перейти к публикации

64 ответа к публикации

К беременности будь готова!

Гость
14 июня 2011, 22:50
Готовясь к беременности считала, что правильно гинекологи агитируют женщин прийти наприем еще до беремености. Заботясь о будущем ребенке так и сделала - чистосердечно призналась своему гинекологу, что планирую забеременеть в ближайший год-полтора... Чтотут началось - с ходу был поставлен диагноз "Бесплодие 1 степени", выписана куча препаратов (преимущественно бадов, которые стоило покупать по четко определенному адресу и по визитке врача), а также направлений на различные обследоваия меня и мужа. Я, естественно, в панике, готовая тут же бежать все скупать, "лечиться" и т.п. К счастью, муж отговорил от львиной доли препаратв и обследований, к гиекологу я пришла через полтора месяца уже беременная, и ближайшие 9 месяцев поравляла ее регулярно, когда она, листая мою карту приговаривала: так, значит, мы вылечили (!!!) бесплодие.
Гость
16 июня 2011, 23:02
Какой муж у вас молодец. Вообще не слушайте врачей. Правильно сделали, что не стали пить препараты. Чтобы установить бесплодие - это знаете какое обследование надо глубокое пройти и наблюдатьс у врача очень долго, причем вместе с мужем. А это они так, видимость работы создают. Представляете - ведь эти данные наверно потом идут в какую-нибудь стат. отчетность. Вывод: врачи предоставляют недостоверную информацию по количеству бесплодных женщин.
Гость
14 июня 2011, 13:29
приложите к этой статье инвестиционный бюджет на период, чтобы народ понимал сколько беременных женщин себе это могут позволить. наверное не все будущие мамы едят что попало потому что им плевать на малыша. просто денег нет на что-то кроме пельменей :( а когда женщина уходит в декрет то муж начинает тихо вешаться потому что ему нельзя ни на больничный пойти ни дай Бог потерять работу, потому, как денег даже на пельмени не будет :(
Гость
15 июня 2011, 01:12
Боже мой какие пельмени, есть овощи и фрукты больше надо, какие пельмени? Блины еще скажите замороженные. Самой не судьба приготовить?
Гость
15 июня 2011, 17:25
Гость
15 июня 2011, 17:25
Боже мой какие пельмени, есть овощи и фрукты больше надо, какие пельмени? Блины еще скажите замороженные. Самой не судьба приготовить?
Ксения, а вы знаете сколько стоят нормальные овощи/фрукты? )))))))
Гость
15 июня 2011, 22:37
Дорогой Ксюнчик мне жаль что вам не знакомо понятие аллегория, но слово пельмени использовалось в иносказательном смысле, кто умный тот поймет... лично у меня нет проблем с деньгами, но каждый день вижу будущих мам которым просто не по карману "здоровое" питание, и мне очень жаль что мы считаем себя "цивилизованной" страной и так мало на практике делаем чтобы наши женщины рожали здоровое и счастливое поколение и не по одному ребенку..... а в данной статье советы хорошие, только жалко что далеко не все мамы могут себе это позволить при всем их желании. грустно это :(
Гость
14 июня 2011, 14:48
Какая-то бесполезная статья, всем понятно, что женщина перед планируемой беременностью должна вести здоровый образ жизни. Что-то по конкретнее бы написали, какие пить витамины, сколько по времени их пить, каких врачей посетить было бы желательно перед беременностью, какие витамины принимать будущему папе, какие сдать анализы и проч., хотя вся эта информация доступна в интернете, в избытке.
Гость
15 июня 2011, 22:28
Витамины -это обычные пустышки.Лучьше есть мороженое мясо,т.к. при варке и жарке большая часть витаминов идет наружу.Этому ещё в школе учат.
Гость
16 июня 2011, 23:06
Да не пейте вы никакие витамины во время беременности. И ешьте то, что требует организм. Наговорят вам про витамины - не верьте. Особенно американские витамины никогда не пейте.
Гость
20 июня 2011, 13:32
Гость
20 июня 2011, 13:32
Витамины -это обычные пустышки.Лучьше есть мороженое мясо,т.к. при варке и жарке большая часть витаминов идет наружу.Этому ещё в школе учат.
мороженое мясо? о ужас!!! масса паразитов, краска которой красят мясо чтобы оно было розовее, накачанные химией туши...фууу, а вы этим всем свое дитя пичкать собираетесь???
Гость
10 июня 2011, 13:56
раньше смеялась над приметой - тянет на соленое значит беременна. А забеременела- из за токсикоза могла есть только эти самые соленые огурчики ! и киви.
Гость
15 июня 2011, 11:08
согласна с Татьяной.В ЖК проблему решают, когда она уже на лицо, а чтобы за ранее что-либо предупредить, посоветовать, проконсультировать т.п. - смотрят как на больную на голову..... Если не дай бог что-нибудь находят, опять же женщина сама виновата, вела неправильный образ жизни. В нормальных семьях мамы должны с самого детства своих дочерей к этому готовить.
Гость
15 июня 2011, 22:25
А я не согластна,в больницах плохому не посоветуют -лучьше вообще палату снимать-так дешевле,а дома нервы, пьянки!
Гость
16 июня 2011, 15:45
Лариса, вы считаете, что ставить здоровым девушкам диагноз "бесплодие" без анализов и обследования с целью в последующем якобы "вылечить" его, задействуя всех своих заинтересованных фармацевтов - это замечательно!? И при чем тут платная палата? Это всего лишь вопрос комфорта
Гость
16 июня 2011, 17:19
Гость
16 июня 2011, 17:19
Лариса, вы считаете, что ставить здоровым девушкам диагноз "бесплодие" без анализов и обследования с целью в последующем якобы "вылечить" его, задействуя всех своих заинтересованных фармацевтов - это замечательно!? И при чем тут платная палата? Это всего лишь вопрос комфорта
на клона не ведитесь,не тратье время на его чушь.
Гость
16 июня 2011, 12:28
Автор ффффффффффффффффффффффф не призывает никого пить и курить. Зачастую так и случается, что не пьешь , не куришь, ведешь здоровый образ жизни, а дети не получаются. Мы с мужем не пьем, не курим, а планируем уже 10 месяцев и никак не получается. Зато у знакомых (очень бедных людей, про витамины вообще молчу, у них даже денег нет на презервативы) уже 5 ребенок будет(с разницей в возрасте 1,5-2 года) и было несколько абортов.
Гость
16 июня 2011, 13:38
не заморачивайтесь- а съездите отдохнуть и тогда все будет)))
Гость
16 июня 2011, 14:37
Если образ в жизни в норме, дети, здоровые дети обязательно будут. От все души желаю вам здорового и крепкого малыша
Гость
16 июня 2011, 22:48
Нищета любит плодиться. У некоторых даже по 11 детей в семье. Вот какой БОГ, дает детей тем, кто этого не заслуживает абсолютно. А сколько девчонок хороших без детей. Вообще кошмар. Всякие простутки рожают.
Гость
15 июня 2011, 20:34
И скажите мне почему очень часто встречаю женщин которые курят пьют и т.д. рождаются абсолютно здоровые детки а те кто наооборот очень заботятся о своем здоровье все соблюдают,ведут здоровый образ жизни рождаются уроды,инвалиды,больные дети со всякими всевозможными отклонениями???????
Гость
16 июня 2011, 11:15
Что ж вы предлагаете здесь универсальный рецепт рождения здорового малыша? Пить и курить? Вперед.
Гость
16 июня 2011, 12:38
у тех, кто пьёт-курит и т.д. абсолютно здоровых детей! А у здоровых мамаш очень часто детишек при рождении врачи уродуют.
Гость
16 июня 2011, 14:19
Тут все не так просто: во-первых, у детей курящих-пьющих родителей много патологий, которые не заметны не специалистам (ЗПР, гиперактивность и др.), во-вторых, как правило, такие неблагополучные семьи особо не утруждают себя заботой о здоровье детей, поэтому многие патологии просто не диагностируются
Гость
17 июня 2011, 13:30
Можно подойти с другой стороны в этом вопросе. Можно усыновить ребеночка...Это благородно и по-человечески. Дети -сироты это тоже несправедливо! Своих Бог не дает,значит ,усыновите.
Гость
17 июня 2011, 19:04
Да что их усыновлять -вон по улицам шастают ,не отбиться.
Гость
15 августа 2011, 14:42
А причем,здесь по улицам шастают,на улицах не усыновляют,вы не в курсе усыновления?
Гость
15 августа 2011, 14:51
Гость
15 августа 2011, 14:51
Да что их усыновлять -вон по улицам шастают ,не отбиться.
А можно поподробнее ???
Гость
10 июня 2011, 17:06
"и пьем только чистую бутилированную воду". А меня от нее мутит,я пью только кипяченную! Мне кажется,всё что здесь написано во время беременности делать уже поздно, надо ДО!и как можно раньше)))
Гость
10 июня 2011, 20:10
"Беременность без осложнений в наше время нонсенс, – огорчается врач-гинеколог-эндокринолог Татьяна Дементьева" - это что, приговор нерожавшим? Вот уж спасибо за радужный настрой...
Гость
11 июня 2011, 16:29
перебьешься и без "радужного настроя"! Запомни: твои дети-твои проблемы!
Гость
15 июня 2011, 18:42
Гость
15 июня 2011, 18:42
перебьешься и без "радужного настроя"! Запомни: твои дети-твои проблемы!
Дети-это не проблема, а радость. Видимо вы еще не доросли до этого, к сожалению
Гость
15 июня 2011, 20:40
Гость
15 июня 2011, 20:40
Дети-это не проблема, а радость. Видимо вы еще не доросли до этого, к сожалению
зато вы, видимо, настолько "переросли" (в плане возраста), что не уже помните ПРОБЛЕМ с детьми, к сожалению!
Гость
16 июня 2011, 19:24
Пожелайте мне тоже здорового малыша. Мы с супругом тоже не можем завести его. Хотя ни курим и не злоупотребляем алкоголем и др дрянью ..
Гость
1 июля 2011, 18:36
От всей души желаю вам малыша! Надо верить и просить Бога, он услышит..
Гость
17 июня 2011, 10:42
Полностью согласен с Еленой. Есть нормальные-здоровые семьи,которые бегают по врачам, сдают кучу анализов, тратят десятки а то и сотни тысяч рублей, а забеременеть не могут, а бомжы и алкашня всякая плодятся как кошки. Где справедливость? ОБИДНО...
Гость
17 июня 2011, 12:22
С ником вы совершили правильный выбор) И рассуждения полностью его оправдывают. Не забывайте, что те же "интеллигентные" люди могут быть в жизни очень плохими и гнилыми личностями. Еще ест такое понятие, как карма. Не факт, что проотцы были ангелочки и никому не сделали зла. За грехи надо платить. Так что справедливость есть.
Гость
17 июня 2011, 10:40
Дети это божий промысел,только он решает ,кто достоин их иметь,а кто нет.Если девушка ищет любви,хочет быть любима,то она и ошибается в жизни( это про легкое поведение). А некоторые девушки всю жизнь сидят и ничего не ищут,им дороже моральные устои... А тот,кто ищет любовь,тому детки и даются.А вы сидите со своими устоями,если вам они дороже. Короче,не надо никого осуждать, любите окружающий мир,социум,и Бог вам даст деток.
Гость
11 июня 2011, 18:07
Недавно узнала что второго скоро родить мне придеться.Я то от первого еле отбилась- теперь он сам деньги зарабатывает неплохие и мне дает,может второй лучше будет доход приносить.
Гость
12 июня 2011, 01:45
Бизнес однако!
Гость
12 июня 2011, 10:20
клон -совсем " сьехал" что ли ?
Гость
12 июня 2011, 11:51
возрасте будет очень сложно родить ребеночка