RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Не умеешь ездить — не езди»: челябинским маршрутчикам пригрозили уходом с рынка за смертельные ДТП

Гость
2 апреля 2018, 13:01
Цитирую:"Если не умеешь ездить — лучше не ездить." Интересно, а если не умеешь руководить, то...?!
Гость
2 апреля 2018, 13:30
Жизнь пока показывает, что так жить можно..
Гость
2 апреля 2018, 16:13
Если не умеешь руководить - научим, не хочешь - заставим. Кто - если не ты?!?!
Гость
3 апреля 2018, 15:18
...и так сойдёт!
Гость
2 апреля 2018, 13:16
Тефтелев уходи в отставку. Из за твоего бездарного управления страдает более миллиона человек.
Гость
2 апреля 2018, 13:12
Если ты не умеешь управлять городом уходи.
Гость
2 апреля 2018, 13:17
Евгений если у вас есть совесть уходите как это сделал Тулеев.
Гость
2 апреля 2018, 13:32
Думаете, у Тулеева есть совесть? А не Путин приказал?
Гость
2 апреля 2018, 13:10
,,Если не умеешь ездить — лучше не ездить,, Евгений Тефтелев , это все что Вы можете сказать и сделать за смерть людей ? Каждую неделю уже начали гибнуть люди под колесами маршруток , а Вы такое заявление сделали,, не ездить,,!!!
Гость
2 апреля 2018, 14:43
Не умеете руководить городом, ну вы сами понимаете.............
Гость
2 апреля 2018, 13:14
Уйдет ИП Пупкин, и продаст свои пазики по договору купли-продажи за 1 руб. ИП Бубкину.. и будут ездить дальше... Запретить вообще такой род деятельности и запустить общественный транспорт. С удовольствием бы ездил на автобусе или троллейбусе, чем с этими дикарями.
Гость
2 апреля 2018, 14:36
Я недавно проехалась на автобусе, водитель ездил так, словно с маршуртки пересел.
Гость
2 апреля 2018, 15:26
Гость
2 апреля 2018, 15:26
Я недавно проехалась на автобусе, водитель ездил так, словно с маршуртки пересел.
Ну тоже не исключено!
Гость
3 апреля 2018, 00:08
Гость
3 апреля 2018, 00:08
Я недавно проехалась на автобусе, водитель ездил так, словно с маршуртки пересел.
С волками жить, по волчьи выть.
Гость
2 апреля 2018, 13:00
Пальчиком им погрозил. Ай я яй! Да чихать они хотели.
Гость
2 апреля 2018, 13:16
Специальная комисия говорите? А кто в этой комисии? Назовите фамилии этих двух человек? Не назовете, ибо это они их и крышуют.
Гость
2 апреля 2018, 13:05
Очередное бла бла, ни чего сделано не будет!!
Гость
2 апреля 2018, 16:05
Во-во.) Пчёлы против мёда.))
2 апреля 2018, 13:14
Оформят другое ИП, ООО и вперед.
Гость
2 апреля 2018, 13:33
«Не умеешь руководить — руководи» девиз нашего мэра
Гость
2 апреля 2018, 13:16
сегодня на зеленном светофоре ( Шоссе Металлургов / Черкасская) меня чуть не сбил пазик № 92. номера к сожалению не запомнила. Я считаю, что давно пора отменять все маршрутки/пазики и оставить только городской транспорт, как есть это в Казани. В Казани в этом плане очень круто. Но нашим же чиновникам это не выгодно по всем известным причинам.
Гость
2 апреля 2018, 17:47
Вы задолбали со своей казанью. Езжайте туда и катайтесь хоть круглосуточно на своем общественном транспорте.
Гость
2 апреля 2018, 17:48
Смотри куда прешь значит. Если горит зеленый это не значит что можно идти несмотря по сторонам.
Гость
3 апреля 2018, 15:10
Гость
3 апреля 2018, 15:10
Вы задолбали со своей казанью. Езжайте туда и катайтесь хоть круглосуточно на своем общественном транспорте.
Тебя не спросили куда нам ехать !
Гость
2 апреля 2018, 13:02
Опять делают вид что разбираются, якобы решают проблему, так, для галочки..............кругом ода, ложь и обман.
Гость
2 апреля 2018, 13:26
Ага, точно. А вообще во всем Путин виноват, америкосы и инопланетяне. Сталина на них нет. Вот раньше все по-другому было..... Я ничего не забыл намешать в вашу кучу?
Гость
2 апреля 2018, 14:34
Гость
2 апреля 2018, 14:34
Ага, точно. А вообще во всем Путин виноват, америкосы и инопланетяне. Сталина на них нет. Вот раньше все по-другому было..... Я ничего не забыл намешать в вашу кучу?
Забыл ГОК и "при Юревиче такого не было"
Гость
2 апреля 2018, 15:13
Гость
2 апреля 2018, 15:13
Ага, точно. А вообще во всем Путин виноват, америкосы и инопланетяне. Сталина на них нет. Вот раньше все по-другому было..... Я ничего не забыл намешать в вашу кучу?
Про кучу то в твоей голове, нормально, прочитал, умойся.
Гость
2 апреля 2018, 13:17
"Пригрозили" Чем? Пальчиком?
Гость
2 апреля 2018, 13:20
Ну и какие последствия расторжения договоров? Эти же хозяева вместо ООО РОМАШКА учредят ООО РОМАШКА-2, передадут от первого второму автобусы в аренду и будет все то же самое. Жизнь удалась!(
2 апреля 2018, 13:09
свежо предание, но верится с трудом....
Гость
2 апреля 2018, 13:13
Не можешь руководить -не ркководи! (Это заголовок) А дальше текст по факту.
Гость
2 апреля 2018, 13:31
ха-ха-ха, 85 маршрутка как гоняли без разрешений так и гоняют, вы господа со своими амбициями не указ
Гость
2 апреля 2018, 13:41
И этот беспредел, как и многие другие беды, появился с приходом Тефтелева. Жители Челябинска в негодовании от того, во что превратился город, а ему пофиг, сидит, со всем разбирается, а толку ноль
Гость
2 апреля 2018, 13:19
комисия есть , а результата нет, потомучто надо не комисии ,а кластеры создавать и вектора определять. А так же якорные и пилотные проекты надо придумывать. Вот тогда будет всем счастье.
Гость
2 апреля 2018, 13:18
пока с маршрутов не перестанут получать, никуда они не денутся... администрации нужен сиюминутный доход, всем плевать, во что это выльется и что будет дальше.
Гость
2 апреля 2018, 13:25
Только за смертельные? - Здорово...т.е так кому-то машину раскурочил или без смертельного исхода в больницу отправил - нормально?! Идиотизм крепчал) Давно бы уже как в Казани сделали, но сомневаюсь что так будет, там чувствуется что у города есть "хозяин", а тут чувствуется что у губернатора есть хозяева)))
Гость
2 апреля 2018, 13:18
Тефтелеф только по понедельникам работает?
Гость
2 апреля 2018, 14:43
Со вторника готовится марально к винно-банным выходным.
Гость
2 апреля 2018, 13:35
Откроется новое южуралПаз и всё....
Гость
2 апреля 2018, 13:18
Так смешно "специальная комисия". Состав этой комисии огласите пожалуйста? Сколько там человек, полторы крысы концелярской наверное.
Гость
2 апреля 2018, 14:23
Вот в том и дело, что только пригрозили. Для начала нужно хотя бы штраф с собственника взять не меньше 30 млн рублей, по-другому они не понимают, где-то и лицензию отозвать
Гость
2 апреля 2018, 13:21
Пока чиновники законодательно не запретят сдельную оплату водителям маршрутных такси, они так и будут ездить на красный, объезжать дворами, играть в шашечки по полосам. И вы хоть завызывайтесь на разговоры директоров компаний-перевозчиков - бесполезно.
Гость
2 апреля 2018, 15:12
Прямо в точку и интервал между машинами как минимум пять минут
Гость
2 апреля 2018, 13:55
Тефтелев говорил разберётся с повышением цен на маршрутках на проезд ,когда цены с 18-20 рублей,поднялись до 25 р - результат ноль ! Вы ещё ему верите что он ещё с чем разберётся !
Гость
2 апреля 2018, 16:25
скорее всего разобрался, оброк в свой карман с перевозчиков повысили.
Гость
2 апреля 2018, 13:13
Лицензии однозначно лишать надо. Только надо ещё как-то контролировать, чтобы новую под другим названием не получили
Гость
2 апреля 2018, 13:32
своих на рынок толканут.это хороший повод
Гость
2 апреля 2018, 14:20
А у 52, 86, 9 маршрутов и т.д. есть договоры? Они ушли с рынка?
Гость
2 апреля 2018, 15:20
9, 52 ездют)
Гость
2 апреля 2018, 15:52
Гость
2 апреля 2018, 15:52
9, 52 ездют)
о том и речь.
Гость
2 апреля 2018, 13:37
Запретить, не гражданам России, перевозить граждан России.
Гость
2 апреля 2018, 14:37
Удивитесь, но там большиноство из них уже с гражданством РФ
Гость
2 апреля 2018, 14:40
Е. Тефтелев, как вы думаете, если эти жамшуты у себя на родине всю жизнь ездили на ишаках , могут ли они управлять транспортным средством?
Гость
2 апреля 2018, 14:45
У хорошего хозяина в доме порядок, а у бездаря, никчемного кругом бардак.
Гость
2 апреля 2018, 15:34
Дело не только в безопасности, маршрутки - это транспорт очень старые машины, грязные, не комфортные, ходят не регулярно, вечером вообще не ходят. Налоги в бюджет не платят. Зачем такой бизнес Челябинска?
Гость
2 апреля 2018, 15:20
Нарушение ПДД это одна тема. А состояние маршруток - это грязь и смрад!!! Облезлые, ободранные сиденья с разводами грязи. Это просто ужас!!!! Вы не скот перевозите, а людей, за счет которых вы существуете!!!!! Последние года два ощущаю себя, как в самом загнивающем ауле Средней Азии!!!!!
Гость
2 апреля 2018, 19:20
А кто обдирает и пачкает эти сиденья, простите? Хозяева маршруток что ли? Если народ себя как *** ведет, так аул для них самое место, недалеко от представителей средней Азии ушли.
Гость
2 апреля 2018, 16:07
в последнее время стал всматриваться в номера маршруток, так половина их ездит с инвентаризацией, либо экскурсионные или еще какие. Раз ездят значит кому то это выгодно. В то что ездят эти нелегалы и ничего с ними сделать нельзя не верю. Они стабильно приносят доход нужным людям
Гость
2 апреля 2018, 19:15
Судя по гос номерам маршруток - к нам гонят весь металлом с просторов России .
Гость
2 апреля 2018, 13:57
Если завелись тараканы в доме,то трудно с этим бороться. Тем более одной рукой машем,выгоняем, а другой прикармливаем...
Гость
2 апреля 2018, 16:05
Частным перевозчикам не удастся избежать наказания, заверил в понедельник, 2 апреля, на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев. В особых случаях речь может идти о расторжении договора с перевозчиком и его уходе с рынка. С 9 уже расторгли договор, как ездили, так и ездят. Ну оооочень страшный Тефтелефф.
Гость
2 апреля 2018, 18:20
Жители города, которых достали маршрутки заваливайте видео, фото материалами о нарушениях маршруток, чем больше их будет, тем проблематичней власти будет скрыть это.
Гость
3 апреля 2018, 09:34
Перекресток аврора,22 маршрутка поворот с Дзержинского на Гагарина в сторону КБС. Постоянно встают в крайний правый ряд,а потом резким движением руля уже на перекрестке начинают выворачивать налево.И так каждый второй водитель,если не первый!!! Поставьте пост ГАИ в течении месяца!!Вроде как камеры повесили,а толку мало
Гость
3 апреля 2018, 01:35
Я вот в маршрутках почти не езжу, но почему кто ездит, не возмущаются, что их везут как баранов без соблюдения правил по тротуарам, на кр. свет и т.д. и т.п., а потом пишут, что какие они ..., нарушают, сбивают и убивают! Да 95 проц. комментаторов НИ РАЗУ не делал замечание водителю маршрутки!!!
Гость
3 апреля 2018, 06:33
не то что бы не делал замечание. Однажды дал по башке, четверых уволил через ГИБДД.
Гость
3 апреля 2018, 20:33
Гость
3 апреля 2018, 20:33
не то что бы не делал замечание. Однажды дал по башке, четверых уволил через ГИБДД.
?молодец!
Гость
2 апреля 2018, 12:59
Восстание Пазиков!
Гость
2 апреля 2018, 16:21
быстро забыли как троллейбус задавил пешехода средь бела дня на ост. Бабушкино при свидетелях на остановке! пока наши чиновники не полезли в эту сферу столько народу не задавили маршрутки и из-за муниципальных автобусов столько травм не получали!
Гость
2 апреля 2018, 17:09
В этой теме многие крутятся.
Гость
2 апреля 2018, 19:44
Хуже Бомбея!
Гость
2 апреля 2018, 21:41
Значит это кому то выгодно...
Гость
2 апреля 2018, 22:13
опять будут в игру играть "Кто меньше даст, тот и уйдет с рынка"!
Гость
3 апреля 2018, 09:28
Что значит "пригрозили"? Где посадки ответственных должностных лиц?!
Гость
3 апреля 2018, 19:37
А ведь там был мой очень хороший друг и Иза этого ВАДИТЕЛЯ ПАЗА ОН УМЕР!!((((