RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
321 комментарий к публикации

В Челябинске сносят остановки с тёплыми лавочками и бесплатным Wi-Fi

Гость
8 ноября 2019, 19:29
От слабоумия российских чиновников дрожь пробирает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2019, 19:17
Через месяц обклеят рекламой кредитов и магов. Администрация города и разум как две планеты.
Гость
8 ноября 2019, 19:30
это что за опять глупость? Что за прощелок оставили, как там с коляской пройти, на дорогу выпрыгивать?
Гость
8 ноября 2019, 20:41
Там с широкой коляской не пройти, только если трость. Это в ленинском на остановке Дом одежды, недавно там шла, тоже об этом подумала
Гость
8 ноября 2019, 21:04
пишите в интернет приёмную челябинской администрации
Гость
8 ноября 2019, 21:58
Гость
8 ноября 2019, 20:41
Там с широкой коляской не пройти, только если трость. Это в ленинском на остановке Дом одежды, недавно там шла, тоже об этом подумала
Такая остановка не одна. Например со стороны магазина "Проспект" по ул.Энгельса в центре города тоже самое. Нарушены все противопожарные нормы, проезд заужен. Получали отписки на письменные обращения. Результат так называемой "дорожной революции" М.Юревича.
Гость
8 ноября 2019, 19:20
как быстро развалится этот каркас и сколько человек под дождем войдет на такую остановку? все для галочки как всегда и денюшки освоены
Гость
8 ноября 2019, 19:09
Зато деньги отмыты!
Гость
11 ноября 2019, 15:57
Деньги-то отмывать надо!!!
Гость
8 ноября 2019, 19:19
Коррупция и беспредел. Так только в нецивилизованных станах чиновники поступают.
Гость
9 ноября 2019, 07:36
Вся администрация-В отставку! Хватит базарить бюджет!
Гость
11 ноября 2019, 11:10
Коррупционеры есть везде. Просто в цивилизованных странах они не настолько наглые и уверенные в своей безнаказанности, как у нас. А у нас уже не стесняясь хапают все, что не приколочено. "Вопрос только в том, через сколько опять город захочет ставить новые остановки" - уважаемый автор статьи, почему Вы называете городскую администрацию городом?.... Они спецом одноразовые остановки втридорога заказывают, чтобы через год опять пришлось менять. На еще более дорогие. Как на счет того, чтобы начать дороги с шампунем мыть (сегодня опять куча пыли на улице, как в старых добрых американских вестернах), осадить заводы и заставить наконец-то их использовать фильтры и чадить поменьше? Ну и наладить работу общественного транспорта?....
Гость
8 ноября 2019, 19:31
Деньжата распилили и поделили, а дальше- хоть потоп. Те кто честно платят налоги - лохи.
Гость
8 ноября 2019, 19:19
Новую остановку на фото можно сразу сносить. Грубо нарушены требования для проезда маломобильных людей. Зачем самим создавать себе проблемы на ровном месте? Я уже готовлю жалобу в администрацию, не дожидаясь когда её примут.
Гость
8 ноября 2019, 20:07
700 000 за остановку??? Куда можно обратиться, чтобы поучаствовать в освоении бюджета?
Гость
8 ноября 2019, 20:37
Там уже все попилино меду своими, тебя не пустят, впрочем как и меня. Вот он современный российский бизнес, во всей красе.
Гость
8 ноября 2019, 20:54
Можно маленький домик построить с обогревом, туалетом, и ещё на год оплатить уход и обслуживание хватит. Тот же самый морской / грузовой контейнер подрезать. Читай за эти деньги 200 семей не получили жильё. 200, Карл...
Гость
8 ноября 2019, 20:54
Можно маленький домик построить с обогревом, туалетом, и ещё на год оплатить уход и обслуживание хватит. Тот же самый морской / грузовой контейнер подрезать. Читай за эти деньги 200 семей не получили жильё. 200, Карл...
можно студию купить...
Гость
8 ноября 2019, 19:09
Так и не узнают читатели 74 про джамшутку у которой два колеса на ходу отвалилось.
Гость
8 ноября 2019, 19:16
Трамвай увезли, теперь за остановки взялись.
Гость
8 ноября 2019, 19:53
Кто-нибудь показал бы, где там тротуар остался?
Гость
8 ноября 2019, 20:35
на дороге,по которой гоняют джамшутки
Гость
8 ноября 2019, 20:47
Абсолютный управленческий маразм! Господи, за что ты ненавидишь Челябинскую область? Кроме мата и инстаграма других слов нет.один жулик пять лет грабил область, другой пришел.
Гость
8 ноября 2019, 20:50
А я дурак думал, что порядочные люди в правительство пришли.
Гость
8 ноября 2019, 21:23
Насмешили)
Гость
8 ноября 2019, 22:43
Вас, дураков, очень много на Рузси.
Гость
9 ноября 2019, 04:18
Гость
8 ноября 2019, 22:43
Вас, дураков, очень много на Рузси.
Про себя не забудь "умник".
Гость
8 ноября 2019, 19:49
воруйте больше, быстрее покончим с вами
Гость
8 ноября 2019, 20:30
Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!!!!!
Гость
9 ноября 2019, 07:45
Гость
8 ноября 2019, 20:30
Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!!!!!
Да пилят .Но делать то ЧТО? Всё в их грязных лапах.
Гость
9 ноября 2019, 10:16
Да куда ещё больше - итак уже не знаем куда деньги пихать.
Гость
8 ноября 2019, 20:03
Это по челябински! Каждый год новые остановки и ржавые пазики.
Гость
8 ноября 2019, 19:59
Уже раздражает не по-детски такие безумные действия и траты чиновников. Надо создавать петицию и пусть Москва проверит это разбазаривание денег. Уже внаглую г...о людям впаривают и говорят, что цаца.
Гость
8 ноября 2019, 20:15
В Москве еще веселее, там плитку постоянно по всему городу перекладывают.
Гость
8 ноября 2019, 20:32
Гость
8 ноября 2019, 20:15
В Москве еще веселее, там плитку постоянно по всему городу перекладывают.
Ну не везде, далеко не везде, в этом году меняют бордюры
Гость
8 ноября 2019, 21:06
Да бросьте вы эти 700 тыс. Это же детские шалости по сравнению с деяниями орденоносца, а он-то на свободе. О каком разуме Вы говорите, когда розовый гранит при Тефтелеве шаровой краской покрыли? Психиатры нервно курят. С чего вы все взяли, что это - проявление заботы о горожанах?
Гость
8 ноября 2019, 19:44
Судя по размерам, власти уверены, что общественным транспортом в городе пользуются полтора человека.
9 ноября 2019, 02:56
Они уверены, что общественному транспорту, при их руководстве, уже не подняться с колен
Гость
8 ноября 2019, 20:09
надо нового мэра и чиновников, а не новые остановки
Гость
8 ноября 2019, 21:28
Бери выше☝
Гость
8 ноября 2019, 22:14
Ты его сам выбрал, вот и возрадуйся
Гость
8 ноября 2019, 19:39
Надо же на чем то денег поднять
Гость
8 ноября 2019, 20:08
Вот просто интересно, как встречные пешеходы за этой остановкой расходиться будут? Тот кто ее там поставил мозг вообще имеет?
Гость
8 ноября 2019, 21:00
нарушены все нормы, надо чтобы переделывали иначе это уже как вредительство
Гость
8 ноября 2019, 21:28
Ну че, переделают, за такую же сумму
Гость
9 ноября 2019, 13:11
Гость
8 ноября 2019, 21:28
Ну че, переделают, за такую же сумму
Толк будет, только если переделывать будут за счёт кармана того, кто остановку туда воткнул, иначе мозг не включить.
Гость
8 ноября 2019, 19:51
Яма и есть яма... Страна огромная но посмешище одно - Днищенск. Не понятно от чего так, действительно, проклятое место. Во всем проклято.
Гость
8 ноября 2019, 19:50
Жуть какая на последнем фото, а снег выпадет, как ходить? Летать или перепрыгивать? Врио, надо общественный транспорт развивать, а не разбазаривать народные деньги. Остановки устанавливать и оборудовать должны конторы типа "первая транспортная компания" и ей подобные.
Гость
9 ноября 2019, 00:42
Ну кому из бизнеса это надо. Им нужно бабло зарабатовать, а не в город вкладываться. Они вон Пазики до талого эксплуатируют, что аж колеса отваливаются на ходу
Гость
8 ноября 2019, 21:22
И никто не обратил внимание, что Котова принимала остановку на благодатово. Именно там где вообще нет транспорта. Никакого. Не автобусов не маршруток. Для чего они тут? Никто не знает!!
Гость
8 ноября 2019, 21:23
Как для чего? Для пиара)
Гость
8 ноября 2019, 19:55
Разницы в дизайне новых и старых остановок я не заметил. Зачем менять остановки каждые 2 года, если между ними нет разницы? Деньги девать некуда?
Гость
8 ноября 2019, 19:59
Осваивать и пилить бюджет
Гость
8 ноября 2019, 21:02
Много желаюих на бюджетные деньги, а фантации по улучшению города маловато. Вот и юзают одну и ту же тему по несколько раз.
Гость
9 ноября 2019, 00:01
В том то и дело, что деньги им есть куда девать. Надо только придумать , где их взять
Гость
8 ноября 2019, 20:43
Браво фотографу и 74.ru Написали статью, сделали фотки со строящейся остановкой. И ни слова, о том что с этой остановкой нарушены правила по безопасности пешеходов и пассажиров.
Гость
8 ноября 2019, 20:59
Там и нормы по ширине пешеходных зон и для маломобильных групп населения нарушены. И бетоном залили видимо чтобы потом сказать что не могут остановку перенести. Это же открытое нарушение всех норм. Кто-то очень хочет много денег своровать раз так нагло и открыто орудует.
Гость
10 ноября 2019, 13:16
А ты думаешь фотограф разбирается в нормах и стандартах? Мне на инвалидов (которых ныне модно обзывать маломобильной категорией граждан) класть с прибором, поэтому я бы тоже не обратил внимания на возможность проезда коляски. На ногах нормально идется и ладно.
Гость
10 ноября 2019, 18:29
Гость
10 ноября 2019, 13:16
А ты думаешь фотограф разбирается в нормах и стандартах? Мне на инвалидов (которых ныне модно обзывать маломобильной категорией граждан) класть с прибором, поэтому я бы тоже не обратил внимания на возможность проезда коляски. На ногах нормально идется и ладно.
Не зарекайся убогий. Хотя ты не поймёшь
Гость
8 ноября 2019, 20:19
Это такой способ по освоению бабла - каждый год остановки менять
Гость
9 ноября 2019, 21:22
Вы еще забыли про памятник ленину,,,, по 15 лямов каждый год
Гость
8 ноября 2019, 22:45
А, может, не остановки надо поменять, а мэра вместе с губером?😜
Гость
10 ноября 2019, 13:33
Давай, попробуй, поменяй нас. Уже вижу заголовок на сайте «Хомячки меняют мэра и губернатора».
Гость
8 ноября 2019, 20:01
через 2 года новые тоже снесут
Гость
8 ноября 2019, 21:27
700К за этот домик кума тыквы? Действительно Чипполино! А через год снесут и опять зеленку воткнут с железной скамейкой. Прорыв!
Гость
8 ноября 2019, 20:07
Стыдно почему то...
Гость
8 ноября 2019, 21:52
А чиновникам нет
Гость
8 ноября 2019, 22:41
Присоединяйтесь к полку пещерных русофобов. Я уже себя давно с руссичами не отождествляю, и мне не стыдно.
Гость
8 ноября 2019, 19:53
Как обычно. Вначале весь городьзаборами городить, сейчас сносить их будут. С экранами такая же фигня была бы. Но люди не дали
Гость
8 ноября 2019, 20:41
На сельмаше хотя бы одну остановку поставили бы а то стоит с худой крышей на весь Сельмаш.
Гость
8 ноября 2019, 21:25
На металке сегодня воровайка киосочную остановку дергала(напротив дворца которая), наверно такую же шнягу воткнут.
Гость
10 ноября 2019, 10:43
Зачем вам в вашем гетто остановки?Вы ж их сломаете быстрее чем установят
Гость
8 ноября 2019, 21:59
А это нормально вообще, что вход в магазин перекрывает половину тротуара? Вторую половину перекрывает остановка. С коляской/в коляске надо будет на дорогу выходить, да, господа Котова и Алейников ?
Гость
10 ноября 2019, 08:05
А Вы обратите внимание на фото, что остановка то метров 15-20 впереди. Там старые конструкции не снесли и впендюрили это сюда.
Гость
10 ноября 2019, 13:27
Да, это нормально.
Гость
8 ноября 2019, 22:17
Спустите Котовой колёса на авто, пусть осваивает собственное творение.
Гость
8 ноября 2019, 20:46
Как там в Рашке? Воруют. Салтыков-Щедрин.
Гость
8 ноября 2019, 21:18
топор нас спасёт. ф. м. достоевский
Гость
8 ноября 2019, 22:51
В Рашке действительно воруют. Но так воруют, как в Челябинске, больше нигде не воруют.
Гость
8 ноября 2019, 23:04
Вот остановка на фото. Тротуара вообще не осталось. Мать с коляской не проедет, инвалид колясочник не проедет, два человека не разойдутся, даже толстячок может застрять. Вопрос к людям которые это планировали и ставили: вы вообще в себе? У вас справка есть?! Зачем вы это делаете?!
Гость
10 ноября 2019, 13:37
Да, мы в себе. Просто класть хотели на ваших мамаш с колясками, инвалидов и толстячков впридачу.
Гость
8 ноября 2019, 22:43
каждый вновь приходящий мэр (губернатор) начинает с одного и того же - заменой остановочных комплексов на новые. похоже, они просто на деньги разводят городской бюджет.😁
Гость
8 ноября 2019, 23:58
"Похоже" было в 2004 году, когда Литвиненко с Политковской вашего вождя наизнанку вывернули. Перед общественностью. А сейчас даже последний ёж уже рубинштейнит, ПОХОЖЕ.
Гость
9 ноября 2019, 00:04
Согласно преданию, записанному в «хронике Мешикайотль» Эрнандо де Альварадо Тесосомока, Осомацинтекутли мог превращаться в животных и был крайне подозрителен!!!!
Гость
9 ноября 2019, 00:47
Гость
9 ноября 2019, 00:04
Согласно преданию, записанному в «хронике Мешикайотль» Эрнандо де Альварадо Тесосомока, Осомацинтекутли мог превращаться в животных и был крайне подозрителен!!!!
Лучший комментарий
Гость
8 ноября 2019, 20:32
Это отлично характеризует современную Россию!
Гость
8 ноября 2019, 22:49
А причем здесь Россия то? Ты за всю Россию не подписывайся. Посмотри на другие города. Там все иначе! Пример тому - Екатеринбург, Уфа. Про Казань и Тюмень я даже и не говорю.
Гость
10 ноября 2019, 13:14
Твой комментарий отлично характеризует типичного интернетного хомячка-писателя.
Гость
8 ноября 2019, 22:39
А зачем вообще нам эти остановочные комплексы нужны то? Наши Джамшутки на своих джихад-мобилях на них не останавливаются вовсе. высаживают пассажиров прямо на проезжей части. так что, госпожа Котова, кончайте валять дурака.
Гость
10 ноября 2019, 13:30
Кто тебе сказал, что остановки для вас делаются? Мы своими делами занимаемся, а где ваши джамшутки тормозят нам плоскопараллельно.
Гость
8 ноября 2019, 20:14
установили, сносят, установили, .... заняться то больше нечем
Гость
8 ноября 2019, 20:38
Круговорот остановок в природе. Хоть какая-то движуха в челябинском болоте.
Гость
8 ноября 2019, 20:46
Кошкин дом!Не спасет ни от ветра,ни от дождя!
Гость
8 ноября 2019, 22:34
Друзья Гокслера что ли тендер выиграли по монтажу новых остановок?))
Гость
8 ноября 2019, 22:52
Никого не смущает что в городе нет общественного транспорта?! Не беру во внимание ржавые, вонючие пазики с отваливающимися колёсами. Или что во время снегопада, невозможно нормально перейти дорогу по химической каше, из-за нехватки техники для уборки?! Отсутствие комплексного подхода и порождает этот бардак, причем в любой социальной сфере. Нет, нам такой мэр не нужен! Нужно обязательно возвращать прямые выборы, иначе так и будем деградировать.
Гость
9 ноября 2019, 04:24
Только вот вопрос, кто вернёт прямые выборы ?
Гость
9 ноября 2019, 09:36
Гость
9 ноября 2019, 04:24
Только вот вопрос, кто вернёт прямые выборы ?
Помнится на заходе г-н Текслер заикался про это.
Гость
8 ноября 2019, 21:19
А разнос кошкин был по этому поводу?
Гость
8 ноября 2019, 21:23
так а что толку разносить? Она сразу размеры то не видела? там видно, что очень маленькие.
Гость
8 ноября 2019, 21:39
В Москве собянин через плитку бюджет осваивает, а у нас распил через остановки да экраны шумозащитные. Остановите уже это наглое разбазаривание бюджета.
Гость
10 ноября 2019, 13:24
Кто остановить-то должен? Кому ты это пишешь? Типа, вы там кто-нибудь остановите, а я пока в тырнетике поторчу, еще умных комментов попридумываю?
Гость
8 ноября 2019, 22:23
выгнать главу города, с главой рулящим маршрутками. и засыпать их этими остановочными комплексами. верните городской транспорт и Тарасова!
Гость
9 ноября 2019, 01:53
Вот это правильно. Поддерживаю.
Гость
8 ноября 2019, 23:30
700 000 рублей за остановку? Администрация, огласите смету!!! Из чего складывается такая стоимость?
Гость
10 ноября 2019, 13:38
Из стоимости материалов и стоимости работ.
Гость
8 ноября 2019, 20:41
По городу меняют каждый год, а на Молодежной остановки вообще нет! Да и на многих "остановках" такое!Бардак!