перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Более 200 туристов не смогли вылететь из Челябинска в Барселону

Гость
19 июля 2012, 14:36
Хотелось бы узнать тип самолёта и какая авиакомпания. 3 дня назад сам прилетел в наш аэропорт, никаких нареканий к нему нет. Летел Аэрофлотом, посадка в Че - высший пилотаж.
Гость
19 июля 2012, 14:52
Н5 9721 Барселона Б752 19.07 05:30 21:00 Техническая причинаРегистрация оконченаПосадка завершена (с онлайн табло Баландино) Что за Н5 не знаю, но самолет похоже Боинг
Гость
19 июля 2012, 14:58
В России пока единственная нормальная авиакомпания "Аэрофлот", потому и без приключений долетели. Правда, там и билеты не дешевые в сравнении с другими авиалиниями, зато более-менее без экцессов.
Гость
19 июля 2012, 15:06
Без высшего пилотажа в Челябинске не приземлиться ?
19 июля 2012, 15:58
Вот вам еще и 1 подарок от нашего аеропорта Из Екб уже бы все улетели
Гость
19 июля 2012, 16:38
При чем тут аэропорт вылета, если борт задержан из-за тех.неисправности самолета? Аэропорт тут вовсе не причем!
Гость
19 июля 2012, 20:10
Гость
19 июля 2012, 20:10
При чем тут аэропорт вылета, если борт задержан из-за тех.неисправности самолета? Аэропорт тут вовсе не причем!
При том, что в запчасти должны быть к тем самолетам, что к нам летают и проходят техобслуживание
Гость
19 июля 2012, 23:41
Гость
19 июля 2012, 23:41
При том, что в запчасти должны быть к тем самолетам, что к нам летают и проходят техобслуживание
Самолет обслуживает авиакомпания, а не техники аэропорта. Не пишите, того, в чем не разбираетесь. У нас, так же как и в Е-бурге, техобслуживание таких самолетов не производиться.
Гость
19 июля 2012, 14:07
Ничего удивительного, не первый раз такие проколы в нашем аэропорту
Гость
19 июля 2012, 16:40
А когда еще именно по вине аэропорта "Челябинск" были задержки?
Гость
19 июля 2012, 21:07
при чем тут порт?
Гость
19 июля 2012, 14:42
Дурацкие вылеты в 5 утра - всю ночь не спишь, потом первый день в номере валяешься, в себя прийти никак не можешь. Представляю каково этим пассажирам, особенно тем, кто еще из Казахстана ехал. А если с детьми путешествуют - так вообще кошмар.Но тут уж ничего не поделаешь, на сломанном самолете не улетишь.
Гость
19 июля 2012, 16:33
Летал эти рейсом в июне, ничего нормально, в самолете выспались, в отеле были в 15.00 местного времени, первый день в номере не валялись, все отлично.
Гость
19 июля 2012, 17:36
Гость
19 июля 2012, 17:36
Летал эти рейсом в июне, ничего нормально, в самолете выспались, в отеле были в 15.00 местного времени, первый день в номере не валялись, все отлично.
Я с ребенком летала, он в 12 только заснул, в 1.30 его разбудили, в аэропорт повезли, он капризничал сильно. Пока оформлялись, рейс ждали - у него сон весь прошел, в самолете беситься начал, в аэропорту вообще невменяемый уже был, только в отеле в лобби отрубился. Я соответственно тоже больше суток глаз не сомкнула. Вобщем, мне утренний рейс тяжко дался.
Гость
19 июля 2012, 16:14
Я пассажирка, не улетевшая в Испанию. Все понятно техника может дать сбой, но можно же все это преподнести по человечески. Представить авиакомпании молодой мальчик появился только в 9 утра, походу в первый раз столкнулся с такой ситуация, нам воду дали к 10 утра, не покормили сославшись на то, что питание с борта вышло из годности, гостиницу давали только иногородним и с детьми. Отметки на посадочных талонах нам ставить отказывались, но под давлением толпы в 200 человек садись и написали, что рейс задержан по тех причинам. Я уехала из аэропорта сама в 11 утра...Главное вопрос!! Кто нам будет возмещать потерянный день отдыха :(((
Гость
19 июля 2012, 16:37
Обращайтесь к туроператору. Питание и напитки предоставляются при первоночально объявленой задержке рейса более чем на 10 часов. Гостиницу обязаны предоставить за счет авиакомпании. Если этого не произошло значит авиакомпания отказалась понести расходы.
Гость
19 июля 2012, 17:09
Александра, в части " Кто нам будет возмещать потерянный день отдыха :(((": я была в такой ситуации и по возвращении направила письменную претензию в туристическую компанию, расчет был простой- взяла стоимость путевки разделила на общее количество дней отдыха, получилась сумма за 1 день на всю семью(3чел), эту сумму мне выплатила турфирма без суда. Так что советую вам поступить так же, сохраняйте все документы об оплате, билеты, фиксируйте задержки, закон на вашей стороне.
Гость
19 июля 2012, 16:35
Охо-хо... Вывод - не летать чартерами из региональных аэропортов, особенно из Баландино?
Гость
19 июля 2012, 17:25
ну можно конечно пешком до испании. Или на поезде до москвы 2 дня ехать. только не уверена, что так быстрее получится
Гость
19 июля 2012, 18:13
Гость
19 июля 2012, 18:13
ну можно конечно пешком до испании. Или на поезде до москвы 2 дня ехать. только не уверена, что так быстрее получится
Зачем же до Москвы да на поезде? туда-то как раз долететь не проблема - 4-5 перевозчиков каждый день да не по одному разу. А вот с летними "прямыми" курортными чартерами, похоже, болячка та же, что при советской власти была с летними "дополнительными поездами", которые составлялись из списанных и наспех подремонтированных вагонов
Гость
19 июля 2012, 14:50
А почему только про Испанию сообщаете? В 10 час не вылетел борт на Пафос (Кипр), как сообщили родственники-по тем же причинам, покатались по взлетке и выгрузили назад. Сидят с вещами в аэропорту до 21 час. Якобы ждут из Москвы рейс. Не странно ли- в один день и 2 рейса Уральских авиа линий по техническим причинам?
Гость
19 июля 2012, 15:34
На Барселону рейс авиакомпании Ай флай (I FLY), кодировка по ИАТА - H5. На Пафас рейс авиакомпании Трансаэро (Transaero),кодировка по ИАТА - UN.
Гость
19 июля 2012, 16:39
Вот хватит только этого "Бедолаги, искренне жаль..." В любом отделении сбербанка оформляется годовая страховка выезжающих за границу. Она же дает 600 евро компенсацию при задержке вылета самолета более 2-х часов. Все что нужно представить в страховую компанию - это штампик аэропорта о задержке рейса. Я вот, к примеру, молю Бога о таких задержках рейсов. А те, кто хлопают ушами - только и плачут на форуме "Беееееедолаги".
Гость
19 июля 2012, 17:04
Вы случайно не страховой агент?:) или Вы летаете каждую неделю? Люди отдыхать хотят, а не молить Бога о том, чтобы в аэропорту тусоваться целый день!
Гость
19 июля 2012, 14:15
ладно что так,а не в полете
Гость
19 июля 2012, 14:52
Сергей,самолет - бойнг!
Гость
19 июля 2012, 14:51
Также сегодня не вылетел самолет рейсом челябинск-пафос запланированный на 10.10. При взлете возникла неполадка, которую пытался устранить челябинский инженер. пассажиров продержали в самолете более 2 часов. далее ситуация как и с барселоной. ждут инженров из москвы, чтобы отремонтировать самолеты. рейс перенесен на 21.30. компания перевозчик - трансаэро.
Гость
19 июля 2012, 14:55
И на Крит рейс тоже задерживается до вечера, авиакомпания Трансаэро.
Гость
19 июля 2012, 15:19
Ранее я ошиблась и написала про Кипр-Уральские авиа линии (прошу простить), это Трансаэро. На сайте у них гордо написано:"Сегодня наша компания обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России. Стратегия комплектования флота основывается на трех главных принципах: безопасность, комфорт и постоянное совершенствование. Парк авиакомпании состоит из 91 современных авиалайнеров, в который входят самолеты: Боинг-777, Боинг-747, Боинг-767, Боинг-737, Ту-214. Такое гармоничное сочетание различных типов воздушных судов позволяет авиакомпании в максимальной степени удовлетворить потребности пассажиров на различных маршрутах." и т.д.
Гость
19 июля 2012, 16:15
Бедолаги, искренне жаль. Сама была в такой ситуации - врагу не пожелаешь.
Гость
19 июля 2012, 16:44
Два подряд... Топливо???
Гость
19 июля 2012, 17:12
Давно пора всем уяснить, что как только вы преобретаете путевку или билет на самолет, то от Вас уже ничего не зависит и надо встречать эти трудности как данность...ну со всеми бывает и истинную причину Вам тоже никто не скажет... Ну вот не повезло, бывает гораздо хуже.
Гость
19 июля 2012, 18:44
Чего-то с Tez-tour не то последнее время - то с визами испанскими засада, то с самолетами...
Гость