RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аргаяшское руководство рискует попасть под статью за холодные батареи

Аргаяшское руководство рискует попасть под статью за холодные батареи

Прокуратура завершает сбор материалов по фактам перебоя подачи тепла в дома жителей Аргаяшского района. В ближайшие два дня они могут быть переданы в местный следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статьям 293 (халатность) и 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Об этом в пятницу, 2 ноября, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru прокурор района Павел Киртянов.

Глава надзорного ведомства отметил, что четыре многоквартирных дома, о холодных батареях в которых сообщалось накануне, к обеду 2 ноября были подключены к теплу. В то же время без теплоснабжения полностью осталась другая пятиэтажка и частично еще три. При этом объекты соцкульбыта района обеспечены теплом в полном объеме.

Павел Киртянов также сообщил, что межведомственная комиссия по решению проблемы работает в ежедневном режиме: в частности, очередное совещание с участием чиновников, коммунальщиков и представителей прокуратуры, на котором будут представлены свежие данные по теплоснабжению муниципалитета, намечено на 19 часов пятницы.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в отношении главы Аргаяшского района Исрафиля Валишина было возбуждено административное дело по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ за то, что он не выполнил в срок до 15 октября предписание госжилинспекции об устранении нарушений в сфере обеспечения населения коммунальными услугами. Его заму по вопросам ЖКХ и градостроительства Рустаму Абылхасынову инкриминировали статью 7.23 КоАП (нарушение нормативного обеспечения населения коммунальными услугами). Последний вместе с начальником районного управления образования Ильясом Сафиаллиным был также привлечен к дисциплинарной отвественности.

Напомним, что на начало отопительного сезона в Аргаяше отсутствовало теплоснабжение 15 многоквартирных домов, двух детсадов и школы.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления