Город Выпускник южноуральского вуза намерен переселиться на Марс

Выпускник южноуральского вуза намерен переселиться на Марс

Выпускник южноуральского вуза намерен переселиться на Марс | 74.ruВыпускник южноуральского вуза намерен переселиться на Марс | 74.ru

Выпускник международного факультета ЮУрГУ Антон Болотин стал финалистом программы по переселению на Марс. Сейчас молодому человеку предстоит пройти медицинское обследование и отправить результаты на рассмотрение комиссии проекта. Об этом сообщила сотрудница пресс-службы вуза Мария Ильина со ссылкой на ОТВ.

Антон Болотин готов полностью посвятить себя изучению красной планеты. Молодой человек считает, что у него высокие шансы стать астронавтом.

«Больше мне интересно инженерное направление, – признался Антон Болотин. – Но основная миссия не научная, а социальная – демонстрировать людям силу научного прогресса. И если люди увидят колонию на Марсе – это будет популяризация науки и вдохновение».

В ближайшие два года специалисты будут проверять физическое и эмоциональное состояние 1058 кандидатов, отобранных из более 200 тысяч человек из разных стран, выявлять наиболее способных к работе. К июлю 2015 года число претендентов будет сокращено до 24.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, во II тур проекта по переселению на Марс также прошла выпускница ЧелГУ Анастасия Бархатова, получившая в прошлом году диплом микробиолога.

Программа Mars One предполагает полет на Марс с последующим основанием колонии на его поверхности и трансляцией всего происходящего по телевидению в рамках реалити-шоу. Проект организован изобретателем и предпринимателем из Нидерландов Басом Лансдорпом и поддержан лауреатом Нобелевской премии 1999 г., физиком Герардом Хоофтом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления