RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

В придорожном кафе на трассе М-5 умирает медведь

Гость
12 мая 2012, 14:01
И я готова дать деньги. Кто занимается этим вопросом? Куда звонить?
12 мая 2012, 14:46
Лучше дайте денег родственникам погибшего 59-летнего мужчины в лобовом столкновении. Он ведь чей-то "кормилец" был. А медведь - это "большая шиншилла, норка, песец". Просто животное. Шубы носим, шашлыки едим - и не плачет никто...
12 мая 2012, 15:46
12 мая 2012, 15:46
Лучше дайте денег родственникам погибшего 59-летнего мужчины в лобовом столкновении. Он ведь чей-то "кормилец" был. А медведь - это "большая шиншилла, норка, песец". Просто животное. Шубы носим, шашлыки едим - и не плачет никто...
Человек сам несет ответственность за свою жизнь. Сочувствую родственникам погибшего, для детей умерших родителей предусмотерна пенсия "по потере кормильца". Как закон защищает права животных? Какие у них компенсации и права? Гуманный человек гуманен ко всем и во всем. Я так понимаю вы помогли родственникам этого погибшего на трассе человека, помогаете бездомным, детям-сиротам? Честь и хвала Вам, Ваше высказывание по поводу "большой шиншиллы" очень лестно Вас характеризует. Человек - царь, истребитель живих существ. Действуйте в том же духе и воспитывайте своих детей, и будет Вам счастье в виде фото зверей. Всего доброго.
Гость
12 мая 2012, 16:07
12 мая 2012, 16:07
Лучше дайте денег родственникам погибшего 59-летнего мужчины в лобовом столкновении. Он ведь чей-то "кормилец" был. А медведь - это "большая шиншилла, норка, песец". Просто животное. Шубы носим, шашлыки едим - и не плачет никто...
А медведь просил его в клетку сажать? в конце-концов мужчина сам сел за руль..
Гость
13 мая 2012, 08:20
Ну и ну, сколько сердобольных граждан тут собралось. Жаль, что сочувствие обычно заканчивается гневным высказыванием на форуме. А чем, простите, у той свинки, из которой вы шашлычок регулярно едите, прав на достойное существование меньше, чем у этого медведя? Медведь, кстати сказать, еще жив, а вот сколько хрюшек, коровок и курочек уже подвесили вверх ногами с перерезанным горлом ради ваших ежедневных обедов? А норку видели когда нибудь? Зверушка - 30 см, полкило весит от силы. Представляете, со скольки норок нужно содрать шкурки, чтобы сшить вашу шубку в пол? Не пойму, это что - лицемерие с вашей стороны? Или просто не доходит до многих, откуда шубки и шашлыки берутся?
13 мая 2012, 11:25
При чём тут шашлыки? Голову включайте, когда пишите.
Гость
13 мая 2012, 11:41
Вот скажите, какое отношение имеет ваше высказывание к бесчеловечному поступку хозяев этого медведя? Речь идет о том, что если ты человек, то и будь им - поступай адекватно...Не можешь содержать в достатке и здоровье животное - или отдай, куда возьмут, или усыпи, не мучай. При чем тут свинки, которых выращивают для еды изначально? это другой вопрос. Если медведя держали для мяса и шкуры - то незачем его доводить до мучительной смерти от голода и болезней. Ей-богу, было бы лучше откормить и убить. Честнее что ли...
Гость
13 мая 2012, 11:42
я знаю, именно не ношу шубы( но ем куриц и свиней по мере, потому что без мяса ну невозможно.для веганства нужно взвешенное решение.потому что оно подходит далеко не каждому.
Гость
12 мая 2012, 13:38
Хватит издеваться над животными. Питомник, зоопарк. А попросту ТЮРЬМА для животных узаконенная современным обществом. Называющих себя при этом цивилизованными людьми. А дела и поступки хуже самых диких варваров. И детей водят в тюрьмы для животных. Потом дети хуже животных становятся. Животные должны жить в естественной среде обитания. А людей бы так в клетку и в лес зверям на показ.....? Как?
Гость
12 мая 2012, 13:59
Если он никогда не жил в лесу, то он там не выживет. Так что только зоопарк ему и подойдет. Иначе и спасать не надо.
Гость
12 мая 2012, 22:04
Гость
12 мая 2012, 22:04
Если он никогда не жил в лесу, то он там не выживет. Так что только зоопарк ему и подойдет. Иначе и спасать не надо.
А почему медведь ни когда не жил в лесу?!!!
12 мая 2012, 23:21
Гость
12 мая 2012, 23:21
А почему медведь ни когда не жил в лесу?!!!
Потому что либо медведицу браконьеры убили,либо ещё какие-нибудь обстоятельства.Посмотрите программы о животных.
Гость
12 мая 2012, 13:47
Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Главная ? Работа с обращениями ? Интернет-приёмная ? О незаконом содержании медведя О незаконом содержании медведя Пишет вам Светлана из города Челябинска. Недавно мы с мужем проезжали мимо кафе Сатка, которое находиться на трассе М5 (Уфа-Москва) на 1694 км или 1649 сейчас точно не помню километр?. Прошу Вас помогите Мишке, который находиться в клетке у Индивидуального предпринимателя. 30.10.2011 Ответ на обращение:По вашему обращению сотрудниками отдела государственного контроля и надзора была проведена проверка, в ходе которой установлено, что условия содержания животного соответствуют нормам. Выпустить медведя в естественную среду обитания не представляется возможным, так как животное выросло в неволе. 10.11.2011 12:15:00
Гость
12 мая 2012, 14:15
Видимо накормили, напоили да ещё и в дорожку дали сотрудникам отдела госконтроля и надзора. Там даже по фото видно, что жесть , а не условия. Эх, люди, люди, ради собственной утробы готовы идти на многое...((((((
12 мая 2012, 14:41
"нормы" в студию!
Гость
12 мая 2012, 16:19
Сотрудника гос контроля и надзора в соседнюю клетку с медеведем. Чтоб он жил в таких же нормах!!!
Гость
15 мая 2012, 15:25
Писала Карену 12 мая. Сегодня ответил, что завтра 16 мая едет на место, будет смотреть и принимать решение на месте!!!!!
Гость
15 мая 2012, 16:20
Это круто!)))
Гость
15 мая 2012, 16:50
Замечательно !!! Будем ждать известий .
Гость
16 мая 2012, 16:01
Оксана, ну, что Карен вам ничего еще не ответил?
Гость
12 мая 2012, 17:47
Позвонила в фонд "Спаси меня" - они знают про этого медведя. уже два года пытаются разрешить ситуацию, но все бесполезно. Медведь находится в частной собственности и ничего с этим они поделать не могут. с эти вообще сложно что-либо сделать. знающие юристы подсказали: Статья 245. Жестокое обращение с животными 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. следовательно, забрать у них медведя невозможно. что тогда сделать? выкупить общими усилиями и отдать в зоопарк?
Гость
12 мая 2012, 19:19
Если не ошибаюсь, Жорика выкупали...С радостью вложила бы свои в общую сумму, но куда медведя дальше?
Гость
12 мая 2012, 21:27
Может устроить какое нибудь "мини" ЧП, вызвать спасателей, приедут клетку вскроют и мишу можно будет забрать. Вытаскивают ведь спасатели застрявших коз и провалившихся бычков. Эх...видеть бы это место, можно было че нить придумать.
Гость
14 мая 2012, 13:57
"Позвонил сейчас журналист с рен-тв, сегодня ему нужно ехать снимать репортаж. Очень срочно нужен человек, который сможет поезхать с журналистом на место. Откликнетесь кто-нибудь!!!! Нужен зоозащитник вот телефон его - 8-904-97-93-011"
Гость
14 мая 2012, 14:59
Тут может любой наверное , не обязательно зоозащитник. У нас и зоозащиты как таковой нет. Просто любой сочувствующий, кто может днем поехать . Кто может помочь мишке ????? У кого свободный график работы ?
Гость
14 мая 2012, 22:35
Степан: 8 904 97 93 011, РЕН-ТВ.
Гость
12 мая 2012, 13:27
капец..а чо только вчера увидели мишку чтоли...если он еле стоит на лапах ежу понятно что не кормят....
Гость
12 мая 2012, 13:59
Может быть он болен или старенький
Гость
12 мая 2012, 16:34
нужно вообще запретить содержание диких животных у частников, что это за собственность такая, либо давать разрешение в соответствующих органах и вести контроль за их содержанием. (есть же органы опеки для детей)и тут необходим подобный надзор и лишать прав (как родительских с наказанием) а то завели себе игрушку и никакой ответственности не несут. С ними самими будут в будущем также будут обращаться, как они с этим медведем, законы неба никто не отменял, все получат обратно.
Гость
12 мая 2012, 18:54
Согласен. Но шашлычка может принадлежать депутату и поэтому закон не ужесточат.
Гость
12 мая 2012, 18:09
Написал сообщение на сайт Зоопарка и на сайт Губернатора, к посланию Губернатору прикрепил фотографию, именно эту. Ребята, ведь помогли же тигренку, может, и этому несчастному животному поможем???? Уверен, тех, кто сочувствует, намного больше, чем равнодушных и злых. Может, уже прислушаются к нам власть имущие, да заберут зверюшку из лап этого изверга, именуемого хозяином(ну или владельцем, или как там его, неважно!) Ведь сердце кровью обливается, глядя на такое издевательство!!!!! Люди злые, издеваться могут только над безответными, а дать по морде ровне 99% слабо. Я не пропагандирую мавродиевкую конторку, но он в принципе прав - вместе МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!
Гость
13 мая 2012, 13:01
свидетелям и очевидцам этой ситуации нужно написать заявление в Росприроднадзор, именно они занимаются вопросами диких животных, также в природоохранную прокуратуру подать заявление нужно
Гость
12 мая 2012, 21:50
Сегодня звонила на 31 канал, сказали, что сегодня уже ни кого нет, завтра будут решать вопрос, отправят группу корреспондентов и сообщат на стс и вэ. Очень надеюсь, что дело сдвинется с мертвой точки(((( Жалко медведя очень(((
13 мая 2012, 15:35
Молодец!
Гость
13 мая 2012, 12:40
пишите заявление в Росприроднадзор, именно они занимаются вопросами диких животных, также в природоохранную прокуратуру подать заявление нужно
Гость
13 мая 2012, 12:42
свидетелям и очевидцам этой ситуации нужно написать заявление в Росприроднадзор, именно они занимаются вопросами диких животных, также в природоохранную прокуратуру подать заявление нужно
Гость
15 мая 2012, 17:28
Кроме Карена, мужиков в Челябинске нет!
Гость
16 мая 2012, 11:16
да ладно! ))))) не согласна с таким утверждением...
Гость
12 мая 2012, 13:28
Наверное надо ещё обратиться к руководителю "Спаси меня" Карену Далакяну и совместными усилиями помочь медведю.Я надеюсь, что он не откажет в помощи. Вообще, безобразие, что творят с животными. Самих бы посадить в клетку и кормить отходами из мусорных баков. Ещё бы по ТВ показать и обязательно хозяина этого медведя, крупным планом.
Гость
12 мая 2012, 13:32
Они ответ в течении месяца обязаны дать, а за этот месяц медведь уже умереть может. Ох, уж эти сроки!
Гость
12 мая 2012, 13:48
Какому-нибудь шашлычнику подарили, они любят понты эти... Бедный Мишка:-( Всё-таки нет стращнее зверя, чем человек
Гость
12 мая 2012, 13:49
Готова дать денег. Кто нибудь связался с Кареном?
Гость
12 мая 2012, 13:57
Да, очень жалко животное, вот только к естественной среде он не приспособлен, ему только в зоопарк или питомник, с должным питанием и уходом. Вот только с нашими законами, а точнее их отсутствием в данном случае, мишку отобрать у хозяев может и не получится.
Гость
12 мая 2012, 14:08
Вот это настоящая жестокость, таких людей и надо сажать, а мы все гоняемся за травокурами
Гость
12 мая 2012, 14:44
Надо писать в Саткинскую прокуратуру!
12 мая 2012, 14:55
Как жалко животинку!!!
Гость
12 мая 2012, 15:00
Тоже готова помочь материально, уважаемая редакция, дайте контакты активистов, которые этим занимаются.
Гость
12 мая 2012, 14:59
Если медведя не покупали, то прав на удержания у "извергов" нет, отловили госуд.собственнсоть а содержать должным образом не могут? Может у них самих мозги "включаться" и они найдут возможность передать медведя в нормальные условия содержания.
Гость
12 мая 2012, 15:17
И я могу помочь деньгами. Куда перечислить или подвезти?
Гость
12 мая 2012, 15:36
готов помочь дайте координаты
Гость
12 мая 2012, 16:27
разместила на сайте dogandcat, не знаю чем это поможет, но буду курировать тему
Гость
12 мая 2012, 16:57
Бедненький......жалко
Гость
12 мая 2012, 18:22
Давайте поможем!!! Согласна перевести деньги!!!
12 мая 2012, 19:06
Как же так ? Такое отношение к животному и помочь невозможно. Все в пределах Закона. Ужас у нас творится.Так же готова помочь этому мишке.
Гость
12 мая 2012, 19:57
Карен в Нижнем Новгороде ((((
12 мая 2012, 21:13
Нашли куда писать - на сайт губернатора! Делать им больше нечего, как медведями заниматься! Пожаловаться надо какому-нибудь "смотрящему" - только тогда будут действия (наверное за деньги, а может и просто по человечески решит).
Гость
12 мая 2012, 22:21
Мишутка-ты только держись!!! Мы ВСЕ очень хотим тебе помочь!!!
Гость
12 мая 2012, 23:40
Примерный возраст мишки кто-нибудь знает? Я наблюдал аналогичную картину несколько лет назад, не помню точно где. Помогать надо, 100%. Причём тут перечисление денег? Личное участие куда важнее. Мне так думается.
Гость
13 мая 2012, 00:16
Нужно узнать где именно находится этот мишка....Опозорить держателя кафе.....
Гость
13 мая 2012, 00:19
Дурдом, медведя очень жаль.......Хозяина в студию!!!!! Таких надо знать в лицо!
Гость
13 мая 2012, 04:49
Срочно покормить!Ехать к нему надо!
Гость
13 мая 2012, 09:44
Надо СРОЧНО выкупать мишку!!!!! Я уверена денег хватит, желающих помочь материально много! Вспомните кота, изувеченного детьми, тигрнка Жорика, ведь помогли, вылечили, поставили на ноги. Мы-люди, мы можем ВСЁ!!! Животное страдает, надо срочно принимать меры!!!
Гость
13 мая 2012, 10:25
Скорее всего медведь уже сдох, а хозяин кафе скажет, что его (медведя) отпустили и он скрылся в лесу на огромной скорости.
Гость
13 мая 2012, 17:40
Медведь когда умрет хозяин кафе, я так думаю, будет из его мяса пельмени и манты делать и лохам их впаривать на трасце.
Гость
14 мая 2012, 13:53
Ребята, есть информация с сайта dogandcat!!! Позвонил какой-то журналист, будет делать репортаж по этому медведю, ему нужен зоозащитник, кто писал какие-то письма по этому медведю, что-то предпринимал или просто зоозащитник!!!! напишите мне кто пойдет и свои контакты, я передам amnevsemalo@mail.ru
Гость
14 мая 2012, 15:25
Поддержите проблему в демократоре! Спасем мишку! http://democrator.ru/problem/7394
Гость
14 мая 2012, 16:11
СРОЧНО! Есть машина и съемочная группа в Сатку к мишке! Организаторы поездки отвезут и привезут обратно! Кто из зоозащитников окажет содействие и прокомментирует происходящее на месте?
Гость
14 мая 2012, 16:20
Хочу помочь,но как я это сделаю?Скажите только чем?
Гость
14 мая 2012, 16:44
Вы зоозащитник? Можете поехать со съемочной группой и дать свои комментарии о происходящем! Может быть у вас есть знакомые зоозащитники!?
Гость
14 мая 2012, 22:44
http://www.redbook.ru/article129.html Основные природоохранные организации Челябинской области
Гость
14 мая 2012, 22:43
я советую обратиться к специалисту по дикой природе Евгению Чибилёву, его сайт http://www.redbook.ru/ он сведущий в подобных вопросах, по крайней мере, соориентирует как лучше действовать в подобной ситуации
Гость
14 мая 2012, 22:48
Чибилев Евгений Александрович, К.б.н. - зоология (наземные позвоночные), водные беспозвоночные, экология, ООПТ ICQ 9159246 stipa@list.ru
Гость
14 мая 2012, 22:53
Я написала письмо Чибилеву Е.А., дала ссылку на эту тему.
Гость
15 мая 2012, 18:07
Очень ждем информации от Карена, к сожалению могу помочь только материально(((
Гость