«Не мешайте работать»: Дубровский ответил, когда решат проблему с мусором в Челябинске
28 сентября 2018, 19:30
Гость
28 сентября 2018, 19:51
Мусор в Полетаево-- это все равно что плевать в колодец!!!
Гость
28 сентября 2018, 21:10
ПОЛЕТАЕВО??? да им ПЛЕВАТЬ на всю ОБЛАСТЬ ((((((
Гость
29 сентября 2018, 09:56
К тебе к дому валить?
Гость
29 сентября 2018, 10:20
Там Гок рядом. так что это уже помойка, поэтому и мусор туда до кучи.
Гость
28 сентября 2018, 19:53
Мда... с такими управленцами о раздельном сборе мусора можно даже не мечтать... загадили весь город...
Гость
28 сентября 2018, 22:56
И это при том что выделены огромные бюджетные деньги на благоустройство дворов. Всё что люди "благоустроили" такие вот деятели благополучно "загадили".
Гость
29 сентября 2018, 00:09
Надо требовать завод по переработке мусора. Хотя бы пластик. Ужас. В каком веке мы живем. В Египте уже разделяют
Гость
29 сентября 2018, 07:35
Гость
29 сентября 2018, 00:09
Надо требовать завод по переработке мусора. Хотя бы пластик. Ужас. В каком веке мы живем. В Египте уже разделяют
А в Африке как?
Гость
28 сентября 2018, 20:03
Да ладно мне не показалось: " Для скорейшего решения проблемы из региональной казны направили 88,7 миллиона рублей." Было 14 теперь 88. вы там совсем уже не знаете как тащить уже на прямую у всех на глазах. ещё в обращении взятку и откаты передавайте.
Гость
29 сентября 2018, 09:10
Я еще три недели назад сказала, что пилят бабосики.
Гость
29 сентября 2018, 10:44
Вам же сказали - Не мешайте "работать".
Гость
28 сентября 2018, 20:00
Вчера Тефтелев говорил, что завтра (т.е.сегодня) всё будет вывезено, его босс говорит через два дня. И так вот завтра, да послезавтра и вторая неделя пошла...Ой, чудаки......
Гость
28 сентября 2018, 22:57
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
(с) Басня Крылова. Лебедь, рак и щука. Актуальна до сих пор.
Привыкайте, это теперь будет постоянно, как НМУ...
Гость
29 сентября 2018, 08:20
Гость
28 сентября 2018, 22:57
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
(с) Басня Крылова. Лебедь, рак и щука. Актуальна до сих пор.
А ещё есть такая басня," как вы ребята не садитесь, в музыканты не годитесь".
Гость
28 сентября 2018, 20:23
Дубровский - уходи.
Гость
29 сентября 2018, 10:00
В федеральную прокуратуру надо обращаться
Гость
29 сентября 2018, 10:20
И Тефтелева прихвати, домой, на родину!
Гость
29 сентября 2018, 15:05
Он фиг уйдёт. Опять балатироваться собрался на следующий год!!
Конечно же Дубровский посмотрит(((
А то что уже на улице пахнет гниющей мусоркой и окна невозможно открывать, это как ?
Неделю не вывозили в нашем дворе мусор, а двор - это несколько высотных домов.
Почему федеральная власть никак не реагирует на этот мусорный ужас((((((((
Гость
28 сентября 2018, 20:37
Да потому что ни кому нет дела от чего городу задыхаться, от выбросов или от мусорной вони!
Гость
28 сентября 2018, 20:42
... Писал на сайт Президенту РФ ответили отправляйте обращение в областные охраны власти или если есть доказательства обращайтесь в суд.
Гость
28 сентября 2018, 21:50
Неделю??? Да вы счастливец! У нас на Кашириных уже третья неделя пошла.
Гость
28 сентября 2018, 20:18
"В течение двух дней необходимо навести порядок в городе. Нужно выработать меры, которые позволят ликвидировать эту проблему, войти в плановый режим работы и сформировать стабильную и долгосрочную стратегию, — заявил Борис Дубровский." С ума сойти!!! Только сейчас надо выработать меры и т.д....а до этого 2,5 недели вы чем занимались? Делили 14 млн? Ну тогда и сейчас дела поважнее есть, теперь "на кону" 88,7 млн руб!!!
Гость
1 октября 2018, 12:30
Эти миллионы уже на откаты ушли.
Гость
28 сентября 2018, 20:26
Проблемы мусора в челябинске нет. Есть проблема другая - дубровский. Мое мнение.
Гость
28 сентября 2018, 22:21
Да плюс тефтель
Гость
29 сентября 2018, 13:49
Согласен,эта проблема висит очень давно.Постепенное отжимание бизнеса,начиная с автостоянок,рынков,а теперь,и перевозок мусора.
Гость
28 сентября 2018, 20:21
Считаю, что правоохранительные органы должны дать произошедшему квалифицированную оценку, — подчеркнул Борис Дубровский.
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65445521/
Наверное стоит дать оценку действиям губернатора и главы города - сами создали такую ситуацию, что теперь требуется:
Для скорейшего решения проблемы из региональной казны направили 88,7 миллиона рублей.
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65445521/
Явное нерациональное расходование средств налогоплательщиков, а не "региональной казны". Дубровскому и другим надо хорошо запомнить: нет государственных денег, региональных, а есть только деньги налогоплательщиков, т.е. простых граждан и бизнеса, из чего составляется бюджет!
Думать надо было раньше, все просчитать, подготовить - куда вывозить. А тут - власть создала проблему и призывает терпеть, устраивая показухи, а воз, т.е. мусор, и ныне там!
Гость
28 сентября 2018, 21:55
Есть налоги региональные, есть федеральные. Не путайте источники.
Гость
28 сентября 2018, 22:38
Гость
28 сентября 2018, 21:55
Есть налоги региональные, есть федеральные. Не путайте источники.
расходы разные ,а источник ОДИН .
Гость
29 сентября 2018, 10:48
Полностью согласна !!! По - моему это не безобразие , а просто безобразище!!
Сам же устроил этот бардак. И ещё что то смотреть собрался...
Гость
28 сентября 2018, 19:48
Если губернатор ***, то и город в *** будет, ничего не поделать!
Городом правят двое ***, которые с детства кроме вонючих
труб ничего не видели!
Гость
29 сентября 2018, 01:14
тефтелевы кучи начинают приобретать новое, осенне-летнее, прочтение...
Гость
29 сентября 2018, 08:06
Из грязи-в князи.
Гость
29 сентября 2018, 09:58
Почему опять все через ж... Неужели заранее нельзя было подготовиться а не устраивать свалку в городе. Для этого придумали монорельс????
Гость
28 сентября 2018, 19:52
Больше всех в этой ситуации, пострадали дворники.
Гость
28 сентября 2018, 20:25
Ура! Начнется награждение неучаствовавших и наказание невиновных .Предлагаю сворот с трассы до полигона ТБО в Полетаева назвать тупиком имени Дубровского
Гость
28 сентября 2018, 21:19
Губернатор ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ в своём видеообращении! ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
28 сентября 2018, 20:34
Позорище! На дворе 21 й век! Полная безграмотность власти, неумение просчитать на шаг вперёд. Абсолютно несостоятельные руководители , да ещё и равнодушные и безответственные! Честный человек на их месте покаялся бы и ушёл с опущенной от стыда головой
Гость
28 сентября 2018, 21:36
[хриплым голосом Корлеоне] Почему ты сразу не обратился ко мне?
Гость
28 сентября 2018, 21:52
А он собрался на новые выборы...
Гость
28 сентября 2018, 22:06
подвинули уже одного, кого еще хотите?
Гость
28 сентября 2018, 19:57
Ничего не вывозят. У нас уже два этажа гора, баки завалены, никто ничего не вывозит.
Не понимаю почему бездействуют управляющие компании и не ищут дополнительные ресурсы для вывоза мусора с вверенных территорий. Да хоть бы машину самосвал пригнали раз в день для людей, как в старые времена. Нет завалили по уши мусором.
Гость
28 сентября 2018, 20:47
Увозят! Не знаю везде или нет, но во дворе у родителей (Калининский район) вывезли, был по работе ещё в двух дворах, того же района, баки пустые. У нас во дворах (Тракторозаводской район) тоже всё вывезли сегодня.
Гость
28 сентября 2018, 20:48
Вывозить мусор на свалку можно только компаниям, которые имеют лицензию на вывоз мусора. Любой встречный поперечный это не сможет сделать. А вот дать какие-нибудь льготы горэкоцентру, чтобы те включились в уборку вполне могли бы наши городские власти
Гость
28 сентября 2018, 21:54
У УК нет лицензий на вывоз мусора. Им никто не позволит вывозить мусор. Начнут вывозить - получат уголовные дела за незаконное предпринимательство.
Гость
28 сентября 2018, 20:33
Квитанцию-то получили, вот только перерасчета нет, опять слова
Гость
28 сентября 2018, 20:42
полпред определил срок - 3 дня. Сегодня в пятницу истекает 3-дневный срок, а город продолжает быть в мусоре. Где заявления об отставке?
Гость
28 сентября 2018, 21:04
Лучше в обращении к жителям наберись мужества, как Ельцин и скажи: "Я устал, я ухожу!" Мы все будем аплодировать стоя!!!
Гость
28 сентября 2018, 21:59
Да ладно, вон Тефтелева как обнимали за показушную уборку, и этого переизбирать побегут за пакетик гречки.
Гость
29 сентября 2018, 10:46
И подсунул сами знаете кого в виде преемника...
Гость
29 сентября 2018, 15:43
Ну да... Ещё столько не выпито...
Гость
28 сентября 2018, 20:45
Если к понедельнику мусор не будет вывезен - Дубровский с Тефтелевым уходят в отставку, так, получается, надо понимать? Или народ опять за наивных держат?
Гость
28 сентября 2018, 21:47
Нет, они за свой счет ещё шос должны провести.
Гость
28 сентября 2018, 20:28
Враньё, минимум ещё 2 недели разгребать!
Гость
29 сентября 2018, 01:22
Да когда же они свалят из Челябинска
Гость
28 сентября 2018, 22:04
Да кто вы такой, господин Дубровский, чтобы говорить "не мешайте людям работать"? Это вы а не подрядчики проявили себя как социально безответственная исполнительная власть, которая не может, не ХОЧЕТ и не умеет просчитывать риски и последствия действий, а точнее своего бездействия. Власть которая НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ относится к своим ПРЯМЫМ обязанностям и котороя не решает своевременно и должным образом вопросы и задачи муниципалитета по известным причинам. Поэтому, прокуратура должна должным образом квалифицировать не действия подрядчиков, а прежде всего ваши как руководителя.
И не нужно просить горожан набраться терпения. Сейчас не нужно вырабатывать меры по ликвидации проблемы. Эта проблема РУКОТВОРНА и вырабатывать меры нужно было для ее недопущения /предотвращения. И не нужно создавать проблему а потом ее героически решать!Сейчас вам нужно просто встать и ВЫЙТИ, как порядочному джентельмену.
Гость
29 сентября 2018, 08:52
Очень справедливое высказывание,эти люди находятся совсем не на своем месте,уже по всем федеральным каналом показывают,какое безобразие творят эти двое с нашим городом и областью,движение назад,пользы от них вообще ноль.
Так заср.ть город за 2 недели - это надо постараться. Губернатору должно быть стыдно, а Тефтелева - в отставку. Если Офицер, должен сам уйти
Гость
29 сентября 2018, 11:38
да он и в армии не служил, если только военная кафедра в МГМИ.
Гость
28 сентября 2018, 20:36
Такое даже в страшном сне представить невозможно было. Наш город утонул в помоях и запахе гнили. Грустно и обидно ...
Гость
28 сентября 2018, 22:00
Слава Богу, сейчас Лесков по ОТР сказал, что Дубровский является одним из претендентов на вылет!
Гость
28 сентября 2018, 22:44
Ура!!!
Гость
28 сентября 2018, 22:47
:))) Это уже года 3
Гость
28 сентября 2018, 23:26
Главное, чтобы не разбился в полёте и не напоролся на шпиль собора в Солсбери. Поэтому вовремя, на взлёте надо усадить. И пристегнуть ремни.
Гость
28 сентября 2018, 23:51
"Тогда же Дубровский подчеркнул, что решение прекратить вывозить мусор на старый полигон было выверено и просчитано...." Оказывается, это всё было просчитано...... Вот как они просчитывают...., а теперь дополнительно миллионы выделяют, а людям из городского бюджета денег на зарплату не хватает в бюджетных организациях.
Гость
28 сентября 2018, 21:22
Город стал помойкой! Дубровский - УХОДИ!!!
Тефтелев - УХОДИ!!!
Гость
28 сентября 2018, 23:45
"Не мешайте работать"... Не мешайте нам нормально жить, господин губернатор! К вони от промышленных выбросов добавилась вонь от потёкших мусорных контейнеров! Это не только моё мнение , но вам пора домой! И друга своего заберите !
Гость
29 сентября 2018, 01:17
эххххх Барин когдажжжж тебя снимут .....
Гость
28 сентября 2018, 20:44
да все норм.
ЭТО просто у них МУСОРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ идет ........
Гость
29 сентября 2018, 09:10
И правда
Гость
28 сентября 2018, 20:51
До вас , господа эффективные менеджеры, воздух в городе был чище, не отравляли (в такой степени) ни заводы, ни мусорки. Не ждите когда горожане в открытую объявят вам вотум недоверия, поезжайте туда, откуда приехали. Вам там будет комфортние, нам лучше. Ну не получается у вас, неужели не видите...
Гость
28 сентября 2018, 21:10
Тефтелев давал указание решить проблему к концу следующей недели, потом к пятнице этой недели, полпред дал 3 дня, которые истекли сегодня, но проблема не разрешилась даже на 50% и вот новый поворот - к 1 октября. Дальше будет к концу недели, к 10-му октября и т.д.
Не власть, а позорище, 2 залетных паразита заразили наш город, он погибает, а им хоть бы что, лишь бы сделать свой гешефт.
И это чудо планирует идти на второй срок... Сказочный ....
Гость
28 сентября 2018, 21:18
Миллионы выделяют и выделяют... Карманы всё толще, город всё грязнее
Гость
28 сентября 2018, 21:23
Город наш - славный и великий! Многие города позавидовали бы его истории.. НО, ВЫ! ГОСПОДА мэр и губернатор (да хотя, какие вы господа) НАВСЕГДА оставите в памяти ЧЕЛЯБИНЦЕВ только ОТВРАЩЕНИЕ !!!!!!!!!
Гость
28 сентября 2018, 21:58
Хуже власти ещё не было в городе. Позорище, и не хватает мужества уйти и не продолжать ( возглавлять) этот бардак.
Поздно задумался! Это тебе не металл плавить и продавать! Тут люди живут, и хотят жить лучше, чем вчера! А получается, что ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем было до твоего прихода!!!
Гость
28 сентября 2018, 20:36
"Я буду неприятно удивлен, если они получат квитанции без перерасчета"- это значит что перерасчёта не будет! Он просто удивится и всё!
Гость
28 сентября 2018, 21:54
Перерасчет как бы нужен, чтобы такие проблемы больше не возникали.
Гость
29 сентября 2018, 08:21
Не просто, а неприятно!
Гость
28 сентября 2018, 20:11
мы две недели смотрим если что...
Гость
28 сентября 2018, 22:01
Всю зиму снег не убирали,теперь мусор. Берите в руки лопаты значит, хоть какой то толк от вас будет. Позорище, ещё наверно и зарплату получаете. Самая никчемная власть за все время ...
Гость
29 сентября 2018, 00:00
Гладкова говорила: "Не истерите!" Дубровский говорит: "Не мешайте работать!" Лихачев молчит, а за Тефтелева и говорить не хочется, прокуратора еще не нашла крайнего... Дышите люди, ждите крыс в подвалы, эпидемию, и пейте воду с помойки! Молодцы!
Гость
28 сентября 2018, 22:10
Самое что печальное и интересное, что на следующих выборах Дубровский победит, незнаю правда кто будет за него голосовать...
Дубровский обратился сейчас с видео обращением к жителям Челябинска.
По-моему он единственный Челябинский губернатор который уже вызывает не раздражение, а отвращение. Сейчас сложилась такая ситуация, что чтобы он ни сделал мнение о нём будет только хуже. Коррупция колоссальная и это не видит только слепой.
Гость
28 сентября 2018, 22:20
Пусть баннеры повесят во дворах, как они любят: "Это сделало Едро"
Гость
28 сентября 2018, 22:51
Народная мудрость гласит уже давно:"Рождённый ползать - летать не может!" , сколько бы полномочий не дали тебе! "Не по Сеньке - шапка!". Губернатор!!! Ещё продолжить, что о таких народ думал столетиями? А многих и любил, и уважал! Но это "не про тебя"...
Гость
28 сентября 2018, 23:45
Юревич бы такого не допустил. А эти..... Ни на что не способны.
Гость
29 сентября 2018, 10:30
Как же достали уже со своим Юревичем. Он деревья повырубал вдоль дорог, а эти деревья хоть как-то защищали живущих рядом с дорогой людей от грязи и вони. Уже за это преступление его надо посадить.
Гость
29 сентября 2018, 14:54
Гость
29 сентября 2018, 10:30
Как же достали уже со своим Юревичем. Он деревья повырубал вдоль дорог, а эти деревья хоть как-то защищали живущих рядом с дорогой людей от грязи и вони. Уже за это преступление его надо посадить.
про Юревича или плохо или ничего.
Гость
29 сентября 2018, 15:53
Гость
29 сентября 2018, 14:54
про Юревича или плохо или ничего.
Неужто помер?!
Гость
28 сентября 2018, 20:11
«Те подрядчики, которые в одностороннем порядке отказались вывозить мусор на новый полигон, проявили себя как социально безответственный бизнес, продемонстрировали наплевательское отношение к людям. Считаю, что правоохранительные органы должны дать произошедшему квалифицированную оценку, — подчеркнул Борис Дубровский» - может им ещё и приплатить этому социально ответственному главе, который город превратил в помойку (и я сейчас не о мусоре). Совсем уже ***. Свои то че т подрядчики за 1,87 не захотели работать им миллионы подавай, а этих рабов и в тюрьму теперь можно, коль не покорились Властям.
Гость
29 сентября 2018, 12:58
Слушайте, челябинцы, вот я думаю... У губера и мэра есть же родственники, жены, братья, сестры,... Неужели нет ни одного адекватного среди них, ведь видят во что превратили город, как к ним горожане относятся... Ну дайте им дружеский совет, по совести, по божески... По людски.....!!!!!! К ним обращаемся... Уговорите своих оставить посты и уехать из города.
Гость
29 сентября 2018, 13:42
Интересный пост. Вот я то же думаю у каждого чиновника, полицейского и т.д. есть родственники и друзья почему мы не спрашиваем с них не советуем что надо жить по другому что бы страна лучше стала, может в этом причина такого состояния, что мы закрываем глаза когда это касается наших близких.
Гость
29 сентября 2018, 13:43
Ага, счас уговорят, у кормушки сидят, а вы отговорите, оттащи ка их, крепко сидят. Срок то короткий, надо побыстрей, под себя все, под себя, правда и коллапсы иногда происходят, ну это мелочи, главное что бы побыстрей и побольше.
Гость
28 сентября 2018, 20:57
Теперь надо мусорные контейнеры надо отмывать. Всю территорию дезинфицировать. Вонища за километр стоит.
Гость
29 сентября 2018, 13:09
Дождь всё очистит, как и ливневки
Гость
28 сентября 2018, 22:32
Вашу работу, гр-н Дубровский, мы оценим на выборах, работайте и отдыхайте в выходные спокойно. А вот Ваш постоянно несправляющийся с работой мэр должен бы уйти - если есть мужество, ответственность и честь.
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
740мм 74%«Не мешайте работать»: Дубровский ответил, когда решат проблему с мусором в Челябинске