перейти к публикации

32 комментария к публикации

Челябинские больницы лишь на две трети укомплектованы персоналом

Гость
29 февраля 2012, 14:17
Даааа....сейчас уважаемые ТОВАРИЩи-врачи начнут писать "Откуда Вы взяли такие з/пл??!!!"и жаловаться...и жаловаться.....как все плохо!
Гость
29 февраля 2012, 15:31
Если бы Вы поняли можно и пожаловаться. А ради того чтобы очередное колкое слово в свой адрес прочитать- на кой надо?
29 февраля 2012, 18:17
Нет,время жалоб исчерпано.Кто пристроился потеплее,те довольны,а кто в государственном здравоохранении-см.запись выше. Так,что копите баксы на врача,Юлия.
Гость
29 февраля 2012, 15:26
Подскажите, может где-то в городе есть городок металлургов (а ведь это основная часть рабочих)? Или городок тракторостроителей? Или городок энергетиков? А вот медгородок есть! И что? У нас медики - основная часть населения? А что ж они трудятся так то?
Гость
29 февраля 2012, 23:58
Когда тебе, не дай Бог, понадобиться срочная медицинская помощь, ты Костя уже не будешь рассуждать, а будешь уповать на действия медиков. Ты похоже не понимаешь, что если человека без сознания в коме взяли с улицы, то за него уже по закону отвечают медицинские работники с вышеуказанной зарплатой. С каким "энтузиазмом" они будут тебя возвращать к жизни? При этом ты, по причине своего состояния, не сможешь им объяснить, что ты "будешь очень благодарен, если тебя вернут на землю грешную". Земля круглая, а Бог не фраер.
Гость
1 марта 2012, 14:43
Ты что-ли совсем? Городок металлургов - Мечел, тракторостроителей - завод ЧТЗ. Медгородок это не зона отдыха, там работают.
Гость
29 февраля 2012, 16:00
Остаётся только продолжить ряд статей про врачей-вредителей. И добавить комментариев вот такого плана: "Не нравится- уходите". Видимо- не нравится, видимо- уходят. Не совсем понятен смысл вброса. Дефицит кадров? Удивили, ага... Обыватель негодует- за такие деньжищи и работать не хотят. Не ведаете, что творите...
Гость
29 февраля 2012, 17:52
Они ведают. :-(
Гость
1 марта 2012, 11:55
Обыватель, кстати, не негодует. Все прекрасно понимают откуда такая статистика.
Гость
29 февраля 2012, 14:48
Ребята, вы с медперсоналом их зарплаты уточняйте, а потом пишите. мало ли что вам напоют в уши. Медсестра получает свои жалкие 8-9, врч чуть больше. Отчетов, выше крыши, больные грубые и уставшие от всего показушного цирка. Вот и получается - НИКАКОЙ ПРАВДЫ ЖИЗНИ!
Гость
29 февраля 2012, 18:24
Согласна с Любовью.
29 февраля 2012, 18:07
Стало модным приводить цифры средней зарплаты.И г-н Летягин называет 28 855 рублей.Да,можно.НО РАБОТАЯ НА ДВЕ СТАВКИ(ну или часов 330 в месяц,а всего их в месяце720)т.е. ночи,выходные,праздники.Вот в чём дело,однако сие не афишируют.
Гость
29 февраля 2012, 19:17
Круче чем по Прохорову... 12-часовой рабочий день кабала
Гость
1 марта 2012, 14:39
Ну не получает моя жена, старшая медсестра терапевтического отделения городской поликлиники, сидящая на приеме с зав.отделением (профессором) 15 тыс. Отсилы 8 в лучшие времена!
Ты бери среднею с глав врачом, тогда твоя жена по статистике под 300000 получать будет, как в Чебаркуле.
Гость
29 февраля 2012, 14:21
Получается, что работники медицины - одни из самых оплачиваемых в городе... Так чего же они бегут со скоростью 10 % в год? Кроксворд получается, рекбус...
Гость
29 февраля 2012, 14:23
Вот это точно. Как ни придешь к врачу - на приеме врач и "швец и жнец" - медсестр то нет! Поэтому и приемы либо тяп ляп проходят, либо все очень затянуто-очередь :( Жаль их-им вместо того, чтоб работой только заниматься-они выписывают кучу бумажек, которые могла б выписывать медсестра
29 февраля 2012, 14:32
Средняя з/п в больнице, это тоже самое, что и средняя темп. в больнице. 36.6 ВСЕГДА. кто-то из начальства получает 100 000 а кто-то 10 000 - средняя з/п 50 000!!! Вы напишите хотя бы больницу где так классно живут врачи, что с з/п в 28000 - 26% ушли с работы?!!!!
Гость
29 февраля 2012, 14:34
Летягин сам всё сказал: нагрузки, зарплата, хамское отношение. Перспектив не вижу.
Гость
29 февраля 2012, 14:44
А скоро вообще треть останется.
Гость
29 февраля 2012, 14:59
"17 медицинских работников получили квартиры и девять – сертификаты на приобретение жилья." А эти семнадцать и девять точно из настоящего медицинского персонала? Есть огромные сомнения по этому поводу.
Гость
29 февраля 2012, 15:21
Врач рентгенолог в тубдиспансере со стажем более 15 лет зарабатывает 10 000 в месяц со всеми надбавками, вредностями и т.д. Побойтесь Бога таких зарплат нет в действительности!"
Гость
29 февраля 2012, 15:31
"Руководитель горздрава также отметил, что благодаря новому «Положению об оплате труда», вступившему в силу 1 января 2011 года, и различным доплатам в прошлом году удалось повысить зарплату медицинским работникам." «Ретроспективный опрос показал, что ....ушли или поменяли работу ... 26% – из-за снижения зарплаты". Какие несознательные врачи партия и Правительство плакаты пишут и утыкивают весь город - повышена зарплата медикам и учиелям, а они не понимают. Ай яй яй какой глупый народ непонимают что зар. плату им на самом деле повысили. Нужно срочно восполнить недостаток мед. кадров выпустниками Душамбинского,Ташкентского и Бишкекского мед. институтов. Всего в законах не пропишеш, что есть больше, а что меньше, правила русского языка, правила логики, а также разум присутствующий у большинства людей. Те кто игнорирует простые и понятные правила и является теми самымыми неверными, что творят бесчестие. Можно с ними заключать сколько угодно договоров, писать сколько угодно законов они все равно их нарушат. И не недо меня убеждать, что нечестность и мошейничество норма. Я знаю, что это не может быть нормой. Как и чего Вы сможите сделать с неверными, когда они не бояться и не уважают закон эрефийский. Что Вы с ними сделате?... А ничего Вы с ними не сделаете пока не навяжите им свой закон жестсткий и безжалостный по отношению к таким как они.
Гость
29 февраля 2012, 15:38
"Кормить надо лучше, они и не улетят..." (с)
Гость
29 февраля 2012, 15:51
Знакомая есть, детский педиатр. После развода с мужем, бывший муж выгнал ее вместе с детьми на улицу, в прямом и переносном смысле. Правды добиться она не смогла. Теперь снимает маленькую квартирку на свою "огромную зарплату", и уже полгода добивается, чтоб главврач хотя бы рассмотрел ее документы на жилье. Тут даже сроки в один месяц не учитываются. Не удивительно, если окажется, что они процентам 50 оказали помощь в приобретении жилья. Просто потому что дальше главврача никакие документы не уходят.
Гость
29 февраля 2012, 15:56
Давно и всё сказано... результат налицо
29 февраля 2012, 16:22
Когда уже из расчета средней зарплаты будут исключать крайние, т.е. ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ зарплаты руководства, а? Что, трудно подсчитать "среднюю зарплату медиков, за исключением чиновников, обслуживающего персонала и руководства"? В учебных заведениях - то же самое! Пишите о корректных подсчетах! Либо давайте весь спектр значений - 90% получают зарплату в 10 тыс., а остальные - больше/ меньше.
Гость
29 февраля 2012, 17:06
А вот в администрациях у них и вакансий и текучки нет. Молодежи надо делать вывод-где лучше.
Гость
29 февраля 2012, 17:10
Кому нужны эти данные итоговой коллегии, только людей раздражать, в реальной жизни все по другому. Ничего не меняется, простые всегда последние в очереди...
Гость
29 февраля 2012, 20:48
Ух ты, а летом ни в одной больнице челябинска "мест не было". Или всему виной был мой просроченный сертификат? Ну мне в одной больнице прямо сказали- идите учитесь за свой счет (от 12 тыс и выше) а потом приходите.
Гость
29 февраля 2012, 21:48
А квартиры, уверена, даны служебные, причем в договре указано что на время работы в данном лечебном учреждении. То есть кабала и есть. И не уйти потому что на улице окажешься. А у многих семьи.И квартиры-то, блок в общаге или разбомбленка на первом этаже. А звучит-то как благородно "Дали квартиры!"
Гость
1 марта 2012, 00:18
Отметьте грамотный уход чиновника от острой ситуации. Речь в статье идет о врачах педиаторах(детских врачей общей практики) и врачей терапевтов(общих врачей взрослой практики), а чиновник, начинает петь песню об узких специалистах совершенно других специальностей. Вот грамотный ответ, воспитанный нынешней системой власти!!! Вот если бы ВВП вник в суть вопроса и дал чиновнику по шапке, все сразу стало-бы на свои места, и репортаж по TV.