RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хозяин бульмастифа, загрызшего жительницу Трехгорного, попал под статью

Хозяин бульмастифа, загрызшего жительницу Трехгорного, попал под статью

В Трехгорном возбуждено уголовное дело в отношении владельца бульмастифа, напавшего 8 декабря на женщину, которая впоследствии скончалась. Собаководу инкриминируется статья 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru замруководителя Усть-Катавского следственного отдела СК РФ Александр Вострокнутов.

«В ближайшее время мы намерены предъявить владельцу пса обвинение, – уточнил Александр Вострокнутов. – Мужчина признает свою вину. В настоящее время сам пес содержится в вольере, то есть не представляет опасности для окружающих. Проводятся следственные действия».

Напомним, вечером 8 декабря на возвращающуюся домой с территории так называемого «общества животноводов» женщину напала собака породы бульмастиф, которую в компании с другими псами выгуливал в лесном массиве заводчик-любитель. В больницу потерпевшую доставили с множественными ранами на теле и обширным инфарктом.

По словам Александра Вострокнутова, смерть женщины наступила именно из-за собачьих укусов: по предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной гибели потерпевшей послужила сочетанная травма различных внутренних органов. Окончательные выводы экспертизы, которые позволят ответить в том числе и на вопрос, один ли был нападавший пес, поступят в распоряжение следственных органов позже.

Добавим, что 11 декабря в Трехгорном состоялось прощание с погибшей. У нее остались шестеро детей, младший ребенок еще ходит в школу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления