перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Следственный комитет назвал первых подозреваемых в деле об утечке брома

Гость
6 сентября 2011, 20:38
с вагоном всё понятно! а каким образом ответит руководство области,города и МЧС за НЕ ОПОВЕЩЕНИЕ и НЕ ЭВАКУАЦИЮ НАСЕЛЕНИЯ из ОПАСНОЙ ЗОНЫ???
Гость
7 сентября 2011, 00:02
выброс брома был на территории ж/дороги,захватил два района гор.Челябинска.Поэтому вся ответственность за бездействие в первую очередь лежит на руководстве города,районов и ж/д станции.Отдел МЧС по гор.Челябинску выполняет их решения, вывод вагона в район Копейска,тут решение областных властей.Теперь осталось найти мальчика для битья и нашли
Гость
7 сентября 2011, 01:23
Гость
7 сентября 2011, 01:23
выброс брома был на территории ж/дороги,захватил два района гор.Челябинска.Поэтому вся ответственность за бездействие в первую очередь лежит на руководстве города,районов и ж/д станции.Отдел МЧС по гор.Челябинску выполняет их решения, вывод вагона в район Копейска,тут решение областных властей.Теперь осталось найти мальчика для битья и нашли
да ну правда штоле, а начальники МЧС чем лучше, если переводят стрелки на всех кого можно? А если бы пол города подохло? Тоже были бы не виноваты, делали как сказано?
Гость
7 сентября 2011, 11:32
организация ликвидации ЧП ужасная! если ее вообще организовывали!!! а если завтра плотина рухнет, что наши власти делать будут? убегать из города а потом опять "стрелочника" искать. на жизни людей всем вообще пофиг!!!
Гость
6 сентября 2011, 22:06
На протяжении нескольких лет моя семья проживает в жилом доме по адресу Доватора,4 напротив завода Колющенко. В последний год на заводе начали восстанавливать производство, что, безусловно, замечательно, но вместе с этим с завода участились выбросы в атмосферу зловонных газов. Весной и летом этого года это стало особенно заметно, так как выбросы стали еженедельными и три дня подряд: начиная с вечера четверга и по воскресенье - ежедневно. На фоне последних событий с утечкой брома, руководство завода совсем обнаглело, и выбросы стали ежедневными по несколько раз в день. За прошедшие сутки с 7 утра 5 сентября до 14.30 часов 6 сентября 2011г. произошло 7 выбросов в атмосферу. Это дым от светло-серого до буро-серого, почти коричневого цвета. С ужасным запахом и последствиями на организм, глаза начинают слезиться, сильное першение в горле, нескончаемое чиханье и кашель, и вонь в квартирах, несмотря на запертые евроокна. В непосредственной близости находятся жилые кварталы, детские учреждения, больницы. Жаль нельзя вставить фото, сделанное в 13.50 сегодня. Серо-бурый туман накрыл улицу Доватора. А студия канала СТС находится в офисном здании на Разина, 3, уже давно б сделали репортаж об этом. Но... молчание золото! Так что бром это разовое происшествие, которое стало известно всей стране, а ежедневные выбросы травят нас тихо и незаметно.
Гость
6 сентября 2011, 22:46
Нам лично прокуратура по данным фактам отвечала, что "срок установки очистных сооружений, запланированный собственником предприятия еще не истек". и видимо не истечет никогда - это не бром, но запах ничуть не лучше!!!
Гость
7 сентября 2011, 01:18
а вы думаете просто так строят Онко-больницы, -диспанеры и т.п.(их же надо оправдывать!!!) мне кажется это еще цветочки, то ли еще будет...((((
Гость
7 сентября 2011, 07:06
На Разина не СТС, а 31 канал(!!!). Как вы думаете - осмелятся они сказать правду, даже если их самих травят? А СТС в бывшем к/т "Комсомолец" по Цвиллинга
Гость
7 сентября 2011, 00:31
Читаешь и удивляешься как плохо учились в школе.Есть такой предмет - ОБЖ.Так все прописано,как должны устранять последствия происшествия,как называется ситуация-химическая авария или как-то еще и самое главное,кто несет ответственность за несвоевременно принятые меры, в зависимости от масштабов ЧС.А последовательность простая,отвечают руководители,ж/д станции,районов Советского и Ленинского,гор.Челябинска и области.Это возложено на них Федеральным Законом "О гражданской обороне". Не надо вскидывать руки вверх и вопрошать кто ответит.Гораздо проще-господа руководители почему не приняли соответствующих мер по защите населения от ЧС, а это еще один ФЗ "О защите населения и территорий от ЧС".Думаю не ответят честно.
Гость
7 сентября 2011, 09:32
Наш ответственный глава района уже в Копейск сбежал руководить. Меня вообще возмутила администрация Ленинского района, притаились как мыши, и не слуху, ни духу обо всем произошедшем. Мало того, что не приняли никаких мер об извещении жителей своего района, так и вообще даже не извинились! Нафига нам такая местная власть?
Гость
6 сентября 2011, 20:20
Стрелочник дядя-Сережа не заметил надпись...утаил от всех даже когда город дымом накрыло, может потом еще бегал и мешал МЧС людей предупреджать об опасности? Бред какой-та. Может вагоны нужно так оборудовать, что бы не сортировать какой вагон можно с горки пускать, а какой нельзя?
Гость
7 сентября 2011, 01:45
Кишка у них тонка наказать реально ответственных лиц! Возмущение вызывает не РЖД, мало ли кто там работает/пакует и чем там напортачили, всякое случается! И устранили может не так плохо, в тех обстоятельствах, там тоже не боги в МЧС. Кто-то даже своей жизнью рисковал в конце концов. Возмущает руководство, которое решило тупо всё скрыть! Сначало не отреагировали, а потом побоялись и на авось пронесёт стали прикрывать свои задницы. А ведь 6000 бутылок повреждено, а это тыщи литров брома вытекло! И ведь явно видна эта ложь, даже со стороны, линейки сверху не отменяли в ленинском, как щас пишут, достаточно почитать ранние новости, в сми утром было щитай 0 информации, хотя 2 района в панике, ну и пох, одни тупые запоздалые комменты, типа бром полезен, превышений нет, с 6000 тыщ бутылок-то? Концентрацию по объёму в 0,001% не превысили? В это кто-то верит? или это "штатная ситуация", если целый район города в панике, это уже само по себе БЕДСТВИЕ, а для кого-то нормально. Может сирену, я думаю, и не стоило включать, хотя меня там не было, вообще может даже и стоило, но обязаны были в экстренном порядке всех оповестить в СМИ/СМС/РАДИО! Вместо этого ни по одному каналу утром по телевизору ни слова, чисто от знакомых я об этом с самого раннего утра узнал и следил за развитием... И до последнего всё пытались скрыть. Слов нет.
Гость
7 сентября 2011, 09:39
"Реально ответственные люди" и так известны. Их можно и не называть. Толку все равно нет. Ибо они на свои достаточно высокие и ответственные посты не _выбраны_, а _назначены_. Кстати, по логике, _назначавший их либо должен признать их бездействие и наказать, либо принять ответственность на себя.
Гость
6 сентября 2011, 19:37
нужно крайнего в умолчании ЧП найти!!! респект 74ru, благодаря сайту, в основном, что то и знали о развитии событий!
Гость
6 сентября 2011, 20:34
да 74 вабще молодцы! не устану это повторять!
Гость
7 сентября 2011, 10:04
На самом деле, если бы не 74, были бы только слухи.
Гость
6 сентября 2011, 21:42
Любопытно отслеживать трансформацию лжи по бромному делу. 1. Если связать конечные факты, к примеру - 6 тыс.бутылок по 15 кг (плотность 3 кг/л, 5 л бутылки), то получается 90 т, т.е. явно с полуторакратным перегрузом (грузоподъемность вагона 60-68 т). То есть изначально ж/д приняла перегруженный вагон к транспортировке. 2. Некоторые "наше все" инспектировали вагон, а другие докладывали. Сейчас же очевидно, что никто и не заглядывал в вагон до последнего момента. Иначе бы видели, что бутылки-то - пустые.
Гость
6 сентября 2011, 20:28
Жителей города снова пытались обмануть. Говорили про 6-10 бутылок, а как оказалось, было разрушено 6 тысяч бутылок. Что нам снова скажет власть на это??? В оранжевом облаке и после "ликвидации" аварии не увидели очевидного??? А господин гартунг даже в вагон заглядывал - и тоже не увидел 6 000 поврежденных и рагзерметизированных бутылок???
Гость
6 сентября 2011, 23:37
ничего не скажет .... она уже забыла про самолеты, про обещания высадить вместо срубленных деревьях на тополиной аллее другие посадки, про выбросы пол шумок от заводо, в правовом живем городе....
Гость
7 сентября 2011, 08:24
а ты видел, седишь песдишь, подумай башкой, кто там будет стоять в вагоне и банки с бромом считать, что есть такие специально обученные люди?
Гость
6 сентября 2011, 19:04
"Вот посмотрите: назначат следствие, и, в конце концов, окажется, что виноват стрелочник. Стрелочник виноват, и баста!" "Путь", Сулержицкий Л.А., 1906 г.
Гость
7 сентября 2011, 08:19
Какие познание в лит-ре, браво!
Гость
7 сентября 2011, 08:43
Уже больше 100лет прошло, и ничего не поменялось, что при царе, что при коммунисрах, что при дерьмократах, Россия видимо место такое, хотя и за тридевять земель не лучше теже люди те же последствия, те же стрелочники, борзые щенки, корбка из под ксерокса вот аргумент.
Гость
7 сентября 2011, 10:53
Гость
7 сентября 2011, 10:53
Какие познание в лит-ре, браво!
Скорее, в гуг-ле :-)
Гость
7 сентября 2011, 01:23
И вообще, рассматривая несколько фактов можно говорить о теракте. Как со стороны неизвестных - кто это вещество выпустил наружу, так и со стороны властьимеющих - не оповестили своевременно, не эвакуировали, не удостоили поднять свои пятые точки с насиженных мест во благо тех, кто их выбирал... что ж, единая страна....
Гость
7 сентября 2011, 06:25
А КТО их ВЫБИРАЛ
Гость
7 сентября 2011, 08:42
с версией о теракте можно согласиться, и вот почему: 1. Сотрудники спецслужб были стянуты на вокзал уже в 5-00 утра 2. Все свидетели проишествия утверждают, что примерно в 7-40 раздался сильный хлопок, а потом повалил дым. Причём как раз между пригородным и основным вокзалом территориально. В это время на улицах было огромное скопление людей (1 сентября) 3. Появились уточняющие данные о том, что в вагоне разрушились 6 000 (!) ёмкостей, т.е. 60 000 литров. Таким образом, складывается впечатление о том, что обходчик обнаружил взрывное устройство около 5 утра. Попытка обезвредить его не удалась и 60-тонный вагон взорвался, распылив 60 тонн брома по территории ленинского района и Копейска. Не смотря на заверения властей, последствия этого мы ещё ощутим в полной мере! p.s. не знаю пройдёт ли моё сообщение модерацию, но я уверен, что мы "прохлопали" теракт. Обидно, что это может быть "удачной" репетицией перед чем-то более страшным.
Гость
7 сентября 2011, 09:44
Гость
7 сентября 2011, 09:44
А КТО их ВЫБИРАЛ
Да они сами себя с успехом назначают последнее время.
Гость
6 сентября 2011, 19:36
Ядовитое облако в результате утечки брома на станции в Челябинске было образовано химикатами из всех шести тысяч находившихся в вагоне бутылок, а не только из восьми разбившихся. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя следственного отдела на транспорте по Челябинску Павла Бакунина.
Гость
6 сентября 2011, 20:37
вагон с бромом это цветочки ,в этот день была катастрофа по хлеще но успели вовремя устронить и об этом ни где ни слова
Гость
6 сентября 2011, 22:37
Так рассказывай что бы знали все!
Гость
6 сентября 2011, 22:44
поподробнее пожалуйста! расскажите
Гость
7 сентября 2011, 00:06
Катастрофа,когда гибнут люди,колись кого замочили
Гость
6 сентября 2011, 22:12
"Поврежденные емкости были оперативно обезврежены - их засыпали песком и накрыли полиэтиленом. Бакунин сообщил, что, скорее всего, груз ждет утилизация."-ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО В КОПЕЙСКЕ ЗАРЫТА БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ???!!!!!ЧЕГО ЕЩЕ ЖДАТЬ?????А Шойгу так всё красиво описал....всё у нас расчудесно и безопасно....Ведь писали в комментах,что всё еще впереди....
Гость
6 сентября 2011, 18:40
Вот я как чувствовал, что дежурный по механизированной горке станции Челябинск-Главный Сергей Абрамов дал команду на спуск вагона с горки. Интересно, он был первый, кто спустил этот вогон с горки и стукнул об другой вагон? Или где то в пути кто-нибудь это уже делал? И не только на ЮУЖД.
Гость
7 сентября 2011, 08:02
На самом деле это происходит сплошь и рядом - и на четной и на нечетной горке станции чел-главный и на других станциях. И что самое печальное - это происходит зачастую осознано, а не по невнимательности. А делают дежурные по горке осознано из-за того что "за спиной" стоят вышестоящие руководители и постоянно тебя гнобят за то, что мало роспустил поездов за смену (роспуск состава с осаживание отдельных вагонов локомотивом, например вагонов загруженных опасным грузом, значительно увеличивает время роспуска состава в целом и как следствие уменьшает перерабатывающую способность за смену). Возросший вагонопоток свердловская дорога например уже с большим трудом может перерабатывать, сплошь и рядом просрочка по доставке грузов, тоже самое ожидает и ЮУЖД. В общем неумение организовать перевозочный процесс должным образом на уровне дороги сказывается в работе таких простых работников, например таких как этот дежурный по горке и т.д., а в итоге виноват как всегда стрелочник
Гость
6 сентября 2011, 21:18
Как все надоело... "Напомним, 1 сентября в 4:20 на станции Челябинск-Главный было зафиксировано задымление..", а «В 7:35 в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Челябинской области поступило сообщение от дежурного диспетчера станции ЮУЖД (Челябинск-Главный) о том, что при обходе и осмотре железной дороги грузового состава было установлено, что из одного из вагонов выходит резкий запах". а то, что все оранжевое они не увидели. Вопрос, что делали ТРИ часа???? бегали вокруг вагонов или спали и ничего не видели??? или думали обойдется???
Гость
7 сентября 2011, 09:54
По расшифровкам телефонных разговоров, предоставленными ЮУЖД, сигнал в ГУ МЧС поступил в 2.55 по москоскому времени.
Гость
6 сентября 2011, 23:24
1. Надо произвести провеку как производиться погрузка вагонов этого предприятия,на конечных станциях -выгрузка комиссионо. 2. проверка ст. Челябинск-Главный,перевозка опасных и особо опасных грузов,что у меня возникают сомнения! 3. было ли у МЧС согласно аврийной карты на вагоне средства тушения Брома? я думаю нет
Гость
7 сентября 2011, 11:27
У каждого города запах особый. В Туле вот ружьями пахнет и сдобой. Пахнет в Москве деньгами и властью. Пахнет в Париже сыром и страстью. В Лондоне пахнет туманом и кэбом. А в Ставропольском краю - свежим хлебом. Город любой можно так описать. Челябинск... Ну, тут в двух словах не сказать. После полуночи пахнет заводом. Каким? Да любым - хочешь с цинком, хошь с йодом. Может еще с очистных потянуть, Пахнет сортиром, где нос ни приткнуть. Пахло в Челябинске жженой резиной, Дохлыми кошками, мокрою псиной, Все, что должно фильтроваться, увы, Радостно пахнет из каждой трубы. Кадмий, свинец, цинк (уже говорили)... Только вот бромом еще не травили... Что ж, упущенье исправлено! Бром Нынче доставлен челябинцам в дом!
Гость
6 сентября 2011, 19:44
ЧЕЛЯБИНСК, 6 сен — РИА Новости. Ядовитое облако от утечки брома, которая произошла в Челябинске 1 сентября, было образовано химикатами, которые источали все 6 тысяч бутылок, а не восемь разлившихся, как заявлялось ранее, сообщил во вторник РИА Новости заместитель руководителя следственного отдела на транспорте по Челябинску Павел Бакунин.
Гость
6 сентября 2011, 21:22
Мне все равно кажется, что не бром это... Хотя наши заводы по ночам и не такое творят...
Гость
7 сентября 2011, 10:35
Господа руководители. Кто-нибудь сможет взять на себя ответственность и признаться, что вас всех оповестили вовремя. Конечно, нет! Я даже не сомневаюсь в этом. 18 тонн брома в воздух. И ничего страшного! Вы сами-то в это верите? Пир во время чумы! На следующий день началось грандиозное празднование. А люди задыхались еще и на следующий день там, где стоял вагон. В мой семье все надышались "полезным" бромом. Кто ответит? А в больнице даже диагноз поставили - заболевание, а не отравление. Это что? Кто-то приказал медикам? Или они не могут заболевание от отравления отличить?
Гость
7 сентября 2011, 11:42
И как болезнь называется, бромокардия?
Гость
7 сентября 2011, 09:15
Ядовитое облако в результате утечки брома на станции в Челябинске было образовано химикатами из всех шести тысяч находившихся в вагоне бутылок, а не только из восьми разбившихся. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя следственного отдела на транспорте по Челябинску Павла Бакунина. http://lenta.ru/news/2011/09/06/brom/
Гость
6 сентября 2011, 18:01
что и требовалось доказать-"виноваты всегда стрелочники"
Гость
7 сентября 2011, 13:38
уже надоел этот стишок...
Гость
7 сентября 2011, 15:47
на вас не угодишь,ну никто не хочет правду слышать ,напишите что то оптимистичное,чтобы всем понравилось
Гость
7 сентября 2011, 06:39
Судя по всему груз то весь задымил, а не пятьдесят литров http://lenta.ru/news/2011/09/06/brom/
Гость
7 сентября 2011, 08:24
Вчера на mail.ru -Челябинск была информация, что все бутыли в вагоне были повреждены. Вам Вам, бабушка, и Юрьев день! Неужели не будет отставок должностных лиц?!
Гость
7 сентября 2011, 09:00
Стрелочника нашли - молодцы. А МЧС у нас как работает? Информированность населения отсутствует, компетентность руководства города и МЧС в этом вопросе под большим вопросом.
Гость
7 сентября 2011, 09:33
Да система оповещения по проводному радио это вообще тема для юмористов! Сказал так сказал! А ничего что у нас сейчас в новых домах проводное радио не прокладывается в принципе? А ничего что в миллионном городе всего 120 тыс. (в основном номинальных, а не реально действующих) радиоточек?
Гость
6 сентября 2011, 19:54
Дежурный на горке видит вагон только в момент спуска с горки. Т.е. он последний, а значит крайний. Все верно... Браво СК РФ!!!
Гость
6 сентября 2011, 23:07
Нашли всё таки виновного Серёгу, ой молодцы! Теперь посадят бедного человека, скажут, что специально он это сделал.
Гость
7 сентября 2011, 07:58
Вот и стрелочника нашли. Кто бы сомневался. Почему не уборщицу тетю клаву ?
Гость
7 сентября 2011, 08:15
Смотрите глубже - почему работают так люди, почему такая дисциплина, где охрана труда или как сейчас назыввают эти отделы. Это следствие всей нашей жизни, действует девиз - как платят, так и работаем. Очень грустно. А никто и не сомневается, что будет виновен "Вася Голубков".
Гость
7 сентября 2011, 11:16
Почему наши журналисты 74.ru умалчивают, что 6000 бутылок с ядовитым веществом были повреждены, а не восемь разлившихся, как заявлялось ранее?
Гость
6 сентября 2011, 19:25
А вот, интересно пишут на известном сайте - ВСЕ остальные бутыли в вагоне лопнули "от разогрева" от нескольких разбившихся емкостей http://polit.ru/news/2011/09/06/brom/, фишка, что когда что то испаряется - температура парящей жидкости падает. Вы же поднимаете крышку над кастрюлей для выпуска пара, а не для разогрева блюда?
Гость
7 сентября 2011, 09:19
Бром начал окислять все вокруг. А процесс окисления сопровождается выделением тепла. Так то вот.
6 сентября 2011, 22:13
Нет, ну с халатностью всё понятно - не правильно загрузили и упаковали, не правильно перевозили и перецепляли. Случилось то что случилось. Но вот кто ответит за несвоевременное и недостоверное оповещение, за непринятие грамотных и своевременных действий по обеспечению безопасности людей, за дезинформацию. В отличии от "стрелочников", эти человеки знали что лгут и не знали что делать!
Гость
6 сентября 2011, 21:08
'могло произойти чп' то есть, даже ч п не было! О какой катастрофе речь, Челябинцы?... Маразм крепчает
Гость
7 сентября 2011, 01:10
А я вот думаю, точно ли это был бром?Некоторые "сопутствующие товары" ракетного топлива тоже себя так ведут...я окислители имею ввиду... кто понимает меня - призадумайтесь....
Гость
7 сентября 2011, 01:32
Да уж неделю почти думают - версий 10 накидали. И все единственно правильные: и окислитель, и восстановитель, и катализатор, и ингибитор, и хлор в чистом виде (другое название - оксид азота), и в соединении с железом...
Гость
7 сентября 2011, 01:47
Да бром, что же еще. Комменты почитайте в конце концов. Смысл фантазировать. С другой стороны, кто знает, какой это бром? и чистый ли он?
Гость
9 сентября 2011, 05:33
в том то и дело, что можно искать мероприятий от брома, а что там на самом деле кто ж его знает. они тоже в "показаниях" путаются, то 50 литров разлилось твердили НЕДЕЛЮ ВСЕ, то москвичи приехали и сказали, что весь груз....
Гость
13 сентября 2011, 14:18
А МОСКВА РЕШИЛА ПОД ШУМОК НАВАРИТЬСЯ ЕЩЕ?????????
Гость
7 сентября 2011, 08:46
А службы МЧС как интересно сработали, просто вагон отогнали и место оцепили... а где же техника, или какие-то реагенты на этот случай, чтобы этот дым обезвредить.
Гость
7 сентября 2011, 10:54
Стало интересно - а сколько аналогичных катастроф было. Полез в инет. Нашел инетересную сылку: http://poliak-a.livejournal.com/35227.html Ну если в советское время такое происходило, то что про сейчас говорить. А если бы все, что дымило в Челябинске и Копейске (а что точно дымило - судя по противоречащим друг другу заявлениям ответственных лиц думаю мы так никогда точно и не узнаем) оказалось в том злополучном составе, который перевернулся недавно в горнозаводсткой зоне - там в момент все оказалось бы заражено.
Гость
7 сентября 2011, 13:07
У каждого города запах особый. В Туле вот ружьями пахнет и сдобой. Пахнет в Москве деньгами и властью. Пахнет в Париже сыром и страстью. В Лондоне пахнет туманом и кэбом. А в Ставропольском краю - свежим хлебом. Город любой можно так описать. Челябинск... Ну, тут в двух словах не сказать. После полуночи пахнет заводом. Каким? Да любым - хочешь с цинком, хошь с йодом. Может еще с очистных потянуть, Пахнет сортиром, где нос ни приткнуть. Пахло в Челябинске жженой резиной, Дохлыми кошками, мокрою псиной, Все, что должно фильтроваться, увы, Радостно пахнет из каждой трубы. Кадмий, свинец, цинк (уже говорили)... Только вот бромом еще не травили... Что ж, упущенье исправлено! Бром Нынче доставлен челябинцам в дом!
Гость
8 сентября 2011, 14:38
Бром или не бром какая разница !!!! ВАЖНО, что это все в начале СКРЫЛИ!!! Ответьте "Господа" (именно в кавычках)т.е. ХОЗЯЕВА в кавычках- руководители! Какие же вы после всего этого ХОЗЯЕВА??? Вообщем выражаться и возмущаться можно хоть сколько и если откупятся от правосудия, то уж народ то я думаю в следующий раз подумает кого выбирать!!! ГЛАВНОЕ! ДЛЯ тех кто этого брома ХАПНУЛ. Примите срочные меры по оздоровлению и профилактики организма особенно детей. САМИ я ещё раз подчеркиваню САМИ узнайте о последствиях и как и чем можно предупредить или избежать последствий воздействия БРОМА. ВАМ НИКТО И НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ ПРАВДЫ и НЕ порекомендует что делать. Возможно сейчас это типа ОРЗ ОРВИ а дальше????? что он ещё может паразить? нервную, иммунную систему или головной мозг? ищите сами. Позаботьтесь о себе и своих близких сами Здоровья Вам Всем!
Гость
13 сентября 2011, 14:16
А ЗА ОТСУДСТВИЕ ОПОВЕЩЕНИЯ И ЭВАКУАЦИИ КТО ОТВЕТИТ????ПОЧЕМУ НЕ ОДНОГО МЧС НАЧАЛЬНИКА НЕ УВОЛИЛИ!!!!!!?????ВОТ И КОРУБЦИЯ ВАМ НА ЛИЦО!!!ЗА ЧТО ОНИ НАШИ НАЛОГИ ТРАТЯТ?????????????ЗАТО НА ДЖИПАХ ЕЗДЯТ!!!!!
Гость
13 сентября 2011, 14:29
ТАКИЕ ДЕНЬГИ НА МЧС ТРАТЯТ ЗАЧЕМ???????????????????????ЧТО ЖЕ БУДЕТ ПРИ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ????????????????НАХРЕНА ОНИ УЧЕНИЯ ПРОВОДЯТ????ДЕНЬГИ СПИСЫВАЮТ ТОЛЬКО НАШИ СЕБЕ В КАРМАН?????
Гость
6 сентября 2011, 20:58
вот что вычитал.... "то что это не тока бром понятно и дуракам" "По некоторым данным дымит до сих пор. охрану несут солдатики, коих после 3-4 часов увозят в больничку" вроде как из комп. источников.... Копейчане, дымит - нет?
Гость
7 сентября 2011, 01:40
Ошибка в цитате. Правильно так: "То, что это не тока бром, понятно дуракам". А более комп. источнички шепчут, что солдатиков увозят не в больничку, а в крематорчик. Даже если они подают призначки жизни. Вот так-то! ДУМАЙТЕ!
Гость
7 сентября 2011, 09:21
Компетентный источник? ОБС?
Гость
7 сентября 2011, 08:34
А бром то, в воинскую часть везли для чая? вот и треть города пару дней чай с бромом пили))