перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Радиационный фон в Челябинской области после взрыва метеорита в норме

Гость
15 февраля 2013, 18:57
Не знаю, мне после вспышки как-то стало плохо, резкая слабость, немного повело голову, одышка какая-то...продолжалось это не менее 4 часов. Избыток электромагнитного излучения? Или ионизирующего?
Гость
15 февраля 2013, 19:31
Может стресс???
Гость
15 февраля 2013, 19:54
Да-да, я тоже спать хочу! А работать неохота! А спать нельзя - надо астероид ждать!
16 февраля 2013, 17:12
Избыток впечатлений, не более.
Гость
15 февраля 2013, 20:48
Лично проводил измерения в Чурилово - по долгу службы. Фон непосредственно после ударной волны составил 0,17 МкЗр/ч, что немного больше естественного, но некритично. Спустя 15 минут методом 10кратного замера - 0,102 МкЗр/ч, что является нормой. Позвонил жене (мегафон - он работал), сказал, чтобы относительно радиации не беспокоилась, но противогаз приготовила (так как нами не были ещё произведены замеры с помощью ВПХР) - дома у нас такой на всякий случай приготовлен.
Гость
15 февраля 2013, 21:11
нифига себе ВПХР дома иметь это пять)) был у меня давно такой агрегатец....жаль что не сохранился. Где приобретали?;)
15 февраля 2013, 21:31
Молодца, основательно подготовился !!!
Гость
18 февраля 2013, 13:18
Гость
18 февраля 2013, 13:18
нифига себе ВПХР дома иметь это пять)) был у меня давно такой агрегатец....жаль что не сохранился. Где приобретали?;)
видимо по долгу службы - на работе взяли)))
16 февраля 2013, 01:07
Если это метеорит, а не ступень ракетоносителя, то зачем так активно мониторить радиацию, объясните мне несведущей, пожалуйста.
Гость
16 февраля 2013, 01:36
Мало ли , что там с космоса летит. И что несет с собой тоже не известно. Вот и мониторят, за что большое спасибо. Хоть как то успокоили.
Гость
16 февраля 2013, 02:07
вот для таких деятелей. ведь если не мониторить будут вопли а-ля "а почему никто не замеряет? -значит она есть! боятся чтоб узнали!" ..ну и т.п.))
Гость
16 февраля 2013, 13:48
А что в ракетоносителе радиоактивного? Кислород или водород? Может, керосин?
Гость
16 февраля 2013, 08:32
Я тоже переживаю за радиационный фон...Правительству паника не нужна и лишние расходы...Про Чернобыль сначала тоже молчали, а потом...Расскажите людям правду, пожалуйста! Спасибо!
Гость
16 февраля 2013, 13:59
Да какую ещё правду надо? Упал болид. Большой болид. Засечь его невозможно, сбить тоже, разрушился от нагрева и от звукового удара из-за большой скорости. Высота, судя по времени между вспышкой и звуком, около 30 км, скорость около 20 км/с. Такие объекты падают довольно часто, по разу-другому в год точно, просто планета большая, люди заселяют маленькую её часть. Нам же повезло видеть это вовсе не уникальное явление. Осколки, скорее всего, не найдут, хоть и известно место падение, ибо малы они очень. Радиационный фон и будет в порядке, слишком большая высота, слишком там силен ветер, к томуже, на такой высоте естественный фон очень высок из-за "космического излучения". Скрывать тут просто нечего. И ещё, максимальная скорость, которую может развить земной объект легко узнать, называется она первой космической, загуглите. А тем, кто твердит про неестественность горизонтального полета, советую найти в инете видео взлета и посадки космических кораблей. Не паникуйте, радуйтесь, мы стали свидетелями очень редкого для наблюдения столь многими людьми явления.
Гость
16 февраля 2013, 17:03
Гость
16 февраля 2013, 17:03
Да какую ещё правду надо? Упал болид. Большой болид. Засечь его невозможно, сбить тоже, разрушился от нагрева и от звукового удара из-за большой скорости. Высота, судя по времени между вспышкой и звуком, около 30 км, скорость около 20 км/с. Такие объекты падают довольно часто, по разу-другому в год точно, просто планета большая, люди заселяют маленькую её часть. Нам же повезло видеть это вовсе не уникальное явление. Осколки, скорее всего, не найдут, хоть и известно место падение, ибо малы они очень. Радиационный фон и будет в порядке, слишком большая высота, слишком там силен ветер, к томуже, на такой высоте естественный фон очень высок из-за "космического излучения". Скрывать тут просто нечего. И ещё, максимальная скорость, которую может развить земной объект легко узнать, называется она первой космической, загуглите. А тем, кто твердит про неестественность горизонтального полета, советую найти в инете видео взлета и посадки космических кораблей. Не паникуйте, радуйтесь, мы стали свидетелями очень редкого для наблюдения столь многими людьми явления.
Все понятно. Про радиацию успокоили, а то как то для меня не понятно было, из космоса и без радиации))))) Хорошо, что все хорошо. !!!
16 февраля 2013, 17:16
Проблема в том, что вы хотите услышать не правду, а получить повод для паники. Впрочем, для паникёров поводом становится даже отсутствие повода: неспроста это, когда всё так подозрительно спокойно!
16 февраля 2013, 14:22
что то солнце как то ярко светит!!!
Гость
16 февраля 2013, 17:05
Так февраль!оно всегда ярко светит в феврале? А, что это тоже может быть как то связанно с метеоритом?
16 февраля 2013, 17:18
И снег как-то подозрительно тает!!!
Гость
16 февраля 2013, 18:23
Единственное что было подозрительно, так это птицы куда то улетели, в городе и в южном направлении на трассе ни одного голубя, ни воробушка, сегодня только утром "кака-чирикалки" обратно прилетели! А солнце каждый февраль такое, особенно после 10ых чисел)
Гость
15 февраля 2013, 19:35
У меня тоже сухость во рту,голова болит ни чего не помогает,Сказали бы правду к чему готовиться!!!!????
16 февраля 2013, 00:29
Сухость во рту, болит голова, в кармане денег не шиша... наверно грипп!!
16 февраля 2013, 17:13
К постельному режиму.
Гость
16 февраля 2013, 16:00
Как-то подозрительно сразу же после взрыва ни одного облачка, и солнце ослепляет просто.. Сегодня - то же самое. Я, конечно, понимаю, весна, и всё такое. Но больно уж совпадение интересное....
16 февраля 2013, 17:18
А как должно быть? Тут же сбегаются тучи позыреть, а солнце гаснет?
Гость
16 февраля 2013, 22:01
HAARP на полную мощность пашет.
Гость
16 февраля 2013, 01:56
Дорогие Челябинцы, помоги Вам господи отведи от Вас все плохое. Люди не глумитесь над горем других, а лучше пожелайте, чтобы все обошлось.
16 февраля 2013, 17:15
Над глупостью глумиться можно? Заранее спасибо.
Гость
17 февраля 2013, 23:15
Что-то тошнить начало после этого метеорита, голова болит, и не у меня одной.
Гость
18 февраля 2013, 02:39
это может быть из-за сильного стресса. меня тоже мутило немного. в екатер чтоли умотать? там вроде меньше коснулось......
Гость
15 февраля 2013, 18:10
А сколько зивертов был фон в этом же центре Челябинска, скажем, вчера???
Гость
15 февраля 2013, 18:14
А где видео то...???
Гость
15 февраля 2013, 18:18
После замеров бора жители все как один верят, что истину нам сообщают. Ага, а как же иначе?
Гость
15 февраля 2013, 18:41
"Радиационный фон в Челябинской области после взрыва метеорита в норме" - но мы то с вами знаем, что власти врут , прячут правду о чрезмерных завышениях! Вот вот сейчас в каком-нибудь "правдивом" ЖЖ все напишут как оно было на самом деле. Ждем )))
Гость
15 февраля 2013, 20:01
Дорогие Челябинцы фон радиоционного облака в норме !!! Но тем кто не посредственно видел вспышку или на ходился в зоне излучения настоятельно рекомендуется- обратиться к врачу -это раз! Для профиактики можно употребить 260-300 гр не более красного вина запрещено пить водку и пиво затем 1 тб. Активировного угля на киллограмм веса. Утром все будете здоровы и счастливы!
Гость
15 февраля 2013, 22:16
В СПБ, всего 4500 целковых. С консервации, ессно ) Но с нормальными трубками) Двухлетней всего давности.
Гость
15 февраля 2013, 22:26
В норме, в норме она, родимая, наши замеряли каждый час, пока всех по домам не распустили.
Гость
15 февраля 2013, 23:00
А в Коркино никто не замерял?
Гость
17 февраля 2013, 00:41
Нет информации на сайте Министерства радиационной безопасности, а Онищенко никто не верит
Гость
17 февраля 2013, 02:14
Отец замерял в четырех точках в центре и на северозападе. В некоторых местах есть превышения..., не думаю что это сообщение пропустят
Гость
17 февраля 2013, 10:41
Челябинск настолько суровый, что метериты недолетают до него, а взрываются феерверком в воздухе!
Гость
18 февраля 2013, 00:06
Замеряли сегодня. ул.Чичерина, 18 мкР/ч, норма до 25 мкР/ч.
Гость
18 февраля 2013, 09:31
В копейске в кабинете офиса по состоянию на 18.02 дозиметр показывает 0,63 МкЗ/ч
Гость
18 февраля 2013, 13:21
Сразу когда произошёл взрыв - сделали замер - с 10-го этажа - центр города. Показал 73 микрозиверта. Может ударной волной принесло. жар то многие ощущали на лице. у некоторых даже ожоги были
Гость
18 февраля 2013, 17:36
Где можно посмотреть данные радиоционного фона в режиме он-лайн.И почему нет независимых замерщиков,чтой-то с трудом верится что все так гладко и красиво?
Гость
19 февраля 2013, 20:10
Сегодня проводила замеры на улицах города:в районе цинкового завода 0,011мР/ч,на ЧМЗ 0,013 мР/ч,на АМЗ(район ул.Кузнецова)0,016 мР/ч;внутри зданий значения немного выше: до 0,019 мР/ч. Показания дозиметра увеличивались на более высоких этажах(от 0,013 до 0,019мР/ч)