Город Педагога уволили за фото

Южноуральский педагог, уволенная за откровенные фото, потребовала компенсацию морального вреда

Женщина считает, что бывшее руководство должно выплатить ей миллион рублей

Екатерина Конопенко, или Катя Ганеши, добивается восстановления на работе и денежной компенсации

В среду, 16 октября, в Правобережном райсуде в Магнитогорске прошло предварительное слушание по иску педагога Екатерины Конопенко, уволенной из детско-юношеского центра «Максимум» за откровенные фотографии 20-летней давности. Экс-тренер по кикбоксингу потребовала восстановления на работе, выплаты зарплаты за каждый месяц вынужденного прогула и возмещения морального ущерба.

— У меня сложилось впечатление, что судья настроена негативно в мой адрес. Первое её заявление было — что я должна доказать, что моё увольнение было незаконным. Не знаю, как она поведёт себя на следующем заседании, — рассказала Екатерина Конопенко корреспонденту 74.RU. — В иске три пункта: восстановить меня на работе в ДЮЦ «Максимум» на должность педагога дополнительного образования, взыскать с администрации центра средний заработок — 23 тысячи 413 рублей 49 копеек за каждый месяц вынужденного прогула, а также компенсацию морального вреда в размере 120 тысяч рублей. Мы с адвокатом планируем увеличить сумму до миллиона рублей, потому что ситуация получила очень широкое распространение. Сейчас, даже если я уеду из Магнитогорска и решу жить в другом городе, вся администрация будет в курсе, кто приехал, и меня просто не возьмут на работу. То есть фактически они скомпрометировали меня на всю страну. Представитель другой стороны заявил, что, если будет доказано, что эти фото — искусство, они будут готовы принять, сказать, что всё хорошо, это соответствует моральному облику педагога.

В ДЮЦ «Максимум» от комментариев отказались.

Екатерину Конопенко уволили из муниципального детско-юношеского центра «Максимум», где она трудилась тренером по кикбоксингу, по требованию прокуратуры. Официальная формулировка — совершение «аморального поступка». Около 20 лет назад педагог приняла участие в пикантной фотосессии, а после эти снимки появились в соцсетях. Впрочем, сама женщина уверена, что дело не в снимках, а в личной неприязни бывшей начальницы.

Конфликт вышел на федеральный уровень. Его комментировал замминистра просвещения России, а ещё Екатерину Конопенко пригласили на шоу Гордона «Мужское / Женское» на Первом канале.

Мы провели опрос среди наших читателей 74.RU. Почти половина проголосовавших уверена, что педагога нужно восстановить на работе.

Знаете подробности этой истории или знакомы с её участниками? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления