перейти к публикации

28 ответов к публикации

Не так страшна лапша, как бутерброды

Гость
13 января 2010, 09:13
Работаю на цинковом заводе - так нам работодатель обеспечивает бесплатное полноценное питание. Радует.
Гость
13 января 2010, 12:09
Ваш цинковый завод вообще молодцы руководство, и на 1 сентярбря подарки детишкам сделают и заботятся о работниках своих. Надо учредить премию срези заводов тяжелой промышленности "Луяшая забота о сотрудниках"! завидую вам.
Гость
13 января 2010, 16:01
Еще бы пары электролита в атмосферу Че не выбрасывали так вообще цены бы не было.
Гость
13 января 2010, 16:40
а лучше всего ваш заводик перенести куданибудь подальше, на северке пыли бы меньше было
Гость
13 января 2010, 16:47
Активный образ жизни говорите? Сколько стоит абонемент в спортклуб? Не каждому работающему человеку по карману, о студентах и детях не говорю. Если здоровье граждан-приоритет государства-где оно изобилие доступ.спорт.учереждений?
Гость
13 января 2010, 17:46
Как всегда лишь бы опрадвать свою лень и ожидание доброго дяди. Активный образ жизни можно вести и без абонемента в спорт-клуб. Условно стоимость его 8 посещений в месяц 2 тыс.рублей (можно найти дешевле, кстати, студентам обычно скидка, где-то даже бывает бесплатно). Предлагаю ниже альтернативные малобюджетные варианты ведения активного образа жизни. Например, просто не проехать два квартала на средстве транспорта, а пройти их (Ноль затрат, экономия за билет и бензин + меньше вреда окр.среде, больше потраченных ккал). Или включить на компьютере или ТВ видео со спортивными программами и позаниматься. Траты только на электричество, благо оно у нас дешевое. (видео с самыми разными спортивными программами можно бесплатно скачать в интернете с определенных сайтов, да и в конце концов попросить у знакомых и переписать себе. Затраты на диск). Еще вариант, смотрите ТВ - и в это время силой воли поднимаете себя с дивана,и...внимание, начинаете шагать, прыгать, бегать на месте. Особые любители экстрима могут даже сделать махи ногами или покачать пресс, поотжиматься. Все это можно делать без ТВ, просто под музыку - затраты на электричество. Я могу еще очень долго перечислять какие есть дешевые или просто бесплатные варианты, как вести активный образ жизни. ПРоще, конечно, сидеть у компьютера и рассуждать, чем сделать. Как видите, никого не обвиняю в том, что не обеспечили условия вести активную жизнь, а просто поднимаю пятую точку с кресла и начинаю двигаться МОРАЛЬ: ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ
Гость
13 января 2010, 18:10
а можно просто по утрам пробежки делать, или зарядку элементарную, или пару остановок ходить пешком, или просто приседания по 10 штук утречком. не обязательно абонемент дорогущий. ну или дешевый абонемент купить в фокусе 900 рублей за целый год - реклама есть на все щитах!
Гость
13 января 2010, 18:59
Гость
13 января 2010, 18:59
Как всегда лишь бы опрадвать свою лень и ожидание доброго дяди. Активный образ жизни можно вести и без абонемента в спорт-клуб. Условно стоимость его 8 посещений в месяц 2 тыс.рублей (можно найти дешевле, кстати, студентам обычно скидка, где-то даже бывает бесплатно). Предлагаю ниже альтернативные малобюджетные варианты ведения активного образа жизни. Например, просто не проехать два квартала на средстве транспорта, а пройти их (Ноль затрат, экономия за билет и бензин + меньше вреда окр.среде, больше потраченных ккал). Или включить на компьютере или ТВ видео со спортивными программами и позаниматься. Траты только на электричество, благо оно у нас дешевое. (видео с самыми разными спортивными программами можно бесплатно скачать в интернете с определенных сайтов, да и в конце концов попросить у знакомых и переписать себе. Затраты на диск). Еще вариант, смотрите ТВ - и в это время силой воли поднимаете себя с дивана,и...внимание, начинаете шагать, прыгать, бегать на месте. Особые любители экстрима могут даже сделать махи ногами или покачать пресс, поотжиматься. Все это можно делать без ТВ, просто под музыку - затраты на электричество. Я могу еще очень долго перечислять какие есть дешевые или просто бесплатные варианты, как вести активный образ жизни. ПРоще, конечно, сидеть у компьютера и рассуждать, чем сделать. Как видите, никого не обвиняю в том, что не обеспечили условия вести активную жизнь, а просто поднимаю пятую точку с кресла и начинаю двигаться МОРАЛЬ: ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ
Вы правы,но касается "не проехать 2квартала на средстве транспорта",это невозможно зимой,на улице такая холодрыга,но летом сколько можно).Можно просто сходить к врачу,как надо похуд или подправить здоровье и все.
Гость
13 января 2010, 12:08
Работаю главбухом в фирме Массив.Наш директор запретила брать с собой обеды, мол плохо пахнет от микроволновки и обязывает питаться в кафе рядом с работой. Но ведь не у всех бюджет позволяет! да и дороговато в том кафе! как быть? куда пожаловаться на рук-во, что он не выполняет государственные программы!
Гость
13 января 2010, 13:13
Да госпожа Бессонова и здесь в своем репертуаре(((
Гость
13 января 2010, 13:33
Задача работодателя обеспечить вам 1 час для приема пищи. и не на рабочем месте работодатель прав.
Гость
13 января 2010, 13:36
Я что-то не разумею. Китайская лапша сделана из муки (неизвестного качества), плавает в горячей воде (о бульоне речи быть не может) + глютаматы и еще неизвестно что и это полезней чем горячим чаем запивать бутерброд с сыром, тоже изделие из муки + полезный кисломолочный продукт. Где логика?
Гость
13 января 2010, 14:41
Согласна. По мне бутерброд с овощами+мясо гораздо полезнее бичпакета!
Гость
13 января 2010, 16:03
А логики здесь и нет. Очередное сотрясание воздуха и ИБД.
Гость
13 января 2010, 17:32
Ходите с работы пешком - вот вам активный образ жизни! Слабо?! А то ишь им сразу клуб подавай! Понты, однако, батенька или матушка сидячая работа.
Гость
20 января 2010, 19:35
Женщины старше 47 лет могут стереть суставы и диски позвонков, а молодые пусть гуляют!
Гость
12 января 2010, 20:58
Работаю в государственном учреждении. Обеденный перерыв 40 минут, на 300 сотруднико 3 микроволновки. Была столовая, прикрыли за отсутствием в ее необходимости. Вот как государство, в лице государственного органа, заботится о своих подданных! Будьте здоровы!
Гость
12 января 2010, 21:59
Приоритеты - это хорошо! Только каждый приоритет должен финансироваться. Тарифы ЖКХ подняли процентов на 30!!! За ними потихоньку растут цены на продукты! А зарплата у кого в этом году на 30% поднялась? Вот и получается одна говорильня!
Гость
13 января 2010, 16:40
Думаю, что сами японцы едят какую-то другую лапшу, которая не на пальмовом масле делается. У меня желудок не принимает ни лапшу, ни пюре из пакетов. А бутеры ничего, переваривает, не жалуется. Я тоже поддерживаю мнение, что здоровый (от слова "здоровье", а не от слова "большой") бутерброт на много полезнее, чем сомнительный бич-пакет.
Гость
13 января 2010, 16:53
Ага,часто есть лапшу- вреднее некуда!Можно заработать болезнь живота.Это наверно реклама).Лучше с собой будеброды с сыром и с чем-нибудь,вроде чизбургера,среднекалорийные.А каждый день пить чай- не очень,можно сок.
13 января 2010, 17:02
дожили!!! уже прямо-таки глютамат становится панацеей от всех болезней, и засеняет пищу совсем в ближайшее время. О дивный новый мир)))
Гость
13 января 2010, 17:23
По моему,почти каждый день есть лапшу вреднее некуда.Можно заболеть опасной болезнью живота.Я согласна с natali56841,наверно японцы едят другую лапшу.
Гость
13 января 2010, 17:51
Здесь не говорится, что лапшу надо есть каждый день. ИЛи что она не вредна. А речь идет о том, что горячая пища в обед (ГОРЯЧАЯ ЛАПША) полезнее сухомятки. И с этой точки зрения лапша по сравнению с бутерами меньшее из зол. И если исключите вкусовую добавку, которая к ней прилагается, то еще больше уменьшите это зло. А есть лапши быстрого приготовления без вкусовых добавок. И читайте внимательнее, лапша это как вариант, если у вас мало времени. А диетолог настаивает на полноценном питании. Лишь бы облить грязью...эх, люди,