перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Портье: выкуп частного садика на Тополиной аллее сократит очереди

Гость
23 ноября 2011, 15:26
Какаду выкупят и всех кто в него ходит выгонят ?
Гость
23 ноября 2011, 22:29
Это новый садик! Он еще достраивается
Гость
23 ноября 2011, 17:29
Интересно, по какой цене выкупят...
Гость
24 ноября 2011, 00:05
2 года назад первый заместитель главы города Олег Грачев и начальник Управления по делам образования г. Челябинска Александр Кузнецов озвучивали сумму 350 миллионов.
Гость
23 ноября 2011, 17:27
Строить надо, а не выкупать!!! .. Цену огласите пожалуйста!!! Что бы народ знал и посчитал на сколько она выше рынка будет!!!
Гость
23 ноября 2011, 22:32
не на сколько, а во сколько...
Гость
23 ноября 2011, 18:01
Чегото не пойму- хоть он частный, хоть муниципальный, детей примет одинаково-250, и как был дефицит, так он и останется. Строить надо, это выгноднее и плюс один садик, да здоровая конкуренеция
Гость
24 ноября 2011, 09:22
Вопрос "кому выгоднее" ?
24 ноября 2011, 10:33
Жители Тополинки уже два года борются за то, чтоб детсады возле их домов стали муниципальными, а не коммерческими. Не раз уже собирались подписи, били письма и в 169 подписантов семей(у многих из них в семье по двое детей)и другие. А таких как Вы - за коммерческие детсады, единицы. О "прелестях" платного, дошкольного образования можете здесь не рассказывать - знаю очень многие семьи, которые в начале отдавали в коммерческие, а затем обратно начинали ходить в муниципальные так как в них было лучше и дело было не в оплате.
Гость
24 ноября 2011, 12:47
Богатых всегда меньше чем бедных. Но это не дает им права отбирать чужое. Пусть муниципалитет построит рядом муниципальный детсад, и будет выбор.
Гость
23 ноября 2011, 14:59
а ходить в этот садик смогут только жители тополиной аллеи? или жители других микрорайонов тоже смогут пойти туда
Гость
23 ноября 2011, 15:20
и еще: я бы не выкупал, а национализировал..) с какого такого частникам разрешили строить детское учреждение? и на какие шиши??? лицензию этим ... давать нельзя!!!
Гость
23 ноября 2011, 17:06
причем тут какаду??? написано же, что помещение только достроено и еще не принято в эксплуатацию
23 ноября 2011, 17:30
Новый детсад на Тополинке (ул. Ун. Набережная 90),сразу хотели сделать платным, но за три месяца скомплектовали всего три группы вместо двенадцати, вот поэтому возможно и решили передать его городу.
Гость
23 ноября 2011, 18:22
возле этого садика в 10 метрах проходит дорога, в будущем, когда достроят мост, который дублирует платину, весь поток с плотины будет переброшен на эту дорогу, и как мне кажется, выхлопные газы не пойдут на пользу детям
Гость
23 ноября 2011, 18:38
А то, что вместо обещанного садика на тополиной аллее сейчас строится 2 дома - это власти как-то упустили из виду. Что-то не очень понятно - не проще ли (скорее всего и дешевле) сразу строить муниципальные садики, чем потом выкупать коммерческие
24 ноября 2011, 03:06
Мне кажется, что просто создали все условия, чтобы разорить предпринимателей. В том-то и дело, что частники строят садики, инвестируют деньги, но с целью заработка, а муниципалы ничего строить не желают.
24 ноября 2011, 09:31
А я вот рада, что мой сын пойдет в садик по месту жительства не за 11000, а за 1500, разница весьма ощутимая!!!
Гость
24 ноября 2011, 10:22
Территория 4-х микрорайонов была предоставлена застройщику (Стройкому) под комплексную застройку.Объекты: школы, садики, поликлиники должны быть построены застройщиком и передоваться в собственность муниципалитету бесплатно. Люди уже заплатили все включено в стоимость квартир.А теперь просто сверху еще "возьмут" несколько десятков миллионов из бюджета.И овцы довольны и волки сыты.