перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Челябинке, чей багаж потеряла авиакомпания, заплатили 5400 рублей

Гость
4 августа 2011, 12:42
Дааааа, с такими выплатами морального вреда мы никогда не приучим монополии и крупные холдинги к качественному оказанию услуг.
Гость
4 августа 2011, 12:44
Ну и жесть!!!! 5400, даже чемодан не купить! не то чтоб вернуть деньги за свои вещи.
Гость
4 августа 2011, 13:50
А как при регистрации багажа заявлять его стоимость?
Гость
4 августа 2011, 14:21
Для Гостья 13:50 Вы на стойке регистрации говорите: "Я хочу зарегистрировать багаж с заявленной стоимостью". Вам отвечают из-за стойки: "Ой, да зачем это Вам? У нас никогда ничего не пропадает, а если такое случается раз в год, то Вам и так положена компенсация (не уточняя, впрочем, что 600 руб за кило - и это максимум). Вы продолжаете настаивать, Вас продолжают разводить. В это время к вашей беседе подключается очередь, которая начинает нервно так: "Вы че, в натуре, хотите чтоб мы тут все из-за Вашего барахла на посадку опоздали?!" Вы смиряетесь. Все проходят регистрацию, а посадку все равно задерживают часа на 2-3. Всем удачи...
Гость
4 августа 2011, 18:50
Один чемодан три рубля стоит, а далее купальник платья, обувь - приблизительно столько же каждая позиция. И куда с этой компенсацией теперь?
Гость
4 августа 2011, 20:04
600 рублей это конечно смех,один бритвенный станок столько стоит,вот если бы 6000 то другое дело
Гость
5 августа 2011, 09:16
Ну когда-нибудь наше Государство будет отстаивать права своих граждан?! Ну что за издевательство. Ведь элементарно можно сделать реальные суммы возмещения ущерба. Пусть и частные компании. Ведь это издевательство что человек для объявления ценности должен доказывать что она не превышена ( предоставление чеков и т.д.) и так понятно любой чемодан на сегоднышний день со всеми тряпками минимум 15 тысяч.Может уже хватит принимать идиотские законы (кто на каких машинах должен ездить и как с людей содрать последние крохи при оплате ЖКХ),а действительно подумать о людях.
Гость
4 августа 2011, 15:02
Т.е это просто заявляется при сдаче багажа? а надо какие то подтверджающие заявленную стоимость документы? и как то отдельно это оплачивается?
Гость
4 августа 2011, 15:29
Для Гостьи, ниже выдержка из правил перевозки одной крупной авиакомпании: Статья 4.12. Объявление ценности багажа 4.12.1. Багаж может быть сдан пассажиром к перевозке с объявленной ценностью. Объявленная ценность багажа не должна превышать действительной стоимости багажа. При объявлении пассажиром ценности сдаваемого к перевозке багажа, Перевозчик имеет право потребовать от пассажира предъявления к осмотру содержимого багажа. 4.12.2. ...Размер объявленной ценности не должен превышать 20 000 (двадцать тысяч) рублей, если сумма оценки багажа превышает данную сумму, то пассажир обязан предоставить первичные документы (чеки, копии чеков и т.д.) на оцениваемый багаж. ... 4.12.3. Сбор за объявленную ценность зарегистрированного багажа составляет 10 (десять) процентов от суммы объявленной ценности и уплачивается в пункте отправления.
Гость
4 августа 2011, 17:10
Гость
4 августа 2011, 17:10
Для Гостьи, ниже выдержка из правил перевозки одной крупной авиакомпании: Статья 4.12. Объявление ценности багажа 4.12.1. Багаж может быть сдан пассажиром к перевозке с объявленной ценностью. Объявленная ценность багажа не должна превышать действительной стоимости багажа. При объявлении пассажиром ценности сдаваемого к перевозке багажа, Перевозчик имеет право потребовать от пассажира предъявления к осмотру содержимого багажа. 4.12.2. ...Размер объявленной ценности не должен превышать 20 000 (двадцать тысяч) рублей, если сумма оценки багажа превышает данную сумму, то пассажир обязан предоставить первичные документы (чеки, копии чеков и т.д.) на оцениваемый багаж. ... 4.12.3. Сбор за объявленную ценность зарегистрированного багажа составляет 10 (десять) процентов от суммы объявленной ценности и уплачивается в пункте отправления.
10 процентов???... эта авиакомпания явно ставит целью заработать на пассажирах всеми возможными способами.
Гость
4 августа 2011, 18:18
Гость
4 августа 2011, 18:18
Для Гостьи, ниже выдержка из правил перевозки одной крупной авиакомпании: Статья 4.12. Объявление ценности багажа 4.12.1. Багаж может быть сдан пассажиром к перевозке с объявленной ценностью. Объявленная ценность багажа не должна превышать действительной стоимости багажа. При объявлении пассажиром ценности сдаваемого к перевозке багажа, Перевозчик имеет право потребовать от пассажира предъявления к осмотру содержимого багажа. 4.12.2. ...Размер объявленной ценности не должен превышать 20 000 (двадцать тысяч) рублей, если сумма оценки багажа превышает данную сумму, то пассажир обязан предоставить первичные документы (чеки, копии чеков и т.д.) на оцениваемый багаж. ... 4.12.3. Сбор за объявленную ценность зарегистрированного багажа составляет 10 (десять) процентов от суммы объявленной ценности и уплачивается в пункте отправления.
Спасибо
Гость
4 августа 2011, 12:51
Летайте Аэрофлотом, у них все по-человечески в этом плане) Недавно мне возместили, без всяких судов, заметьте, заявленную мной стоимость сломанного чумадана) А багаж был тоже потерян где-то в Париже и прилетел весь покалеченный. И компенсации у них из-за потри до 3000 евро по заявленной сумме) Всем приятных путешествия!
Гость
4 августа 2011, 14:22
А у нас украли часть вещей. Вот так из Москвы вылетело 17 кг.... а прилетело 15.... И ведь не деньги, драгоценности, а тряпки...
Гость
4 августа 2011, 14:59
Гость
4 августа 2011, 14:59
А у нас украли часть вещей. Вот так из Москвы вылетело 17 кг.... а прилетело 15.... И ведь не деньги, драгоценности, а тряпки...
Для этого в Аэропорте есть служба полиции)
Гость
4 августа 2011, 16:47
а у меня чумудан сломали, когда в турцию летели(((( ножку со всеми кишками вывернули, он даже стоять не мог)))
Гость
4 августа 2011, 20:52
Та же история. В прошлом году ножку сломали, в этом - ручку. Не чемодан, а инвалид))) Главное, видимо, что сами целы-невредимы.
Гость
5 августа 2011, 10:00
Нужно уметь проигрывать и не бухтеть по поводу чемодана.