перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Жителей челябинских домов с теплосчётчиками огорошили цифрами в квитанциях

5 марта 2018, 11:52
Гость
5 марта 2018, 12:10
Как там Остап Бендер говорил:" 101 способ честного отъема денег у населения"? Чёт у нас, похоже, вся жизнь превратилась в одни сплошные поверки. Не успеешь за счетчик расплатиться, как пора уже новый покупать, у старого срок действия истек. Интересно, а в чём для населения тогда заключается экономия? Или, наконец, нашли неиссякаемую жилу, раз с энергосберегающими лампочками ничего не получилось?
Гость
5 марта 2018, 13:33
400!
Гость
5 марта 2018, 13:47
Гость
5 марта 2018, 13:33
400!
Т.е. у них еще в запасе 299?
Гость
5 марта 2018, 23:17
Гость
5 марта 2018, 13:33
400!
Матильда
Гость
5 марта 2018, 12:15
Комсомольский проспект, 109А. Выставляют счёт по счётчику, причем сумма превосходит платеж по нормативу. В квитанции показания ОПУ не заполнены. Т.е. нет возможности проверить начисление. В офисе такую информацию тоже не дают. Получается, что сумма может быть любой. Никакой прозрачности начисления. Собираюсь писать в прокуратуру
Гость
5 марта 2018, 14:06
Да там все одним миром мазаны. Дадут на лапу жилинспекциям, прокуратурам...а скорее они у них на регулярном прикорме и дальше население обирать, а те все дела заволокитят, по жалобам отписки отправят, если вообще соизволят как-то отреагировать.
Гость
5 марта 2018, 16:51
контора пишет! говорил в таких случаях Остап Бендер и прокуратура тебе скажет то же самое
Гость
6 марта 2018, 00:25
ТРЯСИТЕ СО СТАРШЕЙ ПО ДОМУ.
Гость
5 марта 2018, 12:16
Послушайте, это ведь огромная проблема- возрат денег по перерасчету. Моя дочь бьется уже 3 месяца, а денег нет и нет. Это 7 тысяч, достаточная сумма. Каждый раз находятся новые отговорки. Может быть пора уже на эту проблему обратить внимание. Ведь таких людей полно и все страдают из-за каких-то организационных перетрубаций. И это все перед выборами... У нас в городе вообще есть ответственные лица за порядок или их нет? Вероятней всего-второе.
Гость
5 марта 2018, 16:54
Ваши денежки, уже тю-тю)) В СЕНТ-КИТС И НЕВИС)))))
Гость
5 марта 2018, 16:55
это твоя проблема, а не государства у нашего государства никаких проблем нет у него всё прекрасно уже дочь выросла, а до сих пор не понял, где живет какой такой порядок? для народа есть только один порядок денег нет, но вы там держитесь
Гость
5 марта 2018, 12:26
теперь офис у них находится в Тюмени....а что не во Владивостоке???реально уводят средства в карман себе, по переплатам в другую компанию ,людей заставляют бегать с квитанциями (и на справку надо собрать еще 10 справок и ксерокопий!!!)очереди выстаивать и так по несколько раз!вот вам и оцифровка оплаты услуг!а надзорные органы бездействуют-начиная с прокурорских...
Гость
5 марта 2018, 16:55
Да ну... это только офис в Тюмени, а спросите, где банк)))
Гость
5 марта 2018, 17:18
Офис УТСК - г. Челябинск, Энгельса, 3.
Гость
6 марта 2018, 07:06
Гость
5 марта 2018, 16:55
Да ну... это только офис в Тюмени, а спросите, где банк)))
Банк в ХЕЛЬСИНКИ
Гость
5 марта 2018, 12:17
Во всех ошибках/накладках и прочих недоразумениях различных структур теряют простые люди. Хоть бы раз ошиблись не в свою пользу. Год назад огорошили этими приборами учета по 5000 с квартиры. В выходные получил +1000 рублей в квитанции за отопление. Ладно мне эта сумма не критична, но у нас в доме много пенсионеров с пенсией в 8-10 т.р. Им как быть?
Гость
6 марта 2018, 00:39
ЛУЧШЕ БЫ УК С ДОЛЖНИКАМИ РАБОТАЛИ (ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ) И ПРАВИЛЬНО НАЧИСЛЕНИЯ ПРОВОДИЛИ. ЧТО ЗА САМОУПРАВСТВО И НЕИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ? ЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬ НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОЛЖНОСТИ?
Гость
7 марта 2018, 06:10
Гость
6 марта 2018, 00:39
ЛУЧШЕ БЫ УК С ДОЛЖНИКАМИ РАБОТАЛИ (ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ) И ПРАВИЛЬНО НАЧИСЛЕНИЯ ПРОВОДИЛИ. ЧТО ЗА САМОУПРАВСТВО И НЕИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ? ЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬ НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОЛЖНОСТИ?
Им так проще. НАКИНУТЬ ТЕМ КТО ПЛАТИТ, чем заставить платить тех кто болт положил на них.
Гость
5 марта 2018, 12:40
не хочу больше быть добросовестным плательщиком.
Гость
6 марта 2018, 14:30
Согласен полностью. Всегда платил исправно месяц в месяц. Со сменой компании в старой (ЧТСК) осталась переплата, вернуть эти деньги очень не просто. Счета от новой компании (УТСК) приходят по тарифу, итог: +1000р в среднем каждый месяц. Для себя решил когда сделают перерасчет тогда и заплачу. Пусть лучше ябуду должен, чем мне!
Гость
5 марта 2018, 12:44
Вот и нам принудительно и без информирования жителей установили счетчик тепла. Ну установили и установили. Хотя, по закону должны были хотя бы поставить в известность и проинформировать собственников, что за счетчик, по какой цене, сколько нужно будет выплачивать и т.п. И взять их согласие на установку. Тут сплошные нарушения закона. Ладно. Выставили квитанции - оплачивайте, собственники. И уже третий месяц тепло приходит всем без исключения по нормативу- дороже чуть ли не на 50 процентов. И на кой? получается, нам нужен это счетчик, если его никто не пользует? Зачем? За что должны выплачивать деньги собственники квартир? За то, что платят по нормативу? Сплошное мошенничество в этом ЖКХ. И никому дела нет, арабов накормить нужно. Это важнее.
Гость
5 марта 2018, 13:25
Уважаемая, вам приходит по счётчику. Просто нет показаний, графа не заполнена. По нормативу не может быть больше норматива, а по счётчику - любая сумма! Вот вам и выставляют огромные суммы вроде как по счётчику, но этих показаний нигде нет. Никто их не видел и проверить не может. Такая ситуация повсеместно. Предлагаю всем писать в прокуратуру с приложением квитанций с пустой графой "показания ОПУ".
Гость
5 марта 2018, 14:42
Счетчики как раз по закону должны были установить еще давно. Без согласия жильцов если они сами этим не озаботились(на это год давался).
Гость
5 марта 2018, 12:09
у нас как обычно, кто то попилил рынок и рубит деньги, а на потребителей наплевать, а попробуй разобраться так голову сломаешь и потратишь месяц на хождение по кабинетам.
Гость
5 марта 2018, 13:59
Потому что умышленно все запутано. В мутной водице рыбка ловится.
Гость
5 марта 2018, 12:30
Дом по Свердловскому проспекту,86, оборудован общедомовым прибором учёта тепла, но УТСК обнаглела, не берет в расчет показания счётчика и начисляет непонятно как. Так зачем наш губернатор запустил такую компанию в город, чтобы опять облапошивать жителей как было при Давыдова? Тоже судить надо за издевательства над жителями
Гость
5 марта 2018, 16:22
В соответствии с п. 155(1), 155(2), Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. № 354 (далее Правила № 354), прошу Вас уплатить мне штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с Правилами № 354 по коммунальной(ым) услуге(ам)
Гость
6 марта 2018, 00:41
Гость
5 марта 2018, 16:22
В соответствии с п. 155(1), 155(2), Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. № 354 (далее Правила № 354), прошу Вас уплатить мне штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с Правилами № 354 по коммунальной(ым) услуге(ам)
ПРЕЗИДЕНТ О ШТРАФАХ ТОЖЕ ГОВОРИЛ. А ЧТО УК?
Гость
7 марта 2018, 06:12
Гость
6 марта 2018, 00:41
ПРЕЗИДЕНТ О ШТРАФАХ ТОЖЕ ГОВОРИЛ. А ЧТО УК?
В суд, только в суд!
Гость
5 марта 2018, 12:47
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! СОБСТВЕННЫЙ ДОМ 120 М2 В ПРОШЛОМ ГОДУ ОТОПЛЕНИЕ ТОЛЬКО ЗИМОЙ (ГАЗ) 1200руб (-15 температура)-2000руб(-30 температура) РУБ В МЕСЯЦ! СРЕДНЕЕ ПО ГОДУ примерно 1500РУБ! ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ 300-500 РУБ! ВЫВОЗ МУСОРА 49РУБ! ТАК КАК ДОМ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА ПЕНСИОНЕРЕ НАЛОГА НЕ БЫЛО! то что стоянка бесплатная рядом с домом и баня это еще ++++++++++++++++! свои овощи и фрукты! можно еще что бы мясо было свое без антибиотиков! курица и кролики не требуют много времени !
Гость
5 марта 2018, 15:55
Ну так до своего дома добираться надо, а это плюс машина, плюс расходы на машину, если есть дети, + головная боль как ребенка отвести в садик/школу/секцию + его забрать, плюс еще если сам еще дополнительно посещаешь курсы или гимнастические залы и т.п. не наездишься. P.s. За 80 кв.м. плата за отопление от 1000 руб до 1600 руб в месяц, в среднем за все включая интернет и ТВ до 4800 руб. Минусов много (экология, соседи), но и плюсов много - все в шаговой доступности (школа, работа, развлечения, магазины и т.п.), так как в семье только один водитель, и доход менее 100 тыс. руб в месяц, смысла в загородной жизни не вижу.
Гость
5 марта 2018, 15:56
Им, городским, Вас не понять
Гость
5 марта 2018, 16:26
Гость
5 марта 2018, 15:55
Ну так до своего дома добираться надо, а это плюс машина, плюс расходы на машину, если есть дети, + головная боль как ребенка отвести в садик/школу/секцию + его забрать, плюс еще если сам еще дополнительно посещаешь курсы или гимнастические залы и т.п. не наездишься. P.s. За 80 кв.м. плата за отопление от 1000 руб до 1600 руб в месяц, в среднем за все включая интернет и ТВ до 4800 руб. Минусов много (экология, соседи), но и плюсов много - все в шаговой доступности (школа, работа, развлечения, магазины и т.п.), так как в семье только один водитель, и доход менее 100 тыс. руб в месяц, смысла в загородной жизни не вижу.
Я НИКОГО НЕ УГОВАРИВАЮ! ХОЧЕШЬ ЖИВИ В КВАРТИРЕ! ТОЛЬКО ВРАТЬ НЕ НАДО За 80 кв.м.все включая интернет и ТВ до 4800 руб. ! Тарифы на отопление в Челябинске 2017 год Стоимость услуг отопления и ГВС в Челябинске на 2017 год Норматив потребления отопления * Тариф на тепловую энергию = стоимость тепловой энергии на отопление 1 кв. м:ноябрь-декабрь 0,0366 Гкал/кв. м * 1211,33 руб./Гкал = 44,3347 руб./ кв.м 80*44,33=3546,4 руб ЭТО ТОЛЬКО ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!+ все остальное!
Гость
5 марта 2018, 12:38
Господин Тефтелев, не будьте Давыдовым! Занимайтесь делом с поставщиками тепла, чтобы людей не обирали. и учтите опыт Давыдова
Гость
5 марта 2018, 16:24
2019
Гость
5 марта 2018, 12:15
Александровский, тоже перешли на норматив, дурдом какой то
Гость
5 марта 2018, 12:36
Почему такие люди живут в Александровском? Все сносят, а квартиры ведь куплены со счётчиками. Пусть тогда вернут деньги за эти теплосчетчики, это немалая будет сумма в пользу каждого собственника! Не надо молчать, тогда Лой может одумается, что творит
Гость
5 марта 2018, 13:33
Гость
5 марта 2018, 12:36
Почему такие люди живут в Александровском? Все сносят, а квартиры ведь куплены со счётчиками. Пусть тогда вернут деньги за эти теплосчетчики, это немалая будет сумма в пользу каждого собственника! Не надо молчать, тогда Лой может одумается, что творит
Если не все квартиры в доме оборудованы индивидуальными счетчиками все считают по нормативу. Поверка истекла хотя бы у одного счетчика опять по нормативу расчеты...Вот Такие законы, все для людей.
Гость
5 марта 2018, 12:13
Невнятные объяснения. Понятно только одно - сколько бы ни насчитала УТСК - плати и не ... пендривайся. Все равно ничего не докажешь. И не подавится никто, не переживай! А если непонятно за что такие начисления - они сейчас быстренько обоснуют, почему стало больше и будет еще больше!
Гость
5 марта 2018, 15:05
В суд может подать? По 354 Постановлению до 50% штрафов предусмотрено за излишне начислено.
Гость
5 марта 2018, 18:29
Гость
5 марта 2018, 15:05
В суд может подать? По 354 Постановлению до 50% штрафов предусмотрено за излишне начислено.
В суд с эмоциями не ходят.
Гость
7 марта 2018, 06:05
Гость
5 марта 2018, 18:29
В суд с эмоциями не ходят.
Собирайте бумажки. Кто мешает то? Только и новая тепловая контора не спешит письменно отвечать за свои расчёты.
Гость
5 марта 2018, 13:29
У нас такая же проблема. Ранее платили по счётчикам 1500 руб, сейчас выставлено по нормативам 3000. Да обалдеть! Дозвониться невозможно до горячей линии!!! В квитанции чёрт ногу сломит, ничего не понятно. Откуда цифры , откуда данные. Квитанцию принесли в феврале, данные якобы мы передали 1 марта. Это как???? Не совсем Поняла из статьи,куда идти с такой проблемой ( кроме леса)
Гость
5 марта 2018, 13:50
В Гаагу и оон
5 марта 2018, 12:39
40 лет победы,15,платили 3800,а за февраль-5400
Гость
5 марта 2018, 12:54
Ничего себе цыферки!
Гость
5 марта 2018, 13:00
И это, поверьте, не предел
Гость
5 марта 2018, 21:07
Тот же адрес, насчитали 9960! Это при том, что я платила исправно
Гость
5 марта 2018, 12:39
Кто-н. помнит акт по не предоставлению данных в квитанции?(предоставлению неверных данных) По идее это наш случай. И хочется заявление в ГосЖилИнспецию написать... Так то важно только то что данных по теплосчетчику в квитанции нет. Квитанция от УТСК, а значит виноваты они. Кстати, за переплату по закону можно 50% от переплаты получить написав заявление до перерасчета.
Гость
7 марта 2018, 06:14
Такой наивный - написал заявление и сразу получил +50%%. Нет, не для нас законы писаны. А штрафы только по суду после сбора всех справок.
Гость
5 марта 2018, 12:47
У меня в чктс стоял долг по горячей воде за ноябрь. я не стала платить так как знала что за отопление должны пересчитать. в итоге пересчитали - получилась примерно такая же сумма плюсом как долг за воду. чктс сами учли долг и переплату и никто никому не должен. не надо было платить, конечно сейчас сложно вернуть уже уплаченное.
Гость
5 марта 2018, 20:28
Точно так же делала. И правильно. Теперь не бегаю за переплатой. И платить не тороплюсь. Каждый месяц новые цифры.
Гость
5 марта 2018, 16:34
Судя по молчанию губернатора и мэра - имеют выгоду оба.
Гость
5 марта 2018, 12:16
Я пока что их "перерасчёт" не оплачиваю - пусть предъявят цифры, а без этого - только тариф.
Гость
5 марта 2018, 12:41
а я плачу месяцем позже уже с перерасчетом
Гость
5 марта 2018, 13:05
Гость
5 марта 2018, 12:41
а я плачу месяцем позже уже с перерасчетом
Перерасчёт приходит плюсом. Обоснований для перерасчёта нет - показаний ОПУ не представлено. ps я и есть "Максим" из статьи.
Гость
5 марта 2018, 14:08
Гость
5 марта 2018, 13:05
Перерасчёт приходит плюсом. Обоснований для перерасчёта нет - показаний ОПУ не представлено. ps я и есть "Максим" из статьи.
У меня так же, только плюсом. За ноябрь был минус, а потом 3-х кратный плюс. Спрашиваю, что так? Говорят, ошиблась УК с показаниями. Получается, минуса быть не может :)
Гость
5 марта 2018, 14:01
Мы передавали показания на сайте ДЕЗа всегда, потом за ГВС стали приходить квитанции по нормативу с января, до этого 3 мес считали по среднему, типа Дез не передавала показания, сейчас отметилась и передаю показания на сайте complat/ru, вроде им доходят. С Дезе передаю -там ХВС считают, короче заколебали со своими переменами лицевых счетов и прочего. Почему крайним то потребитель оказывается!
Гость
5 марта 2018, 12:37
значительное удорожание произошло после перехода
Гость
5 марта 2018, 12:59
Так никогда переход от муниципалы к капиталистам добром не заканчивается! Чктс хотя бы администрация прижать могла, а финны сами себе хозяева.
Гость
5 марта 2018, 16:23
Гость
5 марта 2018, 12:59
Так никогда переход от муниципалы к капиталистам добром не заканчивается! Чктс хотя бы администрация прижать могла, а финны сами себе хозяева.
И та и другая контора были частными, новые просто обнаглевшие совсем.
Гость
5 марта 2018, 12:07
Платите терпилы, платите. Сейчас все частное, а частник не будет терпеть убытки!
Гость
5 марта 2018, 13:53
Ну понятно, ты то не терпила, на халяву отоплением пользуешься, да?
Гость
5 марта 2018, 14:35
Гость
5 марта 2018, 13:53
Ну понятно, ты то не терпила, на халяву отоплением пользуешься, да?
Я в своем доме живу. Мне это золотое отопление УТСК не нужно.
Гость
5 марта 2018, 15:33
когда 15 лет назад начали вводить счетчики все орали, что выгодно платить по счетчику, якобы за что потреьил, ввели счетчики, но ввели и общедомовые расходы, потери, утечик, новые статьи расходов... наивные верят, что смогут избежать оброка... нуну, эта власть - только забирает и делит, делит и забирает поймите это, китайцам жэлектричетство и газ втрое дешевле чем вам прода.т, потоум что вы - терпилы и не можете даже открыть рот против несправедливости!!!
Гость
5 марта 2018, 12:47
я тоже плачу среднюю сумму какую платила в ЧКТС по счетчикам. Пусть докажут что я потребила больше, а я посмотрю потом верно ли они рассчитали. а то по 800 руб сверху хотят - да лесом идите. в квитанции за февраль так и не было цифр в графе "показания теплового общего счетчика", в УТСК сказали что появятся цифры там лишь в марте. ну вот в марте и посмотрим.
Гость
5 марта 2018, 13:09
По идее, в марте они предоставят только за март, а должны - за все месяцы. А иначе - как проверите???
Гость
5 марта 2018, 15:39
Гость
5 марта 2018, 13:09
По идее, в марте они предоставят только за март, а должны - за все месяцы. А иначе - как проверите???
а и не буду проверять. плачу среднюю сумму как раньше платила (примерно) , потом когда они будут выставлять якобы по счетчику - сверю суммы и вычту разницу. если они пойдут в суд - им надо будет доказать что по счетчика и правда больше - тут то настоящие цифры и всплывут.
Гость
5 марта 2018, 14:13
Кому понадобилась Тюменская контора? Кого не устроила Челябинская? Кто-нибудь может ответить? Журналисты 74.ru поинтересуйтесь, пожалуйста, просветите. Наверняка , опять афера. Кто устроил этот бардак? Платить приходится заметно больше. Потом проснутся, как с Давыдовым, но жителям ведь уже ничего не вернут. Как надоел этот воровской беспредел!
Гость
5 марта 2018, 18:55
Просто бизнес ни чего личного - посадили, отжали, выпустили...
Гость
5 марта 2018, 14:33
Мне пришел счет на 10000руб. Ни дозвониться до них. Написал обращение на сайте - нет ответа. С какого перепуга такие цифры? Кто за это несет ответственность? Больше 3000р это уголовная статья! Меня пытаются развести на 10к!
Гость
9 марта 2018, 09:05
Уголовная ответственность более 5т.р..
Гость
6 марта 2018, 06:58
УТСК ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ОЗНАЧАЕТ В КВИТАНЦИИ СЛОВО ПЕРЕРАСЧЕТ? Вы вообще откуда взялись? Почему нас безнаказанно обдираете?
Гость
7 марта 2018, 15:06
с луны
Гость
5 марта 2018, 13:04
А нам доначислили за декабрь, 1000 руб. К нормативу. А за январь показали экономию 150 руб. Итого +850 руб. удорожание. Как понять как они считают и сколько мы должны?!
Гость
5 марта 2018, 13:16
УТСК это такая контора... В старом месте, где скидывал потребленное ГВС - пишут - передавайте данные по новому договору номер **** на сайт ***. Ну зашел на сайт - а там НИЧЕГО по личному кабинету и не работает...
Гость
5 марта 2018, 14:00
Помогите составить заявление на МУП ЧКТС они крутят наши деньги! Вернуть нет возможности запрашивают квитанции? Где их взять? Очереди не реальные!
Гость
5 марта 2018, 15:41
А ВЫ ПОСМОТРИТЕ МЕТРАЖ ВАШЕГО ДОМА В КВИТАНЦИИ- ОНИ ОБЩИЕ ПЛОЩАДИ ДОМА ТОЖЕ В КВИТАНЦИЯХ ПРИБАВЛЯЮТ ПО НЕМНОГУ - ДО ТЫСЯЧИ УЖЕ ДОШЛО С РАЗНИЦЕЙ, КОТОРУЮ УКАЗЫВАЛИ ЧКТС. ЖАЛУЙТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ ЕСЛИ РАЗНИЦУ В МЕТРАХ ВИДИТЕ...
Гость
5 марта 2018, 15:52
А что вы хотели? Недавно еще шум тут стоял - ЧКТС такие-сякие, вот придет Фортум....и порядок-то будет, и цены низкие, и...и....Фортуму одно только нужно, и вот дорвались. Терпите...
Гость
6 марта 2018, 12:43
Раньше в квитанциях от МУП ЧКТС писали показания ОДПУ тепла. Можно было вычислить потребление за месяц на весь дом. В квитанциях от УТСК не пишут. Все скрыто!
Гость
5 марта 2018, 12:57
Наживаются за счёт простого трудового челябинского народа! Одним словом - капиталисты. Фортум - вон из Челябинска, наводите свои порядки в Финляндии
Гость
5 марта 2018, 13:55
Вы квитанцию-то изучите. В квитанции указана в качестве поставщика тюменская фирма.
Гость
5 марта 2018, 15:49
Гость
5 марта 2018, 13:55
Вы квитанцию-то изучите. В квитанции указана в качестве поставщика тюменская фирма.
Вы в теме-то будьте. УТСК - дочерняя фирма Фортума. Зарегистрирована в Тюмени. А вы хотели, чтобы в квитанции Хельсинки звучал?
Гость
5 марта 2018, 18:01
Гость
5 марта 2018, 15:49
Вы в теме-то будьте. УТСК - дочерняя фирма Фортума. Зарегистрирована в Тюмени. А вы хотели, чтобы в квитанции Хельсинки звучал?
А вот тут вы правы, лучше бы Хельсинки.
Гость
5 марта 2018, 13:31
Смотрю у всех одинаковые проблемы, У нас тоже не лучше. Насчитали за февраль по нормативу отопление и еще прибавили какие то показания по обще домовому счетчику. И я так понял они хотят содрать двойные деньги и по нормативу и по счетчику. Вообще ничего не понятно
Гость
5 марта 2018, 14:16
Объясню: они сначала выставляют счёт по нормативу, а потом делают перерасчёт по ОПУ. И этот перерасчёт почему-то всегда плюсом. А показаний нет. И ничего не проверить. Грабеж средь бела дня
Гость
5 марта 2018, 14:41
Гость
5 марта 2018, 14:16
Объясню: они сначала выставляют счёт по нормативу, а потом делают перерасчёт по ОПУ. И этот перерасчёт почему-то всегда плюсом. А показаний нет. И ничего не проверить. Грабеж средь бела дня
Так расчет он либо норматив, либо по ОПУ, но ни как плюсом друг к другу или дополнять другой. Вообще обнаглели эти товарищи
Гость
5 марта 2018, 14:27
Тоже собираюсь возвращать переплату ЧКТС... Что там совсем не Реально ? Напишите кому перевели деньги есть такие?
Гость
5 марта 2018, 16:18
Это нереально.
Гость
5 марта 2018, 18:56
Может в суд?
Гость
5 марта 2018, 22:55
А кто-нибудь, кроме меня, получил вдобавок в завышенным квитанциям за отопление от УТСК ещё и квитанции за февраль 2018-го от МУП ЧКТС с уму непостижимыми цифрами якобы перерасчёта за период Х.2016-V.2017 ?? Что это и как понимать? Ведь с МУП ЧКТС нас "расторгли" ещё с ноября 2017-го, почему и за что мы им ещё чего-то должны доплачивать???
Гость
6 марта 2018, 07:51
Получаем каждый месяц, кто по 80р., кто по 100р., но не оплачиваем. По квитанциям все нормально было оплачено.
Гость
6 марта 2018, 19:08
Гость
6 марта 2018, 07:51
Получаем каждый месяц, кто по 80р., кто по 100р., но не оплачиваем. По квитанциям все нормально было оплачено.
Ладно бы по 80-100р. - я бы и не парился. А у нас 2833р. за 1-комнатную, и 4349р за двушку. Дом с ОПУ по теплу, всё всегда оплачивали вовремя и перерасчёты были обычно "в минус", а тут вдруг - как серпом по...
Гость
5 марта 2018, 14:12
А как узнать, стоит ли счетчик отопления? По квитанциям платили за установку ОДн, а по факту - платим по нормативу
Гость
5 марта 2018, 14:30
Радуетесь! По счётчику вам будут выставлять космические суммы
Гость
5 марта 2018, 15:10
Гость
5 марта 2018, 14:30
Радуетесь! По счётчику вам будут выставлять космические суммы
А вот это вообще нонсенс. По факту всегда меньше было, хотя бы по тому, что в норматив по максимуму закладывается.
Гость
5 марта 2018, 15:29
Гость
5 марта 2018, 15:10
А вот это вообще нонсенс. По факту всегда меньше было, хотя бы по тому, что в норматив по максимуму закладывается.
Вот и я им так говорил. Зима теплая, дома не жарко. Откуда такие суммы на 20-30% больше норматива? А они пожимают плечами и говорят: ну вы столько потребили. Ничего не знаем
Гость
5 марта 2018, 12:48
А у нас появился долг по ТБО более, чем за 7 месяцев. Хотя все квитанции оплачены. И общие, которые с теплом горячей водой, и отдельные в ноябре-декабре 2017.
Гость
9 марта 2018, 08:51
Разбирайтесь, за Вас это ни кто не будет делать или ждите три года (срок исковой давности)
Гость
5 марта 2018, 15:34
Хм, а если на самом деле сообразить заяву на основании п. 155 354-го постановления правительства?
Гость
5 марта 2018, 16:09
Думаю, можно. Но прежде нужно написать заявление в УК с требованием предоставить показания ОПУ тепла и даты снятия показаний. Мы писали в наш ДЕЗ - нам без проблем все показания предоставили. Потом, вероятно, нужно заявление в УТСК с приложением всех расчетов. Надо уже самими браться за это дело, иначе правды не видать
Гость
5 марта 2018, 16:32
Вопросы к УТСК: 1. Почему в квитанциях нет показаний прибора учета тепла? 2. Почему выставлена плата и по нормативу, и по прибору учета? А вообще... На доме прибор учета тепла. Они есть разные - какие-то считают общее потребление тепла, какие-то отдельно на воду, отдельно на радиаторы. Ну, думаю, у большинства один. Потребили в ГКалл. По формуле рассчитали сколько пришлось на кв.м. в рублях. Причем, внимание!!! Если на дом ОДИН прибор учета, в формуле в знаменателе должна стоять ОБЩАЯ площадь дома, а не жилая и не площадь за минусом офисов. Далее, каждому жильцу умножили на его кв.м. и вот оплата. Что сложного?! И еще. Данный прибор учитывает затраты тепла на нагрев и неважно, куда полилась эта вода, почему выставляется отдельный счет на нагрев воды?!
Гость
5 марта 2018, 16:52
С чего бы вычитать общую площадь? В подъездах тоже отопление. Учитывается вся площадь. Потом отношение к жилой+офисы, и уже тогда на частные метры. По воде тоже не совсем понимаю как высчитывают.
Гость
5 марта 2018, 17:51
Распад и неуважение. 10 летие побед началось!
Гость
5 марта 2018, 19:44
по.Победы 386а оплату за отопление начисляют по нормативу, а не по прибором учёта тепла. Оплату за установку УК ПЖРЭО Курчатовского района выставили осенью 2017 г.Вынуждена занимать время ерундой прокурора и о бращаться в прокуратуру Курчатовского района для начисления по ОПУ.
Гость
6 марта 2018, 08:18
Плачу только по счётчику. По своему. Пишу в квитанции показатели.
Гость
6 марта 2018, 19:31
У вас в квартире есть счётчик, врезанный в стояк отопления??? Может, всё-таки, вы имеете ввиду счётчик горячей воды?
Гость
5 марта 2018, 12:32
Заплатила по системе город без квитанции 2859, потом пришла квитанция и там в графе перерасчет -1180. Думаю, ну ладно, в сл месяц пересчитают. Приходит за сл месяц:указано,что за прошлый месяц-0 , хотя заплатила полную стоимость, за новый месяц 2859 и -599 перерасчет=2260. Вопрос? Почему простили прошлый мес? Мне с двумя высшими без б.....и не разобраться, а операторы всегда заняты. Уплачу меньше на 1180 и пусть разбираются. Я тоже занята. Квитанции все есть.
Гость
5 марта 2018, 12:54
То что поделили рынок тепла это точно. ЧЭ оттесняют во всех направлениях
Гость
5 марта 2018, 13:49
творят,что хотят. Почему на них управы нет?
Гость
5 марта 2018, 14:50
Да, что вы суетите ,пускай они между собой разберутся, а потом в суд подают на взыскание долга, по суду переплата 600р за госпошлину да проценты мизерные. И никакой суеты.
Гость
5 марта 2018, 15:02
Очередная афера в сфере ЖКХ, правды не найти
Гость
5 марта 2018, 15:35
а у меня гараж с отоплением напрямую от Фортума. Цена Гкалл составляет 900 рублей. Вот так! Теперь считайте сколько мы всяким "прокладкам" переплачиваем!
Гость
5 марта 2018, 16:10
Завод, выпускающий теплосчётчики тоже отчисляет налоги в бюджет.
Гость
5 марта 2018, 17:19
В февральской квитанции тариф на подогрев воды вырос на 100%. С чего вдруг ?