RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

На бывшего омбудсмена в Челябинске завели дело за неповиновение полиции

Гость
13 апреля 2017, 19:50
Есть такая профессия - коррупцию защищать.
Гость
13 апреля 2017, 18:52
Ну вот, теперь ему самому нужен омбудсмен.
Гость
14 апреля 2017, 20:55
Так Павлова же есть, бывший зам его, поможет.
Гость
15 апреля 2017, 06:57
Гость
15 апреля 2017, 06:57
Так Павлова же есть, бывший зам его, поможет.
Она по малолеткам специализируется. А против власти не попрёт это уж точно.
Гость
13 апреля 2017, 20:25
"Правозащитник, представляющий интересы владельца автостоянки"...Классно сформулировано! Конечно, владелец автостоянки тоже человек, наверное, но все равно сформулировано красиво.
Гость
15 апреля 2017, 03:48
Не столько красиво, сколько странно. Если стоянка действительно нелегальная, то по документам её не существует. Как можно быть владельцем того, чего нет? К тому же это не объект недвижимости, а захваченный участок земли с самовольно установленным забором. И за что тогда боролся "правозащитник"? За ржавый забор?:)
Гость
13 апреля 2017, 18:22
Кстати, почему полицейские не знают Севастьянова? Ещё 3 - 4 года назад во всех полицейских участках висели на почетном месте рядом с Путиным фотографии Юревича, Мякуша и Севастьянова, быстро им память отбило.
Гость
13 апреля 2017, 19:25
Не знаю в каком отделе Вы были, но кроме Путина и Медведева не у одного здравомыслящего сотрудника Севостьянов точно не висел...
Гость
13 апреля 2017, 19:47
Забыл дописать, я не Севастьянов.
Гость
13 апреля 2017, 20:33
В этой конторе память противопоказана. Настал новый день, раздали новые портреты для развешивания. Они ведь Родине служат, а не портретам.
Гость
13 апреля 2017, 18:02
Давно известно,что этот поборник за права обиженных специализируется на стоянках и прочих ларьках,коих у него множество.
Гость
13 апреля 2017, 18:51
Подтверждаю.
Гость
13 апреля 2017, 22:35
может по наследству от папы достались?
Гость
14 апреля 2017, 00:45
Почему "у него"? В статье вроде русским по белому написано, что он представитель хозяина стоянки.
Гость
13 апреля 2017, 18:40
Нет у нас никаких прав, лишь обязанности скидывать свои деньги "чинушам", а конституция о свободном волеизъявлении это бутафория!!!!
Гость
13 апреля 2017, 20:35
Неужели уже дошло?
Гость
14 апреля 2017, 01:03
Отчего же? Вас пока никто не лишил права свободно изьявить свою волю и завещать квартиру любому человеку.
Гость
13 апреля 2017, 18:47
Он мне никогда не нравился.
Гость
13 апреля 2017, 20:59
дружил с ним?
14 апреля 2017, 09:16
Гость
14 апреля 2017, 09:16
дружил с ним?
Скорее-был влюблён.
Гость
13 апреля 2017, 21:17
Пока во всех кругах идёт выяснение отношений, развитие стоит на месте.
Гость
14 апреля 2017, 11:36
когда он был омбудсменом, мы, обычная семья, к нему обратились, когда все, кто должен был разобраться, отказались, представив отписки. А он помог. За просто так, без всяких взяток. Потому что просто это его работа
Гость
13 апреля 2017, 17:58
Уровень челябинской политики - стоянки отжимать и по обезьянникам чалиться!
Гость
14 апреля 2017, 09:00
Преступников бы лучше ловили.
Гость
14 апреля 2017, 09:36
Все эти правдолюбы и правдорубы на одно лицо, бегают там где выгоднее
Гость
14 апреля 2017, 11:24
Полиция молодцы, не взирая на лица требуют исполнение закона!
Гость
13 апреля 2017, 18:36
просто интересно : бывает ли, что бы занимал человек должность , а потом раз! и оказывается честен и порядочен?
Гость
14 апреля 2017, 16:45
НЕТ! За должность заплати, за предвыборную компанию заплати, танцы гулянки и прочие шутки организуй, плакаты по всему городу расклей.... ДЕНЬГИ ОТКУДА?
Гость
14 апреля 2017, 07:28
Я достаточно давно писал здесь о том, что должности всех этих супер-пупер уполномоченным по фиктивным правам, общественных палат, наблюдательных и согласительных советов и т.п. являются для экономически и политически господствующего класса незамысловатой имитацией наличия НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ институтов гражданского общества. Кстати, последний год вообще ничего не слышно о деятельности М. Павловой и общественной палаты области. Имитационные структуры стремительно деградируют и рассыпаются вследствие своей абсолютной никчемности. И судьба их бывших руководителей весьма наглядно сопровождает этот процесс, показывая классовое поведение и классовую психологию буржуазных марионеток на содержании владельцев парковок и прочих торгово-развлекательных сараев.
Гость
14 апреля 2017, 09:47
Простите, но как-то я не особо изучал Ваши труды на 74.ру
Гость
15 апреля 2017, 03:53
Гость
15 апреля 2017, 03:53
Простите, но как-то я не особо изучал Ваши труды на 74.ру
А вот я являюсь счастливым подписчиком данного автора! И всегда с удовольствием читаю за ужином его шикарные наполненные глубоким философским смыслом комментарии!
Гость
13 апреля 2017, 18:39
Земля круглая. И все и всем возвращается!!!! 5 лет добирались. Интересно, откуда поступила команда "фас" на этого ?
Гость
13 апреля 2017, 18:29
Какой позор!
Гость
13 апреля 2017, 19:48
деньги не пахнут
Гость
15 апреля 2017, 06:54
Что тут позорного то ? Обычный передел.
Гость
13 апреля 2017, 19:14
Вот на это только и способна наша полиция, Севастьянов в морду не даст точно. Работники ножа и топора!!! А вот то , что в 16:00 в детском парке по ко Молодогвардейцев наркоманы колятся прямо за сценой, где дети выступают постоянно, и шприцы прямо там бросают и орут как ненормальные на весь парк благим матом. Это наша полиция не способна увидеть, даже если увидят мимо пройдут!!! А Севостьянова в галстуке легко арестовали. Позор, идите работайте, слуги народы!!! На наши налоги живёте между прочим!!!!
Гость
13 апреля 2017, 22:38
Так и работают. А ты я так понимаю и есть владелец той стоянки. Обидно, нелегальный бизнес прикрыли?
Гость
14 апреля 2017, 00:11
К сожалению, наркоманы колятся и орут не только за сценой, а может и за вашей стеной сейчас
Гость
14 апреля 2017, 00:48
Гость
14 апреля 2017, 00:48
К сожалению, наркоманы колятся и орут не только за сценой, а может и за вашей стеной сейчас
В моем доме их точно нет, слава Богу
Гость
13 апреля 2017, 18:27
так это его стоянка? похоже за свое боролся)
Гость
14 апреля 2017, 12:22
То, что «охранители» не интересуются жизнью города и поэтому не знают, кто такой Севастьянов - не удивляюсь, они там все такие…. Но большинство из комментаторов не заметили в этой теме самого главного: «охранители» что-то сносят, подходит гражданин и просит их предъявить документы, подтверждающие законность сноса. Нормальные «охранители» - показали бы документы и ВСЁ! Наши ВМЕСТО этого - включают Паниковского и говорят: «А кто ты такой! Документы, живо!». Вот о чем подумайте!!
Гость
14 апреля 2017, 16:42
Они сносят забор, которого на этом месте быть не должно. Господа Воложанин с Севастьяновым понарезали себе вотчин и с них деньги стригут. А документы нормальные "охранители" могут спросить хоть у кого, особенно в свете последних событий
Гость
15 апреля 2017, 04:08
А кто такой Севастьянов? Заслуженный артист СССР? Или может известный киноактер? Или видный политический деятель? С чего его каждый мент должен в лицо знать? Поинтересоваться гражданин конечно может, но На основании чего охранители обязаны демонстрировать ему какие-либо документы о сносе?
Гость
15 апреля 2017, 04:10
Пипец, у тебя логика пенсионера в общ.транспорте: - Предъявите ваше пенсионное удостоверение! - ещё чего, по моей морде разве не видно что я пенс? Уж не смешил бы меня!
Гость
13 апреля 2017, 18:36
они начали жрать сами себя...
Гость
13 апреля 2017, 18:51
Омбудсмен, типа.
Гость
13 апреля 2017, 20:18
омбудсмен, ***-вот так по-нашему))
Гость
15 апреля 2017, 06:56
Гость
15 апреля 2017, 06:56
омбудсмен, ***-вот так по-нашему))
По нашему это "смотрящий"
Гость
14 апреля 2017, 11:21
Севастьянов меня мало волнует. А что это за режимные порядки: везде паспорт с собой таскать?
Гость
15 апреля 2017, 04:02
Ириша, паспорт с собой таскать не обязательно. При его отсутствии вас всего лишь могут забрать в отделение. И опять же вам беспокоиться не о чем: в крайнем случае изнасилуют:)
Гость
14 апреля 2017, 21:26
ПАСПОРТ ИМЕТЬ ОБЯЗАН НО НОСИТЬ С СОБОЙ НЕ ОБЯЗАН ЗАПОМНИТЕ
Гость
15 апреля 2017, 07:04
3-часа для выяснения личности - регламент
Гость
13 апреля 2017, 18:24
Слов нет,одни эмоции!
Гость
13 апреля 2017, 20:00
Всем известно, что они с Воложаниным занимаются нелегальными стоянками.
Гость
13 апреля 2017, 19:22
Так то не солидно себя Леха ведет, никогда его не уважал!
Гость
14 апреля 2017, 16:54
Некоторые раньше боялись
Гость
13 апреля 2017, 18:00
бандитскую стоянку ликвидировать. Гагарина 21а
Гость
13 апреля 2017, 21:29
Ой, батенька... сколько их таких в Ленинском да и вообще в городе, не сосчитать..
Гость
13 апреля 2017, 18:39
Леха беги пока уголовное дело не придумали, и в розыск не подали.
Гость
13 апреля 2017, 19:47
плохой совет и пример
Гость
14 апреля 2017, 01:00
К юревичу под крыло.
Гость
14 апреля 2017, 16:46
Уже поздно. Да и денег таких как у Юревича у него точно нет ,чтоб всю жизнь бегать
13 апреля 2017, 19:10
Дело не в личности Севастьянова, наверное, а в том, что документы, на основании которых нынешняя администрация перепиливала городскую территорию, так и не были представлены.
Гость
14 апреля 2017, 00:08
А на основании каких документов к этой конкретной стоянке электричество идёт от многоквартирного дома и счета за него выставляются на жильцов?)))
14 апреля 2017, 01:19
Гость
14 апреля 2017, 01:19
А на основании каких документов к этой конкретной стоянке электричество идёт от многоквартирного дома и счета за него выставляются на жильцов?)))
Упорядочим. В чем принципиальная разница между тем, кто создает без документов нелегальную стоянку, и тем, кто без документов ее уничтожает? Только в полицейской охране? Или еще в низменных наклонностях одного и высокой любви к человечеству другого? Готов поверить, если завтра сотрудники городской администрации начнут там возводить детский сад, а не ставить киоск с шаурмой и ту же стоянку.
Гость
14 апреля 2017, 02:44
Гость
14 апреля 2017, 02:44
А на основании каких документов к этой конкретной стоянке электричество идёт от многоквартирного дома и счета за него выставляются на жильцов?)))
На основании тех же что и со стоянки перед д. 28 по Комсомольскому проспекту
Гость
14 апреля 2017, 14:40
Автостоянки всегда были лакомым куском, т.к.-деньги из воздуха. Бывший чиновник, находясь у корыта, как мог- тему под себя грёб. Сейчас, когда время Юревича и его банды закончилось-... из администрации данный бизнес перепиливают. Вот и вся новость. Время Севастьянова закончилось. Все это понимают кроме Севастьянова.
Гость
14 апреля 2017, 16:36
А когда у теперешних время закончится - им что (или вам) будут предъявлять???
Гость
15 апреля 2017, 07:03
Гость
15 апреля 2017, 07:03
А когда у теперешних время закончится - им что (или вам) будут предъявлять???
"Был бы человек а статья найдётся"
Гость
13 апреля 2017, 20:26
Охота на ведьму - продолжение следует
Гость
14 апреля 2017, 11:49
Вполне адекватный человек, руки прочь от Севостьянова, завистники...
Гость
14 апреля 2017, 12:40
Уточните пожалуйста, а в чем ему можно позавидовать?
Гость
15 апреля 2017, 07:01
Гость
15 апреля 2017, 07:01
Уточните пожалуйста, а в чем ему можно позавидовать?
Яркой насыщенной жизни, доходам (правда пошатнувшимся), ну мало чему ещё завидуют
Гость
15 апреля 2017, 07:02
Так его просто отодвинули на недельку , чтоб не путался под ногами у взрослых дяденек.
Гость
13 апреля 2017, 21:40
Ну,спросил человек на каком основании сносят забор, и теперь за это в кутузку его надо тащить?А когда был омбусменом эти же полицаи честь ему отдавали...
Гость
14 апреля 2017, 00:14
Свечку держали? Кто кому что и где отдавал?
Гость
13 апреля 2017, 23:36
а вы думаете нам омбудсменам легко? стоянки друзей защищать, ларьки свои крышевать....
Гость
14 апреля 2017, 16:55
Так это все депутаты делают. Только наивные думают, что они за зарплату работают.
Гость
14 апреля 2017, 11:35
Давно пора отнять весь бизнес у власти имущей. Должны интересы народа защищать, а не свои.
Гость
14 апреля 2017, 17:01
Блин снова -ОТОБРАТЬ И ПОДЕЛИТЬ. Лучше бы работать спокойно дали.
Гость
14 апреля 2017, 12:55
вот так вот,даже у человека по правам человека нет прав в России! Что про остальных говорить.
Гость
15 апреля 2017, 15:10
Он уже не человек по правам человека, так что всё норм.
Гость
13 апреля 2017, 18:36
Присутствовала на этой стоянке.... Ни каких противоправных действий со стороны Севостьянова не увидела, только то что он снимал все на телефон. Поваляли его и в грязной одежде затолкали в машину и увезли. Не красиво как то все это видеть! Лучше бы преступников ловили, а то в Парковом часто трупы вывозят.
Гость
13 апреля 2017, 19:05
Неужели, вот так и вывозят? А конкретнее можно или это обычный трёп?
Гость
13 апреля 2017, 19:06
На Леху трудишься???
Гость
13 апреля 2017, 19:10
Михалыч! Хватит себе самому комменты писать!
Гость
14 апреля 2017, 09:06
ну парень видимо нюх потерял - он давно не во власти, чтобы так себя вести, привычка сказалась? Только те, кто у кормушки, могут возмущаться в этой стране, а его отодвинули, стал рядовым гражданином. НЕсладко быть обычном гражданином России, видимо...
Гость
14 апреля 2017, 12:33
Крыша крыше не заплатила вот маленькая крыша и потекла
Гость
17 апреля 2017, 18:06
Тоже мне поставили 40 летнего школьника защищать права человека, который пытался крышевать незаконную автостоянку или стоянку одноклассника, подумаешь подежурит сам на автостоянке который уже не депутат пару смен на охране глядишь за 3 смены выплатит штраф.
Гость
13 апреля 2017, 17:59
Во как развернули, походу скоро за газльдом полетит
13 апреля 2017, 20:54
Уверенно идет туда, куда ему дорога)
Гость
13 апреля 2017, 18:30
Ну наконец-то!
Гость
14 апреля 2017, 16:43
На чей? Результат -вместо организованной стоянки будет стихийная или кто займёт место и построит что нибудь.
Гость
14 апреля 2017, 08:18
Опять власть меняется. Тяжело мужикам настоящим во власти, подламываться надо.
Гость
14 апреля 2017, 09:48
Не переживай, Алексей. Работать пойдешь.. Делать то что нибудь умеешь? Нет? Да, есть от чего впасть в отчаяние..
Гость
14 апреля 2017, 16:59
В отличие от нас он с голоду не помрёт. У него несколько домиков многоэтажных , но не завидую ему, так как многие недовольны им и желают определить на гос обеспечение лет на несколько.
Гость
14 апреля 2017, 20:26
Из него получится отличный фрезеровщик или стропальщик
Гость
15 апреля 2017, 03:59
Гость
15 апреля 2017, 03:59
Из него получится отличный фрезеровщик или стропальщик
Из него вышел бы отличный станцовщик. О, Пипо! ©
Гость
13 апреля 2017, 17:58
Вот оно началось- закручивание гаек, что бы другим не повадно было против власти вякать.
Гость
13 апреля 2017, 19:07
угу... только власть как-то постоянно меняется... сегодня квакают - завтра вякают. сборище дармоедов с великой идеей.
Гость
13 апреля 2017, 18:31
Не переходя на личность, все эти аресты, штрафы наводят на не хорошие мысли ,которые понятны всем!
Гость
15 апреля 2017, 03:36
Меня вот кстати уровень вашей грамотности тоже наводит на нехорошие мысли...
Гость
13 апреля 2017, 20:58
а причем тут ни повиновение палиции???в— участок доставили!!! или из за того что паспорта не было???? или за то что спросил основание для сноса забора?????? или то что нет паспорта — уже преступление!!! или тут что темнят!!! или палицаи себе палки лепят!!!
Гость
14 апреля 2017, 09:48
Хотелось бы узнать, а на какие денюжки он сейчас живёт?
Гость
15 апреля 2017, 04:00
И что вам даст это знание?
Гость
13 апреля 2017, 19:08
Ну если учесть, что на этот пост его поставил Миша, то, что-то мне подсказывает, что это не спроста. Если его копнут, то успеет ли он рвануть к Мише?
Гость
13 апреля 2017, 19:11
А я в Вас верил...Эх...
Гость