RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский дзюдоист Ренат Саидов уступил на Играх в Рио хозяину татами

Челябинский дзюдоист Ренат Саидов уступил на Играх в Рио хозяину татами

Сегодня, 12 августа, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро челябинский дзюдоист Ренат Саидов, выступающий в категории свыше 100 килограммов, не смог пробиться в четвертьфинал. Российский спортсмен уступил бразильцу Рафаэлю Сильве иппоном.

О том, кто еще представляет Южный Урал в составе национальной команды в Рио-де-Жанейро, читайте в рубрике «Овертайм».

Первым оппонентом челябинца был австриец Даниэль Аллершторфер, с которым он ранее не выходил на татами. Ренат Саидов весил меньше соперника на 15 килограммов – 125 килограммов, но, как отметили комментаторы, отличался чувствительностью и техничностью. Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу южноуральца, который сделал «ваза-ари».

Напомним, Ренат Садов оставался единственной надеждой челябинского дзюдо на Играх в Рио. Как писал ранее Chelyabinsk.ru, Денис Ярцев, выступавший в категории до 73 в четвертьфинале, уступил бельгийцу Дирку Ван Тихельту при неоднозначном судействе и в поединке «утешительного» турнира проиграл олимпийскому чемпиону-2012 (в весе до 66 кг) Лаше Шавдатуашвили из Грузии. Кирилл Денисов из Трехгорного, представляющий Россию в категории до 90 килограммов, потерпел поражение в первом раунде от Маммадали Мехдиева из Азербайджана.

В ночь с пятницы на субботу на олимпийский корт выйдет челябинский бадминтонист Владимир Иванов в паре с Иваном Сазоновым. Их оппонентами станут австралийцы Саван Серасингхе и Мэттью Чау. Вечером 13 августа они сыграют против Ли Йон Де и Ю Ен Сон из Южной Кореи. Также в субботу сборная России по водному поло встретится со сборной Италии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления