Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Сеть фитнес-центров «заминировали» ночью в Челябинске

Посетителей круглосуточных спортзалов эвакуировали посреди тренировки.

Людей вывели на улицу посреди тренировки

Поделиться

Волна эвакуаций в Челябинске дошла до фитнес-центров. В ночь на 6 октября в трёх районах города телефонные террористы «заминировали» три филиала екатеринбургской сети «МетроФитнес».

– Поздно вечером нам поступило сообщение о том, что в здании якобы заложена бомба, – сообщили 74.ru сотрудники «МетроФитнес». – Сотрудники оперативно вывели на улицу персонал и посетителей, которые в тот момент находились в зале.

На Молодогвардейцев, 55а эвакуация началась около 22:30

На Молодогвардейцев, 55а эвакуация началась около 22:30

Поделиться

В обзвон телефонных террористов попали три филиала компании, расположенных на Молодогвардейцев, 55а, на Салютной, 27 в ТК «Башня» и на Южном бульваре, 2а в ТК «Метеорит». По предварительной информации, сообщения о «минировании» начали поступать около 22:30 в четверг, 5 октября, и продолжились до полуночи.

Сообщение о минировании поступило во все филиалы фитнес-центра в Челябинске

Сообщение о минировании поступило во все филиалы фитнес-центра в Челябинске

Поделиться

Напомним, в четверг Челябинск накрыла третья после 11 сентября и 4 октября волна эвакуаций. Звонки о минировании на этот раз получили сразу несколько школ, а ранее телефонные террористы помимо них переключались на вузы, торговые комплексы, госучреждения и другие объекты.

По официальной информации, из-за сообщений о бомбе эвакуировали семь школ, но, по сообщениям родителей учеников, их было больше. 74.ru провёл онлайн-репортаж с мест событий.

Поделиться

Повторно массовую эвакуацию 5 октября пережили жители Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени. Всё по этой теме читайте в материалах 74.ru.

Как сообщил директор ФСБ Александр Бортников, ложные звонки о заложенных взрывных устройствах, из-за которых в разных городах страны с 10 сентября и по сегодняшний день эвакуировали школы, торговые центры, административные здания и другие организации, сделали четыре россиянина, проживающие за рубежом.

Если вы стали свидетелем массовой эвакуации горожан, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Metrofitness.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter