RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

С чем «едят» корпоративную культуру

Гость
2 октября 2014, 19:40
Написание себе всяких "миссий", "ценностей" и прочей сектантской лабуды, а также проведение разных "тренингов" - это в лучшем случае выброшенные деньги на консультантов-лохотронщиков. Ни капли пользы от этого нет. Слова "корпоративная культура" давно стали синонимом гороскопов, фен-шуев и прочих плясок с бубном, такой модный легкий вариант мракобесия.
Гость
3 октября 2014, 08:32
бывают же такие темные люди... Да, и зеркало тоже "от лукавого"....
Гость
3 октября 2014, 08:52
Гость
3 октября 2014, 08:52
бывают же такие темные люди... Да, и зеркало тоже "от лукавого"....
Вы психотренинги посещали? Или сами их проводили?
2 октября 2014, 18:56
Если аффтар не в состоянии сама внятно сформулировать понятие "КК", что же она хочет от нас ? Лично я не верю во всякие красивые "миссии". Миссия у всех компаний одна- выжать как можно больше бабла для собственника бизнеса. Почему-то ни разу встречала таой "миссии", несмотря на ее очевидность, правдивость и главенство. Персонал это понимает на уровне инстинктов, поэтому КК - это привлекательная обертка, скрывающая неприглядную правду, дополнительный метод контроля за персоналом в дополнение к прямым регуляторам, способ зомбирования работников. А косвенные методы регулирования, как известно, зачастую более эффективны, чем прямые.
Гость
3 октября 2014, 11:11
Какая может быть "корпоративная культура", если нет у людей просто КУЛЬТУРЫ? Культуры морально-нравственной, культуры взаимоотношений, культуры быта... Вокруг сплошные " маугли ", первый день из леса...
Гость
3 октября 2014, 15:52
Если директор на совещании курит в лицо и ставит задачи матом, то о какой корпоративной культуре может идти речь (((((
Гость
3 октября 2014, 17:57
А если у подчиненных не хватает элементарно квалификации для решения простейших производственных задач ? Им вместо пропущенных в институте лекций полагается по закону судьбы волшебный пендль - в качестве выражений директора на совещании
Гость
3 октября 2014, 18:39
Это тоже культура, просто она цеховно-заводская. Знаете, она понятнее, конкретнее и честнее прилизанной офисной.
Гость
2 октября 2014, 20:20
Покажите или напишите название организации российской в которой есть или была корпоративная культура! Или это фантастика?
Гость
2 октября 2014, 21:31
пишу: «Озеро» - дачный потребительский кооператив на берегу Комсомольского озера посреди Карельского перешейка, близ посёлка Соловьёвка.
Гость
3 октября 2014, 08:30
В абсолютно любой организации есть корпоративная культура - нормы и правила поведения, чаще негласные. В крупных организациях они прописаны, но часто являются формальными. Если брать более узко - то именно это позволяет новичку влиться в коллектив, если он принимает ценности. Ну, или "не влиться", соответственно. А уж хорошая это культура или плохая - это уже другой вопрос.
Гость
2 октября 2014, 15:34
Когда есть корпоративная культура в компании это хорошо. Но пусть будет хотя бы просто культура в общении на предприятии. Неплохо бы еще чтоб зарплату платили вовремя и "белую". В основном с этим у всех сложности.
Гость
3 октября 2014, 12:31
Какая корпоративная культура?....о чем Вы? даю гарантию, что у 90% всех организаций г.Челябинска, простые таблички написаны с ошибками, читаешь объявления, тоже с ошибками особенно этим грешит канал СТС
Гость
4 октября 2014, 22:47
Гость
4 октября 2014, 22:47
Какая корпоративная культура?....о чем Вы? даю гарантию, что у 90% всех организаций г.Челябинска, простые таблички написаны с ошибками, читаешь объявления, тоже с ошибками особенно этим грешит канал СТС
говорят с ошибками.И ведь не замечают.Причем с такими грубыми,что диву даешься.Ведущие передач говорят с ошибками,свидетельствующими о том,что они плохо разбираются в теме.Пример-строительная передача.Хоть записывай за ними)))
Гость
5 октября 2014, 12:43
Гость
5 октября 2014, 12:43
говорят с ошибками.И ведь не замечают.Причем с такими грубыми,что диву даешься.Ведущие передач говорят с ошибками,свидетельствующими о том,что они плохо разбираются в теме.Пример-строительная передача.Хоть записывай за ними)))
Кто бы отучил ведущих на 31 канале здороваться друг с другом, а не с нами, зрителями, перед началом прогноза погоды. Вроде бы для нас вещают.
Гость
3 октября 2014, 13:59
Отсутствия корпоративной культуры - это тоже культура
Гость
3 октября 2014, 10:20
какая корпоративная культура? это способ унизить человеческое достоинство, по дрес-коду, нам положено белая блузка и юбка, но мы же девушки, хочется воланчик, рюшечку, чтобы выглядеть поинтереснее, но наша начальница ИА кипит при одном взгляде на нарушительниц))))))))))) :"Опять нарядились, галстук повязан неверно мало красного цвета, АААААА!!!!"а на работу плевать, главное успеть все свои вопросы порешать: распечатать детский журнальчик для ребенка, выяснить отношения с родственниками и.т.д.
Гость
3 октября 2014, 12:10
ни когда бы не подумала, что моя черная юбка и дорогущая белая блузка могут унизить мне достоинство))) Рюшечки - для девочек, а не для специалистов.
Гость
3 октября 2014, 16:56
просто интересно, а на белой рубашке рюшечек быть не может?
Гость
23 декабря 2014, 11:55
Гость
23 декабря 2014, 11:55
ни когда бы не подумала, что моя черная юбка и дорогущая белая блузка могут унизить мне достоинство))) Рюшечки - для девочек, а не для специалистов.
а у Вас оно есть вообще?!
Гость
3 октября 2014, 00:00
- Сцуки, кто сожрал мою жену??? - кричал Иван-Царевич на французском корпоративе...
Гость
3 октября 2014, 08:14
Как-то схема вверх ногами изображена )). Вообще-то любые внешние проявления культуры идут от базовых ценностей, а не наоборот. Или это именно "Известный исследователь культуры организаций Э. Шейн" учит современных бизнес-тренеров, как им жить? ))
Гость
5 октября 2014, 18:11
Всегда думала, что базовые ценности определяют мое внешнее поведение, одежду и т.п. А у автора совершенно иная связь показана????
Гость
14 ноября 2014, 23:28
"корпоративная культура"... в России как и "честный бизнес" - утопия, к сожалению...
Гость
4 октября 2014, 00:04
Полторы-две страницы шрифта 12, что-то, напоминающее диаграммочку, риторические вопросы - да, именно так старшеклассники мне делают выступление "на отвали". Зачёт, не больше. Себе я такого уровня не позволяю, да и им - не всем, только самым завальным.
Гость
4 октября 2014, 10:14
А по сути проблемы/темы сказать нечего?