RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Крышка выходным? Ограничат ли продажу спиртного на большие майские праздники в Челябинске

29 апреля 2021, 12:20
" И потом: на тех же демонстрациях есть люди с маленькими детьми. На мой взгляд, неправильно, если кто-то рядом будет идти с открытым алкоголем. " Странные вы какие-то! Запрет на открытое употребление алкоголя на улицах (включая пиво) действует давным-давно и даже соблюдается! Надо быть идиотом, чтобы идти "на демонстрации" и пить из горлА. (Хотя, если заблаговременно перелить в фляжечку - никто и не увидит.)
Гость
29 апреля 2021, 10:55
И во времена горбачевского "сухого закона" можно было купить когда хочешь, если знать "пароли-явки". И сейчас хоть ночью. Главное - не запрещать, а сделать так, чтобы человек умел пить, а не спиваться. Этого просто закрытием и ограничением не решишь. Это воспитание.
Гость
29 апреля 2021, 11:16
я кэбэхи не боюсь, если нада нажирусь.
Гость
29 апреля 2021, 13:26
А без алкоголя уже нельзя никак отдохнуть?
29 апреля 2021, 12:32
"Там, где дети гуляют и могут брать пример со взрослых, я бы вообще запретила распитие и продажу спиртного." И че у этой дамы в голове, кроме каши, а где дети не гуляют, они в КБ как в магазин игрушек заходят, а некоторые мамашки их туда на руках заносят, только что выбросив сигаретку при входе.
Гость
29 апреля 2021, 10:55
Сделать водку по 5000 р за 0,5 л, коньяк и виски по 20000 р за 0,5 л, пиво по 3000 р за 0,5 л ! Даешь трезвую жизнь! А табачные изделия по 10000 р за пачку! Даешь некурящую страну! А бензин по 100000 р за литр 92-го! Даешь чистый воздух! Да и вообще хлеб по 200000р за 1кг, яйцо куриное за 300000 р за 10 шт, и т.д. и т.п. И вообще долой человечество! Даешь чистую планету! Урррра....
Гость
29 апреля 2021, 10:59
РУССКИЙ НАРОД ДАВНО СПИЛСЯ !!!
29 апреля 2021, 10:57
а че рабсияне всё время отмечают? понимаю, жили бы лучше американского нищеброда
Гость
29 апреля 2021, 11:10
Очередная имитация бурной деятельности. Очередной совершенно бессмысленный запрет.
Гость
29 апреля 2021, 11:34
А мне всё равно, в бане самогонный аппарат ещё 80-х годов.
Гость
29 апреля 2021, 11:04
По барабану. Все уже давно куплено, запасено... Явки намечены по разным точкам Челябинской области
Гость
29 апреля 2021, 11:10
Так, бросаю всю работу и бегу в КБ-шку затариваться жизненно важными диетическими продуктами, кратковременно расширяющими сосуды и круг друзей, с завтрашнего дня объявляю буходные дни.
Гость
29 апреля 2021, 11:21
Если не запрещать полностью, то под видом соков будут и бухло продавать.
Гость
29 апреля 2021, 12:04
Насрать.Все равно везде торговать будут.
Гость
29 апреля 2021, 12:43
Все равно напьются !!... Все же маевка !! Кто выпьет в норму.кто-до усеру.. Извиняюссь !!
Гость
29 апреля 2021, 12:57
Времена царизма. Большевики на квартире сидят и учатся. Вдруг полиция !! Книги под стол.а на стол бухло с закуской ! Гуляют !! Наши дни. Сидят большевики .пьют. Полиция !! Бухло -под стол.а на стол-тетради и книги ! Учатся !!!
Гость
29 апреля 2021, 10:44
Я считаю что это очень неправильное решение!!! Настоящий рабочий, пролетарий имеет право гакнуть когда и где ему захочется, ведь у него работа тяжелая - он экономику поднимает!! к тому же, это хорошо пополняет бюджет, а с бюджета начисляют нам пенсию. Получается, вы против пенсионеров???
Гость
29 апреля 2021, 10:58
А мы будем на майские новую лошадь объезжать. Двоюродный дядя из Сафакулево привёз, не с кем оставить, он в Лаишево переехал. Купили ей овёс, воды ключевой, гребешок для расчесывания. Будем ее в телегу запрягать и в Парке Гагарино детишек катать.
Гость
29 апреля 2021, 12:52
Давно это было !! Вывозили нас.еще школьников.в центр Челябы автобусами на демонстрации. И на 1-е мая и на 7-е ноябр.Там еще стоял транспорт с фабричными мужиками.Ждали своей очереди на проход. И у ВСЕХ были с собой торбэчки с бухлом и закусью. Но перед выходом на "ленинскую" площадь не пили. Опасались.Если кто увидит из начальства.лишение премии обеспечено. Зато потом.пока ехали домой.отводили душу !!
Гость
29 апреля 2021, 10:49
кбэхи не закрыть.
Гость
29 апреля 2021, 11:11
Ужас какой селючникам члбшникам нажраться могут не дать. Алкашня маргинальная!
Гость
29 апреля 2021, 12:05
Сам по себе термин "отнестись с пониманием", неважно в какой ситуации- уже воспринимается как ругательство...
Гость
29 апреля 2021, 12:36
Трезвые дворы. Чтобы дети не видели.
Гость
29 апреля 2021, 16:34
Кто не пьет, у тех нет никаких проблем.
Гость
29 апреля 2021, 17:37
Уберите алкомаркеты КБ из дворов!
Гость
29 апреля 2021, 10:43
Мы с пацанами заранее закупились водочкой и пивасиком, отмечать 9 мая будем с размахом, как диды!
Гость
29 апреля 2021, 11:22
Спиртягу надо вообще запретить продавать. Бухло и наркота это уничтожители нашего русского общества!
Гость
29 апреля 2021, 10:49
Правильно, пить надо заранее и впрок!
Гость
29 апреля 2021, 12:22
Мы с пацанами затащились бухлом ещё на кануне, да чтоб потом бухими не бегать по магазинам!!
Гость
29 апреля 2021, 11:55
какая прелесть в Эмиратах: спиртное только в ресторане или отеле. Пьяным на улицу вышел- штраф. Почему у нас нельзя принять подобные законы?...
Гость
29 апреля 2021, 10:51
хорошо, что уже успела принять!
Гость
29 апреля 2021, 10:48
Выходные без бухла - это не выходные
Гость
29 апреля 2021, 21:08
Уже был сухой закон в советское время, привело к тому, что куча народа потравилась суррогатами и т. д.
Гость
29 апреля 2021, 21:33
Вот власти Тувы молодцы, тотальный запрет - это то, что нужно сделать и в Челябинской области. Вся молодежь уже спилась и все майские праздники пить будет. "С размахом, как диды", - как пишет один из комментариев. Посмотреть бы на этого грамотея, у которого дидушка. Русский язык еще не выучил, а пить уже научился.
Гость
29 апреля 2021, 11:41
Самогонный аппарат решает.
Гость
29 апреля 2021, 11:41
А я тогда кто???))))
Гость
29 апреля 2021, 12:03
Пейте эти помои сами
Гость
29 апреля 2021, 12:34
Закройте хотя бы 1%красно белого...
Гость
29 апреля 2021, 18:33
Да запретить полностью продажу алкоголя и не мучиться.
Гость
29 апреля 2021, 18:36
А чё отмечать? Развал страны? 1 мая что за день вообще? Нужно его отменить. Ну 9 мая понятно спаслись от уничтожения. Скоро пей не пей - нищета разруха и голод впереди страна становится КНДР, где траву едят.
Гость
29 апреля 2021, 19:37
Козахтанщиной в каждом ларьке ночнём продают из под полы. Не проблема найти бухло.
Гость
29 апреля 2021, 20:13
А кому они запрещают? Молодёжь давно спайсы жрёт. Пенсы воще не употребляют.Насмешили - как всегда.
Гость
30 апреля 2021, 01:37
Новый год в мае Только сухой закон
Гость
30 апреля 2021, 08:55
Ну все как всегда. Где власти и чиновня - и где здравый смысл...
Гость
29 апреля 2021, 11:16
Радует, что за последние годы в России явный спад потребления алкоголя на душу населения. Обратите внимание (если возраст позволяет) на улицах гораздо меньше пьяных, чем лет 15 назад и это хорошо.
Гость
29 апреля 2021, 10:53
все русские любят выпить, ограничивать продажу алкоголя в праздники это значит испортить людям праздник
Гость
29 апреля 2021, 12:01
Помните как раньше пиво покупали на день города в крупнейшем магазине компакт дисков в центре?!))
Гость
29 апреля 2021, 11:30
Давно пора, хуже нет пьяных навальнят.