Город Всё о коронавирусе эксперимент Гуляем по Челябинску и общаемся в прямом эфире с теми, кто не остался дома

Гуляем по Челябинску и общаемся в прямом эфире с теми, кто не остался дома

74.RU посмотрел, насколько хорошо жители города соблюдают режим самоизоляции

В последние дни всё больше челябинцев выходят на улицу

Журналисты 74.RU проверили, сколько челябинцев гуляют на улицах средь бела дня. В прямом эфире мы увидели беременных, курьеров еды, собачников. Большинство жителей города, надо отдать должное, шли с работы, а в доказательство этому с удовольствием показывали справку от работодателя. Эфир мы вели в нашем Instagram, а здесь собрали лучшие ответы. Итак, почему челябинцы не сидят дома.

— Потому что это всё чушь! — так считает молодой человек.

— Платежи за квартиру нужно делать, — объясняет пенсионерка.

— Надо сделать бумаги для налоговой, чтобы работать из дома, — рассказывает девушка-предприниматель.

— За газетой пошла, что, теперь не читать и не жить? — задаётся вопросом пенсионерка. — Все боятся, и я боюсь. С другой стороны — что так умирать, что так.

— Домой с магазина идём — мы в контакт близко не входим, — утверждает мама с маленьким ребёнком и забегает в маршрутку.

— Мы бессмертные, — шутят друзья. — Я не боюсь [коронавируса], потому что я не онкобольной, он же для них страшен. Я, если им переболею, то выживу.

Видео: Леонид Меньшенин

В последние дни индекс самоизоляции, по оценкам «Яндекса», в Челябинске упал до отметки в 1,8. В итоге наш город находится в красной зоне. Если до шести утра большинство людей находится дома, то затем их количество на улицах растёт. Губернатор Алексей Текслер, 20 апреля комментируя этот показатель, не исключил, что ограничительные меры на Южном Урале могут быть ужесточены. А накануне его первый зам Виктор Мамин рассказал, как и где челябинцы смогут оформить цифровые пропуска, если их всё-таки введут.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления