RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

761мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город Взрыв в больнице Челябинские чиновники рассказали, когда закончат ремонт окон в пострадавшей от взрыва больнице

Челябинские чиновники рассказали, когда закончат ремонт окон в пострадавшей от взрыва больнице

Завершить работы планировали еще на прошлой неделе

ГКБ № 2 на проспекте Ленина, в которой произошел взрыв, больше не будет принимать пациентов с коронавирусом | Источник: Илья БархатовГКБ № 2 на проспекте Ленина, в которой произошел взрыв, больше не будет принимать пациентов с коронавирусом | Источник: Илья Бархатов
ГКБ № 2 на проспекте Ленина, в которой произошел взрыв, больше не будет принимать пациентов с коронавирусом
Источник:

Власти обещали вставить все окна в ГКБ № 2 к концу прошлой недели. Сегодня, 9 ноября, на аппаратном совещании выяснилось, что график сдвинулся.

— В больнице установлены 93 из 110 окон. До конца недели работа будет окончена, — доложил вице-мэр Александр Астахов. — На доме на проспекте Ленина, 82а полностью завершено внутриквартирное остекление — всего 55 оконных блоков поставлено.

По словам чиновника, в многоэтажке восстановили подъездное остекление. Сейчас идет ремонт в самом подъезде и на фасаде, а также в четырех квартирах, которые пострадали больше всего. Закончить работы планируют к концу этой недели.

— Материальная помощь предоставлена жителям дома на проспекте Ленина, 82а, — сообщил заместитель главы Челябинска Сергей Авдеев. — Четыре семьи заявились. Кроме того, предоставлена натуральная помощь: выдано 33 продуктовых и 32 санитарно-гигиенических набора.

Мэр Наталья Котова попросила подготовить списки людей, которые помогали после взрыва. Им вручат почетные грамоты и благодарственные письма.

— Я думаю, что это и медики, и представители студенческих отрядов, депутаты городской думы, управляющие и строительные компании, — сказала глава города. — Надо добавить спортсменов, которые сразу после того, как началась эвакуация, прибежали и начали помогать. Обязательно наградить ребят, которые без масок, безо всего побежали по первому зову, только увидели — сразу откликнулись.

Взрыв произошел 31 октября в ковидном госпитале на проспекте Ленина, 82, он попал на видео. В городе тогда объявили режим ЧС для пострадавших объектов.

После взрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Мы собрали самые эмоциональные фото работы медиков и спасателей на месте ЧП и провели онлайн-репортаж с места событий.

Знаете еще не озвученные в СМИ подробности взрыва в больнице? Расскажите об этом нам.
Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
«Известен критикой правительства». Я попросил китайский ИИ написать статью обо мне. Это шок!
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления