перейти к публикации

23 ответа к публикации

Юревич: будем увольнять глав муниципалитетов за очереди в травмпунктах

Гость
28 мая 2012, 16:10
Месяц назад простояв в очереди с 4летним сыном час и поняв, что в ближейшие три мы тоже не попадем, пришлось сказать что у него температура и нас приняли без очереди. По снимку поставили перелом основания черепа (!!!) час (!!!) ждали скорую (самим не разрешили везти на своей машине) и потом целый час(!!!) везли на ней до скорой на пр. победы... ехали по самой длинной дороге, пропуская всех пешеходов!!! это с таким-то диагнозом!!! А в этой скорой помощи еще целый час (!!!) ждали врача, при нас принимали трое пьяных с перебитыми головами, тут же милиция у них показания принимает, не больница, а обезьянник! Ребенок засыпает, а мне все кажется, что он умирает, с таким-то диагнозом... Врач пришел через час , посмотрел снимок и сказал что вы сюда приехали-то? Идите лечите свой понос и кашель..... это были самые страшные три часа в моей жизни!!! Не дай Бог еще раз оказаться в этих травмопунктах...
Гость
28 мая 2012, 19:26
ужас какой!!!
Гость
28 мая 2012, 19:32
так у сына перелом то был?
Гость
28 мая 2012, 20:47
Гость
28 мая 2012, 20:47
так у сына перелом то был?
Перелома не было, приехали в травмопункт по рекомендации терапевта, после того как сын упал с кровати, за два дня до этого случая. А терапевта вызвала по причине простуды и температуры. Никаких признаков перелома не было, просто он посоветовал перестраховаться и съездить в дет.травмопункт...
Гость
28 мая 2012, 15:29
А для начала зарплату не пробовали поднять врачам??
Гость
28 мая 2012, 16:25
а смысл???? у вас что квалификация улучшится и знания появятся?
Гость
28 мая 2012, 16:50
Пусть сначала эту отработают.В больницу попасть-смерти подобно:ни обследовать толком не могут,ни диагноз поставить.Всё молчком,таблеток напихают,в истории болезни и анамнезе непонятно что накарякают и выпрут амбулаторно "долечиваться". Так,со снятыми симптомами, и ходи до следующего приступа или обострения.А тат и до хронической болезни рукой подать.У меня двое очень близких родственников погибли от болезней,которые можно было лечить,поставь врачи диагноз при обследовании,а не при вскрытии.Недобросовестные врачи понимают степень соответствия своего "профессионализма" и зарплаты,потому и сидят молчком на своих местах,а иначе давно бы добились уважения своего труда или сменили бы профессию.
Гость
28 мая 2012, 19:26
Гость
28 мая 2012, 19:26
Пусть сначала эту отработают.В больницу попасть-смерти подобно:ни обследовать толком не могут,ни диагноз поставить.Всё молчком,таблеток напихают,в истории болезни и анамнезе непонятно что накарякают и выпрут амбулаторно "долечиваться". Так,со снятыми симптомами, и ходи до следующего приступа или обострения.А тат и до хронической болезни рукой подать.У меня двое очень близких родственников погибли от болезней,которые можно было лечить,поставь врачи диагноз при обследовании,а не при вскрытии.Недобросовестные врачи понимают степень соответствия своего "профессионализма" и зарплаты,потому и сидят молчком на своих местах,а иначе давно бы добились уважения своего труда или сменили бы профессию.
согласна на сто процентов
Гость
28 мая 2012, 17:57
Вообще то и врачи и учителя получают зарплату от налогов. А все то из пишущих в интернете их платят? Или только бюджетники? Мы хотим что бы нас лечили, учили, охраняли от преступников и только требуем дайте, дайте! А когда дело касается выполнения своих обязанностей находим тысячу причин и способов что бы их не выполнять.
28 мая 2012, 22:23
Полностью согласна!
28 мая 2012, 22:40
А мне вообще непонятно,почему нужно бороться только с очередями?Ведь их может не стать,когда вымрут..либо пациенты,либо врачи(
28 мая 2012, 15:21
проблема не только в очередях, но и в самом персонале травмпунктов - конкретные недавние примеры - 1) "не разглядели" перелом на стопе - диагностировали "ушиб", назначили компрессы димексида, больничный не дали, через неделю пришлось обратиться в другую больницу - по новым снимкам, другой врач - перелом, привезли первые снимки - ОН ТАМ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ ВИДЕН, 2) ожог, по всем правилам должны были снять обожженную кожу и только тогда наложить повязки - слова медсестры при наложении повязок - "кожа сама когда высохнет, отпадет" - в итоге пришлось снова обращаться в другую больницу, поскольку дома все равно недостаточно стерильности для таких манипуляций в обоих случаях очереди в травмпункте НЕ БЫЛО, то есть это не являлось результатом наличия очередей
Гость
28 мая 2012, 16:01
Опять дело в зарплате. Я вам так скажу - был бы человек хороший - зарплата его сама найдёт. Каждый год столько врачей выпускается, а помочь некому.
Гость
28 мая 2012, 16:33
а я со сломанной ногой 2 раза в неделю ходил на прием... показывал гипс - а мне рекомендовали мазь втирать от коммерческих целителей. доктор коллекционировал талоны посещений. очередь 33 веревки была, и принимал он на 2-м этаже - народ на костылях по лесенкам тренировался. а вывих он мне сцуко проглядел..
28 мая 2012, 16:36
в 6-ой так вообще к травматологическому пункту не подъехать, и больные как зайчики скачут через дорогу
Гость
28 мая 2012, 17:03
недавно ногу потянул сильно, задолбался на приемы ходить, зав отделением хотел выписать через две недели, в последний прием попал к другому доктору он продлил на неделю, как итог 3 недели больничного а нога после 3 часового напряжения болит сильно, осмотры поверхностные проводят, и вообще очень недоволен медициной!!!! и очереди да, если человека гонять каждые 4 дня на осмотры которые не делаются то конешно они будут. и зарплату надо платить по отзывам, врач произвел плохой осмотр на тебе плохой отзыв, сиди обдумывай свои ошибки.
28 мая 2012, 21:07
Это мы уже проходили.
29 мая 2012, 17:03
Врачи по увольняются первыми, считайте что вымрут как класс, от такой зарплаты и вытиранием об них ног и больных и руководителей
Гость
31 мая 2012, 21:08
очереди не от того что врачи медленно работают ,а по тому что работать не кому один врач принимает и мед сестра одна на все кабинеты разрывается ,работа тяжёлая мало оплачиваемая не кто работать в травмпунктах не хочет ,очереди от не хватки мед персонала .