RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Власти Челябинска заявили о создании четырех тысяч мест в детсадах

2 декабря 2014, 12:23
Гость
2 декабря 2014, 15:50
В прошлом году у ребенка в группе было 20 человек на 20 кв.метрах, а в этом году 31 человек, детки на голове друг у друга сидят - вот и увеличили места в дет.садах! Вот уж молодцы, слов нет, как поблагодарить охота! СПАСИБО! Главное ведь к концу года отчет сделать правильный: "Власти Челябинска заявили о создании четырех тысяч мест в детсадах" Вот красавцы!!!
Гость
2 декабря 2014, 16:24
это вранье! а если нет - пишите в прокуратуру! нарушаются санпины, где четко определены квадратные метра на одного ребенка в детском саду
Гость
2 декабря 2014, 16:38
Откажись жестом доброй воли от посещения садика твом ребенком- и дитяке будет попросторней дома и в группе станет 30 человек. Так, глядишь, и останутся в садике только дети тех родителей, кто не ноет на форумах.
Гость
2 декабря 2014, 16:38
Где`ж Вы, милая Анна видели группу в 20 квадратов? Проверьте глазомер, пожалуйста, а лучше с рулеткой попробуйте подружиться
Гость
2 декабря 2014, 15:01
Дааа, если бы вы знали каким способом добавляют эти места! В старых дет. садах забирают у детей спальни и на их месте делают "новые" группы. Дети друг на друге целый день в четырех стенах! Вот бы г-н Давыдов приехал и посмотрел в каких условиях воспитываются дети!!!
Гость
2 декабря 2014, 15:25
в ЧЕМ ПРОБЛЕМА, ОТДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ В ЧАСТНЫЕ САДИКИ, И НЕ НОЙТЕ!
Гость
2 декабря 2014, 16:05
Гость
2 декабря 2014, 15:25
в ЧЕМ ПРОБЛЕМА, ОТДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ В ЧАСТНЫЕ САДИКИ, И НЕ НОЙТЕ!
ваще то не ноем, вы главное не нойте
Гость
2 декабря 2014, 16:23
напишите, в каком таком садике дети друг у друга на головах? Нарушаются санпины - жалуйтесь в инстанции.
Гость
2 декабря 2014, 14:39
Ага, а воз и ныне там. Мест якобы много, а ребенок до сих пор в сад место не получил, хотя через 3 месяца уже 3 года! Мол льготников в этом году много! Чудеса прям! Именно в этом году льготников стало в 3 раза больше по сравнения с прошлым годом. И откуда их столько набралось без помощи-то управления образования!!!!! Прокуратура по ним давно плачет!
Гость
2 декабря 2014, 15:11
В 3 года и получите место в садике. Не забудьте только придти в управление образования и наомнить о себе.
Гость
2 декабря 2014, 16:08
так дети прокуроров первые льготники и есть)))))
Гость
2 декабря 2014, 16:22
так напишите на них заявление в прокуратуру! пусть поплачут. а то только ныть горазды в коментах.
Гость
2 декабря 2014, 14:10
Только забыли сказать что в группах в д/саду сейчас до 25 человек и более
Гость
2 декабря 2014, 14:50
И что дальше ? Вас никто рожать не заставляет !
Гость
2 декабря 2014, 16:04
Гость
2 декабря 2014, 14:50
И что дальше ? Вас никто рожать не заставляет !
Вас писать тоже никто не заставляет.
Гость
2 декабря 2014, 16:04
Гость
2 декабря 2014, 14:50
И что дальше ? Вас никто рожать не заставляет !
А нас вообще ничего не заставляют делать, только разве что налоги заплатить
Гость
2 декабря 2014, 13:53
люди в черном
Гость
2 декабря 2014, 16:19
Назовите иные цвета, соответствующие правилам мужского делового этикета. Зеленый? Белый? Красный?
Гость
2 декабря 2014, 17:20
Гость
2 декабря 2014, 16:19
Назовите иные цвета, соответствующие правилам мужского делового этикета. Зеленый? Белый? Красный?
Пожалуйста. Серый, темно-коричневый.
Гость
2 декабря 2014, 17:37
Гость
2 декабря 2014, 16:19
Назовите иные цвета, соответствующие правилам мужского делового этикета. Зеленый? Белый? Красный?
Хаки
Гость
2 декабря 2014, 16:25
фууууууууууу! понабежали хомяки интернетовские. скулить только и можете. так и будете всю жизнь сидеть и ныть перед монитором. нефиг рожать было, если без д/с не можете. Радоваться надо, что садики НОВЫЕ строятся. а нет, развели снова. бе
Гость
2 декабря 2014, 16:50
Согласен частично. Радоваться надо, а вот людей оскорблять, да называть некрасиво не надо.
Гость
2 декабря 2014, 17:45
Мозг свой включи, если есть онный, и скажи - зачем радоваться новым садикам если рожать нефиг??
Гость
2 декабря 2014, 18:37
Правильно сказал.
Гость
2 декабря 2014, 16:10
А сколько мест детям коренных Челябинцев?
Гость
2 декабря 2014, 16:50
блин, ну хватит тупить, то. стопитьсот раз уже говорено, что дети украинцев (вы же на них намякиваете) поступают в детсады в порядке ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ. Они не льготники
Гость
2 декабря 2014, 17:49
Гость
2 декабря 2014, 16:50
блин, ну хватит тупить, то. стопитьсот раз уже говорено, что дети украинцев (вы же на них намякиваете) поступают в детсады в порядке ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ. Они не льготники
Ну т.е. они как все через пару лет получат место, верно?
Гость
2 декабря 2014, 16:41
Многим необходимо понять - в садиках детей не воспитывают уже давно, в садиках детей "содержат", накормили, напоили, поиграли, в туалет сводили. Задача воспитывать и развивать всесторонне остается на родителях. Спрос с воспитателя только в том, что ребенок был одет на прогулке и попа у него была вытерта. Искренне удивляют комментарии некоторых родителей "Ой а у вас дочка это это умеет уже, садик у вас хороший наверное, моего вот не учат такому" Блин моя дочка умеет, потому что мы с ней сидим и занимаемся, и если вы будете заниматься, то и у вас уметь будет. К трем годам место в саду дают и без денег и взяток. И нам так же дали, только потом при общении с родителями оказалось что около 4х человек деньги заплатило, причем не малые, а остальные не платили, просто пришли, в том числе и мы, и на очередь мы встали в 2,5 года, и все попали в группу и место у всех было и кроваток и шкафчиков привелигированных не было для тех кто платил
Гость
2 декабря 2014, 18:54
А у нас, сына, много чему научили в садике. Я очень благодарна воспитателям!!
Гость
2 декабря 2014, 20:11
Вы посмотрите как называется учреждение. Если центр развития - это одно. Увреждения содержания и присмотра - другое. На крайний случай исспросите лицензию и устав - вот там вы увидете чем занимается данное конкретное учреждение. А "воспитывать и развивать всесторонне" действительно лежит на родителях и, даже по законам....
Гость
2 декабря 2014, 13:56
Вот это действительно радостная новость!!!!
Гость
2 декабря 2014, 17:37
Радостная новость -это когда отчитались что УЖЕ созданы и расписали за счет чего. Лучше всего, когда в т.ч. будет самая большая цифра -вновь созданные учреждения, а не уплотнения старых. У 82 лицея, почти забрали отдельное здание начальной школы под садик. Раньше там учились 1-4 классы, сейчас только 1-2, остальное садик. Т.е. забрать у одних детей и отдать другим. Мне очень нравилось, что младшеклассники не встречаются со старшеклассниками. Плюс, здание основной школы тоже не может всех вместить, вот и учатся бедные дети во вторую смену до 19 часов.
Гость
2 декабря 2014, 14:15
Прямо таки в ЭТОМ, 2014-м году - до его конца осталось 4 недели?
Гость
3 декабря 2014, 10:22
Подрячик фиговый тендер выиграл на этот д/c. По-этому и строят долго. До конца года очень врятли его доделают, но Давыдов очень настаивает, так что все может быть.
Гость
2 декабря 2014, 15:04
Что за манера у властей трепаться о том чего ещё нет! Весь год "кормят" сказками как мы вот вот заживем. Хоть что то бы сперва сделали, а уж потом в фанфары дудели.
Гость
2 декабря 2014, 15:30
Это государственная политика такая - обещания раздавать. Выполнять их - уже не наша государственная политика.
Гость
2 декабря 2014, 15:50
В свое время раздали здания садиков кому попало ,теперь за счет бюджета, обеспечивают местами,прилагая героическме усилия ,и очень этим гордятся,все это напоминает бизнес по русски ,мужики украли бочку спирта ,продали,а деньги пропили.
Гость
3 декабря 2014, 10:27
Не смущает, что продали одни, а восстанавливают другие? Или надо оставить как есть?
2 декабря 2014, 16:03
Опять враньё!!! Неужели врать так приятно?!!!!
Гость
2 декабря 2014, 16:43
гена ты даже непредставляешь как приятно - рассказывать самоуверенным фантазёрам как оно в жизни на самом деле
Гость
2 декабря 2014, 16:25
Предлагаю властям взять под контроль не только очередь в детские учреждения,но и профессиональную подготовку персонала для них.Хочу,чтобы в садике работали люди от Бога.
Гость
2 декабря 2014, 20:02
Человек от Бога работает, простите в храме, а в детском саду должен работать, как впрочем и в любом бругом месте специалист. А кто пойдёт работать, когда у нянечки, которая всю чёрную работу должна тянуть зарплата 5 т.р. (ну около того) Воспитателям подняли, но они горшки не моют. Образование как было по соаточному принципу, так и осталось
Гость
2 декабря 2014, 16:39
Звонок по телефону: "Поздравляем, подошла ваша очередь в д/сад". "Спасибо большое, но вчера сын ушёл в армию"
Гость
2 декабря 2014, 19:41
ну, пельменей вы цитируете знатно! МАЛАЦА!
Гость
2 декабря 2014, 22:10
В 2012 году в городе ввели в эксплуатацию 4 новых детских сада,в 2013 году ввели 6 детских сада,в 2014 собираются ввести 4 детских сада. Как собирается городская власть решать проблему детских садов в городе если в этом году не приступила к строительству ни одного нового детского сада??? В 2014 году в городе начали строить только 1 детский сад, и то силами КЖСИ в 50-м мкр. С/З.
Гость
3 декабря 2014, 10:36
Реконструировать старые. Мне известно о 8 объектах. Еще какие-то д/с по концессии вроде строить собираются.
Гость
2 декабря 2014, 14:31
Можно подумать, что кто-то эти места получит без откатов администрации садика.
Гость
2 декабря 2014, 14:30
Так круто. Ходил в садик, который был на месте нового) Так жалко что его снесли. И этот кто-то будет любить... Тем более он ничё такой внешне)
Гость
2 декабря 2014, 15:46
А годика через 3 уже в школах, так же по 40 детей в классе будет. Школ то не прибавилось, а наполняемость шкалит, сейчас в 2 смены учатся, потом в три будут!
Гость
2 декабря 2014, 16:06
При 105 школе садик построили. В нем холодина. Детишки болеют. Группы большие, разновозрастные. Так нельзя делать.
Гость
2 декабря 2014, 16:09
При Мише это наша была работа.
Гость
2 декабря 2014, 21:49
При условии что будут достроены и введены в эксплуатацию четыре детских садика в Шаголе,на Гагарина,на Латвийской(не введены) и в 13-м р-не С/З город получит 290+120+290+290=990мест. Огласите пожалуйста весь список созданных оставшихся 3010мест.
Гость
2 декабря 2014, 22:38
В Челябинске более 100 зданий бывших детских садов не используются по назначению. А Давыдов только про 10 знает.
Гость
2 декабря 2014, 23:35
Юревич уже три года назад докладывал, что очередей в детсады нет. очередное вранье.
3 декабря 2014, 09:36
Энергетиков 26А или Гранитная 4 СКОЛЬКО лет уже пустует.Бомжи тащат со всего периметра забор на металлолом.Почему этот садик брошенный?!Моя дочь ходила в этот садик в свое время.Пропадает зря!!!Уважаемые ЧИНОВНИКИ, Вы почему этот садик не видите?!