перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Чесменском районе нашли кубок с древнеримским орнаментом

Гость
6 сентября 2011, 18:24
Надо ждать приезда известного искателя амфор, иного выхода нет.
Гость
6 сентября 2011, 21:53
Артефакты подоспели!
Гость
6 сентября 2011, 16:44
Чесма - прямо кладезь находок. То загадочная бронзовая птица, то древний воин, теперь вот древний Рим. Правда, места интересные. Видимо, незря в районе сделали ставку на археологию. Молодцы.
Гость
6 сентября 2011, 17:25
с 1994 года ведутся раскопки, приятно осозновать что мы были первооткрывателями в чесменском районе
Гость
6 сентября 2011, 22:31
Гость
6 сентября 2011, 22:31
с 1994 года ведутся раскопки, приятно осозновать что мы были первооткрывателями в чесменском районе
вообще-то раскопки в чесменском районе ведутся как минимум с 1984г. и я там был
Гость
7 сентября 2011, 00:15
Гость
7 сентября 2011, 00:15
вообще-то раскопки в чесменском районе ведутся как минимум с 1984г. и я там был
Черный копатель?
Гость
6 сентября 2011, 22:33
2000 лет назад Римская империя дважды пыталась завоевать Русь. Но только делавшие эти попытки старались стереть даже из собственной памяти их итог. Историю в школах надо преподавать! А не сказки про красную шапочку и серенького козлика в институтах рассказывать.
Гость
7 сентября 2011, 00:13
Самое интересное: все здесь были, но ушли. А русские-то чего здесь остались? Видимо, когда опомнились - везде уже занято оказалось.....
7 сентября 2011, 14:50
Гость
7 сентября 2011, 14:50
Самое интересное: все здесь были, но ушли. А русские-то чего здесь остались? Видимо, когда опомнились - везде уже занято оказалось.....
не забывайите, у нас самая сейсмически-устойчивая плита
Гость
7 сентября 2011, 23:07
Гость
7 сентября 2011, 23:07
Самое интересное: все здесь были, но ушли. А русские-то чего здесь остались? Видимо, когда опомнились - везде уже занято оказалось.....
А Русские здесь жили десятки тысяч лет. Кот ж из своего дома уходить будет.
Гость
6 сентября 2011, 16:31
Всю классическую историю, преподаваемую в школах давно пора переписать. Столько нестыковок и просветов.... А потом они объяснить ничего не могут..... Может пора думать начать. а не подгонять под обще принятую форму?
7 сентября 2011, 14:49
это Путин нырял
Гость
6 сентября 2011, 23:13
А почему нет фото артефакта? Всякий раз, когда читаю про археологические находки, никогда нет фотографий! все это очень странно, 21 век на дворе...
Гость
6 сентября 2011, 16:38
Заезжие сарматы со скифами сперли.
Гость
6 сентября 2011, 20:00
да я привезла:)в подарок
Гость
6 сентября 2011, 17:21
Повеселила цитата "найденные осколки – фрагмент кубка или защитного доспеха" Из какого материала осколки?
Гость
6 сентября 2011, 22:32
Может из титана? ))
Гость
7 сентября 2011, 09:03
Вспомнился фильм "Джентельмены удачи" со шлемом Александра Македонского. А что - чем мы хуже )))
Гость
7 сентября 2011, 09:35
Снимки артефакта здесь http://doktorvatson.livejournal.com/128185.html