Хм. Рожала я платно, но родовый сертификат в роддоме все равно забрали. Думаю, у большинства рожавших платно и не возникало мысли его не отдавать, а потом, контракные роды - это, как правило, частные договоренности. Мне не известен ни один роддом в Челябинске, где можно заключить нормальный юридический договор на прием родов. Все оплаты - наличными на руки (может кто-то знает другой вариант - поделитесь..)
Гость
26 сентября 2008, 14:54
Нормальный договор на роды заключает медицинский центр, к котором вы наблюдаетесь, или просто хотите через этот центр родить малыша.
В центре Вас подробно консультируют что и как. Если вас что то настораживает связываетесь с центром, и все ваши вопросы решаются по мановению волшебной палочки!!!
Сама так родила, без всяких сертификатов, улыбались мне все, от зав отделениями и до санитарок. Все было замечательно!!! Другие мамочки тихо матерились, что если рожают бесплатно, то они не люди и им никто не улыбается.
Роды такая штука, что просто обязательно нужно платить денюжку, по моему. Будущей маме и так, мягко говоря, страшно, да еще и каждая санитарка орать будет, ну уж нет!!! Пускай подпрыгивают и улыбаются!!!
Гость
26 сентября 2008, 16:16
Кто-нибудь подскажет, сколько сейчас стоят роды? Есть ли у кого-нибудь опыт рождения малыша в областном роддоме на Тимирязева? буду очень благодарна за ответ.
Гость
26 сентября 2008, 18:39
Интересен вот какой момент: наблюдалась в платной клинике. Когда срок беременности достиг 30 недель, то меня отправили в женскую консультацию по месту жительства, чтобы я там получила родовый сертификат. Мне его выдали без проблем, но талона №1 в нем уже не было. Значит ж/к как бы денюжку по нему получит, однако никаких витаминов бесплатных я в своей консультации не получала. Так что в нашей стране все как-то делается не так как надо. Лучше бы не в пользу ж/к деньги перечисляли, а аптекам, где бы выдавались на эту сумму необходимые медикаменты и витамины.
Гость
26 сентября 2008, 19:26
Слышала про областной роддоме на Тимирязева очень плохие отзывы. Сама рожала меньше месяца назад в ЧгМА наа Черкасской 2. Рожала бесплатно, брала только платную палату. Отзывы только положительные - понравилось все. Также там есть и индивидуальные роды, стоят около 17 000 руб.
Гость
27 сентября 2008, 01:31
Я рожала на Тимирязева в мае этого года, это мои первые роды. Там настолько хорошо относятся к роженицам, очень приятный и внимательный персонал, и не важно сколько у тебя денег, ко всем относятся хорошо и не требуют денег!!!
Гость
27 сентября 2008, 01:36
Будущая мама
Ничего плохого не могу сказать про этот роддом. Рожала там в мае этого года, это мои первые роды, поэтому как-то страшноватенько было, но персонал там настолько квалифицированный, что все прошло как по маслу... персонал роддома очень вежливый и внимательный, поэтому смело рожайте там!!!
Гость
27 сентября 2008, 11:21
РОжала в июле 2008г. в роддоме №3 у Казимировой Натальи Викторовны-пофессиональнее врача и душевнее человека никогда не встречала. Рожала платно-11 000 руб., но врач ко мне приехала в свой отпуск с дачи в 1 ночи и была со мной до 15-00! В послеродовом отделении (3 этаж) персонал-великолепный! Понравилось все!!!
Гость
30 сентября 2008, 00:04
Я рожала на Тимирязева, в январе 2008 года. Мне не понравилось! Врачи хамы, никакого понимания, никаких обезболивающих, ничего! Ставят какой-то лёгкий сон! Ерунда полная! Прошлый век!!! Практически всех кесарят! Даже вспомнить страшно! Хоть и рожала по договорённости!Ужасно!!!Это лично моё мнение!!!
Гость
30 сентября 2008, 11:40
Я тоже рожала в роддоме № 3 в июне 2008 года у Казимировой Натальи Викторовны. Потрясающий врач! Роды тоже начались ночью, она прилетела, и родила и в 2 часа дня. она всю время была со мной. Мы вместе и прыгали на мячах и пардон даже в туалет она меня сопровождала. потом на 3 этаже в послеродовом отделении прибегала несколько раз в день. роды обошлись в 11 тыс. плюс 2,5 тыс. за палату. Не пожалела никаких денег за такие прекрасные роды!
Гость
30 сентября 2008, 22:45
Я рожала в апреле 2008г на Черкасской в Клинике ЧГМА.Роды платные,вернее не роды,а кесарево сечение за 10тыс.руб. с эпидуральной анестезией + косметический шов.Договоренность устная,оплата в виде Добровольного взноса.Персонал понравился,хотя доктор часто не навещела,но улыбалась.Отношение хорошее,и даже питание понравилась.Одно НО,в палате лежала женщина,у ее девочки расщелина мягкого и твердого неба,несмотря на такую патологию она оч ее любила,не бросила.Зато акушерка,принимавшая у нее роды,которая просто выполняла свою работу,без всякой договоренности ПОТРЕБОВАЛА у этой женщины деньги за роды!Очень возмутительно!!!И главное безнаказанно!
Гость
1 октября 2008, 12:52
Добрый день! У меня вопрос по поводу талона №1, а именно про обеспечение медикаментами. Стою на учете в ЖК, беременности 15 недель, никаких медикаментов бесплатно не выдают, не говоря уже о витаминах и т.д.? К кому обратиться и на какой законодательный акт ссылаться в данном случае?
Гость
23 октября 2008, 12:05
Слышу уже не первый раз, что на Черкасской берут деньги за роды, хоть сама рожаешь, хоть кесарево. Тогда простите, зачем выдумали полисы и родовые сертификаты? Это пропуск в ЛПУ, чтобы просто зайти туда?? Еще и с оговоркой, типо деньги не дашь - не будет порядочного отношения, это когда беременным итак не сладко, особенно когда в первый раз рожаешь, не знаешь, что и куда, к тебе такое отношение, что потом в жизни не захочешь второй раз такое испытывать! Вот тебе и "моральный" подъем демографического положения в стране!
Я считаю, что таких врачей-акушерок гнать надо и не бояться писать на них жалобы и т.д., не нравится - нефиг было выбирать такую профессию, никто не заставлял, жизнь у многих не малина, не только у них, однако ж люди должны относиться друг к другу с должным уважением! А особенно к будущим мамочкам, которые носят в себе самое ценное что у них есть на данный момент и омрачать это счастье никто не имеет права!
Гость
12 мая 2009, 09:26
Скажите пожалуйста при многоплодной беременности выплачивается материнский капитал?
Гость
29 октября 2010, 23:56
Я родила 5 месяцев назад,но так и не поняла зачем нам дают этот родовый сертификат и так много про него говорят, если на самом деле мы не можем ни выбрать женскую консультацию,ни врача, ни тем более роддом, не говоря уж о получении витаминов.Я была ,наверно, в ситуации, в которой были многие.Жила не прописке, поэтому брать на учет меня не хотели, пинали с одной консультации в другую.Потом когда встала относились так ,как будто я им деньги еще должна платить.Рожала платно.Врача к ребенку на патронаж вообще ходили звали в поликлиннику.Вобщем не понятно для чего столько шума...
Гость
26 мая 2021, 11:11
Родовой сертификат, получить который проблематично даже при условии выполнения всех возможных требований. ЖК в которой врач условно является собирателем всевозможных справок и бумвжек и не дает никаких маломальски сносных консультаций, будет любыми способами затягивать выдачу сертификата, а потом вы полцчите его однозначно без первого талона. Но даже два оставшихся пииходится выдирать из них с корнем.. мы попросили сертификат заранее до 30 недели, ответ видимо стандартный: "зачем он вам? Да он вам не нужен. Вам еще рано" и все.. в 30 недель уже потребовали.. и что врач жк? Сказала сделать 3 скрининг, который сейчас не обязательный.. да, мы бы все равно сделали его, но это было требование для получения сертификата.. сделали.. опять проблемы.. "зачем он вам, куда вам".. Сертификат выдавать не хотят..они жн заинтересованные лица.. как вообще можно было такой механизм бюрократический придумать, где заинтересованное лицо выдает право на сцбсидию другому лицу? Ну это как вообще так? Понятно же, что они никогда не отдадут остаток сертификата, я уже даже молчу про первый талон сертификата.. Зачем нужен этот пустой и глупый закон? Он ничего не улучшает, качество услуги лучше не станет с таким мехвнизмом.. ну что за бред и за выдумывание такого бреда платят огромные зп в госаппаратах? А потом думают че же люди недовольны, наверное это иностранные агенты.. Ужас и позор!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
725мм 68%Беременность и роды: все включено