Жители Тимирязевского, где нашли африканскую чуму, пытались скрывать свиней от убоя
7 ноября 2017, 14:55
Гость
7 ноября 2017, 15:40
Чё-то вот кажется мне, что не скоро они получат компенсацию. Да и возместит ли компенсация затраты?
Гость
8 ноября 2017, 11:09
Если бы свиньи подохли сами по себе - вообще никакой компенсации не было бы.
Зато была бы колбаса из дохлятины.
По-вашему, надо было ждать пандемии по области?
Гость
7 ноября 2017, 18:33
Одновременно стартовала акция в магазинах Арианта, с рекламой по радио, на окорок и шею свиные! Совпадение? Надумаю))))
Гость
7 ноября 2017, 22:21
от них и заказ )))
Гость
8 ноября 2017, 12:13
Гость
7 ноября 2017, 22:21
от них и заказ )))
Вы думайте, что говорите. Грипп может проникнуть в любое хозяйство, этот вирус до года живёт, его разносят случайно, не специально, как дикие кабаны, так, например, передаётся через отходы, на бортах транспорта, где животных возят и т.д. Поэтому такие строгие меры.
Гость
7 ноября 2017, 16:48
А что "Ариант" то же забил своих свиней? Сомневаюсь, эта чума чушь, а служит для лоббирования интересов холдингов. ИМХО!
Гость
7 ноября 2017, 18:48
Вот интересно, если у арианта заболеет одна свинья, они ьоже всех завалят или выборочно?
Гость
7 ноября 2017, 15:48
ключевое слово "обещают". А обещать, как говорится, не значит жениться
Гость
7 ноября 2017, 15:55
это умышленное заражение, чтобы поднять стоимость свинины, агрохолдингов. колбасу ни кто не покупает.
Гость
7 ноября 2017, 16:31
А я и не покупаю НИЧЕГО у кое-какого агрохолдинга
Гость
7 ноября 2017, 16:56
Гость
7 ноября 2017, 16:31
А я и не покупаю НИЧЕГО у кое-какого агрохолдинга
И правильно, так ему и надо
Гость
7 ноября 2017, 16:17
Надо было анализы у свиней взять, а потом уничтожать если заразные. А так столько души вложено хозяевами в свиней.
Утром покорми вечером какашки убери, и так каждый день, а потом еще и в рот их толкают.
Гость
7 ноября 2017, 16:52
По любому до "внезапной вспышки чумы" делали какие либо прививки...
Гость
7 ноября 2017, 20:35
Манту ставили!
Гость
7 ноября 2017, 23:13
И эта страна празднует победу над фашизмом...
Гость
8 ноября 2017, 12:19
Мухи от котлет отделяйте! Вы в этой стране живёте.
Гость
7 ноября 2017, 17:22
Продразверстка по новому там глядишь куры в ход пойдут с гусями.
Гость
7 ноября 2017, 17:50
если для человека эта чума не опасна, то зачем это все?
Гость
7 ноября 2017, 18:04
что не понятно - нужно любым способом защитить агрохолдинг Ариант, а интересы людей это дело десятое
Гость
7 ноября 2017, 18:05
Наверное, чтобы других свиней не заразить.
Гость
7 ноября 2017, 21:37
Гость
7 ноября 2017, 18:04
что не понятно - нужно любым способом защитить агрохолдинг Ариант, а интересы людей это дело десятое
Ну а КТО ЕСЛИ НЕ МЫ (с) виноваты в том, что у нас такая ... вертикаль, в том числе и в Роснадзорах всяких, где все решения ангажированы чьими-то личными интересами, а не интересами общества?
Гость
7 ноября 2017, 15:52
Испортили людям выходные! Столько сил и средств было вложено ,чтобы вырастить этих свиней - и на тебе... Кому приснилась какая-то чума, встал утром - указ издал и понеслась... Еще и сарайки сломали! За них тоже компенсация будет?
Искренне сочувствую людям!
Гость
7 ноября 2017, 16:29
испортили людям выходным- это вы про полицию мэчэс и россельходназор?? Патаму шта остальные- это простолюдины "всего лишь" выращивающее мясо и работающие в реальнорм секторе экономики... а по деньгам и не скажешь((((
Гость
7 ноября 2017, 16:57
А по каким расценкам будут рассчитывать компенсации, может по ценам АРИАНТА.
Гость
7 ноября 2017, 16:23
если бы не наш заботливый россельхознадзор убоем занялся свиней, это сделал бы ....угадайте кто? Ну конечно солдат НАТО!!!! ухахахахаха
и вообще если не уничтожить всех свиней в радиусе 10000 км, то там будет база.... ну вы понели
Гость
7 ноября 2017, 18:51
Продолжаем "бомбить" Воронеж...
Гость
7 ноября 2017, 22:16
Смотри что б кастрюлька от смеха с головы не слетела.
В Ростовской области помню был такой случай,и свиней отбирали с автоматчиками, и суициды были,и с вилами народ кидался... с луганска хохлы приезжали и покупали свинину по 30-40 рублей! А потом оказалось что не было никакой чумы! Ну тут хоть денег "обещали" селянам дать и на том спасибо!
Гость
8 ноября 2017, 12:25
Обещание область выполнит, для этого есть сегодня все условия. Люди получат компенсацию. а другие будут осторожны, принимать меры, прежде чем подвергать своё подворье и другие такой серьёзной опасности. Хотя нашим людям одного случая мало, как показывает недавняя история. Летом на озере утонуло пятеро, потому что были без спасательных жилетов, осенью - аналогичный случай... Вот и не хочется вспоминать о такой трагедии. а невольно задумаешься: что должно случиться, чтобы люди не подвергали себя и других серьёзной опасности?!" Вот о чём нужно говорить - об ответственности!
Гость
7 ноября 2017, 16:19
Да ну какая вспышка? Уже 100 раз было, когда нужно было продажи поднять у агрохолдингов, у простых фермеров убивали всю животину. Сейчас цены поднимут на мясо и всё. Вся вспышка болезни...
Гость
7 ноября 2017, 17:36
И сколько раз такое было? Фактами располагаете? Тогда опубликуйте их! А то на ...больство смахивает!
Гость
7 ноября 2017, 22:43
Гость
7 ноября 2017, 17:36
И сколько раз такое было? Фактами располагаете? Тогда опубликуйте их! А то на ...больство смахивает!
А у тебя есть факты, что все уничтоженные свиньи были заражены? Опубликуй все документы, экспертизы. А то на ...... смахивает! Или обычный вброс проплаченного троля, который за 30 рублей продаёт своё будущее.
И сколько раз такое было? Фактами располагаете? Тогда опубликуйте их! А то на ...больство смахивает!
дорогой Гость, сейчас никто не найдет фактов, но то что всё проплачивается - все вокруг знают. А если вы хотите продолжать ходить в розовых окулярах - это ваше право, а скорее вы опять же человек со стороны "холдинга"...
Гость
7 ноября 2017, 15:58
надо было свиней прятать в лесах
Гость
7 ноября 2017, 16:56
Там охотники. Как раз сезон охоты на лесных свиней.
Гость
7 ноября 2017, 15:55
Чего прятать-то? Как маленькие... Продавать надо было быстрее, Великим Соотечественникам. Под видом здорового мяса.
Гость
7 ноября 2017, 16:27
дв так поди и делается, а теперь вопрос-кто рискнет последние два-три месяца полакомится бекончиком с рынка???
Гость
7 ноября 2017, 17:33
Гость
7 ноября 2017, 16:27
дв так поди и делается, а теперь вопрос-кто рискнет последние два-три месяца полакомится бекончиком с рынка???
Наверное рискнут люди, которые умеют не только писать, но и читать: "Для жизни и здоровья людей опасности не представляет."
Гость
7 ноября 2017, 18:07
Гость
7 ноября 2017, 17:33
Наверное рискнут люди, которые умеют не только писать, но и читать: "Для жизни и здоровья людей опасности не представляет."
Хрущев тоже коммунизм к 80 году обещал...
Гость
7 ноября 2017, 17:10
Ариант пичкают свиней антибиотиками,чтобы всякую заразу не цепляли.
Гость
7 ноября 2017, 17:37
Конечно. Любому грамотному человеку известно, что антибиотики на раз вирусы убивают, все, сразу и навсегда!
Гость
8 ноября 2017, 16:26
Гость
7 ноября 2017, 17:37
Конечно. Любому грамотному человеку известно, что антибиотики на раз вирусы убивают, все, сразу и навсегда!
Вот грамотные пусть и едят АРИАНТ. Антибиотик им поможет.
Гость
7 ноября 2017, 16:11
В радиусе 20 км все свиньи независимо от признаков заболевания изымаются и умерщвляются- таки до Витаминного с Архангельским и Туктубаево и Травники все поросят умертвили и сараи пожгли или пустобрехство одно?
Гость
7 ноября 2017, 22:29
Тех на колбасу пускать можно и на тушёнку. Сжигают только тех, что в очаге.
Гость
7 ноября 2017, 23:15
ай да Аристов! А да красавец !
Гость
8 ноября 2017, 11:54
После метеорита тоже обещали компенсацию за окна разбитые.... А кто её получил? То фирма не та, то размер и цвет не тот... Куча отговорок, людей месяцами мурыжили....и подавляющее большинство эту обещанную компенсацию так и не увидели.
Гость
8 ноября 2017, 12:58
Это происки больших свиноводческих хозяйств и оставление людей без нормальной свинины. Вот скажите, нафига я буду покупать Ариантовскую и прочую каку, когда можно есть нормальные продукты, которые выращены на своём дворе и огороде....
Классно вообще!!!
Т.е. ближайшие полтора года никому свиней разводить нельзя! Классно! А по поводу компенсации за килограмм веса, тоже интересно, т.е. поросенок, которого потенциально должны были вырастить, а тут бац 3 копейки компенсации по весу и всё тебе...
Гость
7 ноября 2017, 18:36
от души желаю всем,кто тут сарказмом брызжет и возмущается "убийством животных и потерей для бедных фермеров", прикупить случайно где-нибудь мяса от такого продавца,который своих хрюшек прятал.тогда посмотрим,как вы запоете.
Гость
7 ноября 2017, 21:48
Так для людей не опасно, написали? Какая разница - мясо, напичканное всякой фигнёй или мясо, забитое фермером, НО с Тимирязевского?
Гость
7 ноября 2017, 22:33
Съедим с удовольствием и на здоровье. Не сибирка же. Вы бы ещё птичьим гриппом пугать вздумали.
Гость
8 ноября 2017, 00:11
"бедным фермерам))" они сами растет свиней шоб убить
Гость
7 ноября 2017, 18:39
Мяска ни кто не желает, свининка?
Гость
7 ноября 2017, 18:53
в челябинске то бешенство то чума пора одевать противогазы и спасаться
Гость
7 ноября 2017, 21:41
На Северном Кавказе АЧС лет 15 свирепствует. Вам все одно: в Челябинске - плохо. Таким людям везде плохо.
Ну и правильно, что скрывают.
Вон хохлы со своим салов все идут и идут ВПЕРЕД в гейропу.
А а мы ВСЁ В ЗАД, ВСЁ В ЗАД В АЗИЮ.
И всё потому, что у нас сала не хватает!
Гость
7 ноября 2017, 15:33
500 рублей компенсация от губернатора, за голову, это тоже компенсация
Гость
8 ноября 2017, 12:27
Не 500 рублей, а в зависимости от веса. Пусть скажут спасибо своему односельчанину, который свиней помоями кормил, возил их с точки общепита через всю область и не обрабатывал перед скармливанием. Он поставил под удар все хозяйства в радиусе 100 километров от своего подворья.
Гость
7 ноября 2017, 19:32
На рынках появляется дешёвое мясо свинины!
Гость
8 ноября 2017, 09:33
Скорее наоборот. На рынках оно исчезнет. А у почетного горожанина цены взлетят.
Гость
7 ноября 2017, 21:47
Арианту эта возня ни к чему, так как они могут пострадать не меньше других, если будет карантин на вывоз свинины из Челябинской области. Наоборот, они и бы рады все это скрыть.
Гость
8 ноября 2017, 09:35
Этот цирк с АЧС в России уже давно. Назови мне хоть один агрохолдинг, который пострадал.
Гость
8 ноября 2017, 09:38
Глядя, как этот цирк с АЧС по всей России проходит, возникает вопрос: "А был ли мальчик?". Был ли на самом деле падеж скотины? Были ли на самом деле анализы? Подтвердили ли эти анализы АЧС?
Гость
8 ноября 2017, 12:20
Молодой человек, вы что курили? А был ли мир, а светит ли солнце?
Гость
8 ноября 2017, 10:20
Вот это да.... уже скот отнимают у народа... я бы на месте хозяев сам бы свянью забил по быстрому и мясо кусок в независимую лабораторию.
Гость
8 ноября 2017, 12:21
Ну когда будешь на месте хозяев, тогда и будешь рассуждать. У людей конкретная ситуация. которая грозит всей области, и людям в других деревнях, которые свиней держат. Поэтому такие экстренные меры.
Гость
7 ноября 2017, 20:53
Если для здоровья людей опасности нет,значит мясцо можно есть
Гость
7 ноября 2017, 22:20
кроме как от африканской чумы получатся свиньям и подыхать не от чего!!!
Гость
8 ноября 2017, 13:27
Вот почитаешь, Высоцкого сразу вспоминаешь: "То у нас собаки лают. то у нас руины говорят!" При чём тут Ариант?! Вы когда гриппом болеете, думаете, он сначала смотрит, где вы работали? Это вирус, ему наплевать на бренды. В первую очередь вирус поражает свиней на частных подворьях, потому что они не защищены, часто практикуется свободный выгул, кормёжка по остаточному принципу. Хозяин свиней, у которого произошла вспышка чумы, кормил своих отходами, возил их с точки общепита, хотя это строго запрещено. Это очень большая опасность для личных подворий по всей области. Этот вирус очень живучий, до года сохраняется даже в заморозке. пострадать могут и в других населённых пунктах животные - он очень заразен, его можно перенести на машине, на одежде, как обычный грипп. Поэтому такие экстренные и суровые меры. Владельцам животных нужно знать правила их содержания и кормления и следить за ситуацией. Вот об ответственности почему-то никто не говорит.
Гость
8 ноября 2017, 13:29
Я так понял, из-за одной "паршивой овцы" всех хрюшек в Тимирязевском пришлось умертвить. А теперь представьте, умники, что вы затопили полподъезда в многоквартирном доме... Как по-вашему, какая реакция соседей последует? И кто будет выплачивать компенсацию в этом случае невинно "затопленным"?
Гость
12 ноября 2017, 12:45
Я сам Тимирязевский про компинсацию пока молчат вот по этому люди и прятали свиней ещё не кто не получал за убит уютный свинью денег
Гость
7 ноября 2017, 17:42
А если человек заразится , то же убьют и сожгут ? Девочка с парнем пропала не их рук дело ?
Гость
8 ноября 2017, 12:09
Причём тут девочка с парнем? Девочку, кстати, нашли. А вот свинок не вылечить - нет лечения. Они или сдохнут, или перезаразят всех в области, тогда всем светит один "халяль"
Гость
7 ноября 2017, 19:37
Читаю комментарии, и просто в шоке от наших людей. Столько ненависти и жадности. Всё в деньги перекладываете. Виноватых ищете. Да, понятно, что жалко селян... но эта зараза может всю скотину области убить. Поэтому всё правильно, ради не распространения, нужно проводить такие мероприятия. Не надо здесь искать заговоров.
Гость
7 ноября 2017, 21:52
Забили свиней, забили местного предпринимателя.
Гость
8 ноября 2017, 12:18
Гость
7 ноября 2017, 21:52
Забили свиней, забили местного предпринимателя.
Не надо обощать. У людей трудности. Все меры приняты, чтобы защитить таких же предпринимателей и компенсировать расходы тем, кто, кстати, всю область под удар поставил. Тот, у кого произошла вспышка, кормил своих свиней отходами необработанными, возил через всю область их, хотя это запрещено. А вирус он не выбирает - он может очень быстро распространиться и живёт до года, даже в заморозке. Боится только высокой температуры и специальных средств.
Гость
7 ноября 2017, 16:23
а чо суп сварить ничего же не будет ? считаю, что в челябинских столовых некоторые блюда должны подешеветь..
Гость
7 ноября 2017, 22:30
Суп низя, консерву можно. Особливо ежели в автоклаве варить.
Гость
7 ноября 2017, 15:37
Хозяев свиней надо уничтожить, они тоже заразны.
Гость
8 ноября 2017, 10:55
Мхахаха ))
Гость