RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Лучше не становится»: мэр Челябинска пригрозила главам районов внезапными рейдами по уборке снега

«Лучше не становится»: мэр Челябинска пригрозила главам районов внезапными рейдами по уборке снега

Наталья Котова предложила чиновникам не стесняться заходить в её инстаграм, где жители пишут жалобы

Чиновники отчитались, что за неделю из города вывезли 280 тысяч тонн снега, но жалоб на неубранные улицы меньше не становится

В понедельник, 10 февраля, мэр Челябинска Наталья Котова пригрозила главам районов внезапными проверками по поводу уборки снега. Об этом она объявила на аппаратном совещании.

— Я незапланированно буду выезжать по районам. Открываю инстаграм, надеюсь, что будет лучше, но лучше не становится, люди так же продолжают жаловаться, — сказала глава областного центра.

Вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов отчитался, что за неделю из города вывезли 280 тысяч тонн снега.

— В мой инстаграм заходите, не стесняйтесь, — резко отреагировала Котова. — По комментариям отрабатывайте.

На прошлом аппаратном совещании в понедельник, 3 февраля, Наталья Котова заявила, что дорожные подрядчики должны будут к 15 февраля увеличить парк спецтехники для уборки и вывоза снега в два с половиной — три раза. По её словам, жители города должны видеть результаты работы по очистке дорог через два-три дня после каждого снегопада. Старые регламенты прекратят действие.

До этого Наталья Котова прогулялась по Челябинску и увязла в сугробах на тротуарах, после этого она дала распоряжение как можно быстрее убрать снег. Но спустя две недели фотокорреспондент 74.RU прошёлся по городу и увидел, что тротуары до сих пор напоминают полосу препятствий для «Гонки героев». Не верите? Смотрите фоторепортаж 74.RU.

По тротуарам в вашем районе тоже невозможно ходить? Присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления