RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Губернатор предложил магнитогорцам строить больше жилья экономкласса

Гость
24 декабря 2012, 21:14
Юревич очень молод как управленец, неопытен, кто то должен ему объяснить, что мы это уже проходили, нам не нужны новые хрущобы, новые гетто-кварталы. Нам нужно комфортабельное жилье по доступным ценам, а не жилье эконом класса.
Гость
25 декабря 2012, 10:03
А кто сказал, что строят хрущобы? Нормальные дома строят! Для первого жилья очень даже норма
Гость
25 декабря 2012, 11:22
Гость
25 декабря 2012, 11:22
А кто сказал, что строят хрущобы? Нормальные дома строят! Для первого жилья очень даже норма
Очень плохо, что вы ничего слаще редьки не ели и ничего лучше хрущевок не видели, ваши родители точно так же думали и нынешние пятиэтажки, только не прошло и 20 лет, как дома эти стали тем, что они сейчас есть. Эти ваши нормальные дома, к примеру в Москве сносят целыми кварталами, там власти давно понимают что хорошо для людей, которые их выбирают.
Гость
24 декабря 2012, 22:11
Наш перпесктивный молодой губернатор ,регулярно посещающий Европу и Канаду, ,возможно.....? ,не знает , что на Западе большинство населения ,особенно молодые, НЕ ПОКУПАЮТ , а СНИМАЮТ жилье!Потому что покупать жилье дорого ,даже у них, а вот снять-не проблема , на любой вкус и КОШЕЛЕК. Функция государства там состоит в том , чтобы ПОНАСТРОИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЖИЛЬЯ и тем самым сбить дефицит и уменьшить стоимость аренды. Мои знакомые на "загнивающем от кризиса Западе" даже и не думают покупать в ипотеку под 3% годовых-зачем, когда можно снять, а в случае проблем с работой просто взять и уехать в другой город. Неужели до наших "ВОЖДЕЙ" ЭТО не доходит??? (Наверное доллоравым мультимиллионерам из ЕР не понять своих граждан-голодранцев).
Гость
24 декабря 2012, 23:14
Тезка, на строительстве столько денег осваивается в свои карманы, а вы об арендном жилье
Гость
25 декабря 2012, 10:03
Гость
25 декабря 2012, 10:03
Тезка, на строительстве столько денег осваивается в свои карманы, а вы об арендном жилье
Строительство ведут частные застройщики, им что из своего кармана воровать?? насмешили
Гость
24 декабря 2012, 17:05
да как так ТООО в стране рРЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКАААА- она саморегулируемаяяя!!! нет??? или та у нас апять- решениния там 225 сьезда в жизнь???
24 декабря 2012, 17:27
Странный у нас эконом-класс всё же... По цене квадратного метра как в элитных домах.
24 декабря 2012, 19:27
Всё правильно. Стройте дешёвое жильё. А потом, как в Челябинске, квартиры скупят подконтрольные риэлторские конторы. И будут годами "зиять чернотой" окна вновь отстроенных микрорайонов.
Гость
24 декабря 2012, 21:05
В области у нас действительно одни из самых дешевых квартир. Есть с чем сравнить. Но! уже пора на уровне ГД решать вопрос о риэлторах. Ставить какие-то ограничения, а то контор этих развелось море, и ведет все к удорожанию изначально реально приемлемого по цене жилья
Гость
24 декабря 2012, 21:24
в дешевом жилье Магнитка, безусловно, нуждается! Осталось только на уровне Москвы принять какие-то более щадящие тарифы по ипотеке
Гость
24 декабря 2012, 22:38
Согласна с Русланом.Но все же небольшая возможность уже есть.С жильем все время было трудно. Мы при коммунистах бесплатно на заводе получили, но и тогда не всем давали.Вот еще бы банки немного приструнили, % ипотеки снизили,а у вкладов подняли, повеселей бы стало...
Гость
24 декабря 2012, 23:36
Рекламная кампания от застройщика из здания Челябинск-Сити. На всех баннерах Магнитогорска. Скоро.
Гость
25 декабря 2012, 10:01
Снимать, конечно, хорошо. Но опять же, чтобы появился этот рынок съемного жилья, сначала нужно его ПОСТРОИТЬ!