перейти к публикации

281 комментарий к публикации

«Употребил и начал рычать»: киоск со шкаликами отравил жизнь челябинцам. Власти разводят руками

4 апреля 2023, 07:59
Антиповские киоски. Весь город знает. Бабка тоже в курсе. Лёша не лезет ему бы отсидеть и свалить с области.
Гость
4 апреля 2023, 09:39
А кто такой Антипов?
Гость
4 апреля 2023, 10:09
Гость
4 апреля 2023, 10:09
А кто такой Антипов?
Он молодец - не высовывается, никто про него не знает, а он тихонечко под себя гребет. Только вот выгребет ли?
Гость
4 апреля 2023, 10:42
Который ЧЭМК или родственник?
4 апреля 2023, 07:54
Кто же такую курочку резать будет! Она яйца несет и прокурору, и полицейскому, и Антипову.
Гость
4 апреля 2023, 08:54
Сначала продают, алкоголь, наркотики, барыги к слову так же карманные, а параллельно открывают реабилитационные центры, благотворительные фонды и начинают играть в благодетелей на их же деньги, а РПЦ ещё душу спасают, так и живём, система такая система, гнилая до безобразия, но всем всё нравится и устраивает, а деньги не пахнут.
Гость
4 апреля 2023, 22:43
И Саламатиной
4 апреля 2023, 08:10
Челябинск - город коррупционной славы! Тут куётся беззаконие!
Гость
4 апреля 2023, 11:19
и котобабки
Гость
4 апреля 2023, 11:21
Во всей стране такое беззаконие и беспредел! Репрессии!
Гость
5 апреля 2023, 23:05
Челябинск это дыра! Люди хотят только одного - билет из Челябинска
4 апреля 2023, 11:08
Сигареты нельзя продавать в нестационарных местах торговли, без фундамента. С этой стороны правоохранители не могут подойти?? Чет какой то бред у вас в городе творится.
Гость
4 апреля 2023, 11:36
А у вас?
4 апреля 2023, 12:13
Гость
4 апреля 2023, 12:13
А у вас?
15 лет не живу в Челябинске, в городе, котором живу сейчас, все проблемы с киосками решились в одну ночь. (Вернее в две ночи) «ночь длинных ковшей» и сейчас никому в голову не придет поставить ларек и торговать сигаретами или чем-то еще.
Гость
4 апреля 2023, 14:15
4 апреля 2023, 14:15
15 лет не живу в Челябинске, в городе, котором живу сейчас, все проблемы с киосками решились в одну ночь. (Вернее в две ночи) «ночь длинных ковшей» и сейчас никому в голову не придет поставить ларек и торговать сигаретами или чем-то еще.
Кому от этого стало лучше?
4 апреля 2023, 07:57
Котова работает - город в порядке!
Гость
4 апреля 2023, 13:11
Ларек кого надо ларек. И ничего вы не сделаете. Ахахахаха
Гость
4 апреля 2023, 19:46
miron2001, Подскажите, а где можно купить коктейль Молотова....? Один киоск просит согреться.
Гость
4 апреля 2023, 20:11
Ага... У ктотовой родственники каким-то странным образом контракты выигрывают. Вот кого проверять надо. Похоже очередной Дубровский (ая)
4 апреля 2023, 08:06
В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ВЛАСТЬ ЛЕГКО ДЕЛАЕТ ИЗ ВИНОВАТОГО - НЕВИНОВНОГО.. И НАОБОРОТ.. А ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМКУ РЕШИТЬ НЕ МОЖЕТ.. НЕ МОЖЕТ - ЗНАЧИТ НЕ ХОЧЕТ...!!! ИМПОТЕНТЫ ПРОВЛАСТНЫЕ..
Гость
4 апреля 2023, 11:22
Конечно не хочет, проще же таким "убитым" быдлом руководить!
4 апреля 2023, 08:30
Если бы на киоске написали " мы за мир", его бы снесли тут же, в этот день. А так надо же и дальше отуплять население, с чем успешно справляется нынешняя власть.
4 апреля 2023, 08:56
меня удивило, что владелец не додумался сделать на киоске какую-нибудь маркировку типа ZOV... теперь понятно.. видимо, крыша такая, что можно не заморачиваться 😐
Гость
4 апреля 2023, 08:57
За мир без бактерий! Используйте антисептик!
Гость
4 апреля 2023, 10:13
4 апреля 2023, 10:13
меня удивило, что владелец не додумался сделать на киоске какую-нибудь маркировку типа ZOV... теперь понятно.. видимо, крыша такая, что можно не заморачиваться 😐
Владелец проявляет толерантность. Потребители могут придерживаться разных взглядов, убеждений, религий. Для всех найдется.
4 апреля 2023, 08:20
Как пили, так и будут пить. Свинья везде грязь найдёт.
Гость
4 апреля 2023, 08:38
+
Гость
4 апреля 2023, 08:55
Очередная жертва алкопропаганды. Своей головы нет, поэтому как попугай повторяешь телештампы.
Гость
4 апреля 2023, 11:26
Гость
4 апреля 2023, 11:26
Очередная жертва алкопропаганды. Своей головы нет, поэтому как попугай повторяешь телештампы.
Именно что своя голова есть, поэтому не бухаем. А у кого нет, те и хлещут всё подряд.
4 апреля 2023, 18:00
лицо города...
4 апреля 2023, 08:32
ЛЮДИ !!! А ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ КАК ЗА ВСЕГО ЛИШЬ 30 ЛЕТ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА С ПРОИЗВОДСТВО МИ КОСМОСОМ , С ЛУЧШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И МЕДИЦИНОЙ , С УВАЖЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКА И ХОРОШИМ БУДУЩИМ ПРЕВРАТИЛАСЬ В КАКОЕ ТО МАРГИНАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО...ВСЕГО 30 ЛЕТ - И ПОЛНАЯ .ОПА - ОДНИ БЛОГЕРЫ , ИНФО ЦЫГАНЕ , БЕЗДЕЛЬНИКИ ЧИНОВНИКИ , НЕ РАБОТАЮЩЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО , И МНОГО ОБЕЩАЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ... ЕЩЕ РАЗ - ВСЕГО 30 ЛЕТ...!! ВОПРОС А ЧТО БУДЕТ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ....? ДАЖЕ СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ.. ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ОЧЕВИДНО УЖЕ МОНГОЛИЯ И ЗИМБАБВЕ НАС ОБГОНЯТ ПО РАЗВИТИЮ И КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ... А ВСЕ ТЕЖЕ ЛЮДИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ НАМ ( РОССИЯНАМ) ЧТО У НАС ВСЕ ХОРОШО И РАЗВИТИЕ У НАС ВПЕРЕДИ ,,, ПРОСТО НАДО МАЛЕНЬКО ПОДОЖДАТЬ.. ВРАГОМ У НАС МНОГО... ТЕРПИТЕ ТЕРПИЛЫ....
Гость
4 апреля 2023, 08:56
Повесть про осла и морковку была всегда актуальна, во все времена.
4 апреля 2023, 10:32
SOLOMON ROZENBLAT, до чего краснопузые страну довели! Кто из руководителей России - не переобувшийся коммунист?
Гость
4 апреля 2023, 12:42
4 апреля 2023, 12:42
SOLOMON ROZENBLAT, до чего краснопузые страну довели! Кто из руководителей России - не переобувшийся коммунист?
Думаю Вы девочка на стакане плотно сидите... Какие краснопузые? Проспись Путин у власти 25 лет И вме чиновники это именно ЕГО выкормыши.. Например Алиханов.. Калининградская область.. Он ещё не родился когда коммунисты ушли.. Просто проспись.. Часов 5..
4 апреля 2023, 08:03
А МНЕ КАЖЕТСЯ ВЛАСТИ ПОСТОЯННО РАЗВОДЯТ РУКАМИ... ДОРОГ НЕТ - РАЗВОДЯТ РУКАМИ ГРЯЗЬ НА УЛИЦЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ ЦЕНЫ РАСТУТ - РАЗВОДЯТ РУКАМИ ЗАГРЕЗНЕНИЕ ВОЗДУХА РАЗВОДЯТ РУКАМИ БОЛЬНИЦЫ ЗАКРЫВАЮТ РАЗВОДЯТ РКАМИ МОЖНО ДОЛГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ОНИ ( ВЛАСТИ) РАЗВОДИЛЫ ИЛИ РАЗВОДЯЩИЕ... ВОПРОС - А ЗАЧЕМ НАМ ТАКИЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ-РАЗВОДЯЩИЕ....?
Гость
4 апреля 2023, 09:19
Точно!!!
Гость
4 апреля 2023, 12:10
SOLOMON ROZENBLATтак мы стало так то.кого сейчас выбирают?просто назначают,а всё молчат.,
4 апреля 2023, 18:25
северок - это портал в 90-е, где напротив администрации района у пятерочки не прекращается торговля со столиков и с ящиков рыбой, сигаретами, мясом, молочными продуктами. Ну а ларьки с фунфыриками через каждые 500метров это ностальгия по "ТРОЕ". Во дворах с наступлением тепла на лавочках с утра до позднего вечера сидят компании из общества любителей пива. И как гости из будущего несутся сквозь поток пешеходов электросамокаты. Только ни во дворах ни на улицах не видно представителей ППС, которые в 90-е обозначали своё присутствие, по всей видимости с отменой вытрезвителей интерес к профилактическим обходам территории пропал. Но самое главное что глава района в курсе, значит всё под контролем
Гость
4 апреля 2023, 19:54
Ну он же сказал, киоски никому не мешают, может уберут когда то, а может и нет, но скорей всего нет, еще 2 года назад мэр тут возмущалась, что киоски портят лицо города, стоят нелегально, все уберем:)), ииии, где результат, Наталья Петровна? Киоски не только не убрали,( а какие убрали, через неделю появились на старом месте) но их реально еще больше стало! А ведь некоторых товарищей даже посадили в СИЗО, за эти самые киоски, и многие даже обрадовались, вот сейчас то киосков убавиться, кому платить то? Но походу, свято место пусто не бывает...
4 апреля 2023, 12:27
главное, что возле обкомовских дач такого нет!
Гость
4 апреля 2023, 14:24
И только потому, что таких дач нет и не было. Это называется ГОСДАЧА. Её охраняет и обслуживает ФСО. Там всё решается без шума и пыли, за забором. Захотели хамам за 500миллионов спалить - почти справились, но 6 пожарных машин не дали...
Гость
4 апреля 2023, 14:37
Там проходимость низкая)) Не попрет!
Гость
4 апреля 2023, 07:53
Крыша ментовская - кто ж закроет
Гость
4 апреля 2023, 23:00
Может судейская?
4 апреля 2023, 19:20
я что-то сомневаюсь, что такие киоски не горят...
Гость
5 апреля 2023, 23:07
та никто не будет этого делать! все ближайшие дома там отовариваются! фарисейство чистой воды
4 апреля 2023, 10:27
Напишите Бурматову, что у киоска мерзавчики котами занюхивают. Должен возбудиться.
Гость
4 апреля 2023, 10:41
😁
Гость
4 апреля 2023, 10:54
а если бы на месте рычащего клиента киоска был депутат Бурматов?! просим разобраться
Гость
4 апреля 2023, 07:53
А вот если бы на киоске были написаны слова, которые нельзя произносить, или продавец что-то не то ляпнула бы, через час эту избушку прикрыли бы. Так в современных реалиях работает закон - против простого народа
Гость
4 апреля 2023, 14:36
Напишите слова!
4 апреля 2023, 20:55
Терпилы, а были бы людьми то сожгли бы давно
Гость
4 апреля 2023, 07:53
шуты административные, любой другой поковыряется в истории образования этого киоска и через 15мин расскажет всю подноготную, чей, кому занесли, сколько, кто прикрывает
Гость
4 апреля 2023, 23:01
Муж судьи держит этот киоск
Гость
4 апреля 2023, 09:05
К сожалению такое безобразие в каждом районе! И жители жалуются, и в полиции эти точки знают, и администрация города все знает. Только видать не хотят власти замечать. По Энтузиастов 8, круглосуточная пивнушка, и не только, там так же непонятно что употребляют. Хозяин из администрации дядечка, и сколько бы не было жалоб, там и наркоманы и убивают порой людей.... А все видать, рука руку моет! Вы с таким бизнесом в Ад идете!
Гость
4 апреля 2023, 09:22
Караул.
Гость
4 апреля 2023, 15:38
на энгельса 28 во дворе тоже гуманоиды буйствуют - примерно тоже самое
Гость
4 апреля 2023, 08:35
куда смотрит полиция
Гость
4 апреля 2023, 14:13
В карман свой!
Гость
4 апреля 2023, 08:34
Кошек наказывают тыкая носом в то, куда нагадили. Почему виновных в таком беспределе никто не тычет?
Гость
4 апреля 2023, 14:22
Почему чиновников не тыкают носом а цены?
Гость
4 апреля 2023, 14:40
Беспредел в чем? Они торгуют антисептиком, на продажу которого у них есть лицензия. А то, что маргиналы пьют его, это их проблемы! Раньше одеколон пили.
Гость
4 апреля 2023, 23:02
Гость
4 апреля 2023, 23:02
Беспредел в чем? Они торгуют антисептиком, на продажу которого у них есть лицензия. А то, что маргиналы пьют его, это их проблемы! Раньше одеколон пили.
А то что киоск там незаконно поставили, пусть даже и с лицензией?
Гость
4 апреля 2023, 08:51
Смешно читать комментарии Сергея Антипова. У него перед носом, через дорогу от администрации у дома Комсомольский пр. 36 зашкаливает количество ларьков и торгашей-лоточников и все благополучно работают и умудряются впихивать новые киоски и подключать их к электроэнергии (кстати, а кто за нее платит?). На днях увезли мясной ларёк, не прошло и два дня - вернули на место вместе со всем оборудованием. Тоже неплохой способ заработка - ежемесячный сбор с предпринимателя, плюс ещё раз стрясти за возврат ларька.
Гость
4 апреля 2023, 23:04
Жильцы домов к которым подключены эти киоски и платят. Как оьщедомовые расходы.
Гость
5 апреля 2023, 08:21
Гость, вонь там стоит ужасная, когда мимо проходишь. туалета нет, холят видимо за эти же ларьки. кто то там ещё и покупает
Гость
4 апреля 2023, 08:54
100%Все крышовано прокуратурой и полицией какие то киоски они сразу закрывают которые не с ними а их киоски работают годами они с этого откаты получают,
Гость
4 апреля 2023, 09:21
😁🤦🏻‍♀️
Гость
4 апреля 2023, 09:24
Тэкслер и Котова не справляются со своими обязанностями! Уже опросы пошли, нравится ли вам их работа. Конечно нет!
Гость
4 апреля 2023, 11:22
котэксов в отставку!
Гость
4 апреля 2023, 09:09
А вы говорите, что Красное Белое убрать. В КБ покупают люди, думающий о здоровье. А здесь - живые мертвецы.
Гость
4 апреля 2023, 11:09
В КБ ходят думающие)))? Да ну ты брось.
Гость
4 апреля 2023, 11:43
Гость
4 апреля 2023, 11:43
В КБ ходят думающие)))? Да ну ты брось.
😁 Смотря за чем.
Гость
4 апреля 2023, 14:21
В КБ покупают те кто не знает о таких ларьках
Гость
4 апреля 2023, 07:53
Бабка, хватай разносы и выдвигайся!
Гость
4 апреля 2023, 08:26
Да не будет никто заниматься сносом таких киосков потому, что они же их крышуют. У нас напротив комсомольский 70 такой же киоск, с таким же ассортиментом уже лет 15 стоит.
Гость
4 апреля 2023, 08:35
Труда, д.5 - шкаликами со спиртом "Альфа" завалена вся придомовая. Есть два ларька, около Труда, д.5а и Труда, д.9(исключительно пивная забегаловка) в которых и продают, скорее всего.
4 апреля 2023, 11:39
Спасибо, 74, что подсказали, где купить.. А то, что вэйпы на каждом шагу продают и в крупных магазинах никого не беспокоит?..
Гость
4 апреля 2023, 08:28
Делятся с полицией. Раз у нас сигареты сколько лет продают с коробок на улице и ни кто их не ловит, значит 90е вернулись, даже тридцатые
Гость
4 апреля 2023, 09:01
Вернулись. 😁 Ещё одна рассада отписалась.
5 апреля 2023, 00:20
Там и аптека на углу тропикамидом и нурофеном без упаковки приторговывала (сейчас не знаю, продолжает ли). И шкалики у них тоже были в ходу. Нормальный район был бы, если бы не вот это вот всё.
Гость
4 апреля 2023, 08:47
А кто выдает эти лицензии? Как выдают лицензию для незаконного киоска? И кто потом с этим злом борется?
Гость
4 апреля 2023, 10:45
А вам за чем такая информация.
Гость
4 апреля 2023, 09:00
А лосьонами они торговать не должны, по документам у них чай, кофе, табак. Это уже нарушение. Возле башни такой же киоск стоит и большими буквами написано в продаже незамерзайка, ее тоже любят пить люди с куриными мозгами.
Гость
4 апреля 2023, 14:21
Ну, не скажите... Известный продюсер, Бари Алибасов, то вообще "Крота" для промывки рукомойников хватанул - только взбодрился! Не завидуйте, а пробуйте, экспериментируйте!
Гость
4 апреля 2023, 07:52
Рука руку моет
Гость
4 апреля 2023, 08:24
Мой муж каждый день выпивает по фуфырику! Мне уже все это надоело, так и спиться не долго! А он говорит что фуфырик это хорошо для здоровья, только я так не думаю, надо с этим бороться!!! Как вы считаете это алкоголизм?
Гость
4 апреля 2023, 08:34
По одному в день? Это ерунда, а не алкоголизм.
Гость
4 апреля 2023, 08:59
Странно что у него жена есть, по Сеньке шапка видимо.
Гость
4 апреля 2023, 09:22
Это уже последняя стадия! Лучше бы на работу ходил каждый день или для дома что-нибудь полезное делал!
Гость
4 апреля 2023, 08:33
Хоть сколько вы сделайте набережных, но о горе будут судить вот по этому.
Гость
4 апреля 2023, 08:32
Позорище!
Гость
4 апреля 2023, 13:40
Бурматов разводит бездомных псов, Котова спиливает деревья, Антипов множит киоски с алкашкой. Спасибо что не 90-е, да
Гость
4 апреля 2023, 08:06
Значит местному участковому дань носят
Гость
4 апреля 2023, 08:07
Лосьонами нельзя торговать ? 🤔 Где написано.
Гость
4 апреля 2023, 23:06
Сетевой участковый там мутный мутный. Имел честь заочно общаться с ним пару раз….но ни разу не застал его в рабочие часы приема.
Гость
5 апреля 2023, 07:29
Гость
5 апреля 2023, 07:29
Сетевой участковый там мутный мутный. Имел честь заочно общаться с ним пару раз….но ни разу не застал его в рабочие часы приема.
Сетевой участковый, ахххаха. 🤣
Гость
4 апреля 2023, 10:19
сфоткали случайных людей и подписали что "Покупатели киоска «Табак экспресс» заметно выделяются среди других" вы там что курите? я бы на месте женщины и парня увидев свое фото с таким пояснением, засудил бы вашу дешевую желтенькую газетенку.
Гость
4 апреля 2023, 10:54
+
4 апреля 2023, 11:24
Гость, там парень кстати не алкашеского вида, нормально одет, просто с кожей проблемы. А его в алкаши записали и на весь город прославили. Подсудное дело.
Гость
4 апреля 2023, 11:42
4 апреля 2023, 11:42
Гость, там парень кстати не алкашеского вида, нормально одет, просто с кожей проблемы. А его в алкаши записали и на весь город прославили. Подсудное дело.
Ага, притомился, сел передохнуть.
Гость
4 апреля 2023, 08:00
Вот так в принципе выглядит очень много где придомовые территории и не только, но виноваты именно держатели собак не убирающие за животным. 😬 А приматы человеческие когда начнут за собой убирать интересно.
Гость
4 апреля 2023, 08:41
В РФ? Никогда! Мне один раз чуть на голову не упала бутылка. С многоэтажки мимо просвистела и разбилась. Окурков тоже тьма тьмущая. Свиньи. Вот за это бы ловили и штрафовали, тогда бы и казна была полна и нормальные люди б хоть немного, но вздохнули свободно
Гость
4 апреля 2023, 08:12
Захаренко 9а киоск тоже стоит и шкаликами торгуют не кому дела нету
Гость
4 апреля 2023, 16:45
А тебе есть дело? Ну так и напиши заявление в прокуратуру.
Гость
4 апреля 2023, 08:20
Так вот он какой русский мир.
Гость
4 апреля 2023, 09:08
Гость, бессмысленный и беспощадный
Гость
4 апреля 2023, 08:45
сожгли-бы давно, а то только в интернете смелые.
Гость
4 апреля 2023, 14:06
Все в тебя))
Гость
4 апреля 2023, 10:46
Лучше б разрешили этиловый спирт продавать, меньше б травилось.
Гость
4 апреля 2023, 08:35
Кто знает? Есть ли такие ларьки в районе п. АМЗ?
Гость
4 апреля 2023, 09:03
Они все покупатели этих бутылочек на Кузнецова.
Гость
4 апреля 2023, 09:12
У ментов планы горят. 😁
Гость
4 апреля 2023, 09:34
Администрация города не работает!!!Прокуратура бездействует,вот и результат.
Гость
4 апреля 2023, 09:40
Гость, прокуратура на занимается ларьками
Гость
4 апреля 2023, 09:50
Гость
4 апреля 2023, 09:50
Гость, прокуратура на занимается ларьками
Судя по комментариям многие не понимают регламент по данному бизнесу и процедуру торгов.
Гость
4 апреля 2023, 08:07
ларьки иногда горят...
Гость
4 апреля 2023, 12:08
Гость, почему то редко.
Гость
4 апреля 2023, 08:48
Такие ларьки на каждой остановке и что?
Гость
4 апреля 2023, 11:21
тут пойло забористей!