перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Под Ашой построят горнолыжный курорт мирового уровня

Гость
24 ноября 2011, 09:30
... Вспомните с какой помпой открывали ООО "ГЛЦ"Завьялиха"...а сейчас она банкрот.На сегодняшний момент все земельные участки расположенные в нижней зоне комплекса «Завьялиха» отданы в долгосрочную аренду новым инвесторам из Челябинска. Земельные участки на северном склоне горы Завьялиха (это 9-я и 10-я г/л трассы) и на территории гостиничного комплекса «Каменный цветок» отданы инвесторам из города Трёхгорный и в ближайшем будующем там ничего построено не будет. В планах ивесторов в нижней зоне должны появиться несколько ресторанов и гостиниц, аквапарк, боулинг, развлекательный центр и др. объекты. Общая ориентировочная сумма инвестиций в развитие нижней зоны комплекса «Завьялиха» в течение ближайших пяти лет составит 1 миллиард рублей. Комплекс будет будет работать круглогодично. По словам инвесторов они открыты и готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами и организациями. Спрашивается....зачем строить, если уже есть такой горнолыжный курорт и совсем рядом ??? ....
Гость
24 ноября 2011, 09:41
отвечаю на вопрос "Зачем?!- в связи с тем, что на сегодняшний день в области нет четкой политики в области развития- так тычки-мычки- ...пока не будет четкого понимания и специалистов в бюрократичеком аппарате так и будет((((
24 ноября 2011, 09:52
Я так понимаю, что речь идет о проекте "Две долины", который уже несколько лет пытаются начать реализовывать в Аше. Не забывайте, что от Уфы до Аши всего 100км. А в Уфе международный (не чета Челябинску) аэропорт. Плюс трасса М5 проходит. Так вот ставка делается на людей с той стороны Уральских гор - во-первых, а во-вторых многие и из Челябинска едут те же киллометры скажем в Абзаково или Банное, так что Завьялиха сама по себе, а 2Долины сами по себе.
Гость
23 ноября 2011, 22:22
Очень интересно сгонять на горнолыжку! Ждем! А что будет с Аджигардаком?
Гость
24 ноября 2011, 08:32
Аджигардак тогда Загнется!)))))))))) А как же горнолыжка в кусинском и златоустовском районе будут строить?
Гость
24 ноября 2011, 08:04
С одной стороны металлургический комбинат, с другой - горнолыжный курорт. Очень похоже, с одной стороны Дворец спорта "Юность", с другой - автовокзал. Браво!!!
24 ноября 2011, 09:48
Странная параллель. Места там действительно очень живописные и завод НИКАК не мешает там открытию горнолыжки. Аджигардаку не мешает же.
Гость
23 ноября 2011, 20:52
Все это хорошо ,но бедному челябинцу больно далеко
Гость
24 ноября 2011, 10:17
Действительно, кто будут клиенты??? Челябинцы - в основной массе катаются в Солнечной долине, т.к это близко, возможны поездки одним днем. Только Уфа. (но у них етсь и свои курорты). Лучше бы построили горнолыжку в районе Каслей, Кыштыма. Вишневогорска. Т.к это от Челябинска 100 км, и главное от Екатеринбурга (3-й город в стране). Т.к. много жителей, высокая средняя заработная плата = сущестует высокий платежеспособный спрос. Ну не будут к нам Москвичи и Питерцы летать, т.к дешевле во Франции, Швейцарии отдохнуть, а главное, там погодные условия -35 не бывают))
24 ноября 2011, 15:49
Сразу стройте трассы для DH MTB - чтобы летом не простаивать.