Кипр вы с ЧКПЗ путаете там владелец с Кипра
Владелец ЧЭМК Аристов и Антипов
ЧЭМК практически единственный металлургический комбинат владельцы которого местные бизнесмены все остальное принадлежит Москве
Гость
5 ноября 2013, 22:06
Не на Кипр - а через канадскую фирму! Но в целом мысль верна
Кипр вы с ЧКПЗ путаете там владелец с Кипра
Владелец ЧЭМК Аристов и Антипов
ЧЭМК практически единственный металлургический комбинат владельцы которого местные бизнесмены все остальное принадлежит Москве
ЧЭМК это единственный комбинат в Челябинске, демонстрирующий в конце финансового года убытки и требующий возмещения налога на прибыль
Гость
5 ноября 2013, 16:09
Хорошее дело делают! А то у нас сейчас в России как, отучился по специальности, а работать по специальности не можешь, потому что у тебя стажа нет. А откуда он возьмется, когда по специальности не берут. Наиболее актуальная проблема на сегодняшний день.
Гость
5 ноября 2013, 22:03
Да молодняк зазывают, потому как люди бегут с ЧЭМК!!!
Выводить завод надо из черты города за 50-70 км. И юрисдикцию срочно сменить с оффшора на Челябинск!! Надоели сказки про основного налогоплательщика и чистое производство!!!
Гость
5 ноября 2013, 21:54
Согласен - завод нужно выносить за черту. Не может такое грязное производство быть в центре города.
Гость
5 ноября 2013, 22:01
Контролирующие акционеры ОАО «Мечел» - Bellasis Holdings Ltd (Кипр) – 9,2%, Calridge Ltd (Кипр) – 12,4%, номинальные держатели: ООО «Дойче банк» - 35,0%, ЗАО «Депозитарно-Клиринговая Компания» - 32,0%, ЗАО «Ю Би Эс Номиниз» - 6,2%.
Контролирующие акционеры ОАО «ЧМК» - ОАО «Мечел» - 82,5%, ООО «Мечел-Финансы» -8,8%.
Среднесписочная численность персонала ОАО «Мечел» в 2008 г. и в I кв. 2009 г. - 126 человек и 130 человек. Среднесписочная численность персонала ОАО «ЧМК» в то же время - 18 072 человек и 16 921 человек.
Среднемесячная начисленная з/п в ОАО «Мечел» в 2008 г. и в I кв. 2009 г. 230 040 руб. и 153 081 руб. Среднемесячная начисленная з/п в ОАО "ЧМК" в то же время - 19 333 руб. и 18 004 руб.
Начисленные дивиденды за 2005-2008 гг. ОАО «Мечел» - 33 797 021,9 тыс. руб., в т.ч. в 2008г.: 9 316 139,3 тыс. руб. В то же время в ОАО "ЧМК" дивиденды не начислялись.
Гость
5 ноября 2013, 22:34
Новая норвежская печь на комбинате строится пока лишь одна. Да и вряд ли вчерашних выпускников сразу к ней подпустят. Придется ребятам работать на устаревшем оборудовании, в холодных, грязных и пыльных цехах(посмотрите фото с экскурсий - половина заводских корпусов без окон стоит).
Во время войны заводы эвакуировали в считанные недели ; почему бы сейчас не дать такую команду и перенести его в сторону Кургана км так на 50, менеджмент оставить в городе а работягам обеспечить транспорт. Взглянув на статистику лёгочных заболеваний думаю - это верное решение
Гость
6 ноября 2013, 10:35
) А что на ЧЭМК есть цех №9 литейный? ай да новости. Коснтантину Привет, не думал что на ЧЭМК пойдёт.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
729мм 80%ЧЭМК обеспечит молодежи уверенный старт рабочей биографии