RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Жительница Челябинска столкнулась с почтовым коллапсом

27 апреля 2023, 06:00
27 апреля 2023, 06:22
БИЗНЕС ПО РОССИЙСКИ - НАДО БРАТЬ С КЛИЕНТОВ "МИРОВУЮ ЦЕНУ ЗА УСЛУГИ" А ОПЛАЧИВАТЬ ТРУД КУРЬЕРОВ КАК В АФРИКЕ.... И ТАК ВЕЗДЕ В РОССИИ - НА ПРОИЗВОДСТВАХ , В ТОРГОВЛЕ И В СФЕРЕ УСЛУГ.... КАПИТАЛИЗМ ТИХОНЕЧЬКО ПОДОБРАЛСЯ К НАШЕЙ СТРАНЕ И "СХАВАЛ" ВСЁ ТО ДОБРОЕ ЧТО БЫЛО У НАШЕГО НАРОДА.. ТЕПЕРЬ ( ДОБРОГО) ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ..
Гость
27 апреля 2023, 06:36
SOLOMON ROZENBLAT, 🔥🔥🔥
Гость
27 апреля 2023, 07:36
Гость
27 апреля 2023, 06:36
SOLOMON ROZENBLAT, 🔥🔥🔥
🚽 🪠
Гость
27 апреля 2023, 07:56
Соломоша, где ты, в каком бредовом сне тут капитализм увидел? Почта России как бы государственное предприятие.
27 апреля 2023, 09:14
я думаю зарплату надо платить курьерам нормальную. тогда люди массово увольняться не будут.
Гость
27 апреля 2023, 06:13
Почта России - это нечто . "Эффективные менеджеры" с сотнями миллионов рублей "вознаграждения" , был скандал на эту тему - и рядовые сотрудники с нищенской зарплатой. Пока вы не начнете уважать человека труда - ничего у вас не будет, и гастарбайтеры туда не придут...
Гость
27 апреля 2023, 06:17
Гость, да нет умный ты наш вот пока сам человек не начнет себя уважать так и все будет
Гость
27 апреля 2023, 07:37
Гость, так и есть
27 апреля 2023, 08:07
Как вы задолбали со своим "капитализмом"! Капитализм в развитых странах, там разве так? А, ну да, вы дальше Челябинска и не выезжали.... (
27 апреля 2023, 07:17
К ПЕЧКИНУ ОБРАЩАЙТЕСЬ. ПРАВИЛЬНЫЙ МУЖИК.
Это вы еще сбермегамаркетом не пользовались!!! Вот где дно днищенское!!! ни одной доставки в ими же указанные сроки, а когда они опаздывают то наказывают тебя и ты сидишь и ждешь каждый день доставку с 10 до 18, а в 18-01 приходит смс, что привезут завтра с 10 до 18, а завтра все по новой!!!
Гость
27 апреля 2023, 06:19
Какая Россия-такая и Почта.
Гость
27 апреля 2023, 12:34
👍👍👍👍👍👍
Гость
27 апреля 2023, 06:25
И так во всех сферах,катимся в пропасть - пришел в гос.поликлинику на прием к врачу.Общение свелось к тому что им мало платят и половина увольняется....
27 апреля 2023, 08:28
Гость, зато раструбили что з.п. врачей перешагнула 100 000₽. )))
Гость
27 апреля 2023, 07:07
У нас в организацию уже полтора месяца заказные письма не приходят. Ответ горячей линии- пишите жалобу в почтовом отделении! Переписка организации! Представляете количество
Гость
27 апреля 2023, 07:43
Какой президент такая и почта России🇷🇺🤸‍♂️🤸‍♂️🤸‍♂️
Гость
27 апреля 2023, 12:35
👍👍👍👍👍
Гость
27 апреля 2023, 07:05
Везде коррупция! Везде! Первое место в мире!
Гость
27 апреля 2023, 07:46
Вы про украину?
Гость
27 апреля 2023, 08:18
Гость
27 апреля 2023, 07:46
Вы про украину?
Гость, с умничал? только и можете писать такую чушь, у вас то абама, то Байден виноват
Гость
27 апреля 2023, 06:11
Потому что верхушка Почты это коррупционеры или бездари?
Гость
27 апреля 2023, 06:31
Гость, Верхушка России.
27 апреля 2023, 06:59
Получаем и отправляем с Цвиллинга 85, все хорошо, никаких проблем.
чукча писатель, чукча не читатель!
27 апреля 2023, 13:17
чукча писатель, чукча не читатель!
Не чукча, не писатель, не читатель. А вот ты писатель.
27 апреля 2023, 13:19
чукча писатель, чукча не читатель!
Зайди и сам попробуй чем писать
Гость
27 апреля 2023, 06:40
что тогда будет с пенсиями с 1 мая?😁😢
Гость
27 апреля 2023, 06:47
Зэкам с Вагнера передадут на грев, не ?
Гость
27 апреля 2023, 07:31
Позор не могут сделать нормальные заработные платы. Как прожить на 22000. Из них 6000 отдай за коммуналку, 2500 за садик и проезд и на что жить двоих детей поднимать надо.
Гость
27 апреля 2023, 07:56
Только в Челябинске такая ситуация с емс! Закрыли клиентский отдел почему-то! Теперь люди вынуждены ждать курьеров, в выходные доставки не стало только у нас, хотя даже в самых мелких городах нормально все работает, а Челябинск такой большой город остался без доставки! Такая дорогая доставка и такое отношение! Притом, только в Челябинске такая ситуация! В праздники вообще доставки не дождёшься! Зачем закрыли клиентский отдел? Люди сами забирали посылки, а не ждали курьера неделями!
Гость
27 апреля 2023, 06:57
Все по тому что, ненасытное руководство деньги гребет лопатой, еще и еще "кое что" успевают, используя служебное положение, а подчиненным крохи и так везде, в больницах, школах, д.садах, везде, они каждый на местах себя царьками чувствуют, по этому творят что хотят.
Гость
27 апреля 2023, 10:27
+100500
Гость
27 апреля 2023, 07:48
Курьер на почте 🤣таскают это почтальоны! За 100р на сайте, из них 10р им в зарплату, а 90 в карман руководству! Бедняги почтальоны за 20000т в месяц всё должны и лотерейные билеты продать, и продукты впарить, и пенсии разнести и посылки до 35кг дотащить....
27 апреля 2023, 08:42
Рабство оно такое...
Гость
27 апреля 2023, 06:52
Мне хватило пару раз "связаться" с Почтой России и стало понятно, что Почта России - это дно!
Гость
27 апреля 2023, 07:25
Гость, а банк "Почта России" - днище!
Гость
27 апреля 2023, 07:20
Зато самолёты с дипломатической неприкосновенностью летают с наркотой безперебойно.
Гость
27 апреля 2023, 07:54
Все идет по плану, под замену мигрантами.
Гость
27 апреля 2023, 07:25
У нас на РЖД все массово увольняются и пропорцию в нехватке персонала для обслуживания поездов восполняют командировочными людьми со всего Урала Зарплаты по бумагам растут и отправляются в Москву,а на самом деле падают.Ещё и коррупция развита среди руководства.
Гость
27 апреля 2023, 07:32
Не нравится, меняйте место работы.
Гость
27 апреля 2023, 07:34
Гость, везде одно и тоже
Гость
27 апреля 2023, 11:51
Гость
27 апреля 2023, 07:34
Гость, везде одно и тоже
Везде это где? Никто за копейки работать не будет. Не сочиняйте.
Гость
27 апреля 2023, 07:41
Вы идите на 27000 р в месяц на РАБОТУ. В Мосеве такие же получают 75000 р и еще дотация на проезд и трех разовое питание-26000 р и то работают мигранты и ущербные люди.
Гость
27 апреля 2023, 07:50
27000?где так платят? У меня мама почтальон, 21000 и то не всегда
Гость
27 апреля 2023, 07:50
27000?где так платят? У меня мама почтальон, 21000 и то не всегда
27 до вычета налогов
Гость
27 апреля 2023, 16:49
Гость
27 апреля 2023, 07:50
27000?где так платят? У меня мама почтальон, 21000 и то не всегда
у меня дядя почтальон, меньше 40к не бывает получки...
27 апреля 2023, 14:18
Буквально позавчера на почте на Кировке, после оплаты трех ценных писем сотрудники почты отравлять их отказались (!!!) Разорвали уже запечатанные ими письма и отдали мне содержимое и это после оплаты. Я не то чтобы был в шоке, особенно после творящегося беспредела, все зиганутые, кто аргументировал "хотите как в 90 ые" своей мантрой их вернули.
Гость
27 апреля 2023, 06:19
Пусть сами ишачат там за копейки
Гость
27 апреля 2023, 07:33
Во многих полугосударственных предприятиях не хотят платить достойные заработные платы сотрудникам среднего и нищего звена. В Ростелекоме уже десять лет не повышали заработные платы на 100 рублей в год
Гость
27 апреля 2023, 09:40
Руководство Почты получают большие зарплаты и у них проблем нет
Гость
27 апреля 2023, 13:08
А с июля ещё и сокращение ставки сделают почтальонам. Есть даже 12 часовая рабочая неделя ставка 0,3 соответственно. Это два часа работы в день. При этом маршрут участка 10км. Кто составлял нормировку доучился до 3 класса? При средней скорости человека 4,5 км в час можно просто обойти свой участок не занося почту и пенсии и твой рабочий день закончен. Такой бред захочешь не придумаешь, но руководители Почты России всех переплюнули. Зря позволили так громко называться. Лучше просто Почта. Менеджеры Почты России своей работой дискредитируют целую страну
27 апреля 2023, 08:38
Бедная Ксения! А я сегодня получил на почте посылку из Китая, ждал аж 3 недели
Гость
27 апреля 2023, 08:40
🤣
Гость
27 апреля 2023, 14:55
А кто за такие деньги работать будет платят даже не МРОТ а проценты от него у меня было ставка 0,4 т.е 40%а с мая сказали будет 0,2Это где то 3-4 тыс в месяц Есть желающие?
Гость
28 апреля 2023, 08:49
Ну, так иди на полную ставку..... Хочет работать 2 часа и получать целиком зарплату..
Гость
27 апреля 2023, 08:52
Никуда не недо ходить и звонить. Только заказным с уведомлением о вручении отправит претенщию в обл. управление Почты России. Сам сталкивался с такой проблемой. Только не при получении, а при отправке посылки. Подал в суд. Получил с почты штраф за нарушение сроков ( они прописаны в правилах на сайте Почты яРоссии). Да еще компенсацию морального вреда почта оплатила. Надо просто пользоваться Законом "О правах потребителей". И не надо за почтой бегать. Как только иск окажется в суде- они за Вами начнут бегать. Можно воспользоваться услугами служб по защите прав потребителей или все сделать самостоятельно. Это не так сложно. Удачи!
Гость
27 апреля 2023, 09:12
Почта России - то, что мертво, умереть не может
Гость
27 апреля 2023, 12:46
Сами голосуете за стабильность. Вот и получайте, чего хотите.
Гость
27 апреля 2023, 06:57
и как развивать бизнес в этой стране, в которой бизнес могут отжать или тебе вовремя не привезут товар. нефть, газ и лес вот и всё возможности нашей торговли, за все эти годы цивилизованному бизнесу не научились и средний класс так и не появился, какая-то кастовая система: чиновники, депутаты, олигархи и остальное нищающее население
Гость
27 апреля 2023, 07:54
С Почтой всё просто, есть нормативы, раз они нарушены - отправитель может подать на компенсацию суммы за отправку. Для EMC там срок короткий, и скорее всего это уже вся сумма. Проблема обычно в том чтобы договориться с отправителем, если заказ из-за границы, почта отправителя закономерно говорит что не виновата, а требовать ту почту взыскивать с нашей они не хотят :)
Гость
27 апреля 2023, 08:51
да мы еще толком и не начинали.....))))
Гость
27 апреля 2023, 09:14
Такая же ситуация. Только причину другую озвучили: все курьеры болеют. Но выдать вам не можем, т.к. нет клиентского отдела
Гость
27 апреля 2023, 09:48
Только в рф во всем виноват "клиент".
Гость
27 апреля 2023, 11:53
Дооптимизировался умники!
Гость
27 апреля 2023, 07:57
Пролетарии всех стран, соединяйтесь в борьбе за свои права!
Гость
27 апреля 2023, 08:25
Это эффект не меняющий власти 23 года развала.
Гость
27 апреля 2023, 06:25
Теперь в турции может быть смута и гражданское расслоение - начнется борьба за власть! Там давно ждут возможности скинуть власть эрдогана!
Гость
27 апреля 2023, 06:28
Давайте про РОССИЮ ПОДУМАЕМ , а не про Турцию,геев и Загнивающий Запад...)))
Гость
27 апреля 2023, 07:47
Гость
27 апреля 2023, 06:28
Давайте про РОССИЮ ПОДУМАЕМ , а не про Турцию,геев и Загнивающий Запад...)))
А про геев из турции живущих на загнивающем западе можно?
Гость
27 апреля 2023, 08:12
Почта России получила убыток 27.2 млрд.рублей в 2022. Объясняют это тем что их конкуренты заберают в крупных населенных пунктах их долю услуги в этой сфере, а в деревнях конкуренты работать не хотят. Обсуждают даже дополнительные сборы с конкурентов .
27 апреля 2023, 08:56
Гость, так они из отделений сельпо-лотки сделали и план на работников повесили. Что могло пойти не так?))
Гость
27 апреля 2023, 06:22
Все: у турции считай будет новый лидер а новая метла по новому метет. Президент турции в тяжелом состоянии в реанимации, у него инфаркт миокарда. Даже если выжевет, руководить страной он уже не сможет. Это всем напоминание тем кому вселенная и судьба дала высокий пост в этой жизни. С вас и спрос будет больше и строже - а жизнь пролетает очень быстро.
Гость
27 апреля 2023, 06:53
KFC всем опротивела и никому не нужна Президент Бразилии призвал прекратить искать виновных в конфликте на Украине и заняться его мирным урегулированием
Гость
27 апреля 2023, 07:13
Отправляйте через проводников РЖД поездом любым проходящим через Челябинск ,проблем не будет, быстрее почты
Гость
27 апреля 2023, 07:56
фигня какая... Моя посылка пришла на выбранное мною почтовое отделение перед Новым Годом. Но там же умные Маши сидят, - типа адрес не наш - отправили типа на переадресацию по месту жительства... На сортировочный пункт посылка и не пришла...
Гость
27 апреля 2023, 08:10
Недавно столкнулась с похожей историей, писала заявление...только после этого посылка сдвинулась с места.
Гость
27 апреля 2023, 08:38
Моя мама пенсионерка и работает почтальоном получает 21-22т это максимум, точно знаю, что либо не доставили из-за того, что почтальона на больничном был(и доставить просто по этому участку нет возможности) либо действительно на самой посылке телефон не правильно указан. В любом случае если бы она пришла сама на почту они бы отдали
Гость
27 апреля 2023, 09:39
Я тоже как то заказывал телефон курьером, в город приехал, а вот до меня довезти не могли, забил зер, позвонил и сказал что сам заберу со склада, в следующий раз так же делал,проще самому сгонять и забрать, чем ждать😅 тем более заняло это часа полтора)
Гость
27 апреля 2023, 09:42
В отделении на 40лет победы 5 - такая няша работает, заказываю всякое барахло из китая исключительно что бы на нее полюбоваться.