RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Большая разница: дом в Челябинске остался без капремонта фасада после удвоения сметы

Гость
26 июля 2017, 16:41
Продолжаем не платить...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2017, 17:09
У нас ещё смешнее, Социалистическая 38. На этот год запланирован капремонт канализации, но замену водопровода и газопровода, которые проходят в одном стояке не запланировали.То есть раздолбят перекрытия, заменят канализацию а водопровод и газ не известно когда менять будут. Пленные немцы в 46 году были умнее чем регоператор капремонтов.
Гость
26 июля 2017, 19:45
Почему неизвестно? На следующий год наверно и водопровод заменят, а через два глядишь и газопровод.
Гость
27 июля 2017, 03:40
Пленные немцы в 46-ом работали за паёк в Челябинске, а сейчас Челябинск работает за паёк и "должен" платить регоператору. Так что: кто умней?
Гость
26 июля 2017, 16:27
Такие сарай дешевле снести, а они фасад ремонтируют, клоуны
Гость
26 июля 2017, 16:55
И купить жителям таких сараев квартиры за твой счет. Полностью за!
Гость
26 июля 2017, 17:29
Почему сараи-то? Нормальные дома. Не хуже, чем хрущевки или девятиэтажки 90-х. Только их надо было периодически ремонтировать. Как и все остальные дома. Деньги вся страна платила, ремонт никто не делал. Вот и разрушался весь жилфонд. Чем современные муравейники лучше? Как будто в стране места нет. Настроят курятников из бетона, раскрасят в веселенькие цвета и назовут домом.
Гость
26 июля 2017, 18:11
Гость
26 июля 2017, 16:55
И купить жителям таких сараев квартиры за твой счет. Полностью за!
Проснитесь, вы ... С какого перепуга за его счёт? Взять за основу предположение, что квартир у них никогда не было и отправить за лёгкой ипотекой в один из госбанков. Так делают все нормальные люди
Гость
26 июля 2017, 17:05
Кой кому не хватило на карман, вот и удвоили смету....
Гость
26 июля 2017, 16:48
Зачем на такие дома вообще деньги тратить, их проще расселить и снести
Гость
26 июля 2017, 18:43
уберите НДС 18 процентов с капитального ремонта, да и с текущего также. Народ немного вздохнет. Это безобразие с НДС
Гость
26 июля 2017, 20:58
Раньше в таких домах числился процент износа 70-80. С появлением "регоператора" - стал 33%... Дома молодеют? Властям и надзорному ведомству по "край сапог болотных"!
Гость
26 июля 2017, 17:11
Вот 100500% такой дом нужно расселит и снести, а на его месте новый построить!!! А хапремонт нужно ликвидировать!!!
26 июля 2017, 18:01
Какое убожество, судя по фото! Таких домов вообще не должно быть уже. Зато метро строят несколько десятков лет (на бумаге), "осваивая" деньги неизвестно в чей карман.
Гость
26 июля 2017, 16:28
Предельная стоимость ремонта фасада этого дома в 2017 году – 870 тысяч рублей. По разработанной проектно-сметной документации, составленной после экспертизы, необходим миллион 87 тысяч рублей – то есть разница почти в 900 тысяч. чего ?? у меня не сходятся расчеты )
Гость
26 июля 2017, 16:54
на счетах похоже считают
Гость
26 июля 2017, 22:22
Гость
26 июля 2017, 16:54
на счетах похоже считают
на куркуляторе!
Гость
27 июля 2017, 07:46
Вы статью внимательно читали? Да, не сходится, но по-другому, наоборот. Цитаты из статьи- 1) "...Предельная стоимость ремонта фасада этого дома в 2017 году – 1 млн 870 тысяч рублей..." 2) "...По разработанной проектно-сметной документации, составленной после экспертизы, необходим миллион 87 тысяч рублей..." То есть- предельная стоимость- 1 870 000. По смете- 1 087 000. Или опечатка в статье или- что? Получается наоборот, денег больше можно потратить чем надо. Откуда вы все берете 870 тыс? Миллион восемьсот семьдесят тысяч- в статье указано как предел!
Гость
26 июля 2017, 22:26
Вот вам ваши деньги куда идут, латают старые бараки. Дурдом отдыхает.
Гость
26 июля 2017, 19:48
борьба с ветряными мельницами .товарищи из прокуратуры вам не кажется ,что это нецелевое расходование средств в лучшем случае ,а на лицо мошенничество т.к проведя экспертизу дом должен признан аварийным ,а жильцам надо давно за свой счет не делать фасад ,а экспертов нанимать и не платить за капремонт.
Гость
27 июля 2017, 10:32
Вот это бизнес!!! Билл Гейтс просто клоун на фоне этого...
Гость
26 июля 2017, 16:41
1 087 000 - 870 000 = 900 000. Арифметика администрации поражает.
Гость
27 июля 2017, 03:35
"Но после снятия старой штукатурки обнаружили под ней трещины". Это про дом, который был построен в 1949. Угадайте, многоуважаемые взрослые, почему я не плачу за капремонт своего дома (был сдан в 2011), с учётом того, что трещины на фасаде оного были видны уже в 2011, которые заделали ещё до введения капремонта?
Гость
26 июля 2017, 23:26
А смету нельзя было составить ДО сковыривания штукатурки? Какие же мы тупые, россияне...
Гость
27 июля 2017, 07:49
В принципе- под слоем штукатурки может скрываться все что угодно. В том числе и дефекты, резко увеличивающие стоимость работ. Рентгена для домов еще не изобрели, чтобы не вскрывая- определить, какие там трещины и прочее
Гость
26 июля 2017, 17:38
эти треснувшие сараи должна расселять власть за бюджет!
Гость
27 июля 2017, 09:22
Откаты-прокаты.
Гость
1 августа 2017, 09:09
Диана возмущается, почему такие дома ремонтируют за ее счет?А жильцы еще и расселения требуют. А ее не смущает, что в жк Смолинский переехали люди как раз из таких домов, только с области. Вот у меня вопрос к властям - если этот дом расселят, то куда?в область?
Гость
26 июля 2017, 22:04
Челябинский дебилизм. Мерзкий город.
Гость
27 июля 2017, 01:53
ну вам из днищенска екатеринбурга виднее , ещё более мерзкого и в бараках деревянных утопающего
Гость
26 июля 2017, 18:58
при чем здесь метро?его не строят. статья про хапремонт.