перейти к публикации
32 комментария к публикации

Депутаты ЗСО разделят должности губернатора и председателя правительства

20 марта 2013, 12:09
Гость
20 марта 2013, 13:51
Вот и пошло перекладывание ответственности!
20 марта 2013, 17:16
Кто на кого перекладывает?
Гость
20 марта 2013, 17:22
Вы вообще Конституцию читали? Там четко прописаны полномочия губернатора. Юревич не имеет права то, что прописано в основном законе перекладывать на чужие плечи.
Гость
20 марта 2013, 18:11
Юридически невозможно переложить ту ответственность, которая зафиксирована в законе. Как вы себе это представляете?
Гость
20 марта 2013, 14:28
Еще одну должность вводят с несколькими замами. Интересно, сколько из бюджета будут выделять денег на содержание этой "команды"?
Гость
20 марта 2013, 14:39
Ну тут вы зря- просто произойдет внутренняя перестановка. Новых "команд" не будет никаких
Гость
20 марта 2013, 17:39
Если не в курсе, то бюджет на содержание администрации определяется загодя на год. Так что никаких дополнительных трат позволить себе не смогут
Гость
20 марта 2013, 15:03
А зарплату им тоже разделят???
Гость
20 марта 2013, 15:53
Нет колек, не разделят. Добавят еще одну мигалку
Гость
20 марта 2013, 17:23
Колек, а так все зарплаты проверяет налоговая и публикуют газеты и официальные сайты. Так что все сможешь проследить своими глазами, и если что предъявить претензию
Гость
20 марта 2013, 15:23
Тут все "голосовали" за необходимость выборов мэра, губернатора. А теперь всё просто никто никого не выбирает. Есть "сити менеджер" его кто -то назначает и будет областной начальник, которого тоже назначат, но ни тот ни другой перед народом не отвечает за свои деяния. Демократия однако
20 марта 2013, 17:13
Вы же потом плакать будете, что бюджет тратит деньги на выборы.
Гость
20 марта 2013, 17:24
Ну если вы на выборы депутатов ЗСО и Госдумы не ходите, то что теперь. А выбираете вы как раз депутатов, которые предлагают сити-менеджеров и губернатора. это был ваш выбор, что теперь пенять на кого-то
Гость
20 марта 2013, 22:46
На самом деле - это признак зрелости. И тут нужно отдать должное Юревичу - что несмотря ни на что, не боится таких серьезных шагов. Как бы ни говорили, но удачных примеров работы таких структур - гораздо больше, чем неудачных. Поэтому та система разделения полномочий, которая создается на 100% жизнеспособна, поскольку заведомо Комяков (или Феклин), которых называют наиболее вероятными кандидатами на пост председателя правительства, люди далекие от политики и властных амбиций, делить им с губернатором нечего потому. Так что область только выигрывает
Гость
21 марта 2013, 00:32
Серьезный шаг? Какие разговоры! / Чего ж бояться? Ведь не прокуроры... / А чтоб их опекать при каждом шаге, / Не так уж много надобно отваги.
Гость
21 марта 2013, 00:44
Похожа вряд ли на большую смелость / Такая политическая зрелость. / Небось, единовластие приелось - / И лишним поделиться захотелось?
Гость
20 марта 2013, 15:33
От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Давно известный математический факт!
20 марта 2013, 17:14
В данной операции появляется множитель ответственности. Это тоже факт, правад юридический, а не математический.
20 марта 2013, 16:36
Больше чиновников, хороших и разных!
20 марта 2013, 17:08
Чиновники все те же, просто функции меняются
Гость
20 марта 2013, 17:30
Президент говорил о повышении эффективности власти? говорил. Так вот вам наглядная демонстрация перестраивания системы под меняющиеся российские реалии.
Гость
20 марта 2013, 18:11
Да давно нужно было вводить должность председателя правительства! Уже сколько примеров, что это лучше работает
Гость
20 марта 2013, 17:38
Идея так то давно обсуждалась, аппаратное разграничение полномочий, не более.
Гость
20 марта 2013, 18:12
Не думаю, что только в этом дело. Все-таки перераспределение функций не внутриаппаратное дело, а касается жизни всей области. Это важно, но обычно для регионов
Гость
20 марта 2013, 14:38
Да эта схема вполне работает в Подмосковье, соседней свердловской области. По идее - лишь бы работа шла эффективно, как будет организван внутренний процесс по большому счету все равно
Гость
20 марта 2013, 14:54
Да все просто - появится большая четкость в зоне ответственности и работе. Область большая, поэтому давно напрашивалось разделение двух сфер. Посмотрим, насколько механимзм будет рабочим, но это не придумка нашего ЗСО, такое вполне обычное явление
Гость
20 марта 2013, 17:00
От перемены мест слагаемых как раз и меняется. Разделяются полномочия и система работает эффективнее
20 марта 2013, 17:10
Все нормально будет в этой схеме, ни одного нового чиновника не прибавится, все останется по старому, переделят функции. Прибавить им никто не даст потому что бюджет принят.
Гость
20 марта 2013, 17:21
Если правительство возглавит Комяков, то я только "за". Большой умница, грамотный и очень толковый.
Гость
20 марта 2013, 18:08
Если новая структура будет реально работать лучше, то нужно это делать. Я так понимаю, что система, когда губернатор был еще и членом правительства, выстраивалась под себя Суминым, ему было удобнее держать всю власть в своих руках. Сейчас времена изменились, и новый губернатор решился не реформу. Не с бухты-барахты - все-таки два года присматривался, и не рубил с плеча. Так что, думаю, все на пользу
20 марта 2013, 19:52
Размножение делением. Как в Москве: одно правительство у Медведева, другое у Путина. Реально не работают ни то, ни другое.
Гость
20 марта 2013, 21:05
Так! Разделяй и властвуй, / Электорат несчастный. / Но вряд ли кто стремится / Доходом поделиться. / Всем надоел смертельно / Сплошной дележ бездельный. / Не вышло бы тут вдвое / Сырья для геморроя?