RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Михаил Юревич: все медицинские силы будут стянуты в базовые больницы

Гость
13 ноября 2012, 18:24
"Раньше, когда лечили «по учебникам», можно было содержать больницу в любом поселке. На сегодняшний день это невозможно». " -прекрасно. Думаю на самом деле правильнее было сказать иначе : Раньше, когда медицина содержалась достойно страна могла себе позволить больницы в поселках, да бы улучшить качество и продолжительность жизни населения, теперь это невозможно. Жители в поселках могут забыть слово "врач" и лечиться народными методами.
Гость
13 ноября 2012, 20:50
В самую точку!!! Полный капец стране
Гость
14 ноября 2012, 11:13
Про город можно тоже самое сказать. Там за каждую копейку грызутся: "Это нам не оплатят, это тоже не оплатят..." Тьфу, ходить противно. А теперь еще и скорая помощь будет финансироваться из ФОМСа, так и тут будут все конючить: сюда поедим, сюда не поедим, тут оплатят, тут не оплатят. Сама идея с ФОМСом оказалась утопической, потому что у нас в России все хотят лежать дома и хорошо зарабатывать, в том числе и начальство из ФОМСа.
Гость
14 ноября 2012, 11:19
чем дальше, тем страшнее...
Гость
13 ноября 2012, 20:15
Раньше мы не учились по учебникам! Нас учили профессионалы-Профессоры: Попелянский,Коротков,Богоявленский и другие.И лечим мы не по учебникам.И нам не нужны Ваши никчемные ,"золотые" аппараты (источники откатов),на обслуживание которых нужны грамотные специалисты и не малые средства. Что нужно больному ? Внимание врача сытого ,обутого и ВСЁ ! А не рвачи,которые за переделку носа дерут по 120 тыс.рублей,за операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска по80 тыс. и т.д. И всё это проделывается в государственных больницах,которые содержит народ!Каждый должен заниматься своим делом !Кесарю кесарево...
Гость
13 ноября 2012, 22:00
"Когда доктор сыт, то и больному легче" (Л.Броневой, "Формула любви")
Гость
14 ноября 2012, 10:05
золотые слова.
Гость
14 ноября 2012, 11:19
Гость
14 ноября 2012, 11:19
"Когда доктор сыт, то и больному легче" (Л.Броневой, "Формула любви")
сытое брюхо к страданиям и горю глухо(народная мудрость)
Гость
14 ноября 2012, 09:05
В Октябрьском районе собираются сокращать роддом, ксати достроенный и оборудованный недавно по программе модернизации, года 4 назад. Представьте роженицу везут из д. Лафетное 40 км до райцентра, а затем 80 км до ближайшего роддома в г. Троицк, а там мест нет, и 03 не сразу до деревни добралась. Сколько часов пройдет? Люди, не живите в деревнях, страшно!
Гость
14 ноября 2012, 10:01
встаньте всем миром на защиту.у нас в бродокалмаке закрыли роддом 10 лет назад и возят рожениц за 60 км.сколько осложнений и прочее
Гость
14 ноября 2012, 10:26
а пробабушка рассказывала -прям в поле рожала,туда и вернемся.
Гость
13 ноября 2012, 19:04
Концы в воду ездил прятать!?
Гость
13 ноября 2012, 19:51
ну с вашей помощью если
Гость
13 ноября 2012, 19:09
Средняя температура по больнице-нормальная.
Гость
13 ноября 2012, 19:40
значит все в порядке, продолжаем строить дороги и вырубать деревья
Гость
13 ноября 2012, 20:06
Может ещё у врачей убавить зарплату и направить в СИЗО на обеды задержанным за воровство?
14 ноября 2012, 09:19
Да им и так хватает
Гость
13 ноября 2012, 20:04
А клинику ЧГМА (ЧМЗ) вообще хотят закрыть,наверно кому-то очень приглянулся земельный участок.
Гость
13 ноября 2012, 21:54
как закрыть? откуда инфа?
13 ноября 2012, 21:13
..."сокращение стационаров"... ..."на совещании по развитию"... -улыбнуло
Гость
14 ноября 2012, 14:53
...шикарная подмена понятий).
Гость
13 ноября 2012, 23:41
Люди, Вы разве не задумывались - государству очень выгодно, чтобы народ пахал до пенсии, оплачивая пенсионные взносы, а после выхода на пенсию быстренько помирали. Государство быстренько выплатило немножко денег на помощь в погребении и все...
14 ноября 2012, 09:22
Если доживешь до нее. Пенсия-большая пирамида. Ты всю жизнь вкладываешь пенсию. Ее крутят. А потом, если доживешь должен пройти круги ада по выбиванию копеек.
Гость
14 ноября 2012, 08:45
Чего стонать про зарплаты. Начальник всегда служит примером! Вот на Тесленко и надо равняться!
14 ноября 2012, 09:43
Они и равняются. Кроме этого, вывод: прежняя коммуняцкая власть выпускала столько медиков, сколько надо, чтобы каждый гражданин мог прийти за помощью в мед. учреждение в любое удобное для него время с 8 до 20..., а также до двух часов по субботам. А тут силы будут стягивать....Какие, откуда. Не понятно.
Гость
13 ноября 2012, 18:59
Ну прямо не в бровь а в глаз Четко Конкретно и Абсолютно верно Молодец ДОБРЫЙ ЭЭхх
Гость
13 ноября 2012, 19:08
В Троицкой детской поликлинике очень ждали дорогого гостя-господина губернатора,Понимаем что у него много важных дел,но очень бы хотелось его внимания к нам-медикам.Врачи мед.сестры в полном смысле слова живут только с клятвы Гипократу!!!Жить только с минимума и отдавать себя только работе!У врачей по 3участка-что они этим детям могут дать гммммммммммм...................В регистратуре субботы бесплатные-зарплата3500.Ради стимула нельзя эту субботу оплачивать?
Гость
13 ноября 2012, 19:38
совершенно верно оценил создавшуюся ситуацию, сразу видать - специалист по всем вопросам!
Гость
13 ноября 2012, 19:57
А уже проходили это.Пробовали же в советские времена укрупнять одни посёлки,а малонаселённые деревни рушили.Ни к чему хорошему это не привело.Забыли или не знают об этом.Внешне выглядит рационально,а на деле растут издержки
Гость
13 ноября 2012, 20:00
Cело тихонько без криков и стонов вымерает, но похоже не достаточно быстро, губернатор решил ускорить процесс... Попробовал бы губернатор получить направление в Златоусте или Чебаркуле в тот самый большой территориальный центр... В областную больницу не попасть по распоряжению губернатора "Не создавать очередей!!!" Проблему решили-просто не направляют...
Гость
13 ноября 2012, 20:10
"докторская колбаса" теперь стала сырокопчёная! благодоря ФСБ!9917
Гость
13 ноября 2012, 20:22
Раньше, когда руководили «по учебникам», можно было построить коммунизм в любом поселке. На сегодняшний день????????????
13 ноября 2012, 20:36
"Михаил Юревич: все медицинские силы будут стянуты в базовые больницы" - прям как на войне..
Гость
13 ноября 2012, 21:38
Соответственно при работе на нем требуется высокая квалификация врачей. Раньше, когда лечили «по учебникам», можно было содержать больницу в любом поселке. На сегодняшний день это невозможно» За 1 год подготовить спеца просто! Было бы кому готовить на месте. Это можно сделать на сумму откатов! Эй! "назначенные" защитите или оправдайте или сдайте своих министров и "советников губернатора на общественных началах". Скажите нам, хотя бы свое мнение о своих "назначенцах", или как всегда по "страусиному". Скоро же за вас голосовать!
Гость
13 ноября 2012, 23:57
В целом, говоря о модернизации здравоохранения, губернатор сделал акцент на том, что программа – это не только ремонт и оборудование, но и ....................выпуск учащихся из мед.институтов, только отличников!!!!!и упразднить систему оценки образования в медах, от 1-5 до сдал и не сдал!!!!!!!!!
Гость
14 ноября 2012, 00:11
Куда Катиться ЗдравоОхранение???
Гость
14 ноября 2012, 07:19
Следующим шагом будет сокращение числа базовых больниц. :-(
Гость
14 ноября 2012, 09:07
Лечиться будем народными методами, крепитесь люди и не болейте! Нет в бюджете денег на содержание больниц. Закроют и всё. По такому же сценарию буквально за три года развалили дорожную отрасль в Челябинской области. объединили и укрупнили. Таким образом стало легче делить деньги, выделяемые на дороги. Правильно, всё в одних руках, достал из одного кармана, переложил в свой другой. Молодец МЮ. С медициной сложнее, больниц и поликлиник много, а он один, как назад деньги собирать, вот и укрупнит, отсеит маленьких, во главе крупных поставит своих людей, и будет деньги обратно собирать. Кто в теме, меня понял, хотя могут и не опубликовать, добрались же щупальцы партии и до Интернета.
Гость
14 ноября 2012, 09:14
Что характерно - ни ОДНОГО одобрительного отзыва! Руководству страны следует задуматься об этом бардаке.Хотя бы видимость создали заботы о народе.
14 ноября 2012, 09:19
Основная масса заболеваний лечится без многомиллионных диагностических аппаратов. Подчеркиваю: ДИАГНОСТИЧЕСКИХ. Больному нужен покой (стационар), шприц и капельница с лекарством. И внимание персонала.
14 ноября 2012, 10:21
Вербитский (глава ФОМС Челябинской области ) уже смотался в израиль http://podoprigora74.livejournal.com/225964.html Почему-то мне кажется что мы больше его не увидим..
Гость
14 ноября 2012, 10:29
Оставить больницы только в Москве. И талоны распределять может даже в лотерее разыгрывать)
14 ноября 2012, 10:44
Да что это за полумеры по развалу здравоохранения? Надо сделать одну- "кремлевскую больницу" и туда все "стянуть". А то раньше баловались - земские больницы спасали жизни без дорогостоящего оборудования, которое стоит в гаражах без дела. И строгую разнарядку - кого лечить и как. И построить еще гаражи, чтобы закупать и хранить оборудование, вдруг - понадобится узкому кругу. А народ пусть у знахарей лечится и бабушек- травниц, они порой и вылечивают.
Гость
14 ноября 2012, 11:18
"Раньше, когда лечили «по учебникам», можно было содержать больницу в любом поселке. " на "морковки" Тесленко и др. чиновников можно содержать больницы в каждой деревне, а по учебникам бы неплохо лечить....
Гость
14 ноября 2012, 11:46
Да уж, весело живем, поговорили на том и порешили, сидим по норкам.