перейти к публикации

17 комментариев к публикации

На Южном Урале заявили о нехватке общежитий для студентов

Гость
6 сентября 2011, 18:05
Жила в студенческие годы в 7 общежитии ЮУрГУ. На нашем этаже в 5 комнатах жили НЕ студенты (охранник с семьей, кастелянша с семьей, уборщица, просто какие-то родственники сотрудников...). 5 комнат - это 20 койко-мест для студентов на одном этаже. В общежитии 8 жилых этажей. Общежитий 8, кажется. Это при том, что недалеко стоит дом для преподавателей и сотрудников вуза. ИМХО студенты (и тем более студенты-бюджетники) должны иметь возможность жить в общежитии, а если руководство вуза хочет преподавателям и персоналу помочь в решении жилищного вопроса - так можно, например, просто компенсировать им затраты на аренду.
Гость
6 сентября 2011, 18:09
Блин, в общежитиях ЮУрГУ живут какие-то гастеры, родственники комендантов, знакомые родственников коменданта, естественно что все нуждающимся места не хватает. Проведите уже зачистку рядов. Придите и проверьте кто там живет.
Гость
7 сентября 2011, 08:20
я вам больше скажу. в семерке комендант живет в двух комнатах сразу
Гость
6 сентября 2011, 17:37
Пусть выселят торговцев с Каширинского рынка и мест сразу хватит на всех!
Гость
6 сентября 2011, 18:00
Давай ты первый после этого на рынок заселишься
Гость
6 сентября 2011, 18:32
А у нас в ЮУрГУ 12 человек первокурсников живут в казарме военной кафедры с ФМ-факультета - нету мест - вот так вот! Куда жаловаться?
Гость
6 сентября 2011, 22:31
Такая бездарная политика ректората приводит к еще большей деградации. А мест нет из корыстных целей. На площадях общежитий были и есть фирмы, посторонние проживающие!! Вопрос к ректору и Минобру: кто позволил открыть в университете новые факультеты, не обеспечив необходимое количество дополнительной жилплощади для студентов??? Например, возьмем ЮУрГУ!!! Сколько новых факультетов открылось (между прочим обучение на них в основном на контрактной основе ) и сколько построено новых общежитий? А ведь гражданин (студент) РФ имеет право на жилище!!!! Или конституция не указ для чиновников?
Гость
7 сентября 2011, 11:28
Уважаемый. Вам ведь уже объяснили популярно наши доблестные читатели и сотрудники самого лучшего вуза, для чего именно в ЮУрГУ открывались новые факультеты и какая от них польза. А также, что не дело министра образования и губернатора области лезть в эти дела и мешать развиваться национальному исследовательскому университету.
Гость
6 сентября 2011, 20:09
Нашу власть не поймешь. Вначале раздают общежития под налоговую полицию и казначейство, теперь места мало. Выкиньте Госкомдурь и казаначейство из студгородка - целое общежитие!
Гость
6 сентября 2011, 17:24
Это не новость. Основная часть живут на съемных.
Гость
6 сентября 2011, 19:57
Аха, пришли и проверили:) ну не морите уже)))
Гость
6 сентября 2011, 21:19
Общежитие ЧИМЭСХ- Воровского/Курчатова-Мистер Твистер,офисы ООО Град, Энгельса- банк Снежинский, ЧПИ- Тернопольская- Наркоконтроль, и т.д., садиков тоже нехватает, в бывших- налоговые и др. нужные организации. А че, давайте построим, а потом снова раздадим, и снова ответственные работники проблему будут раздувать, показывать что не зря хлеб едят
Гость
6 сентября 2011, 21:38
Давно это было...Когда я училась в ЧПИ (теперь ЮУрГУ), жила в общ.№8 (С.Кривой,79). В то время там никаких международных факультетов не было, только общежития разных факультетов. Тогда даже студенты из Копейска, особо шустрые, могли место в общаге получить.
Гость
6 сентября 2011, 21:50
А если еще потрясти все общежития, принадлежащие училищам, то столько мест отыщется! Там живут и южане, и китайцы и еще бог знает кто, но не студенты! Училище № 1, 99 - это точно!
Гость
6 сентября 2011, 20:13
в чгпу койокместо стоит 800 руб в год.
Гость
6 сентября 2011, 20:58
это много?????!!!!
Гость
6 сентября 2011, 18:39
Всегда не хватало!!! Почему что то должно измениться...