RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
23 комментария к публикации

На Южном Урале расширят перечень льгот для многодетных семей

Гость
8 августа 2014, 17:49
уберите порог в 150 л.с. в налоге на транспорт, ну смешно же, как вы себе представляете авто для семей с 4 и более детьми? матизы паровозиком ? большое авто - больше л.с., это в данном случае не роскошь, а необходимость.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 августа 2014, 19:01
Обидно, что если ты перешагнул рубеж "малоимущества" хоть на 10 рублей, ты уже в состоянии и трех детей в оздоровительный лагерь отправить, и квартиру оплатить, и многое многое другое. Как так????
Гость
8 августа 2014, 19:39
Полностью поддерживаю автора.Мы можем своей семье позволить купить для поездок за город на дачу(где дети на природе,есть огород,где растут овощи на зиму для семьи) старенький ФОРД ЭКСПЕДИШЕН или ШЕВРОЛЕ САБУРБАН,где места хватит и для нашей семьи с тещей и для горы вещей,но платить транспортный налог в 45000 нам неподъемно.К тому же я, после аварии на трассе,где со встречной фуры прилетел в меня кронштейн запаски,просто боюсь возить семью на"матизах паравозиком"
8 августа 2014, 21:16
Гость
8 августа 2014, 19:39
Полностью поддерживаю автора.Мы можем своей семье позволить купить для поездок за город на дачу(где дети на природе,есть огород,где растут овощи на зиму для семьи) старенький ФОРД ЭКСПЕДИШЕН или ШЕВРОЛЕ САБУРБАН,где места хватит и для нашей семьи с тещей и для горы вещей,но платить транспортный налог в 45000 нам неподъемно.К тому же я, после аварии на трассе,где со встречной фуры прилетел в меня кронштейн запаски,просто боюсь возить семью на"матизах паравозиком"
можно взять мазду mpv или похожий минивэн и платить всего 8 тысяч...
Гость
8 августа 2014, 16:30
Куда нужно обращаться за льготами?
Гость
8 августа 2014, 17:12
В соцзащиту по месту вашего жительства.
Гость
9 августа 2014, 11:56
В соцзащиту. Только в большинстве льгот вам откажут - не положено . Либо вид сделают что первый раз слышат.
Гость
10 августа 2014, 20:55
Интересно, а многодетные родители вообще понимают, что они будут многодетными когда рожают. Если так все плохо и тяжело может есть смысл не становится многодетным. Если нормальный человек понимает, что не может обеспечить детей он останавливается на одном или двух детях, а не ходит и жалуется. Мне, например, жалко больше одиноких мам или женщин, которым не помогают бывшие мужья.
Гость
11 августа 2014, 09:36
Возможно Вы удивитесь, но некоторые сознательно хотят быть многодетными родителями, и средства у них есть, чтобы обеспечить питанием, игрушками, нянями и т. д. Государство мало помогает в решении каких- то проблем, например, для постройки большого дома землю покупали по рыночной цене, налог на имущество (за этот дом ежегодно платим 16т. руб). Льготы для многодетных по налогу на имущество (50% оплата) есть только для г. Челябинска, а все окрестные деревни таких льгот не могут себе позволить, т. к. доходов в бюджете нет. Машины семья имеет мощные, т.. е. льгот никаких по транспортному налогу. Никто не просит у государства лишнего, но когда дети вырастут сразу они становятся нужны и армии и флоту. Так как выросли на свежем воздухе, хорошо питались, занимались спортом, короче, дети развитые, и умственно и физически. Хорошо, если эти благие планы по предоставлению льгот многодетным исполнятся.
Гость
12 августа 2014, 09:12
Гость
11 августа 2014, 09:36
Возможно Вы удивитесь, но некоторые сознательно хотят быть многодетными родителями, и средства у них есть, чтобы обеспечить питанием, игрушками, нянями и т. д. Государство мало помогает в решении каких- то проблем, например, для постройки большого дома землю покупали по рыночной цене, налог на имущество (за этот дом ежегодно платим 16т. руб). Льготы для многодетных по налогу на имущество (50% оплата) есть только для г. Челябинска, а все окрестные деревни таких льгот не могут себе позволить, т. к. доходов в бюджете нет. Машины семья имеет мощные, т.. е. льгот никаких по транспортному налогу. Никто не просит у государства лишнего, но когда дети вырастут сразу они становятся нужны и армии и флоту. Так как выросли на свежем воздухе, хорошо питались, занимались спортом, короче, дети развитые, и умственно и физически. Хорошо, если эти благие планы по предоставлению льгот многодетным исполнятся.
Мы с женой сознательно создали многодетную семью, наши дети не в чем не нуждаются, мы много работаем, сейчас стало по тяжелее, не можем съездить отдохнуть в Турцию или Египет, дети очень просят, были 2 раза в Египте, но надеюсь получится в следующем году, но противно наблюдать за пенсионерами, которые всю жизнь пеклись только о себе, а в старости хотят получит помощь от государства, единственного наследника оболтуса, соседей
Гость
8 августа 2014, 22:38
а есть какая то справка, которая подтверждает, что семья многодетная? или только по количеству детей в паспорте (3 и более?) И почему часто говорят про льготы многодетным, а на самом деле имеются ввиду многодетные МАЛОИМУЩИЕ ?
Гость
9 августа 2014, 13:28
С июля месяца начали сбор доков и фото родителей, для изготовления удостоверения многодетного родителя, все подробности в соц. Защите вашего района
Гость
8 августа 2014, 23:36
Никакой конкретики в статье. Мы и сейчас то не можем воспользоваться льготами существующими на сегодняшний день - даже в музей бесплатно не пускают. Ни формы ни учебников положенных по законадательству ни бесплатного места детском саду ни льготного кредитования . Филькина грамота а не закон. А они ещё расширить хотят-вы бы эти в полном объёме выполняли! Нет вам доверия!
Гость
9 августа 2014, 14:55
полная семья и трое детей? а что,это много? а когда одна мать и двое? неправильно все , дифференциация должна быть по льготам.
Гость
9 августа 2014, 01:54
Выборы на пороге, расширяльщики тут как тут. Они бы лучше поинтересовались, как живется льготникам на их "льготные" деньги.
Гость
9 августа 2014, 08:25
лучше бы пожили месяц как льготники , на льготные деньги)))
Гость
8 августа 2014, 17:51
и 30 % за коммунальные платежи не только малоимущим, а всем многодетным, вообще в Указе президента от 1992г. ( ред от 2003) все давно и хорошо написано и продумано, осталось только внедрить.
Гость
8 августа 2014, 19:02
по моему в этом же указе муниципалитетам оставлена возможность уточнять категории многодетных семей, которые могут льготами пользоваться
Гость
8 августа 2014, 21:30
балобольщики
Гость
9 августа 2014, 10:02
У меня есть знакомая семья, в которой 8 детей, когда было 7 к ним приезжал Истомин В.В. обещал помочь с жильем. Прошло около полутора нет - им ответили отказом. В свое время семья взяла ипотеку и теперь вроде как имеет жилье, а то что в семье один работник и половина его доходов уходит на оплату ипотеки - это как? Они предлагали отдать квартиру, за которую половина суммы уже выплачена в счет бесипотечного жилья, писала и Дубровскому. Везде пришел отказ.
Гость
9 августа 2014, 11:59
Главное перед выборами пообещать а потом у них в бюджете дыра и не способность выполнять обязательства. Если сейчас хотят увеличить налоги и уменьшают социалку.