RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
498 комментариев к публикации

Владимир Соловьев назвал Челябинск зоной экологического бедствия

15 апреля 2016, 11:42
Гость
15 апреля 2016, 12:56
Отправьте его в Карабаш на экскурсию. Так его вообще кондрашка хватит. Вот так мы живем. Простым рабочим онкология, а Москве и нуворишам денежные отчисления.
Гость
15 апреля 2016, 13:06
В Карабаше с виду по-чище будет. Там нет пыли с дорог.
Гость
15 апреля 2016, 13:13
Он может только возрадоваться, ему плевать. Около его виллы в Италии все чисто.
Гость
15 апреля 2016, 14:23
Рядом с г.Карабаш находятся Увильды, там хорошо
Гость
15 апреля 2016, 13:31
Кто зарегистрирован в твиттере? Предложите Соловьеву поднять эту тему на ТВ. Зачем нам, жителям это говорить, мы и так в курсе что в дерьме по самое не хочу. Объявите об этом выше, приехали поохали и уехали...помогите докричаться до властьимущих
Гость
15 апреля 2016, 13:49
Ему безопаснее и выгоднее говорить о киевской "хунте".
Гость
15 апреля 2016, 14:01
Он ещё и в инстаграме есть ежедневно. Так что пишите - может и прочтёт.
Гость
15 апреля 2016, 13:49
Если Владимир Соловьев посетит Карабаш и увидит результат работы РМК , он возможно сделает правильные выводы и поддержит Челябинцев в борьбе против строительства Томинского ГОКа. Мы хотим жить в этом городе , не обрекайте Челябинск на вымирание , остановитесь пока не поздно. Экология города в ужасном состоянии , РМК уничтожит город.
Гость
15 апреля 2016, 14:54
Ничего подобного, он поддержит интересы президента, и Вы их знаете
Гость
15 апреля 2016, 16:18
Гость
15 апреля 2016, 14:54
Ничего подобного, он поддержит интересы президента, и Вы их знаете
Уж кто-кто, а Соловьев легко переобуется, лишь бы свою шкуру спасти, не раз уже бывало.
Гость
15 апреля 2016, 13:32
А по 5 каналу уже растрезвонили, что движение СТОП-ГОК - это заказуха Либералов, чтобы на рынок не поступило сырье от Томинского ГОКА, а что то ИНВЕСТОРАМИ являются Германия и Фины, так это как то мимо слуха и глаза пропустили, а то, что за СВЕРХ ПРИБЫЛЬ расплатится своим здоровье всё население Челябинска и лишится питьевой воды - это в Москве мало кому интересно.
Гость
15 апреля 2016, 13:56
Не драматизируйте. Приходите на митинг.
Гость
15 апреля 2016, 16:17
Гость
15 апреля 2016, 13:56
Не драматизируйте. Приходите на митинг.
Нехило бомбит у послушного большинства, которое молча поддерживало все адские решения последних 2-х лет! Теперь те, кто против ГОКа - "иностранные агенты" и пятая колонна! То есть если я за чистый воздух и чистый город - то сразу шпион Госдеповский. Молчали - получили... А шансов на благоприятный исход все меньше.
Гость
15 апреля 2016, 23:02
Гость
15 апреля 2016, 16:17
Нехило бомбит у послушного большинства, которое молча поддерживало все адские решения последних 2-х лет! Теперь те, кто против ГОКа - "иностранные агенты" и пятая колонна! То есть если я за чистый воздух и чистый город - то сразу шпион Госдеповский. Молчали - получили... А шансов на благоприятный исход все меньше.
чистый воздух и гок суть не связанные вещи, алёшенька
Гость
15 апреля 2016, 14:28
Нет, не так. Зона не экологического, а магнитогорского бедствия. Парни из Магнитогорска успешно "давят" Челябинск.
Гость
15 апреля 2016, 14:10
Уважаемый Владимир Владимирович! Совершите неожиданный визит в Челябинск и область. Уверен Вы увидите все сами и примите правильное решение
Гость
15 апреля 2016, 14:27
Ага,вот сижу,увидел ваш комментарий и полетел в Челябинск! Аж пятки засверкали!
Гость
15 апреля 2016, 15:44
А чего здесь-то писать? Попробуйте помолиться его портрету.
Гость
15 апреля 2016, 13:03
вот что бывает если иногда вылезать из студии где говоришь что партия ведёт страну в светлое будущее
Гость
15 апреля 2016, 13:31
При чем здесь партия? Спрашивать нужно с конкретных людей. Полностью давно пора сменить всех правителей города и области. Еще бы сократить в разы всех управленцев, дармоедов, сразу средства высвободятся немалые. Будет с кого спросить и видно кто за что отвечает. А так никто не работает, только совещаются, мониторят и пиарятся, да отчеты строчат что все хорошо, медалями друг друга награждают, да прикрывают друг друга. Что хорошего наши законодатели сделали для города и области? Ничего, все только для себя любимых и своих приближенных. Только перед очередными выборами и начинают якобы интересоваться проблемами людей, да раздают обещания, которые естественно, не выполняют.
15 апреля 2016, 13:48
им надо было на пару с киселем приехать
Гость
15 апреля 2016, 13:49
Гость
15 апреля 2016, 13:31
При чем здесь партия? Спрашивать нужно с конкретных людей. Полностью давно пора сменить всех правителей города и области. Еще бы сократить в разы всех управленцев, дармоедов, сразу средства высвободятся немалые. Будет с кого спросить и видно кто за что отвечает. А так никто не работает, только совещаются, мониторят и пиарятся, да отчеты строчат что все хорошо, медалями друг друга награждают, да прикрывают друг друга. Что хорошего наши законодатели сделали для города и области? Ничего, все только для себя любимых и своих приближенных. Только перед очередными выборами и начинают якобы интересоваться проблемами людей, да раздают обещания, которые естественно, не выполняют.
Ну и с каких конкретных людей начнём?
Гость
15 апреля 2016, 13:27
СТОП ГОК!!! СТОП ГОК!!! СТОП ГОК!!!
Гость
15 апреля 2016, 13:47
17 апреля в 13-00 на Алом поле митинг против томинского ГОКа.
Гость
15 апреля 2016, 13:57
Че заело, ребята я не сторонник Гока но вы перебарщиваете уже со своими лозунгами, вот будет тема про Гок там и пишите.
Гость
15 апреля 2016, 14:13
воистину стопэ
Гость
15 апреля 2016, 13:56
Приходи на Митинг "Остановим Томинский ГОК" 17.04.16. в 13:00 на Алое Поле ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гость
15 апреля 2016, 18:29
Да,да сходите а в понедельник посмотрите программу Андрея Караулова "Момент истины" на 5 канале в 23.15 много интересного бедет по поводу Гока
Гость
15 апреля 2016, 13:25
Что-то ВВП давно в Челябинске не был.
Гость
15 апреля 2016, 14:28
Только его приезд спасет- на пару месяцев хотя бы чисто станет!
Гость
15 апреля 2016, 13:36
Дышать невозможно, глаза от пыли уже болят!!! Срочно нужна вода, я уже не могу это терпеть. И из за этого на выходных уезжаю на юг области!!! Где действия южуралмост???!!!! Народ уезжайте пока здоровье есть.
Гость
15 апреля 2016, 14:18
А слабо передачу про Челябинск организовать? Или нельзя компрометировать Путина, посадившего нам таких "обалденных" руководителей. Один из них сегодня работает в Агаповке. Там бы и оставался.
Гость
15 апреля 2016, 13:33
ГОРОДУМИРАЕТ
Гость
15 апреля 2016, 13:51
ВСЯ СТРАНА ТАК УМИРАЕТ, КРОМЕ МОСКВЫ.
Гость
15 апреля 2016, 14:13
Больше всего убивает то, что они внятного ничего сказать не могут. Они не могут даже выступить с обращением к гражданам по местному ТВ и признаться что так мол и так, нас поставили чтобы мы все деньги отправляли в Москву. Вот если бы так выступили, тогда у меня бы к ним вообще никаких вопросов не было. Сроков они никаких не называют, пообещать что мол люди потерпите, придёт лето за 3 месяца всё исправим, тоже не могут, потому что не знают как всё это профинансировать, как денежек попросить в Москве. Молчат как партизаны. Вывод напрашивается такой: ЛЮДИ у нас сейчас политически грамотные стали это вам не 91-й год, когда такие же как эти про...и страну, в сентябре выборы, а вы потом за провал выборов ответите перед В.В.Путиным и объясните президенту, почему город трудовой славы проголосовал против вас.
Гость
15 апреля 2016, 14:35
Заставят проголосовать. Найдут таких которые ради галочки и денюшке проголосует
Гость
15 апреля 2016, 12:54
А наших "руководителей" все устраивает! И экология, и уборка, и дороги и вообще все!
Гость
15 апреля 2016, 13:54
Главная задача многих ПРОПИАРИТЬСЯ на какой то проблеме! Сгустить краски! Да, проблемы есть. НО - Вы многие, которые тут коменты пишите гневные, куда то выезжали за пределы Челябинска, жили там? Уверяю вас, что в подавляющем большинстве промышленных центров РФ ситуация ничуть не лучше... УМНИКИ, которым везде лучше чем здесь - напишите где лучше и почему вы еще здесь!
Гость
15 апреля 2016, 14:19
Спасибо Михаилу Юревичу за нашу дорожную и зеленую революции! Вот и начали сказываться их результаты: "Пыльно, грязно, мертвые деревья и нечем дышать".
Гость
15 апреля 2016, 14:19
Гость
15 апреля 2016, 13:54
Главная задача многих ПРОПИАРИТЬСЯ на какой то проблеме! Сгустить краски! Да, проблемы есть. НО - Вы многие, которые тут коменты пишите гневные, куда то выезжали за пределы Челябинска, жили там? Уверяю вас, что в подавляющем большинстве промышленных центров РФ ситуация ничуть не лучше... УМНИКИ, которым везде лучше чем здесь - напишите где лучше и почему вы еще здесь!
Был много где- в большинстве городов чисто и убрано. В данном городе я родился, у меня тут родители, семья, дети. Родина есть такое понятие. А Руководство города и области в моем городе ( моем доме) не убирают, хотя я за это плачу.
Гость
15 апреля 2016, 13:24
Уважаемый губернатор и мэр, вы если своих граждан не слышите, то хотя-бы послушайте уважаемых людей с других регионов. Вам в нос тычет уже не первый человек. Какого вы ещё Ди Каприо хотели пригласить? Вообще Челябинск на весь мир опозорить? Извините, Вам вообще сколько лет? Займитесь наконец своими прямыми обязанностями, а не тратьте время на буржуйских шоуменов, которые не имеют к Челябинской области никакого отношения!
Гость
15 апреля 2016, 15:38
Главное, что уважаемая администрация читает комментарии с вашими советами, ага.
15 апреля 2016, 16:26
Гость
15 апреля 2016, 15:38
Главное, что уважаемая администрация читает комментарии с вашими советами, ага.
Конечно читают, и не только наши, а ещё зарубежные.
Гость
15 апреля 2016, 14:36
За ЕР голосовать принципиально не стану. Не люблю СР, но проголосую за них. ЕДРОсы обрыдли.
Гость
15 апреля 2016, 15:32
Странное решение, это как две стороны одной медали. голосовать-так уж за любую оппозицию, те хоть поспорят в Думе и с ЕдРо и с другими провластными и согласными. А ваша СР, ЕдРО,КПРФ и ЛДПР сейчас делят голоса одномандатников поровну-чтобы в Думу пройти.
Гость
17 апреля 2016, 00:20
CР продались РМК- те их спонсировать будут на выборах) чтоб СР лабировала интересы РМК
Гость
15 апреля 2016, 13:36
Вот вы все говорите и говорите, что Челябинск превратился в полную ***! Разговоры не чем не помогут, нужно действовать. Выходить и устраивать митинги! Только в этом случае на нас обратят внимание. А разговоры продолжатся дальше, ни чего не измениться...
Гость
15 апреля 2016, 13:00
это насколько же надо ненавидеть Челябинск, чтобы в городе с такой экологией разрешить строительство еще одного предприятия 1 класса опасности в 12 км от города! смотрел в яндекс-картах - от томино до советского района 11,5 км по прямой! 17 апреля в 13.00 на Алом поле согласован митинг против ГОКа, наше единственное спасение - в массовости!
Гость
15 апреля 2016, 13:29
Обязательно приду
Гость
15 апреля 2016, 13:33
Стадное чувство сработает, попрутся
Гость
15 апреля 2016, 13:50
Гость
15 апреля 2016, 13:29
Обязательно приду
Приходите, милости ждём. Подарки гарантированы.
Гость
15 апреля 2016, 13:28
Тефтелёв может быть и мог бы возглавлять какой-нибудь посёлок городского типа, но только не город-миллионник. И как только не стыдно Дубровскому за своего протеже?!
Гость
15 апреля 2016, 14:00
Стыд и позор властям!!!! За два года в такое дерьмо превратить город - дышать нечем, грязь, ямы! Какой ШОСС, какой БРИКС - вы больны что ли? - в таком доме гостей не принимают!!!!!!!!!!! они на нас забили, а мы на выборах выскажем свое мнение!
Гость
18 апреля 2016, 13:15
на каких выборах, уважаемый?
Гость
18 апреля 2016, 14:18
А мы его и не выбирали ))) Нас вообще не спрашивали, и сейчас все делают вид, что проблема отсутствует.
Гость
15 апреля 2016, 13:45
Реально стыдно за наш город...но врачи, учителя, строители,заводчане реально работают..и не они должны следить за качеством дорог, ветхим жильём и озеленением города...Власть, хватит спать, начните наконец выполнять свою работу!!!!
Гость
15 апреля 2016, 14:47
вас не достала просить их выполнять свои обязанности... может еще умолять начнем, за наши же деньги (налогоплательщиков) которые им платят!!!
Гость
15 апреля 2016, 13:35
Кто идет сегодня на творческий вечер Владимира Соловьева? Задайте вопрос о Томинском ГОКе. Помнится мне в утренней программе вести FM в январе 2016 года ему в радиоэфире уже задавали вопрос по поводу строительства ГОКа. Реакция Владимира меня тогда, честно говоря очень удивила. Ответ был примерно такой - Вы что там на месте не можете решить такую мелочь? Так как оно тут в нашей душугубной камере? А еще рекомендую посмотреть на город, когда взлетать будет. Красота!!!! Прямо хочется полной грудью вдохнуть этого воздуха!!!
Гость
15 апреля 2016, 13:47
Расскажите ему про обманутых дольщиках, о мошенниках в ЗСО и администрации, награждении медалью Тефтелева и Тефтелевы кучи, про выигранные тендеры ЮжуралАвтобанМост, про онкологическую обстановку в регионе, премии и зарплаты чиновников, перелёты в самолётах бизнес класса, при отсутствии финансирования медицины и других направлений. А самое главное про нищенские зарплаты на сайте поиска работы и на предприятиях города. Надежды на "вопросы к президенту" не оправдались, что дальше?
Гость
15 апреля 2016, 14:21
Такое ощущение что намеренно все уничтожается.
Гость
15 апреля 2016, 14:12
Город без лица, без мозгов и без будущего. Меру и губеру пора домой. Они добились своего.
Гость
15 апреля 2016, 14:25
Видимо еще не совсем, раз люди еще дышат и даже здесь пишут...
Гость
15 апреля 2016, 15:29
Две недели назад были в Питере, так там ИДЕАЛЬНАЯ чистота!!! Все вычищенно и вылизано! Даже не верится что такое бывает! У нас же в Челябинске полный срач((((
Гость
15 апреля 2016, 17:38
Да,совершенно верно! В Питере идеальная чистота,даже во всех скверах нет ни единой бумажки.Переехала месяц назад к дочери в Питер из Челябы,не нарадуюсь,дышится легко,ни разу не пила таблетки для того что бы облегчить дыхание,в Челябе утро начиналось с таблетки...Хотя переезжать боялась...В Челябе прожили почти 50лет...Всем Челябинцам сочувствую,город конечно стал "помойкой"...
Гость
15 апреля 2016, 13:34
Это нас к ГОКу подготавливают, потому что когда его построят, мы уже будем к пыли, грязи приучены.
Гость
15 апреля 2016, 13:55
Позор властям Челябинска!
Гость
15 апреля 2016, 14:01
Когда уже правительство РФ примет меры???? Город затухает, а руководство медали на грудь вешает!!! "Никакой" губернатор и глава !!!!!
Гость
15 апреля 2016, 12:58
При мне такого не было!
Гость
15 апреля 2016, 13:07
Миша вернись скорее !!
Гость
15 апреля 2016, 13:10
Фейки идите гулять достали уже.
Гость
15 апреля 2016, 13:13
А деревья под лозунгом дорожной революции марсиане вырубили
Гость
15 апреля 2016, 13:34
Даёшь БРИКС И ШОС в самом вонючем и грязном городе Челябинск. Заработанные деньги от мероприятий пойдут в офшор, сами знаете кому, читали.
Гость
15 апреля 2016, 15:38
Построят 19 гостиниц, сразу в городе чисто станет, все будут в очередь стоять на заселение в них, чтобы полюбоваться нашим городом. Во сказанул, и смех и слезы.....
Гость
15 апреля 2016, 13:43
Без смены власти, как мэра так и губернатора ничего не решить, это уже всем очевидно. Ну не хотят работать, а страдают обычные люди и дети. Город превращается в деревню с ужасной экологией и не убранной после зимы годами дресвой.
Гость
15 апреля 2016, 15:02
В деревне зелень и свежий воздух!!! А это вонючая яма,а не деревня.
Гость
15 апреля 2016, 13:54
Зимой вот снег не убирали! Обещали, что весной растает! Ну ведь не обманули, растаял!!!!!! Всем медали и почетные грамоты))))))))
Гость
15 апреля 2016, 13:56
А тефтелеву и дубровскому нипочем, они довольны собой, своей работой и пытаются всех убедить, что все хорошо.
Гость
15 апреля 2016, 13:09
Я думаю Путину наверно надо самому посетить Челябинск чтоб убедиться что до него хотят донести жители, и гости города звезды, журналисты, и тд, уже люди из столицы говорят что Челябинская власть бездействует.
Гость
15 апреля 2016, 13:45
+
Гость
15 апреля 2016, 13:52
Ага, только если не предупреждая приехать и то прокатиться по всему городу, а не только как обычно у нас возят их по гостевому маршруту, и заводы меньше пукать начинают. А то перед его приездом всё вылижут и асфальтом новым гостевой маршрут покроют, а поверх еще красную ковровую дорожку, а по обочинам будут с опахалами стоять и типа вот так и живем в Че, ничего необычного-всё пучком!
Гость
15 апреля 2016, 13:56
Согласна! Только Путину нужно приехать неожиданно, чтобы г-н Дубровский об этом даже и не знал!!! А потом придет конец всем "положительным" словам Дубровского о Челябинске.
Гость
15 апреля 2016, 13:55
Лицо города - лицо Мэра! Посмотрите на его лицо и все станет понятно без слов.
Гость
15 апреля 2016, 14:56
А у Дубровского лучше что ли?
Гость
15 апреля 2016, 13:29
Шо вы тут говорите. Мы все посмотрели ,отмониторили, создали план, дорожную карту, постоянно АЙ-АЙ-АЙ говорим приятным людям. А вы грязно! Это не грязь Это ЗАГАР)))) Ща всем аппаратом администрации бубны возьмем костры жечь будем ДОЖДЬ ВЫЗЫВАТЬ..... А вы грязно)))
Гость
16 апреля 2016, 11:34
Костры сейчас нельзя!!!НМУ!
Гость
15 апреля 2016, 13:05
Зато Дубровский и Тефтелев гордятся нашими дорогами. Дубровский наплел Путину, что благосостояние жителей увеличивается с каждой минутой, а экология настолько прекрасна, что и десяток ГОКов выдержит
Гость
15 апреля 2016, 13:02
Зато медалей и медиарейтингов больше всех.
Гость
15 апреля 2016, 13:46
В точку!
Гость
15 апреля 2016, 14:21
Гость
15 апреля 2016, 13:46
В точку!
и офшорчик
Гость
15 апреля 2016, 13:46
Урал опорный край державы для офшорных олигархов, которые сами и их дети живут в Англии а мы тут пыль глотаем пока они прибыль извлекают.
Гость
15 апреля 2016, 13:57
До этих управленцев в городе дороги чистились, были клумбы с цветами, урны. Сейчас даже в местах, где проходят якобы гостевые маршруты, все убогое, грязное, вонючее. Посмотрите у органного зала "Родина", куда приезжают зарубежные известные музыканты, сделали помойку, где всегда были клумбы с цветами, сейчас забор, собирают средства на строительство какого-то памятника, сколько лет будет стоять этот забор, срамота. Соберите средства, затем стройте. Мало того, что напротив здание Цирка, которое вызывает слезы от своего убожества, вся набережная загажена, никем не убирается. А везде звучать сотни миллионов и миллиарды средств, которые выделяются на ремонт и обслуживание дорог и прочей инфраструктуры. Причем, все эти средства "осваиваются" в карманы наших депутатов и руководителей.
Гость
15 апреля 2016, 14:22
Спасибо за правду!
Гость
15 апреля 2016, 14:26
Дубровский и Тефтелев остановите строительство ГОКа , приведите область в порядок!
Гость
15 апреля 2016, 15:25
Соловей-это хорошо...но все таки хотелосьбы всеж услышать мнение 12(!!!!) народных депутатов от области по Томинскому ГОК!
Гость
15 апреля 2016, 13:02
Подождите, скоро Томинский ГОК добавим, тогда сразу станет "чище"!!! :((
Гость
16 апреля 2016, 00:42
И носки стирать не нужно!!!
Гость
16 апреля 2016, 11:19
Гость
16 апреля 2016, 00:42
И носки стирать не нужно!!!
Один раз белые тапочки надел и лежишь не беспокоишься.
Гость
15 апреля 2016, 13:22
Администрация! Какие вы всё таки позорники!!! Е.Тефтелев - вы обязаны каждый день по местному телевидению извинятся перед жителями города за такой беспредел, пока не приведете город в порядок! Постыдитесь...
Гость
15 апреля 2016, 13:55
Сейчас возле администрации, на газонах метелки пообнимают после дворников и будет порядок во всем городе.
Гость
16 апреля 2016, 11:32
Простите, за год не успел(((
Гость
15 апреля 2016, 13:01
Как говорил Дубровский, лучше штопанные носки, но чистые. В итоге за 2 года носки стали не только штопанные, но и старые вонючие и нестиранные! Нужно больше высказываний про эту проблему таких людей, как Соловьев, авось и что то сдвинется.
Гость
16 апреля 2016, 00:07
Дубровский же сказал: "Дорожный фонд деградировал..."
Гость
15 апреля 2016, 12:57
Мэра пора менять! Заставить работать невозможно.
Гость
15 апреля 2016, 13:08
Не мэра!!!А все правительство области,абсолютно все!!!
Гость
15 апреля 2016, 13:16
-Поручик, вы когда-нибудь носки меняете? -А как же-с. Левый на правый, а правый - на левый. (c)
Гость
15 апреля 2016, 13:31
Гость
15 апреля 2016, 13:08
Не мэра!!!А все правительство области,абсолютно все!!!
Сколько Вам платят?
Гость
15 апреля 2016, 17:18
В день Победы будет проходить вахта памяти, куда прийдут люди с портретами своих родных погибших во время ВОВ, предлагаю организовать такую-же вахту и прийти с портретами родственников умерших от рака! Я думаю людей будет не меньше! И посмотреть на реакцию нашей власти на это мероприятие. Хотя у жителей Челябинска о них уже одно мнение с--ло-и!
Гость
15 апреля 2016, 18:28
ПРАВИЛЬНО,
Гость
18 апреля 2016, 12:53
Да, идея точно отличная с резонанасом, сейчас почти каждую семью задела эта болезнь.