перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Студент из Чехии потерял в Челябинске портмоне с биометрической визой

14 августа 2014, 11:05
Гость
14 августа 2014, 11:20
Сын начальника городского минздрава учится в Чехии?) хорошая новость!
Гость
14 августа 2014, 12:11
Ну, тогда это в корне меняет дело! Вместо биометрической визы можно без очереди сделать сразу же УЗИ, флюорографию легких и - самое главное! - компьютерную томограмму головного мозга.
Гость
14 августа 2014, 12:18
и че такого? посмотрите цены на челябинские вузы и сравните с чешскими. ужаснитесь) ЗЫ: и почему сын? может однофамилец.
Гость
14 августа 2014, 12:25
А почему бы и нет. Вы знаете что в Чехии бесплатное обучение для тех у кого с головой порядок?
Гость
14 августа 2014, 12:53
Пацаны, кто нашел если, не возвращайте! Он учится у гейропейцев, а те ничему хорошему не научат. Православные русские христиане должны обучаться у нас в России. Можно вон в Крым поехать учиться, к примеру!
Гость
14 августа 2014, 13:22
Или на Колыму. Там богатая школа жизни. С крепкими традициями. Как раз для суровых уральских мужиков.
Гость
14 августа 2014, 14:37
Не завидуй!
Гость
14 августа 2014, 14:56
Зависть вами правит.
14 августа 2014, 14:19
Да, все признаки провинциального города налицо - уб утере сообщить на первой странице городского сайта!
Гость
14 августа 2014, 14:42
Областного! Оцените масштаб "утраты".
Гость
14 августа 2014, 14:49
Так важна персоналия! Вы в курсе, кто потерял-то? В масштабах города личность не последняя)
14 августа 2014, 16:41
Гость
14 августа 2014, 14:49
Так важна персоналия! Вы в курсе, кто потерял-то? В масштабах города личность не последняя)
Этот олух личность не последняя?! Ну вы провинциалы даете!
Гость
14 августа 2014, 18:02
Ааааа, люди, вы наверное ничего не теряли в жизни... Сколько злых , очень злых людей живет в нашем городе. Вас жизнь обидела?))
Гость
14 августа 2014, 19:23
такая она - русская душа
Гость
14 августа 2014, 20:55
Гость
14 августа 2014, 19:23
такая она - русская душа
Славу богу немецкие корни меня хоть чуть-чуть делают добрее
Гость
15 августа 2014, 11:06
А тут никто и не злится. Обычные шутки-прибаутки. Или вам надо, чтоб в городе траур на 3 дня и все ревут по чешской визе?
Гость
14 августа 2014, 11:23
Надеюсь,что виза найдется, но зачем ее надо было таскать везде с собой? Нельзя все яйца в одну корзину складывать.
Гость
14 августа 2014, 12:24
То-то мужики не любят с корзинами на базар ходить. Ох, не любят!
Гость
14 августа 2014, 12:25
Понты ))) перед девушками
Гость
14 августа 2014, 13:26
Это женская логика. А мужики вечно все документы с собой таскают.
Гость
14 августа 2014, 11:23
Ваши документы находятся в военкомате по месту вашего бывшего жительства. Обратитесь к дежурному офицеру. При себе иметь смену белья и гигиенические принадлежности.
Гость
14 августа 2014, 12:41
Браво! Спасибо, посмеялась)
Гость
14 августа 2014, 12:49
Мило, мило)))
Гость
14 августа 2014, 21:57
Сразу видно человека, который ни малейшего понятия не имеет об армии. Какое белье, вы о чем? На отправку в самом ненужном идут.
14 августа 2014, 11:06
ухаххахаха!)) поделом европейцу ! санкции - санкции !!! )))
Гость
14 августа 2014, 11:28
Какой европеец? С таким именем-фамилией? Это ж наш! Своих не бросаем! Срочно все на поиски визы! Обыщем марштрутки, допросим марштрутчиков! Заодно в "Кономассе" и "Егорках" пошукать надо. Не иголка в сене (или в вене) - найдем! Вознаграждение ведь ждет!!!
Гость
14 августа 2014, 16:41
Пусть оформляет статус беженца из ЕС.
Гость
14 августа 2014, 11:12
Челябинск наш не ждал сюрприза И вдруг богатым сразу стал: Биометрическая виза - Да это ж целый капитал! Неплохо в ТРК резвиться В родной уральской стороне! Но знать желают очевидцы: А сколько стоит портмоне?
Гость
14 августа 2014, 13:21
многоликий Ратников???
Гость
14 августа 2014, 13:55
Гость
14 августа 2014, 13:21
многоликий Ратников???
Однотипный "Гость"???
Гость
14 августа 2014, 12:27
Теперь неграмотным останется )
Гость
14 августа 2014, 12:54
Ага, такого генетика страна потеряла...
Гость
14 августа 2014, 12:41
Чехия - друг! Поможем парню! "Президент Чешской Республики Милош Земан раскритиковал санкции Запада в отношении России. Он назвал применение любых ограничений бессмысленной и неэффективной мерой и отметил, что за ней следуют контрмеры." (с)
Гость
14 августа 2014, 13:04
Земан и Горлов - братья навек! Пусть Чехия поможет студенту, попавшему впросак.
Гость
14 августа 2014, 13:25
как говорил известный киногерой: смотреть надо за вещами, товарищ! вот если бы "чешский студент" визу в челябе потерял - это была бы хохма!
Гость
14 августа 2014, 17:09
...у Шпака магнитофон, у посла медальён...
Гость
14 августа 2014, 13:49
В ЮуРГУ пускай поступает
Гость
14 августа 2014, 14:13
Под видом украинского беженца? Придется научиться гэкать поубедительнее.
Гость
14 августа 2014, 11:29
Читайте внимательнее...местный он, учится просто там. Лишь бы позлорадствовать.
Гость
14 августа 2014, 13:17
Пить надо меньше.
Гость
14 августа 2014, 13:20
надо было дома оставлять такие вещи. теперь путь в посольство в екб только
Гость
14 августа 2014, 13:27
а размер вознаграждения = стоимости получения новой визы? тогда уж проще парню снова в консульство сгонять
Гость
14 августа 2014, 13:30
Просто нужно меньше пить.
Гость
14 августа 2014, 13:42
Адольф, ты не прав! Был парень в России на стажировке. Ехал из библиотеки в музей. Много думал о прочитанном. Так задумался, что не заметил, как портмоне оставил в маршрутке... Нет, стоп! В новости же сказано, что ехал из "Киномакса" в "Горки". Значит, к генетическим опытам готовился по улучшению генофонда нации. Личным трудом, который в одну корзину на помещается. Так увлекся, что портмоне забыл. (У людей науки не простые кошельки, а импортные портмоне.) В общем, жертва интеллектуально насыщенной студенческой жизни. Рыцарь науки, ударник просвещения, гений генетики! Поможем, земляки? Для нашего же счастья человек старался. Не будем быдлом неблагодарным, а?
Гость
14 августа 2014, 13:48
Ну что ж ты? Сережа-Сережа?! На фига таскал с собой не нужный здесь тебе документ? Счас просто столько проблем, чтоб выехать. Готовься к академу...
Гость
14 августа 2014, 14:04
Потерял? Поди, карманники сшакалили...
Гость
14 августа 2014, 14:22
Портмоне - это вам не кофе, оно среднего рода! И важность визы также не в её биометричности, я вас уверяю! "Учащийся института" у Катечки теперь уже не студент, нет?
Гость
14 августа 2014, 15:27
И что же ему теперь делать? Как визу восстановить? Реально ли это? Или все, дома навсегда?
Гость
14 августа 2014, 15:28
интересно - с такими ксивами возможно ездит в маршрутных такси!? почему не в обычном такси? а с кем ездил? а может с ним была карманная воровка? или студент пьяный в такси заснул? а в киномаксе искали? а денег много там было?
Гость
14 августа 2014, 16:57
Померяют ему заново биометр, и выдадут новую. Самое страшное - справка из военкомата.
Гость
14 августа 2014, 20:29
1. Завидуют те, кто какую-то шаражку закончил или кому-то шенген не выдали)) 2. Желаю найти пропажу.
Гость
14 августа 2014, 20:36
Шойгу будет безразмерно рад!!!
Гость
14 августа 2014, 20:59
В ЖЖ один блогер поделился историей, как находясь в Китае, потерял документы с паспортом, визой, деньгами... Тоже в кармане таскал все вместе. Пока в полиции объяснялся, в другом отделении уже сидели нашедшие его документы две женщины. Местные жительницы. Нашли и сразу в полицию. Отдать. Там по визе и паспорту разыскали постояльца и сообщили в гостиницу. А парень уже приготовился мыкаться без документов и денег . А в России потерял - мало, что возможно и украли, так еще и посмеются вместо помощи. Не Китай у нас, не Китай...
15 августа 2014, 07:02
Вот попал парень,может хотя бы доки вернут!
15 августа 2014, 08:05
Если доки до сих пор не нашли, нужно пустить по городу автомобили с громкоговорителями! Для тех кто не успел прочитать это важное объявление в интернете!
Гость
15 августа 2014, 13:16
бедный, поди замаялся искать где бы в Челябе нормального пива попить
Гость