RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развивать автобусные перевозки в Челябинске будет депутат

Развивать автобусные перевозки в Челябинске будет депутат

Согласована кандидатура руководителя ООО «Общественный городской транспорт».

ООО «Общественный городской транспорт» возглавит депутат гордумы Дмитрий Холод

Директором ООО «Общественный городской транспорт», которое будет заниматься автобусными перевозками в Челябинске вместо МУП «Челябавтотранс», назначен депутат городской думы Дмитрий Холод. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

– Сейчас проходит регистрация документов в налоговой. Как только Дмитрия Холода зарегистрируют в качестве директора, он приступит к работе, – сообщили в мэрии.

48-летний Дмитрий Холод окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище в 1990 году, в 2013 году – Международный институт менеджмента ЛИНК. С 2002 года состоит в партии «Единая Россия», руководитель постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству челябинской городской думы.

– Возглавить ООО «Городской общественный транспорт» – предложение главы города Евгения Тефтелева. Да, ранее я не занимался вопросами транспорта так плотно, но есть общее понимание дел. Предстоит большая работа. Сейчас идёт решение организационных вопросов, – рассказал корреспонденту 74.ru Дмитрий Холод.

Заступая на пост руководителя транспортного предприятия, Холод ставит задачу найти золотую середину, сделав работу муниципальных автобусов максимально удобной для горожан, прибыльной и обеспечив достойные условия работы для персонала. Каким образом её планируется достичь и какие первоочередные шаги будут сделаны, он затруднился сказать.

Что касается общественной работы, Дмитрий Холод заверил, что намерен и дальше заботиться о благоустройстве города.

В должности главы транспортного предприятия Дмитрий Холод продолжит заниматься благоустройством Челябинска

– Я же не один работаю – со мной партийные товарищи, руководители проектов. Подготовка по 2017 году у нас практически завершена, остается только общественный контроль, – добавил депутат.

В начале декабря прошлого года все сотрудники «Челябавтотранса» получили уведомления о сокращении в связи с ликвидацией организации через два месяца. Тогда Эдуард Маховский заверил, что автоматического увольнения всех и прекращения работы автобусного парка не будет. В начале марта состоялась встреча трудового коллектива с руководством МУПа и представителем управления транспорта, после которой водители и кондукторы получили зарплату за январь и февраль. На смену МУП «Челябавтотранс» было создано ООО «Городской общественный транспорт» со 100-процентным участием муниципалитета.

Ранее сообщалось, что новым предприятием будет руководить Рустам Тимуршин. Ранее он был главой ООО «Первая гильдия плюс», которому принадлежат маршрутки №14 и 36. В управлении транспорта Челябинска отмечали, что это транспортник с 13-летним стажем, которого ценят и частные перевозчики. Сам Рустам Тимуршин в разговоре с 74.ru отмечал, что в городе необходимо наладить график движения автобусов, изменить систему оплаты труда, выводить автобусы на линию в зависимости от их востребованности. Отладив работу муниципального транспорта, он планировал увеличить его число до 70% от общего потока, оставив маршрутчикам только 30%.

В понедельник, 17 апреля, в управлении транспорта заявили, что Рустам Тимуршин был лишь одним из кандидатов и не прошел отбор.

Фото: Фото Олега Каргаполова, с сайта Chelduma.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления