RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Там бомжи жили, тихие такие»: в центре Челябинска сгорело заброшенное здание бывшей больницы

Гость
29 октября 2017, 12:10
напоминает Ростов-на Дону, там тоже сильно хотели всё застроить
Гость
29 октября 2017, 12:51
Ключевое слово "в центре". В ленинском районе на металке давно стоит брошенный садик и помойка там и бомжи, но не горит он никак. Будет стоять до беды, пока (не дай ОН) какой нибудь подросток ...
Гость
29 октября 2017, 15:12
здесь тоже 10 лет стояло
Гость
29 октября 2017, 17:11
Гость
29 октября 2017, 17:11
здесь тоже 10 лет стояло
Так и горело не раз
Гость
29 октября 2017, 18:17
Гость
29 октября 2017, 18:17
Так и горело не раз
Нормально все, хорошо стоит))))
Гость
29 октября 2017, 12:17
Всё правильно, ростовский сценарий. Там целый район сгорел в центре, и людям запретили туда возвращаться и строиться.
Гость
29 октября 2017, 12:22
Жильцы!Не допускайте там уплотнительной застройки!!!
Гость
29 октября 2017, 17:27
Каким образом????
Гость
29 октября 2017, 19:37
Пусть лучше бомжи рядом живут
Гость
30 октября 2017, 00:05
Гость
30 октября 2017, 00:05
Пусть лучше бомжи рядом живут
вообще лучше пусть бомжи. чем ипотечные *** с двумя кредитокорытами на свою семейку.
Гость
29 октября 2017, 23:53
Когда закрыли детскую больницу, собирались построить на этом месте городскую детскую стоматологическую поликлинику. Так писали в то время. И это было бы правильно! Но потом, года 4 назад, вдруг узнаем, что хотят втиснуть сюда элитную башню- высотку!! Мы, жильцы этого двора, были категорически против! Собрали подписи и направили все это в администрацию города. Пока тишина. Больница стоит. Может после пожара что то последует.
Гость
31 октября 2017, 08:56
последует конечно. воткнут вам очередной скворечник во двор и место под парковку еще забором отгородят.
Гость
29 октября 2017, 12:37
Бизнес - ничего личного! Перенимаем опыт Ростова-на-Дону.
Гость
29 октября 2017, 12:36
Сгорело?Восстановлению не подлежит?Теперь можно покупать!
Гость
29 октября 2017, 19:22
Живу по соседству. Неоднократно обращались в прокуратуру и администрацию с просьбой обратить внимание на ветхое строение, которое давно стало центром притяжения бомжей, наркоманов, молодежи, ищущей острых ощущений. Пожары случались неоднократно по причине того, что бомжи зимой греются, поджигая мусор. Все это происходит в непосредственной близости от д.61-а ул. Энгельса (метров десять до жилого дома). В субботу приходил целый класс 10-11 летних детей, которые забирались на крышу и балансировали прямо на самом краю. Парочки приходят сюда делать селфи (здание напоминает собой последствие апокалипсиса). А по ночам ушлые водители Газелей свозят сюда мусор и закидывают прямо в дом. Результатом обращений во все инстанции стала вывеска: "Осторожно! Опасная зона". Благодетели вы наши!
Гость
30 октября 2017, 04:51
Ну да, только и осталось все валить на бомжей, а то больше некому его поджечь. И мусор наверно не просто так туда свозят. Скоро узнаем кто собственник нового здания будет.
Гость
30 октября 2017, 13:16
Ты давай не начинай...
Гость
29 октября 2017, 14:17
В России так модно сейчас, вон в Ростове жилые дома выжгли и не отдают землю. Сожгут любого за деньги.
Гость
29 октября 2017, 16:10
Зато стабильность. Сами выбирали.
Гость
29 октября 2017, 16:41
Квартал "Загородный", начало 2010-х гг. Был поджог частных домов. Ныне строятся многоэтажки от СК "Символ"
Гость
30 октября 2017, 07:28
Гость
30 октября 2017, 07:28
Зато стабильность. Сами выбирали.
Еще и "майдана боятся". Да майдан - единственный путь что-то изменить в наглухо бандитском Сколенвстане.
Гость
29 октября 2017, 12:53
На улице Пети Калмыкова, в округе 6,8,8а,10 домов тоже живут ТИХИЕ БОМЖи, настроив шалашей и отдыхая и спя на (тепло)трубопроводе, иногда ночуя в подъездах домов.
29 октября 2017, 21:37
Во, блин! Не знал, что эта больница уже давно заброшена... Жил когда то рядом, в 14-этажке, в то время номер поликлиники был №6, и больница эта - стационар - работала вовсю.
Гость
30 октября 2017, 04:45
Пожары здесь случаются не от бомжей, а умышленно, чтобы скорее разрушить здание.
29 октября 2017, 13:54
Мы против уплотнительной застройки. Лучше пусть бомжатник во дворе стоит. Они же тихие такие.
Гость
29 октября 2017, 17:13
На своем серево-западе уплотняйтесь.
Гость
30 октября 2017, 00:07
Гость
30 октября 2017, 00:07
На своем серево-западе уплотняйтесь.
вот именно! присоединялись бы уже к своему Аргаяшу и ездили все туда работать по утрам.
Гость
31 октября 2017, 08:54
Гость
31 октября 2017, 08:54
На своем серево-западе уплотняйтесь.
уплотняются уже.
Гость
29 октября 2017, 20:52
А что бомжи не люди что ли? Построили бы им барак какой нибудь.
Гость
29 октября 2017, 22:56
Зачем барак? Вот в заброшенке живут, никому не мешают - что ещё нужно?
Гость
29 октября 2017, 23:36
Ну так дай денег, советчик
Гость
29 октября 2017, 18:30
Здание нуждалось в капитальном ремонте, но его просто бросили. Центр города. Брошенное здание стало разрушаться, 10 лет никак не могло разрушиться. Теперь сгорело. Вот таким образом будут капитально ремонтировать дома.
Гость
30 октября 2017, 04:35
Не зря некоторые лица в этом месте так усиленно хотели строить. Стройке быть.
Гость
30 октября 2017, 10:33
Конечно, зачем нам больничка? Нам бы торгово- развлекательных центров побольше!
Гость
29 октября 2017, 17:51
Поджог заказан теми, кто будет там строить, в раиссии иначе не бывает, imho.
Гость
29 октября 2017, 20:55
за оскорбление государства в интернете в арабских эмиратах в тюрьму сажают, причем очень легко и быстро
Гость
30 октября 2017, 07:23
Гость
30 октября 2017, 07:23
за оскорбление государства в интернете в арабских эмиратах в тюрьму сажают, причем очень легко и быстро
Здесь тебе не арабские эмираты
Гость
30 октября 2017, 09:35
Гость
30 октября 2017, 09:35
за оскорбление государства в интернете в арабских эмиратах в тюрьму сажают, причем очень легко и быстро
а расскажите, что еще в арабских эмиратах бывает - сколько денег выделяют при рождении гражданина, что он учиться бесплатно может в любом вузе мира, дом на свадьбу, подарки в виде закрытия всех кредитов, продукты в Дубаи дешевле чем в Че и т.п. ну и для начала, у них монархия
Гость
29 октября 2017, 18:35
Какие конкуренты? Здание муниципальное. Если бы город считал нужным, давно бы отдал( продал). И никого не спросил.Значит свои планы у власти. А пока содрогайтесь каждую ночь, пока « тихие бомжи» греются.
Гость
29 октября 2017, 13:15
В центре полно таких брошенных старых домов.Есть где разгуляться пироманам и бомжам.