RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

южн.

749мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Четыре управляющие компании уличили в перерасчете за неоказанные услуги

28 февраля 2013, 17:17
Гость
28 февраля 2013, 23:47
Если дворы не чищены, то куда и по какому номеру обращаться?
Гость
1 марта 2013, 00:28
в прокуратуру вашего района,так как можете быть уверены в вашей управляющей кампании окажется что снег убирали каждый день,вывозили его на канары,там он плавился,и вам его поставляли как питьевую воду, очищенную нанометодом...а ещё ей мыли пол в подъезде,3 раза в день...
Гость
1 марта 2013, 07:04
Гость
1 марта 2013, 00:28
в прокуратуру вашего района,так как можете быть уверены в вашей управляющей кампании окажется что снег убирали каждый день,вывозили его на канары,там он плавился,и вам его поставляли как питьевую воду, очищенную нанометодом...а ещё ей мыли пол в подъезде,3 раза в день...
смешно((((( а кто работать-то будет,у нас например никого нет,так приходят с других участков,уберут поверхностно и всё,а кому жаловаться если работать некому,считать и жаловаться все умеем,так давайте выйдем сами и уберём,почистим,где надо помоем,и потребуем перерасчёт......
Гость
1 марта 2013, 11:33
Гость
1 марта 2013, 07:04
смешно((((( а кто работать-то будет,у нас например никого нет,так приходят с других участков,уберут поверхностно и всё,а кому жаловаться если работать некому,считать и жаловаться все умеем,так давайте выйдем сами и уберём,почистим,где надо помоем,и потребуем перерасчёт......
Поверхностно - это как? Без перекопки асфальта?
Гость
1 марта 2013, 10:06
Было бы здорово, если бы челябинск.ру опубликовал телефоны инстанций, куда следовало бы обращаться гражданам с жалобами на такие проблемы, а не просто постил новости в холостую. Еще не помешали бы образцы заявлений: что и куда писать и на чье имя. Это бы позволило гражданам самим решать свои проблемы, хотя бы массово жаловаться на бездействие должностных лиц.
Гость
1 марта 2013, 11:40
А еще лучше было бы, если бы челябинск.ру сам автоматически обращался во все необходимые инстанции в ответ на комментарий Ольги Анатольевны
Гость
1 марта 2013, 11:42
Жалуйтесь сюда http://roszkh.ru/
Гость
28 февраля 2013, 20:08
Иными словами, что эти управляющие компании деньги просто присвоили. Тогда где прокуратура?
1 марта 2013, 12:04
точно также, присваиваются деньги, когда нет оформления актов выполненных работ, а есть списания материалов. или, когда у Вас отключают днем воду, пока Вы не в курсе и, например, на работе.
Гость
1 марта 2013, 09:04
так, интереса ради... посмотрите в квитанциях, пользование центральной антенной только у меня есть или у многих?. и кто-нить ей вообще пользуется?
1 марта 2013, 11:02
Мы позвонили в нашу УК (ещё лет пять тому назад) и сказали, что общей антенной не пользуемся. Теперь эта графа в квитанции чистая. А ещё как-то обратила внимание, что в "зеленке" у нас указана общая площадь квартиры меньше, чем в квитанциях (на целых 4,5 кв.м. )))). Площадь лоджии раньше входила в общую площадь квартиры, теперь нет. В УК принесла "зеленку", теперь в квитанциях стоит меньшая площадь квартиры.
Гость
1 марта 2013, 11:27
Как сменить управляющую компанию?
Гость
1 марта 2013, 12:44
Через общее собрание собственников дома. Выбрать другой способ управления домом.
Гость
1 марта 2013, 12:17
У нас на Энгельса 38 за всю зиму всего 1 раз снег почистили, когда потеплело, в феврале...
1 марта 2013, 13:02
Это правда, я в этом же доме живу. И еще наш дворник чистит только снег на подъезде!!! НИ разу за всю зиму снег с крыш подъездов не убрали. Когда приехали снег убирать- начали хамить, машины якобы им мешают, от них вся беда, натоптали машины снег))). а что людям не пройти- это все фигня.
1 марта 2013, 13:08
ОАО МЖКО еще добавьте! Во дворе Омская, 42 и Блюхера, 5а тоже ни снег ни подъезды не убирают!
Гость
1 марта 2013, 13:47
ОАО МЖКО на АМЗ ул.Трактовая дома 24-24а-25-25а и многие другие не убирают двор и подьезд в счёте за февраль "Обсл.и ремонт, уборка двора и подьезда" сумма 625руб.73коп.
1 марта 2013, 13:39
А как насчет Ремжилзаказчика ? Курчатова 34, снег так же убрали только после "пенделей" Администрации. А про уборку в подъездах....., по два месяца не убирают!!!
Гость
1 марта 2013, 14:00
У нас тоже Ремжилзаказчик (ООО Наш дом), убирают отвратительно в подъездах, пришлось накатать жалобу: http://roszkh.ru/
Гость
28 февраля 2013, 21:15
великое открытие сделали, они не мало чего оказывают, а деньги берут
Гость
28 февраля 2013, 21:28
Электростальская 2 во дворе снега выше бордюров всю зиму. никто неубирал. Получился сквозной проезд теперь через двор для машин. Возмите на карандаш.
Гость
28 февраля 2013, 22:30
наконец то Жилкомсервис хоть как то накажут,за всю зиму по двору 2 раза проехал грейдер...и только после выездной проверки прокуратуры почистили парковку в ФЕВРАЛЕ!!!пока нам как жителяь не дадут внятные инструменты наказания УК,ничего не измениться...Нет у нас прав!!!
Гость
1 марта 2013, 01:42
Но это не помешает увеличить тарифы ЖКХ! Каждый год тарифы повышать это уже норма? Безобразие!
Гость
1 марта 2013, 11:35
Как обычно,Созвездие опять в теме!
1 марта 2013, 11:37
«Компания «Жилкомсервис» не начисляла плату за уборку дворовой территории в январе, – говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации. Странно, у нас начисляло, а снег не убирали и сейчас не убирают.
Гость
1 марта 2013, 12:09
А УК "Новострой" типа убирают? Всю зиму снега по колено, дороги до сих пор льдом покрыты слой в полметра. Свободы90а
Гость
1 марта 2013, 12:55
Кому такой вопрос задать... Почему я как собственник должен оплачивать уборку муниципальной территории около дома? Межевания не было, в техническом паспорте написано, что прилегающей земли нет... Почему не убирает муниципалитет?
Гость
1 марта 2013, 12:55
Обращаюсь к управляющим компаниям, которые убирают тротуары на пересечении ул.Труда и 3-Интернационала (и далее по Труда), в районе долгостроя, огороженного забором.На протяжении двух лет, после расширения дороги мы и наши дети ходим зимой по тропинке шириной 20-30 см, на которой при падении ребенок скатывается прямо на дорогу, так как тротуар очень узкий. Чего мы ждем дорогие Управляющие лица? Трагедию?На тротуаре может пройти только один человек. Предлагаю администрации прогуляться в величественном составе и оценить ситуацию.
Гость
1 марта 2013, 13:00
В центре Челябинска коммунальная авария,но наши СМИ почему-то молчат?
Гость
1 марта 2013, 13:03
В пос. Смолино, пер. Дачный, д. 10 "А". Уже больше недели батареи еле теплые. С горем пополам вызвали мастера (ни в какую не хотели приходить, хотя "офис" слесарей в этом же доме в подвале находится). Пришел, составил акт о том, что батареи холодные и ушел, типа это не наш косяк, а котельной, мы не причем. Тротуар вдоль дома не чистился всю зиму. Возле крыльца сделали какой-то подкоп (отдолбили снег до бетона), непонятно зачем, наверное, чтобы талая вода в нем скапливалась и нельзя было зайти и выйти из подъезда. Дверь в подъезд не закрывается, в подъезде дубак. После аварии на теплотрассе, когда поморозили магистраль во всем поселке и трубы полопались (к стати, об этом нигде не писалось и не говорилось, замяли по тихому, в отличии от Кыштыма) так и остались окопы, плиты на место не вернули, трубы просто бросили в землю, даже не зарыли толком. В подъезде на 15 квартир всего 8 почтовых ящиков и те не закрываются. В подъезде никто не убирает. Зато счета присылать не забывают, стабильно, каждый месяц нахожу в одном из восьми ящиков свои квитанции.
1 марта 2013, 13:10
УК "Новострой", всю зиму не убирали двор. В феврале пригнали маленький тракторишко, за пол дня растолкали все по углам, на "двоечку",горы грязи во дворе. Интересно за сколько рубликов отчитались? Галочка есть. Салютная 21.
1 марта 2013, 13:25
"Созвездие",дворы в п.Смолино не убирает вообще дворы,а плату берёт.
Гость
1 марта 2013, 13:33
У нас на ЧТЗ в райне ул. Октябрьской и ближайшей округе (где проходил) всю зиму не чистили. Немного поубавилось снега (зато все льдом покрылось) благодаря "весеннему" солнцу после "метеорита" -ночью под -20,днем чуть ли +5. Так что снег у нас во дворах убрало Управляющая Компания "МЕТЕОРИТ".
Гость
1 марта 2013, 13:56
Вот сюда надо жаловаться! http://roszkh.ru/
Гость
1 марта 2013, 14:04
По улице Бр. Кашириных 104А двор вообще не убирается, разметут возле подъезда и все! А рядом с домом, магазин "Пятерочка" территория возле данного магазина с торца вообще не убирается. Территория и не магазина, не управляющей компании, вот вся тухлятина ветром раздувается к нашим подъздам и по всему двору , да же с детьми играть негде. А ведь лет 5 назад какая чистота была во дворе , а потому что двор убирала семейная пара, а не черные, которые выгодны нашему доблестному ДЭЗ Калининского района, который уже довно надо разогнать.
Гость
1 марта 2013, 14:18
Созвездие-это вообще очень интересная компания,деньги собирать не забывают и делать ничего не хотят. В подъездах грязь,с крыш снег падает,окна так и не вставили в подъезде после метеорита, собирают по 440р на обслуживание и ремонт каждый месяц,ни того,ни другого нет.
Гость
1 марта 2013, 16:15
В первом поъезде Свободы 163 одно окно очень пострадало: стекла разбиты, форточка вырвана с "мясом", рама перекошена.Заявку подал в Созвездие о замене окна,а в ЖЭКе говорят:...менять не будем, нам никто ничего не дает. А как же тогда обещание губернатора:скомпенсировать затраты?
Гость
1 марта 2013, 16:15
В первом поъезде Свободы 163 одно окно очень пострадало: стекла разбиты, форточка вырвана с "мясом", рама перекошена.Заявку подал в Созвездие о замене окна,а в ЖЭКе говорят:...менять не будем, нам никто ничего не дает. А как же тогда обещание губернатора:скомпенсировать затраты?
Гость
1 марта 2013, 23:33
Нашла номер горячей линии по жалобам на неубранные дворы и крыши "063".У них ведутся записи.Не будем равнодушные к своим деньгам.