RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Магнитогорске выбрали проект реконструкции мемориала «Тыл – фронту»

В Магнитогорске выбрали проект реконструкции мемориала «Тыл – фронту»

В Магнитогорске определили победителя конкурса на разработку лучшего проекта реконструкции территории мемориального комплекса «Тыл – фронту».

Как уточняет пресс-служба администрации Магнитогорска, и жители города, и жюри единодушно выбрали проект под кодом ТФ-1945. Именно его автор предложил проложить к мемориалу реку Памяти: разверзшаяся под ногами земля в огне – символ войны. В проекте активно используется и свет, и рельеф. Авторы – члены Союза художников и архитекторов Вера Рычкова, Анастасия Макеева, Любовь Воевода, Сергей Соломатин и Евгений Макеев. Их ждет главный приз – 500 тысяч. Второе место занял проект ЮГ-2012, разработанный командой студентов МГТУ. Третьим стал Виталий Загребальный с проектом ВИ-2012.

Напомним, всего на выставке было представлено 15 работ от карандашных рисунков до компьютерной графики и 3D-макетов. Лучший проект выбирали в три этапа: сначала свое мнение высказали ветераны, потом голосовали жители, а 30 октября – жюри, состоящее из художников, архитекторов и чиновников.

Впереди объявление конкурса на составление проектно-сметной документации, а затем реконструкция.

Фото: Фото с сайта Magcity74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления