RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский суд начал рассматривать дело водителя Mercedes, угробившего четверых в такси

Челябинский суд начал рассматривать дело водителя Mercedes, угробившего четверых в такси

Родные погибших заявили иски к лихачу на 23 миллиона рублей.

В Курчатовском райсуде 24 марта стартовал процесс по делу 33-летнего водителя Mercedes Евгения Воргуданова. 29 октября прошлого года он пьяным проскочил на красный свет и врезался в такси ВАЗ-2115, в котором погибли четыре человека. Обвиняемый просил о рассмотрении дела в особом порядке, однако потерпевшие высказались против этого, сообщила 74.ru помощник прокурора района Анна Кадышева.

Евгений Воргуданов выглядел в суде предельно подавленным

Восемь потерпевших заявили к водителю гражданские иски о компенсации морального вреда на общую сумму 23 млн рублей.

Родные погибших девушек пришли на заседание с их фотографиями

– Водитель признал вину, раскаялся, – добавила Анна Кадышева. – Сегодня суд перешёл с особого на общий порядок рассмотрения дела, а также продлил Воргуданову срок содержания под стражей на период судебного следствия.

Дело рассмотрят в общем порядке

Как информировал 74.ru, 29 октября в два часа ночи водитель Mercerdes S500 на перекрестке улицы 40-летия Победы и Комсомольского проспекта проскочил на красный сигнал светофора и врезался в такси. В ВАЗе погибли 46-летний водитель и три девушки 25–28 лет: две родные сестры и их подруга. Евгения Воргуданова по решению суда отправили в СИЗО на два месяца. Под стражей он находится до сих пор.

Защита лихача просила рассмотреть дело в особом порядке

Отец обвиняемого в комментарии 74.ru заявил, что раньше сын никогда не садился за руль нетрезвым и очень хорошо водил машину, оговорившись, что точно не знает, что произошло в день трагедии.

Если вы стали очевидцами дорожного происшествия, сняли его на фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Фото: Фото Игната Сарапулова, Д. Боровинского из сообществ «Типичный Челябинск»/Vk.com, «Жесть Челябинска и области 18+»/Vk.com, видео читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления