Эти монархические спектакли с венчанием это зловещий хохот и плевок в лицо каждому из нас,особенно в могилу наших отцов и дедов,которые строили великую страну.Клоуны справляют свадьбу с участием парадного караула,позорище.Малофеев мутный тип,достал со своим царизмом,тут и так засилье феодалов с наследными должностями,этот потомок не из правящей монархии,его дед в 1941году открыто поддержал Гитлера,а мы холопы должны всему этому радоваться,почитайте историка Спицина обо всем происходящем.
Гость, При коммунистах люди были защищены от нищеты,от произвола,труд человека ценили,были профсоюзы,давали путевки в санатории,платили достойные пенсии,даже речи не было о зарплате в конвертах,коррупция не процветала махровым цветом,те года люди жили с радостью,лучше помолчи про те времена.
Уютно там ему будет между проспектами Свердлова и Ленина, а также улицей Красной. По ночам Орленок с гранатой приходить будет, и Ильич, а шпион из-за Дворца пионеров подглядывать. Эх, туда бы еще Диогена бочкового да богиню Кали.
Страна ожившего маразма: рядом стоят памятники царям и их ниспровергателям! Убийцам и их жертвам!
Тут точно надо решить - трусы надевать или крестик снять...
Нет, Самуил Цвиллинг, Соня Кривая и Софа Перовская. Андрея Желябова чуть не забыл...
Софа? Перовская на еврейский лад не называлась. Да и хватит.Можно подумать революционеров поминаете. Что так возмутило? Памятник? Символ? Крепостное право? Отсутствие строгости? Что?
Памятник Царю на Алом поле?! Эти люди вообще знают почему назвали Алое поле? Видимо, считают, что из-за рябины. Царю-на Алом поле?!! В голове не укладывается. Что мест больше нет?
ЦАРСКИЙ РЕЖИМ СОСАЛ КРОВЬ ТРУДОВОГО РУССКОГО НАРОДА.. ДОЛОЙ ПАМЯТНИК ЦАРЮ.. СКАЖЕМ ДРУЖНО - НЕТ...!! //
Гость
6 октября 2021, 21:13
В опросниках вопросы очень интересно ставят. Нет варианта хотите вы памятник Александру 2 или нет в Челябинске. А просто хотите вы памятники в городе или нет. Я за, ставьте памятники, но ставьте памятники достойным людям. А за памятник Александру 2 я категорически против. Хватит уже ставить памятники тем кто убивал и гнобил русский народ.
Император Александр III - вот это был человек, за 190 ростом, русская внешность, непритязателен в еде и одежде. При нём да при Брежневе народ жил лучше всего.
Надо было поставить как в Москве артобъект и назвать Глина-5
Гость
6 октября 2021, 20:07
Аукцион на выполнение капитального ремонта трамвайных линий Челябинска признан несостоявшимся, так как на него никто не заявился: это очень характерно для стиля и результативности работы «команды Текслера».
Гость
6 октября 2021, 19:16
На что тратят деньги чиновники? Вот на эту статую? Кому она нужна? У нас лекарств в больницах нет, врача и скорую не дождаться, тесты на ковид делают неделю. На медицину денег нет, а на кусок камня в центре города деньги нашли..
А сколько всего челябинских святых, которых мы памятовать будем 10-го?
Гость
6 октября 2021, 19:48
Хорошая фамилия у олигарха!
Гость
6 октября 2021, 21:41
Удивляюсь нашим журналистам - православный олигарх - да это просто оскорбление верующих. Почему бы не назвать его хотя бы меценатом? Поставил бы этот меценат памятник у себя в огороде вместо пугала,
Гость
6 октября 2021, 21:08
Ставят памятники убийцам и бездарным царям. Как будто у нас патриотов в стране нет. Эту церковь в честь Александра 2 построить никак не могли. Бог не давал. Построили только когда назвали в честь Александра Невского.
Гость
6 октября 2021, 19:40
Надо поставить памятник Ипотеке, в виде глубокой жопы и как оттуда лезут люди. Это будет актуально и на века.
Гость
6 октября 2021, 20:47
Памятник Котова смотрит на Дубаи...
Гость
6 октября 2021, 21:20
У памятника ,головка должна быть на резьбе.
Власть поменялась, головку открутили и все проблемы решены.
Почему Поле назвали Алым? В честь Революции наверно! При чем здесь Александр? Он здесь жил, проезжал? Почему такие вопросы не выносят на обсуждение? Мир уже в 21 веке, мы ставим памятники давно умершим людям! Я хочу Серебряное копытце!
Гость
6 октября 2021, 19:21
да ну нафиг, наши предки заплатили кровью, чтобы сместить этих паразитов
Гость
6 октября 2021, 20:40
Давайте ужо к Столыпину добавим Николая 2, Ивана Грозного, Мцыри, Вещего Олега!)
Гость
6 октября 2021, 21:33
Не уживутся они с Владимиром Ильичем на одном поле..
Гость
6 октября 2021, 20:00
Что за бред. Кому он нужен?
Гость
6 октября 2021, 23:13
В комментариях такая классовая ненависть,которой не должно бы быть за давностью лет,но "злобные силы" провоцируют.Есть новые памятники героям Великой Отечественной,которые шли в бой за социалистическую Родину,комунисты,даже живы были те,кто испытал на себе гнёт царизма и бились за свободу в гражданскую.То поколение попало под три молоха:гражданской,первой и второй мировыхи.Вот теперь памятники революционерам,советским героям и царям практически рядом.И снова потомки возбуждаются,каждый по-свому,со "своей колокольни."Чего добиваются непонятно кто,воздвигая памятники "по щучьему велению"?И без того трудно живём,так ещё и разжигают
Гость
7 октября 2021, 01:13
господ в 17 году наш народ подвесил вверх тормашками, куда им и дорога. сами виноваты. цари - самые главные рабовладельцы в россии были, и клика их потомков тоже облизывается. были и славные люди среди дворянства, но это скорее исключение чем правило. щас мажорики точно такие же и точно так же себя ведут.
Гость
6 октября 2021, 21:59
Когда будут официально открывать памятник, придёт Ирэна Степлер и Котова, так вот , Котова должна будет стоять на коленях и слегка позади от Ирэны, потому что Ирэн - женщина неземной красоты, Котова не в праве своим внешним видом как-либо наводить тень на Ирэнку - нашу гордость и счастье челябинское.
Гость
6 октября 2021, 23:38
В Питере Малофееву не дают развернуться, в Екатеринбург сам не лезет - помнит, как этот город с анпираторами поступает...Остался Челябинск, где этот "аллигарх" может воплотить свои влажные мечты. Город не ухоженный, населению по фигу, кому памятник - хоть царю, хоть Микки-Маусу.
Ставь памятники, уважаемый, ставь. Только за свой счёт. Бронза нам понадобится.
Александровскую площадь переименовывать не будем. Александр Ульянов тоже в Челябинске проездом бывал.
Гость
6 октября 2021, 21:15
...мерзость👎🏿👎🏿👎🏿
Гость
7 октября 2021, 07:21
Капец. Вот как же нужно боятся пересмотра итогов приватизации, что впариватют народу вот таких "героев"? Хотя чего я удивляюсь, православный же олигарх сам приедет. Конечно ему царь нравится, при коммунистах то таких православных олигархов отправляли в тайгу валить лес.
Гость
6 октября 2021, 19:30
Скоро полностью вернётся Россия, которую вы потеряли!
больше гадьте на совок, больше! будет вам больше "счастья"! Вы же все из раскулаченных, как кого ни спроси, потомки невинных жертв и всё жизнь страдалеи при совке!
Гость
6 октября 2021, 22:29
Ну и к чему этот балаган. Дорог сердцу олигарха данный царь, пусть у себя на участке и ставит.
Гость
6 октября 2021, 19:41
Почему у нас, куда ни пойдешь, везде натыкаешься на какие-то мрачные монументы, памятники, стелы, гранит и литье? Не город, а кладбище какое-то! Может, стоит вкладывать бюджетные деньги во что-то более жизнеутверждающее - бульвары, клумбы... Дворы, в конце концов, благоустроить. Или железные болваны лучше?
Гость
6 октября 2021, 19:51
Оля Козлова
что такое православный олигарх????????
Гость
6 октября 2021, 19:33
А у людей спросили, им это надо? Романов ещё этот с супружницей новоиспечённой. Про дедушку своего, друга нацистов, расскажет или нет?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%Памятник Александру II в Челябинске откроют в воскресенье