RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

«Убили только за то, что он нерусский»: история матери зарезанного 17-летнего студента-медика

Гость
26 мая 2021, 15:33
Комментаторы, вы ку-ку???? У матери сына нет, неважно какой национальности ребенок, любовь не выбирают. Весна заканчивается, а обострения в самом разгаре.
Гость
26 мая 2021, 15:48
Народ, вы в своем уме???? У матери ребенка убили. И неважно какой национальности и сколько ему лет. Не дай Бог вам в этот ад попасть.
Гость
26 мая 2021, 16:02
по взгляду видно, что подсудимый не о чем не жалеет.. Матери сил и терпения..
26 мая 2021, 15:07
а сколько людей зарезали просто за то, что они русские?
Гость
26 мая 2021, 16:05
Боже мой, какая дикость: ходить по городу и искать, кого бы убить! Что в голове у этого человека???? Бедная мать, соболезную! Такой красивый мальчик...... упокоит Господь его душу.
Гость
26 мая 2021, 15:49
Господи, ну читайте, что пишите! Под первым фото - Надежда Васильева, дальше Ирина Васильевна.... это сути не меняет, но непрофессионализм журналистов потрясает
Гость
26 мая 2021, 18:53
Бедная мать, как постарела резко
Гость
26 мая 2021, 16:18
Странная статья, зачем Украину приплели?
Гость
26 мая 2021, 16:45
Я твердо убежден, что он прорывался на Украину, но у него не получилось, — рассуждает Александр Кравченко. — Он ведь нам не договаривает, почему два дня оставался в Ростове. На мой взгляд, он бы оказался на Украине и с оружием в руках мог воевать на стороне нациков. Спасибо коллегам из Смоленска, которые очень оперативно сработали. Еще бы час-два, и он бы скрылся. ЧТО ЗА БРЕД!!!!
27 мая 2021, 01:00
Что я здесь прочитала..., мне стыдно за русских, вы просто звери, у убийцы нет национальности, кроме как смертной казни, этот подонок лучшего не достоин, какая разница откуда погибший , он лишил жизни молодого парня, мать потеряла единственного сына, противно читать грязь, которую вы льёте на эту семью, на себя смотреть не пробовали...
27 мая 2021, 12:55
А поднимите-ка статистику, сколько таких или подобных случаев - просто избиений в Магнитогорске? И ведь бьют своих соседей - башкир. Спортсмены как-то мальчика из Башкирии убили, даже наказания не понесли.
27 мая 2021, 06:31
*...Маменькин «цветочек», окончил музыкальную школу, играл на скрипке......* ----------------------------- Лучше бы единоборствами занимался.. пользы больше было бы...
Гость
26 мая 2021, 15:28
И как всегда ведро не при делах, никто даже не думал и представить не мог. Чтоооо? Сейчас опаснее, чем в 90-е, убивают даже не за деньги, не за слова, а просто так.
26 мая 2021, 20:47
Зачем собирать грязь со всей России, вспоминать старые дела? И так проблем хватает. Не нужно дополнительно нагнетать обстановку.
26 мая 2021, 23:08
Сочувствую матери. В России убивают без разбора. Например, челябинский аптечный маньяк.
Гость
26 мая 2021, 18:40
У психов национальности нет, их везде хватает.
26 мая 2021, 18:38
Комментаторы с ума посходили. Жалко, что не пропустят реальные слова, которых они достойны. И жалко, что у нас нет кровной мести.
Гость
26 мая 2021, 19:37
А теперь Я. ,а не тролль под моим именем .НЕ нужно на молодого погибшего парня всех собак вешать .что происходило в 90 -ых .он к этому не причастен .За что его убили ? За что матери такое горе ?
Гость
26 мая 2021, 17:02
Мы не победили фашизм, а приютили его у себя. Почти сто лет ни о чем другом не думаем. Только о ВОВ. Мир развивается, а мы так и молимся на события столетней давности.
Гость
26 мая 2021, 16:19
Сидит азербайджанец, торгует фрукт-овощ, продает в 2 раза дороже чем в магазинах, цены 300-500-500 р кило. Очень переживал зимой что армяне его Родину оккупируют, радовался победе, но вот дела, как сидел в Члб так и сидит, а как же Карабах? Почему не возвращается на вновь обретенную Родину?
Гость
26 мая 2021, 20:32
Я считаю .что надо ужесточать законы .и за особо тяжкие преступления должна быть высшая мера .это будет справедливо
Гость
26 мая 2021, 18:17
Не будут разные нации жить мирно рядом. Если такое и бывает - это исключение, но не правило. Просто отойдите друг от друга подальше и не пересекайтесь. Никак.
Гость
26 мая 2021, 19:44
Не понятно одно, зачем они к Русским оккупантам, сами в оккупацию едут?
Гость
27 мая 2021, 08:36
Блин,я тоже не славянской внешности,хотя родился и живу в этой стране 42 года! Все коплю денег и бегу роняя тапки на пластическую операцию)
Гость
26 мая 2021, 19:15
Тут пустоголовые не по делу выплескивают свое неприятие вызывающего поведения граждан другой национальности как у себя дома к другой национальности, так и вне своей страны. Требуют здесь чтобы они вели себя порядочно, а Тимур что, вел себя непорядочно ?! Приехал учиться на медика. Неужели не хватает ума понять, что для преступника нет разницы – какой национальности жертва, старый или малый, мужчина или женщина........ Оставьте свою желчь для соответствующей статьи ...........
Гость
26 мая 2021, 19:57
Люди, вы звери??!! При чем тут национальность. У убитых и убийц нет национальности. Убийцы нелюди с больной психикой.
Гость
26 мая 2021, 20:00
Сколько Русских убили в южных республиках кто нибудь считал
Гость
26 мая 2021, 16:10
С чего мама решила, что убийца к "бандерам" побежал, а не в ЛНР/ДНР?
Гость
26 мая 2021, 16:13
Посмотрите на них, которые приезжают, "гости", век бы таких не видать, как они себя вызывающе ведут, насаждая местным свое безкультурие. Прежде чем кого то обвинять воспитывайте правильно своих, а то приедут и качают права и еще обвиняют, со своим менталитетом сидите дома тогда, если у нас плохо так что вы все к нам претесь то?????
Гость
26 мая 2021, 15:10
а какое отношение в Азербайджане к постоянно проживающим там русским?
Гость
26 мая 2021, 17:13
Научитесь быть порядочными гостями, уважайте ту страну куда вы приехали и к вам будут относится с добротой.
Гость
26 мая 2021, 21:40
Тимур — единственный сын в семье. Отца нет, мама растила его одна. В душе он русский, от отца у него только внешность. И фамилия матери — он Гаврилов, — рассказывает брат Тимура Алексей Небогатов". Как он может быть единственным сыном в семье, если у него есть брат?
Гость
26 мая 2021, 20:24
Вот я не понимаю этого отморозка .Убил человека ..сядет в тюрьму .Ему этого хотелось что ли -сидеть на зоне ?
Гость
27 мая 2021, 04:54
Я твердо убежден, что он прорывался на Украину, но у него не получилось, — рассуждает Александр Кравченко. — Он ведь нам не договаривает, почему два дня оставался в Ростове. На мой взгляд, он бы оказался на Украине и с оружием в руках мог воевать на стороне нациков. Да-да, в майке с надрисью "Россия" во всю грудь))
Гость
26 мая 2021, 19:54
А сколько русских зарезали, избили, покалечили эти "понаехавшие" из бывших республик?! Сколько русских убили в 90-ые в этих же республиках, крича "русские, валите в Россию"?!
Гость
26 мая 2021, 20:08
и горе матери понимаю и пр. другого не могу понять: почему иностранный студент приехал в РФ учить на бюджетное место по обмену, на стоматолога... а коренные граждане должны за деньги обучать своих детей
27 мая 2021, 22:55
Что-то мне подсказывает, будь на футболке надпись СССР, вряд ли бы человек с такой надписью сделал подобное... Но здесь надпись РОССИЯ!
Гость
26 мая 2021, 16:28
Вот раньше сказали бы что это революционер, борец за свои идеалы! Когда в семнадцатом году большевики резали буржуев ,почему-то никто про них не говорил, что они массовые убийцы ,наоборот потом 70 лет красные галстуки завязывали и памятники ставили на главной площади в каждом городе! так что всё в мире относительно
Гость
26 мая 2021, 16:06
каковы шансы выпускнику из России поступить на бюджет на стоматолога в России и в Азербайджане?
Гость
26 мая 2021, 20:20
в Париже подобных проблем нет. приезжих не притесняют
Гость
27 мая 2021, 06:56
А почему мой комент отклонили .что то я не поняла ? Правду нельзя писать ?
Гость
26 мая 2021, 15:29
Мне только непонятен гон на Украину. Это уже диагноз какой-то.
Гость
26 мая 2021, 16:15
Если кто не в курсе из за ящика, то в Донбас первым делом ломанулись те кто у нас по площадям с нацистскими лозунгами ходил в начале нулевых. Там полно бритоголовых идейных воюет.. Так что это далеко не факт, что он сторону "Бендеровцев" пошел бы. Там одни нацики с друг другом воюют.. И самое страшное если они вернутся сюда обратно, с боевым опытом и волчьими законами.
Гость
26 мая 2021, 17:22
барыга покупает овощи и фрукты в супермаркете, а потом продает в 2-3 раза дороже
Гость
26 мая 2021, 22:26
В СССР такого не было,совсем одичали живя в россии при путине.
Гость
27 мая 2021, 03:33
Почему решили, что убил из-за национальной неприязни, он же этого прямо не заявил. Мне кажется, на месте парня мог оказаться любой человек. Очень жаль мать.
Гость
26 мая 2021, 19:53
Я училась в строительном институте при СССР .У нас были ребята с Кавказа -грузины .армяне .азербайджанцы .дагестанцы ..мало .но были .Нормально общались ..никакой национальной неприязни не было .ни у нас .ни у них .Парень из Дагестана женился на одной нашей девчонке с ребенком ...против родителей правда .но -.любовь .Другой парень .армянин .из нашего института ..женился на коллеге по работе моей школьной подруги .У нее тоже ребенок был от первого брака .но там его родня ее прекрасно приняли . Да .были 90-е .о счас то уже канули в лету .
Гость
26 мая 2021, 16:47
Нормльная статейка. 74 хорошо хайпанут, заработают денег.
Гость
26 мая 2021, 19:37
где снова комент
Гость
26 мая 2021, 20:12
Ага, Сеймур с кирова, читаешь чё пишут? Родителям привет.