтруднение дыхания,посинение,повышение артериального давления,даже рвота,а это к сожалению ангаляциями не лечится.и ситация значит была крайне тяжелая,раз за такое короткое время, малыша не стало.неужели врачу было незаметно данных характеристик.а то так можно сказать,нужно было сказать спасибо врачу ,из за которого не стало ребенка, НЕ ЗАВИСИМО от того,уследили за ним или нет.
Гость
22 марта 2011, 21:46
Напомним, 10-месячный Миша Бахарев умер в ноябре 2008 года, когда ему в легкое попал печной уголек. - А за это тоже врач отвечает? Родителей тоже необходимо привлечь к ответственности, не меньше чем врача!!!! И установить диагноз в данном случае без помощи тех, кто не доглядел невозможно!!! Нашли крайнюю! Родителям головой надо думать, если детей завели!!!
Гость
23 марта 2011, 12:37
Своих детей видимо нет .....
Гость
22 марта 2011, 20:51
Очень по современному поступили! Потеряли ребёнка, компенсировали баблом! Наверное оторвутся на всю сумму! Теперь о деле: за ребёнком недоглядели сами. Привезли в больницу и ничего толком не рассказали (как это обычно бывает). Малыш естественно ничего пояснить не мог. Что видит врач? А видит он бронхообструктивный синдром, который и лечит. А вот уголёк-то обнаружили, полагаю, на вскрытии. Так КТО ВИНОВАТ???
Гость
22 марта 2011, 21:19
Это ж как нужно убиваться по своему ребеночку,чтоб оценить свой моральный ущерб в 500000. Ребенок это... да я бы умерла,Господи убереги,какие деньги здесь жизни то не надо...............
Гость
23 марта 2011, 09:23
Интересно, а как мог дежурный педиатр, который наверное, кроме градусника и фонендоскопа никаких спец инструментов не имеет, мог найти уголёк? Я не врач, но мне интересно, возможно ли было обнаружить его в нашей советской поликлинике на приёме?
Гость
23 марта 2011, 11:01
вот меня этот вопрос тоже очень интересует...
Гость
23 марта 2011, 11:05
И хотите сказать поэтому никто не виноват? Вот больница сэкномила на специалисте и оборудовании, пусть теперь на компенсации потратится, только так и можно повышать качество медпомощи.
Гость
23 марта 2011, 22:41
Гость
23 марта 2011, 22:41
И хотите сказать поэтому никто не виноват? Вот больница сэкномила на специалисте и оборудовании, пусть теперь на компенсации потратится, только так и можно повышать качество медпомощи.
ну конечно, а если затравить врача, у которого не было возможности поставить верный диагноз, потому что не было соответствующего оборудования, то это качество медпомощи автоматом повысится, аха
Гость
22 марта 2011, 18:30
А к уголовной ответственности не превлекут? Мамашу и бабок-за недогляд,врачей-за не тот диагноз и лечение.Никто не признал вину!А деньги сосчитать ума хватило.ПОЗОР!ВСЕМ :родст венникам,врачам,судьям!
22 марта 2011, 20:26
В Америке за недосмотр за ребенком с летальными последствиями срок дают,т.к. ребенок гражданин и родители несут ответственность перед государством.А у нас об этом никто ещё и не задумывался.Всегда виноваты во всём врачи,учителя,милиционеры,пожарные,собес,итд.
Гость
22 марта 2011, 20:51
Полностью согласен с Вашим коментарием. Ответственность за ребенка в этом случае несут все участники перечисленные Вами.
Вы читали статью? Суд уже привлек врача по 109 статье. что касается родителей, так у нас судят по законам РФ а, слава богу, не США!!!
Гость
23 марта 2011, 18:23
какое легкое сравнение !!! , "покажите мне врача который никогда не ошибался" т.е.вы хотите сказать что если у нас в городе 10 тыс . врачей они унесли 10 тыс. жизней ? Ошибка, ошибке рознь уважаемый , если ты врач буть ответсвеным за жизнь больного ,если ты пожарынй буть ответсвеным и за это , итд... не уверен в диагнозе скажи чесно "сходите еще к какому нибудь врачу , мол я сомневаюсь в диагнозе. " Знаете лучше "перебдеть" чем "недобдеть" в данном случае врач "недобдел" результат жизнь человека , лучше бы нагнал "жути" на родителей и отправил в какую нибудь большую больницу глядиш другой специалист углядел бы. Жалоко малыша вот только. P.S. Вот только не надо про зарплаты ....или у нас учится на врача, как в армию забирают , не спрашивая ?
Гость
24 марта 2011, 10:17
Врачебные ошибки не всегда ведут к смерти человека. Часто они проходят без последствий. Мир не черно-белый, взгляните шире. Пожарный ответственен за тушение пожаров, но он не дурак бросаться в цистерну с кипящим битумом только для спасения уже "купающегося" там человека. И вы бы тоже не бросились, я уверен. Про зарплаты не надо? А кушать надо. Скажите спасибо, что практически бесплатно обслуживают вас. А могли бы тарифы выставить: "Экстренное спасение задыхающегося ребенка - 20000$". Вот только при этом про вашу зарплату не надо. Вас же не "в армию забирают"...
Гость
22 марта 2011, 20:28
"У семи нянек дитя без глазу". Как деньги за моральный ущерб считать- целая стая, а как присмотреть за младенцем- так и некому. Прежде чем врача обвинять задумались бы о доле своей вины в случившемся. Ведь "лялька" десятимесячная пожаловаться не может, а помощи от "горе воспитателей" в установлении диагноза у врача я думаю не было.
Гость
23 марта 2011, 09:48
Должны хотя бы какое-то наказание врачи понести, пусть даже материальное, врачи - это особая категория работников, для них ошибки недопустимы и они должны осозновать, что от них зависит чья-то судьба, нельзя относиться к пациентам как к обычной работе. В следущий раз будут ответственнее относитьтся, если моральных устоев нет, то хотя бы из страха потерять деньги. А родители итак понимают свою вину, им итак тяжело, некоторые декти такие активные что за нимим очень трудно уследить, всегда такие трагедии были и будут, это неизбежно.
Гость
22 марта 2011, 22:35
Предлагаю этой семье напиться на все эти деньги, может так они смогут заглушить чувство вины, бессовестные люди, бессовестные.
Гость
23 марта 2011, 18:29
Не ,почему же, сказать "ну ладно ... ну что ж поделаешь ... спаибо за диагноз...ну мы пошли" так нужно было поступить .... Суд определи виноват врач опеляцию не подали
Гость
22 марта 2011, 23:15
А Каслинская больница вообще полный абсурд и бардак.
Гость
23 марта 2011, 18:34
Вы ошибаетесь, эти эпитеты можно отнести только КАРАБАШСКОЙ горбольнице.
Гость
23 марта 2011, 08:53
Ах, бедный врачи, несчастные больницы! А не кажется вам, дамы и господа защитники, что очень часто стали страдать дети и взрослые по вине врачей? Все больше и больше именно среди педиатров просто НЕ ХОТЯТ выполнять свою работу: то выпишут невоворемя, то диагноз неверный поставят, то ещё чего-то сделают. И ЗАСТАВИТЬ их работать (или ЗАСТАВИТЬ руководство больницы уволить таких горе-врачей) в настоящее время может только опасность финансовых потерь. К чувству долга и совести врача в наше время обращаться уже как-то и не принято. А что детей якобы некому лечить... Так лучше уж пусть будет некому лечить, чем "есть кому" залечивать. По крайней мере, тогда родители хотя бы будут знать, что надеяться им, кроме как на себя, больше некому. А то любят наши врачи поплакаться на судьбу и низкую зарплату, а как лечить... Много вы врачей видели, кто руки моет перед осмотром или обувь снимает, когда на дом приходят? Только и слышишь: там - лекарства назначают "какие хотите", а в карточке пишут лекарства, про которые и не говорили родителям; то - в карточки приписочка появляется "выписан по настоянию матери", когда ни настояния не было, ни записи при родителях. Халатность уже постепенно становится правилом работы врача. И прикрывается всё это низкой заработной платой. Знаю, что не все врачи такие. Что есть и ответственные. Может быть, таких даже большинство. Но почему кто-то должен лечиться у безответственных циников, неучей и лентяев? И сами больницы НЕ ХОТЯТ избавляться от таких. Значит, нужно ЗАСТАВЛЯТЬ.
Гость
23 марта 2011, 12:49
Умница! Иди, переучись на врача и докажи, что ты можешь. А трындеть на форумах большого ума не надо. Да проблемы в медицине есть огромные, но пока такие как ТЫ будут искать их в простых исполнителях, ничего не изменится.
Гость
23 марта 2011, 09:57
Пока вы здесь нападаете на семью потерявшую ребёнка у самих дети без присмотра. Не суди и не судим будешь.
Гость
23 марта 2011, 15:32
А нападаем на семью потому,что виновные в смерти ребёнка продают его жизнь таким же,как они,виновным в его смерти.И ещё именно потому,что вырастили своих детей здоровыми,без единой травмы, именно под постоянным приглядом(родителей,бабушек,педагогов,тренеро в, соседей,врачей).И,кроме всего,научили их беречь себя.Теперь они денно и нощно бдят своих детей,-наших внуков,с нашей же помощью.Дет и-не игрушка,не обуза,а радость и ответственность.
Гость
22 марта 2011, 22:19
Родители лучше бы за ребенком следили, чем пост фактум по судам такскаться.
Гость
23 марта 2011, 07:27
Не понятно почему когда человек погиб на транспорте 2 млн, а где то в другом месте другая цифра. Толи люди разные, толи законы для них ?!! Или есть "сверх равные" среди равных...
Гость
23 марта 2011, 08:42
Нисколько не оправдываю врача, он должен понести свое наказание, причем не деньгами откидаться, а реальным накозанием,хотябы отстранением от своих обязанностей, а то страшно, каким "специалистам" мы доверяем свою жизнь... А про родителей вообще слов нет, деньжаток захотели срубить на смерти ребенка! Ценизм, не имеющий предела... Так не хочется верить в то, что люди стервенеют...
Гость
21 апреля 2011, 00:15
Уважаемые участники форума, нападающие на Врачей, именно врачей с большой буквы, тех немногих в области, оставшихся и лечащих Вас, за столь унизительно малую заработную плату, у которых есть реальная возможность без проблем переехать в более населенные пункты, устроиться в более оснащенные медицинские учреждения, получить «белые» врачебные специальности ( дерматовенеролог, узи и т.д), открыть свои медицинские центры, в которые Вы будете нести свои денежные средства, иначе как по другому в тех же самых Каслях, к этому типу специалисту не попасть(например единственный кардиолог ушел из ЦРБ и открыл свой центр, туда же переманил единственного невролога и офтальмолога), тех кто несмотря на такое наплевательское отношение со стороны государства и общества решил остаться в муниципальном и государственном здравоохранении, и заботиться о Вашем здоровье, тем на кого вешают ярлык «убийцы в белых халатах», которых пресует ОБЭп из за маленькой благодарности, ЗАДУМАЙТЕСЬ, кто ВАС будет лечить через 10 лет при таком отношении( сегодня во многих муниципальных районах Челябинской области средний возраст врачей 47 лет, в городских округах 42), они уйдут на пенсию, ВАС некому будет лечить. Почему у нас в ДТП ежедневно по стране умирают 5-10 человек, про это мы молчим. Медицина не может все исцелить, на лишь убирает причины, а дальше при большинстве заболеваний организм, сам себя восстанавливает.
Гость
17 июля 2011, 17:53
Небеспокойтесь, скоро врачей не будет ... еще не много подождите . Будете лечиться от гемороя вставляя себе в анальное отверстие огурец, а гипертоническую болезнь лечить будете сидя у телевизора и смотря широко открыв рот "Пусть говорят". Вообще, честно говоря, когда шел в медицину хотел помогать людям, а сейчас я их ненавижу и терпеть не могу за их глупость и невежество.
Гость
23 марта 2011, 13:01
Покажите мне врача, который не ошибался. Не покажите, таких нет!А если "наш" иногда еле образованный доктор будет бояться смертной казни или миллионного штрафа за свою ошибку, он и пробовать лечить не станет, в поликлиниках и больницах останется 2-3 специалиста, остальные просто не будут рисковать а пойдут торговать. Это правда жизни. А что касается адекватности абсолютно всех родителей, то тоже большой вопрос сколько их. Словом, не может быть все однозначно, господа.
Гость
23 марта 2011, 14:23
Вы по ссылочке сходите, не поленитесь. Она и так не пробовала лечить. Только торговать почему-то не рвётся. Зачем? Тут можно ничего не делать - и зарплату получать.
Гость
23 марта 2011, 14:40
К вопросу о том, что врач убежит из больницы если ему будет грозить наказание: и пусть бежит, врач должен быть лечащий, а не калечащий или слепой и неграмотный. По своему опыту несколько раз мне ставили неверные диагнозы и еще умудрялись их лечить (в гос.больнице, не частной). Жена если бы слушала предписания своего лечащего врача и лечила бы все как ей говорили, а не сомневалась в них и не перепроверяла все с другими врачами - была бы сейчас с серьезными травмами своего организма (операции и прочее назначать умудрялись без необходимости). И вообще все так врачей оправдывают, как будто сами в больнице никогда не были и не видели как диагнозы ставят! А ошибается или нет - пусть ошибается прописав не те витамины, а такие ошибки стоят жизни человеку и искалечены жизни родителей.
Гость
22 марта 2011, 19:42
С какой стати больница должна платить за косяк своего работника.Если она отказывается компенсировать убыток больницы то через суд .А то развели демагогию- нет денег.
А кто понес убытки??? Моральный вред это не убытки!!! А по поводу ответственности больницы за врача, предполагаю, что применили нормы ст. 402 ГК.
Гость
23 марта 2011, 07:24
Для "ДРУГА ОЛИГАРХА" любое предприятие обязано по действующему законодательству оплачивает ошибки ("Косяки") своих официально работающих сотрудников.
Гость
23 марта 2011, 09:48
А как это 10-месячному ребенку в легкое мог попасть уголёк?! Родители бы лучше с таким рвением, как выбивание морального вреда, за ребенком следили! И хватило же совести ещё и у бабушек оценить свой моральный вред! Родителям бы заткнуться и кусать локти, из-за их пренебрежения такие проблемы.
Гость
23 марта 2011, 00:11
Как можно поставить не правильный диагноз? Я врачам вообще больше не доверяю,и на это есть причины.Не доглядели за малышом, но ведь обратились в больницу,у нас аперацию простую аппендицит, уже страшно делать, чего только не услышишь.А денюшки, ну что они дадут? врача этого совсем нельзя допускать к работе,и в медицине такому врачу делать не чего.
Гость
23 марта 2011, 10:58
еще одна любительница рубить сплеча. КАК врач должна была увидеть уголек в легком? вот вы такая умная, объясните мне, я не понимаю!
Гость
22 марта 2011, 20:35
Ну, что с того? Ребенка никто не вернёт. Нищая больница и врач станут ещё беднее. да и детей там некому будет лечить. Красота!
Гость
22 марта 2011, 21:41
Может быть врачам вообще не заниматься больными, вдруг по непрофессиональности неправильно поставят диагноз и человек умре..... Так идите работайте неврачем в другом месте, а на месте больнички ТРК бизнес откроет, это ж сколько в бюджет Каслей денежек упадет. Красота. А эти по недогляду пущай дохнут....
Да нет. Там субсидиарная ответственность. Муниципальное образование ответит по долгам!!!!
Гость
22 марта 2011, 19:01
Ребенка потеряли - не в деньгах, конечно, уже дело. А 2 миллиона с больницы - все это сказалось бы на пациентах, в конце концов...